Среда
24.04.2024
03:27
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Праздник воздушных шариков

12:31
Праздник воздушных шариков

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Два   года назад, когда открылось отделение реабилитации детей-инвалидов,   скованность и напряженность детей и родителей, приходивших сюда на   праздники, не могли развеять ни веселые песни и танцы приглашенных   артистов, ни яркие подарки. Прошло совсем немного времени, и теперь уже   встречи здесь напоминают семейные праздники, на которые приглашают   многочисленных друзей.  

Самым «большим», если можно так сказать, другом стал многочисленный   коллектив ОШ № 6: ученики и педагоги приезжают сюда, чтобы поделиться   хорошим настроением, наполнить большое здание веселыми песнями, ребячьим   смехом. Подготовленные школьниками концерты настолько позитивные,   яркие, что невозможно не улыбаться, глядя на самодеятельных артистов.

Но дети, посещающие отделение реабилитации, теперь уже и сами могут   блеснуть талантами. И даже те из них, кто по состоянию здоровья еще   неуверенно стоит на ногах, уже дебютировали вместе со своими   друзьями-школьниками на большой сцене, да и к проходившему в отделении   концерту, посвященному Международному дню инвалидов, подготовили свои   творческие подарки. Их жизнь наполнилась яркими событиями, среди которых   поездки, встречи с гостями, концерты, праздники. Их так много, что   фотоотчет о них, сопровождавший концерт, так и не успел закончиться, и   еще долго на экране оживали картинки из здешней жизни. Вот детвора   принимает 1 июня  поздравления, катается на лошадях, радостно встречает   специализированный автобус, в который без проблем можно заехать на   инвалидной коляске, веселится с клоунами во время открытия новой игровой   площадки, общается со сверстниками в Мариуполе. А еще они каждый день   работают над собой, занимаясь на тренажерах, выполняя болезненные   упражнения, учатся двигаться и говорить. Они такие же большие труженики и   бойцы, как и их родители, которые не сдаются, несмотря на невзгоды. 

Без родителей, их помощи и поддержки многое бы здесь не состоялось.   Поэтому заведующая отделением Ю.А. Качалова вручила подарки и   благодарности тем из них, кто активно участвует в подготовке праздников,   приходит на субботники. Без подарков в этот день не остался никто.   Школьники поделились самым ценным для детворы – конфетами и воздушными   шариками, от городского головы особенные дети получила пакеты с   фруктами, а родительский комитет вручил подарки ноябрьским именинникам.   Не забыли и о взрослых. Общественная организация «Сделаем детскую   площадку вместе», объединяющая родителей детей-инвалидов, поблагодарила   весь коллектив ОШ № 6 в лице директора школы В.Л. Кузнецовой за ту   большую работу, которая проводится по социальной реабилитации   детей-инвалидов. Свою признательность за большую помощь директор   терцентра Н.И. Чернякова выразила председателю городской организации   «Конгресс азербайджанцев» Махмуду Али оглы Тахирову, который внес в этот   праздник веселую ноту, подарив огромные связки воздушных шаров,   раскрасивших все вокруг в яркие цвета радуги.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

В Турции встретились самый большой и самый маленький жители планеты. Знакомство самого высокого человека - турка Султана Козена (Sultan Kosen) - и самого низкого – китайца Хэ Пинипа (He Pingping) - открыла презентацию нового выпуска Книги рекордов Гиннесса.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru