Среда
24.04.2024
05:35
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 30 » Новости ДПтС

23:14
Новости ДПтС

Последний звонок прозвучал сегодня во всех учебных заведениях нашей страны - школы при учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах Донецкой области не является исключением. Некоторые осужденные перешли из одного класса в другой, а те, кто уже закончил обучение в школе - перевернули одну из страниц своей жизни. Конечно, праздник в учреждениях исполнения наказаний очень отличается от того, к которому мы все привыкли, но и здесь присутствуют улыбки, дружелюбная атмосфера, а главное - понимание того, что образование не просто нужно каждому, оно является одним из главных факторов перевоспитания, благодаря которому каждый, впоследствии, сможет вернуться к нормальной жизни.

Сегодня, 30 мая, в Мариупольском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области прозвучал «последний звонок». Звучал он для шестерых несовершеннолетних, которые находясь в учреждении, имеют возможность учиться в созданном при следственном изоляторе классе с заочной формой обучения общеобразовательной школы № 19. И хотя «тюремный» праздник последнего звонка разительно отличается от привычных школьных линеек, отделом социально-воспитательной и психологической работы Мариупольского следственного изолятора было приложено максимум усилий, чтобы мероприятие стало торжественным, волнующим, трогательным и запомнилось ребятам.

29 мая, накануне Международного дня защиты детей, представители Мариупольского следственного изолятора управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области, во главе с начальником учреждения подполковником внутренней службы Владимиром Могильным, посетили Мариупольскую общеобразовательную школу- интернат № 2 с тем, чтобы оказать посильную помощь, порадовать детей и передать им частичку теплоты, заботы и внимания.

В соответствии с планом подготовки личного состава по гражданской защите, в Снежнянской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№127) состоялось занятие по гражданской защите на тему: «Инструкция о порядке ведения химической разведки и дозиметрического контроля военным прибором химической разведки», которое провела инженер по мобилизационной работе и гражданской защите Инна Васильева.

В Западной исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№ 97) состоялся комплексный прием осужденных по личным вопросам

В Енакиевской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№52) для сотрудников учреждения,  инженером по мобилизационной работе и  гражданской защите,  был проведен вступительный инструктаж по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

С целью надлежащего взаимодействия с территориальными управлениями Государственной судебной администрации, в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах Донецкой области созданы условия для проведения судебных слушаний с помощью видеоконференцсвязи. Эти условия дают возможность проводить судебные слушания, не выезжая за пределы пенитенциарного учреждения. Ведь уголовные дела, апелляционные жалобы рассматриваются не только местными судами, но и вышестоящими инстанциями. Создание таких условий значительно сокращает сроки назначения судебных слушаний, поскольку не нужно ждать специальных нарядов на перевозку обвиняемых.

В Горловском учебно - воспитательном комплексе "Общеобразовательная школа - интернат І - ІІІ степеней №4 - детский садик №16 "Проминь" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню защиты детей.

Решением Кировского городского суда на основании Закона Украины «Про амнистию в 2014 году» освободилось двое осужденных, которые отбывали наказание в Кировской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№33).

Сегодня, 29 мая 2014 года, в Мариупольском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области с дежурными помощниками начальника следственного изолятора и их заместителями состоялось семинарское занятие по дополнительному изучению форм контроля за организацией питания лиц, содержащихся в учреждении.

На носу последний звонок. Во всех общеобразовательных школах Украины выпускные классы сдают экзамены. Не стали исключением и осужденные Кировской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№33), которые заканчивают учебное заведение при учреждении.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ДПтС | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Специалисты туристической отрасли составили список десяти мест на Земле, в которых путешественник рискует стать пищей. Одним из таких опасных районов оказались окрестности озера Байкал.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru