Четверг
25.04.2024
19:09
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Депутаты внесли изменения в местный бюджет

20:38
Депутаты внесли изменения в местный бюджет

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

На состоявшейся сегодня сессии Енакиевского городского совета депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет на нынешний год. В частности, 2 млн. грн. выделено из областного резервного фонда на ремонт пострадавшего от пожара дома № 8 по ул. Брайляна. Субвенция из государственного бюджета в сумме 1 млн. 321,8 тыс. грн. направлена на проведение внеочередных выборов Енакиевского городского головы. Утверждены уточнения по перечню объектов, которые финансируются за счет субвенции из госбюджета на социально-экономическое развитие города.

Депутаты заслушали отчет начальника управления архитектуры и градостроительства городского совета о ходе выполнения программы разработки градостроительной документации. Речь идет о разработке генерального плана города и населенных пунктов, которые находятся в административном подчинении Енакиевского городского совета, адаптации электронной карты для градостроительных нужд и т.п.

Утверждены в новой редакции тарифы на платные социальные услуги, предоставляемые территориальным центром социального обслуживания, и устав городского парка культуры и отдыха имени Вознесенского. Обсужден отчет о ходе выполнения городской программы развития физической культуры и спорта. Сессия дала согласие на принятие в коммунальную собственность территориальной громады города здания детского сада № 11, расположенного возле лицея информационных технологий.

Утвержден перечень свободных от курения мест в г. Енакиеве. (Это решение принято в соответствии с изменениями, внесенными в Закон Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения», которые вступают в силу с 16 декабря 2012 г. Кстати, согласно ст. 1751 Кодекса об административных правонарушениях, курение табачных изделий в местах, запрещенных законом, а также в других местах, определенных решением сельского, поселкового, городского совета, – влечет за собой предупреждение или штраф от 3 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан. А за повторное на протяжении года такое правонарушение – штраф от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан).

Депутаты также внесли изменения в июльское решение сессии горсовета «О согласовании плана технических мероприятий ПАО «Енакиевский металлургический завод», направленных на стабилизацию экологического состояния в г. Енакиево».

Докладчик – Александр Подкорытов, генеральный директор ПАО «ЕМЗ», – довел до сведения присутствующих информацию о мерах, которые принимаются на его предприятии в этом направлении.

-На прошлой неделе прошло совместное совещание специалистов завода с представителями городской администрации и экологической инспекцией. Собравшиеся пришли к выводу, что та программа, которую приняли депутаты на июльской сессии, должна быть дополнена. Что добавили? Мероприятия по охране и рациональному использованию водных ресурсов. В частности, речь шла о восстановлении русла реки Булавин в районе отвалов металлургического и коксохимического заводов. Сейчас идет проектирование и начато освобождение правого берега реки от шлакоотвалов, которые там были накоплены в течение десятилетий. Уже очищено более 40 километров, работы будем продолжать и дальше.

На совещании также были рассмотрены вопросы о запланированном строительстве очистных сооружений в районе заводского пруда, которое будет начато в следующем году; о так называемой подземной дамбе, позволяющей окончательно перекрыть попадание сернистых вод в реку Булавин; восстановлении всех хозбытовых фекальных насосов.

Кроме того, в следующем году ПАО «ЕМЗ» планирует закончить реконструкцию объединенного шламонакопителя в балке Беликов Яр.

На сегодняшний день на заводе проходит ряд мероприятий по утвержденной программе «Воздух». В данный момент проводится замена мультициклона на агломашине № 4 (ремонт длится 30 суток, идет по графику), предположительно 15 декабря будет запущен новый. Одновременно идет реконструкция котла-охладителя конвертерных газов, которая будет завершена к концу года.

-Наиболее важный вопрос – строительство аглофабрики, - продолжил свое выступление Александр Подкорытов. - В марте будущего года мы заканчиваем проектирование, затем приступаем к экспертизе проекта, планируем получить в следующем году разрешение на строительство нового агломерационного цеха и приступить к нему. Параллельно сегодня подготавливаем площадку под новую аглофабрику: выкупили землю у коксохимзавода и ведем там подготовительные работы.

 

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

В Виннице в рамках реконструкции набережной вдоль реки Южный Буг к концу 2011 года будет установлен самый большой в Европе фонтан стоимостью 19 млн грн. Об этом сообщил основатель благотворительного Фонда Петр Порошенко во время визита в Винницу.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru