Пятница
29.03.2024
00:35
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 7 » КОГДА ПРОБЛЕМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ РЕШАЛ ИЗБРАННИК НАРОДА

14:50
КОГДА ПРОБЛЕМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ РЕШАЛ ИЗБРАННИК НАРОДА

По сложившемуся графику один раз в месяц в общественной приемной (проспект Ленина, 99) ведут прием избирателей депутаты Донецкого областного совета Ю.В. Поляков, А.В. Дивенков и А.А. Мишин.

На прием к ним люди идут с самыми разными про­блемами, в том числе с теми, которые, по их мне­нию, не в компетенции депутатов местных советов.

Так, на прием к Ю.В. Полякову с просьбой оказать финансовую помощь в издании книги детского юмора «Говорят наши дети» пришел енакиевский автор, пишущий для детей, А.Я. Речкин. А пенсионерка В. Г. Кекало обратилась с вопросом к Юрию Викторовичу как к начальнику управления по газификации и газоснаб­жению: на каком основа­нии горгаз устанавливает газовые счетчики за пол­ную стоимость? Что делать пенсионерам, для которых 1300 гривен - это очень большие деньги? На это депутат дал разъяснение: начата правительственная програм­ма, согласно которой с января будущего года абонентам, имеющим ото­пительный котел, будут бесплатно предоставлять­ся счетчик, чехол и фильтр. То есть абонент будет оплачивать только проект­ную работу и монтаж. Пока же можно устано­вить счетчик в кредит на шесть месяцев.

К депутату областного совета А.В. Дивенкову обратился Е.И. Гуцал, которому потребовалась срочная операция на гла­зах. При содействии Андрея Владимировича решен вопрос по наруж­ному освещению улицы Суворова, что в поселке Карло-Марксово. Уже закуплены фонари и дру­гие необходимые матери­алы. На рассмотрении депутата находятся просьбы родителей учащихся об оказании помощи в ремонте школьного поро­га УВК № 18 и козырька над входной дверью школы № 8...

Прием А.А. Мишина начался с коллективного обращения жителей домов №№ 2а и 40 по ул. Ильича (г. Юнокоммунаровск), которые обрати­лись с просьбой решить проблему стоящей непо­далеку нежилой пятиэтаж­кой. В своем обращении к депутату отмечается, что дом «используется для свалки мусора, туалета», кроме того, здесь находят пристанище асоциальные личности. Естественно, такое неприятное сосед­ство не может не трево­жить людей; они неодно­кратно обращались к быв­шему городскому голове И.А. Сиротиной, к депута­там местного и Енакиевского горсоветов, в ЖРУ № 3 с просьбой заложить окна первого этажа пер­вого и второго подъездов проблемного дома по ул. Ильича, 2.

Сегодня нельзя решить вопрос о ремонте здания, поскольку речь идет о миллионах, которых в городском бюджете нет. Поэтому совместно с Юнокоммунаровским городским головой А.В. Роленко и представи­телем шахты «Енакиевская», вносящей большой вклад в развитие города-спутника, А.Г. Ведернико­вым как вариант было найдено приемлемое решение этой проблемы - временную консервацию здания, чтобы ограничить доступ в помещение асоциальным гражданам.

Шахтер с многолетним стажем Александр Ивано­вич 3. (инициалы измене­ны) попал в тупиковую ситуацию по своей довер­чивости. Он вложил зара­ботанные честным трудом деньги в кредитный союз «Енакиевский» под процен­ты, а потом кредитный союз закрылся, и плакали денеж­ки Александра Иванови­ча... Есть решение суда о том, что деньги вкладчику должны быть выплачены, но воз и ныне там. В поисках справедливости мужчина обратился в общественную приемную.

На конкретных приме­рах мы рассказали нашим читателям только о малой толике вопросов, с кото­рыми жители нашего горо­да идут к своим избранни­кам. Их куда больше. И, к сожалению, не всегда «проблема», с которой обращаются к депутату, заслуживает того, чтобы таковой называться.

- Мы все должны пони­мать, что депутат может действовать только в рам­ках существующего зако­нодательства, - говорит руководитель обществен­ной приемной, депутат Енакиевского городского совета Ирина Станисла­вовна Стрельникова. - Так, в вопросах предоста­вления жилья нужно учи­тывать момент, что на жилье есть очередь. Когда произошло сокращение на работе, обращается внимание на то, насколько это справедливо, не были ли ущемлены права сокращенного специали­ста. Зачастую граждане обращаются к депутату, надеясь, что их вопрос решится в обход других людей. В этом случае я вспоминаю высказыва­ние: «Мои права заканчи­ваются там, где начинаются права другого челове­ка». То, что избиратель пришел на прием к депу­тату, не есть основанием того, что он получит блага в обход законодательства. Да, депутат стоит на стра­же интересов граждан, но не действует в ущерб правам другого человека.

Оксана ВАСИЛЬЕВА

«Енакиевский рабочий» №46 (13407)

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Страсть к чему-либо не выбирает по статусу и положению - перед ней все равны… Среди известных, знаменитых и великих людей встречались любители «зеленого змия». Многим это помогало уйти от реальности и искать вдохновения… Американский психиатр Дональд Гудвин даже задался однажды вопросом: «Может быть, у литературного дара и алкоголизма одни и те же корни?» А когда его попросили описать типичный портрет алкоголика, то он ответил - "Американец, писатель, лауреат Нобелевской премии"…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru