Пятница
29.03.2024
15:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » индивидуальное отопление реально или нет в наше время?
индивидуальное отопление реально или нет в наше время?
AndreyДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно узнать у общества реально в настоящее время провести индивидуальное отопление в квартиру и как может выглядеть сама процедура подготовки документов?
 
Ri4manДата: Вторник, 11.01.2011, 16:36 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Один знакомый (юридически подкованный) уже полгода бьется со всеми инстанциями.По закону вроде бы все проходит,а дальше...Но он решил идти до победы и не давать ни копейки. Чтобы сделать деньги из ничего, нужно поверить в то, что "ничего" стоит денег, а потом убедить в этом всех окружающих.

Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
AndreyДата: Вторник, 11.01.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ri4man, да уж многие говорят, что вродебы реально все, но в нашей стране всегда есть куча проблем и голодных чиновников.
 
Ri4manДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:43 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Andrey)
вродебы реально все, но в нашей стране всегда есть куча проблем и голодных чиновников.

Вот поетому мы должны помогать друг другу и чем больше будет информации и обмена собственным опытом,тем труднее будет этим голодным чиновникам пудрить нам мозги.


Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
ГостьДата: Вторник, 26.04.2011, 00:05 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (Ri4man)
Вот поетому мы должны помогать друг другу и чем больше будет информации и обмена собственным опытом,тем труднее будет этим голодным чиновникам пудрить нам мозги.

Почему пудрить? На западной Украине уже лет 10 как не знают что такое централизованное отопление.. Поголовная индивидуалка... А у нас же власти успели вовремя принять акты запрещающие индивидуальное отопление. Поэтому не так просто решить проблему с установкой индивидуалки... Но при желании можно и это решить...
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:33 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Долго думали над проблемой индивидуального отопления помещения Спорткомплекса. В свое время услышали о котлах фирмы «Теплолидер»(теперь они сайт свой сделали www.teplolider.com.ua ) и решили попробовать, так как другого выхода не было, а этот подходил по низкой цене и экономичности, так как работает на твердом топливе всех сортов, загружать можно все, что горит! Топили углем, дровами, торфяными брекетами, хворостом, соломой, опилками, макулатурой, и т. д., - все горит, а главное тепло, да и в обслуживании прост. Так что проблема решилась сама-собой.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:19 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Гость)
Почему пудрить? На западной Украине уже лет 10 как не знают что такое централизованное отопление.. Поголовная индивидуалка... А у нас же власти успели вовремя принять акты запрещающие индивидуальное отопление. Поэтому не так просто решить проблему с установкой индивидуалки... Но при желании можно и это решить...

Ну, врать о поголовщине не надо! Неделю назад в новостях сообщили, что на Волыни, толи в Луцке, толи в
Ривном насильно заставляют с этого года перейти на индивидуалку. А у нас все власть предержащие, начиная еще с Хиврича имеют акции Донбасстеплоэнерго, вот поэтому и не дают возможности иметь людям индивидуалку!
 
Kerri03Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Донецке практически без волокит оформляют индивидуалку, а вот у нас попробуй добейся. Нужно быть юридически подкованным, ну или иметь хорошего юриста. Да у нас даже от центрального отказаться нельзя, а во многих городах его отрезают за задолженность, а у нас имущество в счет долга отбирают(((

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 28.08.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kerri03 ты же знаешь,я предложил людям индивидуалку,они сами отвергли.
 
ГостьДата: Вторник, 28.08.2012, 20:37 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
Kerri03 ты же знаешь,я предложил людям индивидуалку,они сами отвергли.

Наверное всем домом предложил перейти, или подъездом? Фигня это все, я, например, хочу сам один. и на фиг мне зависеть от желаний остальных, от этой разношерстной публики!
 
ГостьДата: Вторник, 28.08.2012, 21:17 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Хотеть не вредно, вредно не хотеть biggrin
Токо толк от этого, теперь это незаконно, либо со всеми либо соси ..й у шарика. cool
 
ГостьДата: Вторник, 28.08.2012, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Гость)
Хотеть не вредно, вредно не хотеть
Токо толк от этого, теперь это незаконно, либо со всеми либо соси ..й у шарика.

Ну и чему ты радуешься? Наверное уже отсосал?
 
Kerri03Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:48 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Kerri03 ты же знаешь,я предложил людям индивидуалку,они сами отвергли.

Сергей, я не имела в виду индивидуалку на весь дом (подъезд), я в плане того, что бы установить только в своей квартире. Почему я написала, что в Донецке без проблем? Я недавно ехала в такси с Донецка и таксист просто спросил сколько стоит у нас отопление, ну я и ответила. Его реакция: "охренеть, а индивидуалку не проще?" и сказал как этой весной без проблем установил себе в квартире, а не весь дом подключался.

Добавлено (28.08.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Да я вообще хочу срезать эти ... батареи и поставить себе не газовое, а электрическое отопление. В квартире дубарь и я все равно то кондером греюсь, то обогревателем, а за отопление плати.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 28.08.2012, 22:14 | Сообщение # 14
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kerri03, я предложил всему дому перейти на индивидуальное отопление , НО двух контурный котёл стоял бы в каждой квартире и со всеми документами и котлом стоило это 10 000грн. Пять тысяч из которых можно было отдавать в рассрочку .
 
ГостьДата: Вторник, 28.08.2012, 22:33 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
Kerri03, я предложил всему дому перейти на индивидуальное отопление , НО двух контурный котёл стоял бы в каждой квартире и со всеми документами и котлом стоило это 10 000грн. Пять тысяч из которых можно было отдавать в рассрочку .

Не, ну ты непонятливый какой-то! А куда деть голодранцев и пьянчуг? Что за них платить в круговую? Да они еще и дом взорвут, а платить все равно не будут!
Quote (Kerri03)
Да я вообще хочу срезать эти ... батареи и поставить себе не газовое, а электрическое отопление. В квартире дубарь и я все равно то кондером греюсь, то обогревателем, а за отопление плати.

А электрическое отопление "не потянут" сети, и не только внутридомовые, но и кабели подземные от ТП, да и сами трансформаторы в ТП стоят маломощные. Это мы уже "проходили". Единственная надежда на газ, но без "cоциждивенцев" в доме!
 
Kerri03Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Kerri03, я предложил всему дому перейти на индивидуальное отопление , НО двух контурный котёл стоял бы в каждой квартире и со всеми документами и котлом стоило это 10 000грн. Пять тысяч из которых можно было отдавать в рассрочку .

Но ведь были же те кто согласен и они теперь без автономки из-за тех кто отказался, вот так будет и у меня в подъезде, а мне объяснили, что я могу не зависеть от остальных - сложно, но можно. Блин, кто бы мне за 10 тыс. поставил автономку... я бы радовалась))))))
Quote (Гость)
А электрическое отопление "не потянут" сети, и не только внутридомовые,

Вот в том - то и дело. У нас в соседнем подъезде люди отрезались от централки в наглую и греются обогревателями, у нас даже свет еле тянет, а экономки вообще иной раз выделываются - не горят.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 28.08.2012, 23:19 | Сообщение # 17
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дом они и без индивидуалки могут ..... не дай БОГ. А иной раз и в круговую надо. Я написал применительно к дому в котором ОСМД , у нас слава БОГУ ,нет пьяниц,были наркоманы,но они самоликвидировались. Меня всё время терзают смутные сомнения,насколько я помню теплосеть ОАО,то бишь на этом Kerri03 может и попробовать сыграть?
 
ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 18:41 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
теплосеть ОАО,то бишь на этом Kerri03 может и попробовать сыграть?

Теплосеть это второй вопрос! Не дает разрешение горгаз! Без разрешения исполкома!
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 11:56 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Quote (Kerri03)
Да я вообще хочу срезать эти ... батареи и поставить себе не газовое, а электрическое отопление. В квартире дубарь и я все равно то кондером греюсь, то обогревателем, а за отопление плати.


Обрезать отопление не советую!!!! У меня в Донецке друзья так сделали. Отопление обрезали и ЖЭК вызвали акт составить. По закону им полагается административный штраф и выплатить убытки теплосети. Все вроде по закону. Все бумаги в теплосеть отнесли. А теплосеть так и продолжила им начислять плату за отопление. Вот и судятся уже четыре года. Уже прошли районный суд, апелляционный, теперь хотят в Кассацию подать. Суду нельзя признать их (друзей) действия правомерными, а то вся Украина побежит отопление себе обрезать. С нашим государством, по некоторым вопросам, лучше не шутить, себе дороже будет.
 
Kerri03Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:02 | Сообщение # 20
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А теплосеть так и продолжила им начислять плату за отопление. Вот и судятся уже четыре года. Уже прошли районный суд, апелляционный, теперь хотят в Кассацию подать. Суду нельзя признать их (друзей) действия правомерными, а то вся Украина побежит отопление себе обрезать.

Да у меня тоже много таких знакомых у которых три года назад было решение суда в их пользу, но как вы сказали теплосеть продолжает насчитывать задолженность, а вот недавно сама теплосеть подала на них в суд и решение на этот раз было в сторону теплосети. Теперь у пенсионеров высчитывают с пенсии, у официально работающих с з.п., а тем у кого не могут так высчитать грозятся конфискацией имущества, в общем все они опять судятся, но толку мало. Зато в новостях показывали (в том году) как в Краматорске особо злостным должникам срезали батареи, типа пускай мерзнут, так люди небось им еще и спасибо сказали.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 31.08.2012, 08:15 | Сообщение # 21
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если прочитать правила монополистов которые они НАПРИДУМЫВАЛИ,то складывается впечатление что они живут не за счёт нас (потребителей),а на свои кровные, принесённые из дома.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » индивидуальное отопление реально или нет в наше время?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru