Четверг
28.03.2024
15:02
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » В Енакиеве милосердных больше всего

21:59
В Енакиеве милосердных больше всего

  • В Енакиеве милосердных больше всего
    В Енакиеве милосердных больше всего

На отчетно-ввыборной конференции общества Красного Креста Донецкой области подведены итоги пятилетки. Каждые пять лет Донецкая областная организация общества Красного Креста Украины оценивает свою деятельность, которая построена на волонтерских началах. 12 ноября в Донецке состоялась 12-я отчетно-выборная конференция всемирно известной общественной организации.

За отчетный период на 6,4% увеличилось число первичных организаций, процент охвата населения членством вырос в 1,5 раза. Самый высокий показатель — в г. Енакиеве (52,9%). По словам председателя Донецкой областной организации общества Красного Креста Людмилы Авсянкиной, Енакиево служит хорошим примером сотрудничества с органами государственной власти, бизнесом и горожанами. Енакиевская городская организация общества Красного Креста Украины получает все виды поступлений: членские и коллективные взносы, пожертвования, гуманитарную помощь и целевые поступления. Только в 2010 году на ее счет поступило около 270 тыс. грн. взносов, из них 120 тыс. грн. было перечислено ОАО «Енакиевский металлургический завод». Кроме того, енакиевская ячейка может похвалиться наполненным вещевым банком и резервом продуктов, медикаментов, средств гигиены, посуды и постельного белья. В холодные зимы последних лет такая обеспеченность дала возможность выжить малоимущим и бездомным. Совместно с управлением труда и соцзащиты области прошлой зимой в Енакиеве, Горловке и Донецке были организованы пункты обогрева и питания, в которых помощь получили 370 человек. Благодаря целевой помощи ОАО «ЕМЗ» в этом году 50 маленьких енакиевцев были обеспечены зимними куртками, а к 1 сентября 150 учеников получили школьные наборы.

Огромное внимание Красный Крест уделяет ситуации с заболеваемостью туберкулезом. На протяжении пяти лет при содействии всемирной организации реализуются масштабные проекты. Это международная программа «Содействие Украине в реализации национальной программы борьбы с туберкулёзом» при поддержке USAID. Второй крупный проект — «Остановим туберкулез», инициированный благотворительным фондом «Развитие Украины». В рамках этого проекта для всех лечебных учреждений Енакиева были приобретены современные микроскопы исследовательского класса. Средства на медаппаратуру выделил ЕМЗ.

Важнейшее направление в своей деятельности Красный Крест уделяет работе с молодежью. В Донецкой области в учебных учреждениях работает 816 медико-санитарных кружков, 620 отрядов милосердия, 33 группы по оказанию помощи, 10 клубов молодых волонтеров. С целью привлечения внимания детей и молодежи к гуманитарной деятельности Красного Креста проводились различные конкурсы и благотворительные акции. Например, большую популярность среди школьников Енакиева, Макеевки и Волновахи получила акция «Пять картофелин», в рамках которой в 2009 году были собраны продукты питания для больных туберкулезом на сумму более 15 тыс. грн. Доброй традицией для Енакиева стало проведение акции «Подари ребенку радость», когда выпускники школ встречаются с первоклашками с целью вовлечения их в активную жизнь организации. По окончании встречи каждый малыш получал от выпускника игрушку. Ежегодно в летний период Енакиевской организацией общества Красного Креста финансируется работа школьного лагеря по курсу «Исследуя гуманитарное право».

За плодотворный труд и достигнутые успехи в работе около 20 председателей городских и районных первичных организаций были награждены грамотами от Национального комитета общества Красного Креста Украины. В их числе и председатель енакиевской организации Ольга Аверкина.

— Деятельность нашего общества была бы невозможна без поддержки городской власти, предприятий, организаций и просто неравнодушных людей, — сказала в своем выступлении Ольга Константиновна.

Президиум конференции признал пятилетнюю работу Донецкой областной организации общества Красного Креста Украины удовлетворительной. Делегаты 12-й отчётно-выборной конференции единогласно, проголосовали, за продление полномочий нынешнего председателя, областной организации общества Л. Авсянкиной еще на пять лет, а также определили 59 кандидатур в правление Донецкой областной организации Красного Креста Украины.

Елена Геннадьева, корреспондент
«За металл» № 47(6148)

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: Красный Крест
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Ежедневно ученые и первоткрыватели открываю, изобретают и патентуют сотни изобретений. Большая часть из них ни как не повлияет на нашу жизнь. Но есть изобретения, которые, потенциально могут повлиять на нашу жизнь и наше общество. Предлагаем Вашему вниманию список самых выжных для общества изобретений и открытий за 2012 год. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru