Четверг
25.04.2024
10:05
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 18 » Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Енакиево в 2011 году

02:01
Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Енакиево в 2011 году

Ассигнования на строительство объектов социально-культурного и жилищно-коммунального назначения в общем объеме капитальных вложений сегодня не превышает 14%. Сократились инвестиции в жилищное строительство.

Индивидуальными застройщиками города за счет собственных источников предполагается ввести в эксплуатацию 280 кв.м жилья. В городе насчитываются значительные объемы незавершенного строительства. На конец 2011 года в городе недостроенные 7 домов общей площадью 21,2 тыс. кв. метров. Строительство их законсервировано.

Для решения проблемы обеспечения жильем населения города, в том числе льготной категории, необходима поддержка со стороны государства. В жилищно-коммунальном хозяйстве в течение 2011 года был осуществлен ряд мероприятий по улучшению качества коммунальных услуг. На территории городского совета функционирует 31 объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

К зимнему периоду подготовлено 905 жилых домов коммунальной собственности. За счет средств местного и государственного бюджетов выполнены работы по капитальному ремонту кровель на 51 жилых домах. За счет средств государственного бюджета выполнен капитальный ремонт 3 лифтов и модернизация 19 лифтов, выполняется капитальный ремонт 27 квартир повторного заселения. Квартира посуточно Киев на сайте www.apartment.com.ua.

С целью внедрения энергосберегающих мероприятий на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства в 2011 году в жилищном хозяйстве установлена система автоматизированного управления освещения в подъездах в количестве 60 единиц. Ожидаемый экономический эффект составляет 10,5 тыс.грн. Текущим ремонтом охвачены дороги по 57 улицам. За счет средств государственного бюджета проведен текущий ремонт еще по 63 улицам, выполнен капитальный ремонт автодорог общего пользования по пр. Металлургов, пр. Берегового и городской дороги по ул. Саратовская общей площадью 56,4 тыс.кв. м.

В 2011 году за счет средств местного и государственного бюджетов проводилась работа по благоустройству, освещению, озеленению улиц города. До конца года планируется закончить работы по капитальному ремонту площади Ленина, проспекту Ленина, 2-х скверов, четырех стел на въездах в город, реконструкция линий наружного освещения с заменой опор по трем проспектам.

В течение года было ликвидировано 70 стихийных свалок объемом 4,08 тыс.куб.м. КП «Вода Донбасса» выполнена замена 22,6 км аварийных водопроводных сетей, ремонт 7 водопроводных насосных станций. Отремонтировано и заменено 0,45 км канализационных сетей, 10 канализационных насосных станций.

В 2011 году из местного бюджета выделены средства на приобретение материалов для проведения капитального ремонта водопроводных сетей на сумму 500,0 тыс.грн., Также за счет средств местного бюджета приобретено 333 единицы железобетонных люков, которые установлены на водопроводно-канализационных сетях города.

Выполняется реконструкция канализационных сетей и сооружений на них на пгт. Карло-Марксово (за счет субвенции из государственного бюджета).

В течение года «Енакиевотеплосеть» «Донецктеплокоммунэнерго» заменено 2,7 км сетей отопления по каналу в двухтрубном измерении.

В 2011 году из городского бюджета выделены средства на приобретение труб для проведения капитального ремонта тепловых сетей на сумму 500,0 тыс.грн.

За счет средств государственного бюджета выполнена реконструкция котельной «детсад № 4» с внедрением теплового насоса для нужд горячего водоснабжения объектов социальной сферы. За счет средств предприятия выполнена реконструкция котельной 16 микрорайона и начата реконструкция котельной микрорайона «Лесной» с внедрением теплоутилизаторов за котлами для подогрева обратной воды.

В 2011 году отремонтировано трамвай за счет средств государственного бюджета.

Проводится работа с населением по повышению уровня оплаты за жилищно-коммунальные услуги, реструктуризации задолженности за эти услуги. Уровень оплаты с начала 2011 года увеличился с 95,9% до 97,6% (на 01.09.2011).

Категория: Официально | Добавил: enakievets | Теги: ЖКХ
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

В настоящее время небоскребами называются свободно стоящие здания высотой не менее 150 метров от поверхности земли, разделенные на отдельные этажи и предназначенные для работы или жизни людей. Небоскребы высотой свыше 300 метров относятся к разряду сверхвысоких

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru