Суббота
20.04.2024
05:42
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 18 » Результат работы городской организации общества Красного Креста

21:37
Результат работы городской организации общества Красного Креста

  • Результат работы городской организации общества Красного Креста
    Результат работы городской организации общества Красного Креста

Проведение отчетно-выборной конференции городской организации общества Красного Креста, в ходе которой были подведены итоги работы за последние пять лет, позволило увидеть, насколько плотно вошла в жизнь нашего города эта общественная благотворительная организация, поддерживающая усилия различных структур в решении острейших проблем общества.

Если в своем выступлении заместитель начальника отдела охраны здоровья Ю.П. Кучерова говорила о том, что благодаря собранным Красным Крестом средствам оказывается помощь не только больным людям, но и лечебным учреждениям, то заместитель начальника отдела образования СП. Молдованова остановилась на просветительской деятельности общества. В школах нашего города отрабатывался пилотный проект изучения курса «Исследуя гуманитарное право», а сегодня финансируемый городской организацией на протяжении восьми лет школьный лагерь для его активных слушателей должен стать еще и базой для обучения школьников навыкам оказания первой доврачебной помощи. Участие в различного рода акциях позволяет учащимся уже с младших классов приобщаться к благотворительной деятельности, заниматься пропагандой здорового образа жизни. И теперь уже можно говорить о конкретных результатах: в течение пяти лет собрано пожертвований более чем на 100 тыс. грн. С городским управлением труда и социальной защиты населения у городской организации Красного Креста также сложилось тесное сотрудничество по выполнению программ «Милосердие» и «Ветеран», о чем рассказала заместитель начальника управления Н.Н. Головко.

Среди самых приоритетных направлений деятельности городской организации общества Красного Креста сегодня является работа по борьбе с туберкулезом, которую наиболее точно представил главврач противотуберкулезного диспансера Л.А. Демешко: «Ни в одном из регионов общество Красного Креста не работает так много, как в Енакиеве: наш город участвует во всех международных проектах, а выступлений на тему борьбы с туберкулезом проведено столько, что хватило бы для населения Киева. Уже только за то, что жители нашего города стали более информированными об этом заболевании, городской организации Красного Креста можно было поставить самую высокую оценку. Но они еще и собирают благотворительные средства, которые затем тратят абсолютно прозрачно, приобретая, например, для наших больных продукты питания, постельные принадлежности».

О том, как контролируется сбор и распределение       пожертвований, было рассказано в отчете ревизионной комиссии. За отчетный период валовой доход городской организации общества Красного Креста вырос в 4,5 раза и достиг 1,5 млн. грн. Проверки, ежегодно проводимые ревкомиссией, а также регулярно осуществляемые горфинуправле-нием, КРУ, пенсионным и социальными фондами, не выявили никаких нарушений в финансовой деятельности.

Много ли удалось сделать за отчетный период? «Деятельность Красного Креста наиболее четко видна тем, кто нуждается в помощи, например, детям из малообеспеченных семей, получившим в подарок зимние куртки, обувь, школьные принадлежности, - сказал заместитель городского головы С.А. Корсаков. - Но она не видна тем, кто, скажем, не заразился туберкулезом, благодаря патронату и разъяснительной работе Красного Креста». Принимавшая участие в работе конференции председатель областной организации общества Красного          Креста        Украины Л.В. Авсянкина поблагодарила всех неравнодушных жителей города, отзывчивых руководителей, которые оказывают действенную помощь в деятельности общества Красного Креста Украины, ведь благотворительность - это не только умение услышать чужую боль, но и желание помочь.

Татьяна ПЛИСКА
Источник: «Енакиевский рабочий» за 15 июня 2010 г. №13297

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: Красный Крест
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Роскошные гаджеты, одежда и еда  - все это хорошо, но давайте посмотрим правде в глаза, историю пишут земли баронов. Недвижимость положила вражду во времена феодализма. Даже самые священные войны на религиозные темы были войнами за землю. Сегодняшние расценки на землю подтверждают тезис – историю пишут земли баронов.  

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru