Пятница
29.03.2024
03:31
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Шаги к решению проблем

20:14
Шаги к решению проблем

  Очередной прием граждан и.о. главы администрации города Енакиево Сильванского Юрия Георгиевича длился более 3,5 часов, вместо 2 запланированных.

   Вопросы у граждан были самые разные: остекление окон в многоэтажных домах и ремонт частного домовладения, получение гуманитарной помощи и оказание помощи в трудоустройстве, улучшение жилищных условий и ремонт водовода. На прием к Юрию Георгиевичу также обратились прихожане церкви с предложением о введении в школах города уроков православия.

   Отдельно можно выделить тематику вопросов нескольких обратившихся, касающиеся работы транспорта. Это и льготный проезд граждан, и ограничение проезда числа этих льготников (в частности студентов и учащихся школ) в городских автобусах; обилечивание  пассажиров,  продление режима работы городских автобусных маршрутов в вечернее время, решение конфликтных ситуаций пассажира и водителя. Эти вопросы было поручено изучить и предоставить ответы начальнику сектора по работе транспорта.

   Очень убедительно Юрий Георгиевич  разъяснял каждому пришедшему на прием первоочередные задачи, стоящие перед городом в целом и перед каждым гражданином в частности. Прежде, чем потребовать от  коммунальных предприятий города выполнение того или иного объема работ, следует задать вопрос самому себе: «А я оплатил хотя бы частично  коммунальные услуги?». Ведь за эти самые средства коммунальные предприятия должны приобрести необходимые стройматериалы, запчасти, оплатить услуги  вспомогательных служб и т.д. С городского бюджета ничего никому не выделяется, так как он на сегодняшний день пуст. И,  по большому счету, как мы будем в дальнейшем взаимодействовать друг с другом, помогать,  уважать и чувствовать проблемы друг друга, зависит и наша дальнейшая жизнь.  

    Следует отметить, что в течение прошедшей недели были решены положительно все теми же коммунальными предприятиями и другими структурными подразделениями администрации города Енакиево 18 обращений граждан, поступившие ранее на рассмотрение  к главе администрации и его заместителям: устранен порыв водовода по ул. Буденовская, заменен водовод по ул. Вольная,  а также  на пересечении улиц Железняка и  Матюшенко,  возобновлена подача воды в пос. Степной, выданы стекла для остекления квартиры в доме 16 по ул. Вильямса, завезены дрова трем адресатам, троим гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию выданы дополнительно талоны на питание в столовых, устранено аварийное дерево под окнами заявителя у дома 56 по пр.50 лет Октября, проведена санитарная обработка подвального помещения дома № 5 по ул. Промышленная, обследованы и приведены в надлежащий вид радиаторы в квартире № 43 дома № 4 по ул. Первомайская. За помощь коммунальных предприятий города в предоставлении вышки и лесов для проведения ремонтных работ в детском саду № 22, заведующая благодарила всех принимавших в этом участие отдельным благодарственным письмом на имя Юрия Георгиевича. И это приятно, что люди замечают в городе работу наших коммунальщиков, которые стараются сделать нашу жизнь красивее  в самом прямом  смысле слова.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Лучшей работой в мире, по мнению многих, признана работа в парке Ranger смотрителем за пляжами. На сегодняшний день эта должность является вакантной. Бывший смотритель острова готов передать свои обязанности.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru