Пятница
26.04.2024
14:10
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 17 » Кто мешает нашу жизнь сделать лучше?

20:25
Кто мешает нашу жизнь сделать лучше?

Откровенная грубость, хамство, безразличие - с таким поведением зачастую сталкиваются люди, общаясь с работниками коммунальных служб. Многие из диспетчеров игнорируют обращения, ведь ощущают свою полную безнаказанность, сетуют горожане. Телефоны коммунальных служб пользуются огромной популярностью у населения. Порыв проводов, плохие дороги, нет воды или света - все эти жалобы проходят через руки диспетчеров. Но как быть, если заявки не удовлетворяют, а на другой стороне провода, грубят и ничего не объясняют. Но на этом издевательства абонентов не заканчиваются. На втором этапе бездеятельность руководства, которую прикрывают под недостатком финансирования и бессилия. И порой людям приходиться обращаться со своими проблемами в последнюю инстанцию, как они считают - это к депутатам местного совета.

В прошлом году в Енакиево стартовала городская программа содействия социальному развитию города «Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека» под руководством Р. В. Данилина и коалиции общественных организаций. Она была направлена на повышение качества обслуживания и этического отношения медицинских работников. По окончанию которой, местная власть и горожане увидели положительные результаты.

В этом году решили такую же работу провести в направлении коммунальных служб, РЭС и Пенсионного фонда. К сожалению не все предприятия согласились сотрудничать. Первым кто принял городскую программу в «штыки», оказался начальник пенсионного фонда И. Д. Валуйских, таким образом, рождая множество вопросов: неужели работникам пенсионного фонда, а так же его руководителю есть, что скрывать от горожан?

Следующими за кого решили взяться, были работники многострадальных ЖЭКов. Ведь именно их работа является, так сказать, всеобщим «достоянием». Наверное, поэтому со стороны начальника УЖКХ С. А. Божика, программа получила понимание и одобрение. Около 40 работников коммунальной службы прошли трехдневный тренинг с высококвалифицированным тренером Ольгой Демидовой, специально приглашенной для реализации этой программы из Донецка. В ходе беседы были выявлены ряд причин, по которым работа на местах не выполняется. Ольга Александровна перечислила их в своем отчете и передала на рассмотрение руководству. Все участники остались довольны и благодарны тренеру.

Вторым по жалобам - предприятием у нас является РЭС. Наверное, не было ни одного приема депутатов, на который не пришли с нареканием на энергослужбу. Абонентов отключают от электросети, то ошибочно, то без предупреждения, а за повторное подключение требуют немыслимые суммы и не имеет значение по чьей вине человек остался без света. Вот и приходиться пожилым людям, а это как правило малозащищенные слои населения, выстаивать очереди, чтобы свериться и доказать свою правоту. А сколько нареканий на контролеров, которые позволяют себе неправомерно заниматься «обыском» в частной собственности забывая о том, что презумпцию о невиновности еще никто не отменял. Так, что без реформ здесь не обойтись и в тренингах работники РЭС нуждаются, как никто другой. Ольга Демидова ознакомившись с проблемами, с которыми сталкиваются абоненты решила более усердно позаниматься с работниками РЭС, а потому они были завершающими в городской программе. Да вот только реализовать свои планы Ольга Александровна не смогла. Такого хамского и безразличного отношения к себе и к программе, которая была принята на местном уровне она не ожидала.

По словам Ольги Демидовой, когда на тренинг по Эффективной коммуникации приходят люди, которым говорят: «...сходи в исполком, отметься там, на тренинге и возвращайся на работу...», «почему не пошли?...ну, не хочешь не иди» или «...пойди, посиди часик на тренинге, за это я тебя на час раньше отпущу с работы..», «нам только сказали, а нам еще в магазин нужно» (это дословно со слов тех участников). Работать с таким настроем не предоставляется возможным. Взаимопонимания между тренером и участниками не может быть достигнуто, поскольку такая организация процесса создаёт дополнительные проблемы.

Руководство РЭС от комментариев отказалось, не объяснив столь халатное и пренебрежительное отношение, как к решению городского совета о реализации программы, так и к людям, на которых возложена реализация этого проекта. Вывод напрашивается сам, безнаказанность и беспринципность - это и есть основополагающее работников РЭС и других обслуживающих структур. Они чувствуют себя неуязвимыми, а оттого и безнаказанными с вытекающими для нас всех последствиями.

Пока трудно сказать, чем разрешиться этот инцидент. Ясно одно - власть должна предпринять меры за такое самовластие и тогда порядка у нас будет больше.

По материалам отчета, тренера программы Ольги Демидовой.
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: stratim
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Прохожий • 16:45, 18.06.2011
Так было, есть и будет! Чем разрешиться этот инцидент? интересуется аФтор. Ольга Демидова спешу вас порадовать - все останется как было, зачем надо было вообще предпринимать попытки сделать ментальность наших горожан лучше?
ComForm">
avatar
Рейтинг самых дорогих жилых особняков в мире составил интернет-портал «Overseas property mall». Цены на столь элитную недвижимость начинаются от $135 млн..

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru