Среда
17.04.2024
02:40
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 29 » В Енакиево у супружеской пары изъяли 3,5 кг марихуаны

20:26
В Енакиево у супружеской пары изъяли 3,5 кг марихуаны

  • В Енакиево у супружеской пары изъяли 3,5 кг марихуаны
    В Енакиево у супружеской пары изъяли 3,5 кг марихуаны

В Енакиево работники милиции изъяли 3,5 кг марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Наркотическое вещество было изъято у 34-летнего безработного енакиевца и его 32-летней сожительницы.

Продавцы наркотиков хранили марихуану у себя дома.

Два дня назад в Енакиево задержали другого наркомана.

Наркоман с большим стажем, в юности он начинал с марихуаны, потом перешел на ацетилированный опий и с такой «квалификацией» в свое время попал за решетку. В местах лишения свободы время зря не терял. На волю вышел законченным инъекционным наркоманом и специалистом по производству первитина. Для изготовления «ширки» надо морочить голову с доставкой мака из Западной Украины, на чем легко можно погореть. А ингредиенты для «винта», широко востребованного в сплоченных кругах подсевшей на него молодежи, без проблем продаются в любой аптеке – было бы желание. Олег же увидел в самодельном зелье смысл жизни, поэтому подошел к осуществлению своей мечты-идеи с необычной в его среде серьезностью. Единомышленники зауважали, а сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Енакиеве были просто поражены.

С некоторых пор к ним стала поступать информация о том, что на черном наркорынке города появился очень хороший «винт». Цена дозы такая же, как у всех, зато качество неизмеримо лучше, чем у аналогичной продукции. Распробовать и почувствовать разницу для знатоков и ценителей большого труда не составило: добрая молва работала на растущий спрос. Отраву, замешанную на сосудосуживающих лекарствах от кашля и простуды, за ее поразительные свойства на жаргоне называют еще жидким порохом, будильником, скоростью, силой. Это варево вызывает повышенную активность, нескончаемый поток мыслей и… полное отсутствие аппетита. И действительно, для Олега (у него на руках уже не осталось живого места, и он колет себе самопальный психотропный стимулятор в пах) первитин стал едой, водой и воздухом. Чтобы свободно «дышать», после отсидки наркоман, продав родительскую квартиру, перебрался в другой район города.

- Он специально купил жилье на восьмом этаже, повыше и подальше от жильцов, чтобы не привлекать их внимания и не вызывать жалоб. Поставил металлическую дверь с глазком. Самостоятельно изготовил огнестрельное оружие, которое в целях личной безопасности постоянно держал на кухне, где оборудовал настоящую лабораторию, - говорит первый заместитель начальника ГОВД Енакиева Сергей Коробов. - Он прекрасно знал, что нужно его брату-наркоману, поэтому решил не обижать народ халтурой. Подошел к делу грамотно.

Это, к слову, больше всего удивило специалистов. Откуда у человека с девятиклассным образованием, который никогда ничем серьезным не занимался, наклонности заправского химика?! И правда, он где-то приобрел колбы и прочую специальную посуду с фабричными штампами и собрал все в монолитную конструкцию. Олег также разжился профессиональным набором разновесов и аптечными весами. Прежде енакиевской милиции не приходилось встречать лабораторного подхода к черному бизнесу даже у центровых наркосбытчиков. А этот «химик» на коварном стимуляторе, который быстро засасывает человека в порочный круг истощения и смерти, банально делал деньги. Один кубик жидкости светло-желтого цвета, который специалисты считают дешевым и универсальным упаковщиком жизни, он продавал по 30 гривен. На эти средства жил припеваючи.

Причем случайные люди во дворе и в подъезде не светились. Товар забирали три-четыре особо доверенных лица. А уж как они распространяли качественную отраву, одному Богу известно. Но в том, что с их нелегкой руки на классический уличный психотропный стимулятор подсел не один тинейджер, сомневаться излишне. Завсегдатаи компьютерных клубов, дискотек и прочих мест массового пребывания юнцов и молодежи вполне могли познакомиться с убийственным продуктом, который не только вводят внутривенно, но и добавляют в слабоалкогольные напитки.

Кстати, за Олегом давно закрепилось прозвище Василиск. Припечатали, можно сказать, не в бровь, а в глаз. Так называется мифическое создание с головой петуха, туловищем и глазами жабы, хвостом змеи. Одно из самых смертоносных чудовищ средневековой символики считалось воплощением вероломства и чего-то губительного. И остается только предполагать, сколько загубленных судеб на совести Василиска из Енакиева.

Как брали черного химика

- Он настолько ограничил круг общения, что при его осторожности нам было очень трудно к нему подобраться. После длительной разработки удалось, наконец, сделать оперативную закупку. Дождались у дверей, когда он выйдет из квартиры, и встретили. На первых порах он кричал, что лаборатория не его и он к ней отношения не имеет, но вскоре сник, - рассказывает о проведенной операции начальник ОБНОНа Енакиева Юрий Махононин. – Как выяснилось, близким людям сбытчик позволял принять дозу прямо на месте. Там и обнаружили такого товарища под кайфом. При освидетельствовании установили, что в его крови содержится наркотик. Что и следовало доказать.

В Научно-исследовательском экспертно-криминастическом центре при УМВД в Донецкой области подтвердили наличие психотропных веществ в сухих остатках на лабораторном оборудовании Василиска. Сам лаборант находится в СИЗО. Ему предстоит отвечать за производство наркотиков, их сбыт, легализацию средств, полученных от этой незаконной деятельности, и содержание притона.

Также в Донецке на улице работники милиции задержали 25-летнего безработного местного жителя, у которого изъяли 386 грамм взрывчатки и два электродетонатора.

Источник: http://proUA.com http://donbass.ua

Категория: Проблемы Енакиево | Добавил: enakievets | Теги: Криминал Енакиево
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
2010-й год оказался особо богатым на спортивные достижения наших земляков. Могие из них были вписаны не только на страницы Книги рекордов Украины, но и прогремели на весь мир. Например, днепропетровский силач Виталий Герасимов, который носит титул чемпиона мира по богатырскому многоборью среди атлетов массой тела до 105 кг, этой осенью одной рукой поднял гигантскую гантель, которая весит, как сам спортсмен. К слову, недавно неутомимый Виталий пытался побить свой рекорд, но, к сожалению, порвал связки руки и отложил это предприятие на будущее.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru