Суббота
20.04.2024
10:35
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 18 » Жителей Донецкой области зовут в бесплатные туры по Карпатам, а Азовское море пока заменит Крым

19:38
Жителей Донецкой области зовут в бесплатные туры по Карпатам, а Азовское море пока заменит Крым

  • Жителей Донецкой области зовут в бесплатные туры по Карпатам, а Азовское море пока заменит Крым
    Жителей Донецкой области зовут в бесплатные туры по Карпатам, а Азовское море пока заменит Крым
 Продолжительные пасхальные и майские праздники дончане привыкли   проводить в Крыму. Еще бы - на полуострове каждый мог найти для себя   занятие по душе.
   
Активные туристы отправляются в пешие походы, а   более спокойные выходят на набережные городов понежиться под лучами   ласкового майского солнышка. Но происходящее сейчас заставляет многих   кардинально менять планы.

Так, альпинист Егор Филимонов каждую   весну водит в крымские горы школьников из руководимого им клуба   альпинистов "Эльбрус". В этом году решил отказаться от привычного   маршрута и планирует отправиться в Карпаты.
   
- Я не хочу в   нынешней ситуации рисковать, - говорит он. – Сложно представить, как   может развиваться ситуация в ближайшее время, а значит, невозможно   что-то планировать. Тем более что сейчас даже билеты купить невозможно:   будет ли предварительная продажа, сколько в Крым пойдет поездов,   насколько легко будет пересечь границу? Вопросы, на которые пока нет   ответов.
   
Тем временем ежегодный всеукраинский чемпионат по   альпинизму, который проходил в мае в районе Фороса, перенесли пока на   осень. Дату спортсмены еще не определили: говорят, что все зависит от   того, как будет дальше развиваться ситуация.
   
- Есть вариант, что чемпионаты Украины будут проводиться в Италии или Словакии, - делится мыслями Егор Филимонов.
   
При этом альтернативы Крыму в Украине альпинисты не видят. В Карпатах нет скал, подходящих для соревнований.
   
Загорать на пляже будем в Бердянске
   
Перспективы   пляжного отдыха на полуострове тоже весьма туманны. Сотрудники   туристических компаний в отчаянии и недоумении. Если в прошлом году   поездки в здравницы для организованных групп заказывались еще феврале –   начале марта, именно в это время клиенты выстраивались в очереди, то   сегодня не продано ни одной путевки.
   
- Мы сами не хотим брать у   людей предоплату, – говорит директор туркомпании Дмитрий Селиванов. –   Приходили постоянные клиенты, семейная пара, они всегда ездили в начале   мая в Ялту, мы не стали пока брать с них денег, дабы потом их не   расстраивать. Хотя с нашими партнерами в Крыму поддерживаем постоянную   связь и надеемся, что ситуация еще нормализуется.
   
Как говорят эксперты, курортный сезон на полуострове уже можно считать почти проваленным.
   
Как   альтернативу в Украине сейчас предлагают курорты на Азовском море. Уже   отмечен рост спроса на путевки в пансионаты Бердянска. Потирают руки и   владельцы частных отелей в приморских поселках Донецкой области.
   
-   У нас сезон короче, чем в Крыму, и инфраструктура, конечно же, ниже   уровнем. Но теперь у людей не будет выбора. У тех, кто рассчитывает на   бюджетный отдых, попросту не осталось вариантов выбора, – делится Сергей   Кудинов, владелец небольшого пансионата на Белосарайской косе.
   
Также специалисты считают, что куда больше дончан отправятся отдыхать в Турцию, Черногорию, Грецию и т. д.
   
Жителей Донбасса зовут в бесплатные походы по Карпатам
   
В   разгар социально-политического кризиса в стране у жителей Донецкой и   Луганской областей, а также у крымчан нежданно-негаданно появилась   соблазнительная возможность полюбоваться красотами Карпат фактически на   халяву. Такой шанс ради дружбы востока и запада Украины дает один из   тернопольских туроператоров.
   
- Учитывая события последних   месяцев, очень важно сохранить единство и взаимопонимание между   регионами нашей страны. Давайте собственноручно разрушать стереотипы и   манипуляции общественным мнением, - отмечают организаторы. - Платить   нужно только за дорогу. В частности, жители Донецкой и Луганской   областей Украины смогут поехать на отдых в Карпаты, оплатив только   дорогу до старта тура и обратно. Снаряжение, конечно, нужно будет взять   свое. Однако при необходимости даем его напрокат.
   
Чем же   соблазняют любителей активного отдыха, ночевок в палатках и песен у   костра? Рафтингом (водным слаломом по горным рекам) на Черемоше, пешими   походами в Карпаты или сплавом по Днестру. Открытие туров – в начале   апреля-мая.
Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 гость • 18:14, 19.03.2014
бандерлоги, ехайте лучше к нам. мы вам заброшенные шурфы покажем. бонус? назад за проезд не придётся платить. )))))))))))))))
ComForm">
avatar
Мексиканское местечко La Isla de la Munecas, что на испанском означает "Остров Кукол”, представляется сентиментально-очаровательным, дарящим положительные эмоции и ностальгию по детству…Но не тут-то было… Рискнувший шагнуть на остров, будет жестоко обманут в своих ожиданиях…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru