Пятница
29.03.2024
10:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Люди с отмороженной совестью (Отопление садов)
Люди с отмороженной совестью
FlopikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:52 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Детский сад № 49, находящийся в самом центре города, не слишком далеко от исполкома, систематически не отапливается в полной мере. Температура в группах первого этажа 14 – 15 градусов, работники сада ходят в теплой одежде. А что говорить за детей!!!!!! Поскольку у меня много знакомых, в том числе и работников других садов города, я позвонил им и выяснил, что нигде такого бардака нет.
Причина банальна и проста. Для того что бы сад хорошо отапливать нужно не бояться ходить к руководству и требовать. Для этого нужно думать о детях, а не о своем в прямом и переносном смысле - теплом месте. Заведующая Пахоменко давно на пенсии. Под обогревателем к кабинете тепло и уютно. Да и начальству отдела и образования и директору Новиковой с такой заведующей уютно. Короче всем уютно, кроме, пожалуй, детей. Ну, это такие мелочи…
 
dartДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Раньше котельные были на балансе завода ПАО ЕМЗ, но с приходом метинвестхолдинга котельные перенесены на баланс города , инвесторам ни детские садики, ни котельные не приносят дохода, я еще поражаюсь как это так детский оздоровительный лагерь дубинино не закрыли, наверное это вопрос времени...
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:23 | Сообщение # 3
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я бы не стал,так сразу обвинять Пахоменко и Новикову,от этой котельной запитан и дом в котором живёт мой отец, поверьте тоже далеко не тепло.Искать проблему надо от котельной и по ходу,тем более,что она находиться практически рядом,метров 300.
 
nemoДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:55 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Я бы не стал,так сразу обвинять Пахоменко и Новикову,от этой котельной запитан и дом в котором живёт мой отец, поверьте тоже далеко не тепло.Искать проблему надо от котельной и по ходу,тем более,что она находиться практически рядом,метров 300.

без обид, но ерунда.
Блюхера 124. за последние 6 лет не помню уже когда зимой было холодно.
та же котельная.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:33 | Сообщение # 5
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да причём здесь обиды,мы скажем так,ищем решение этой задачи.Тепло ли на Турутина 135?И в каком состоянии трубы в дет.саде?Вчера проезжал по Турутина ,ещё недавно отапливали улицу,а теперь трубы утеплены.
 
FlopikДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
При всем уважении, детям от этого не теплее. Где там что забито, в личных качествах типа совести или технические причины, но в группе 13 градусов и заведующая об этом прекрасно знает.
Кому это выгодно я не знаю. Возможно кто то получает за экономию тепла премии или просто устное одобрямс от руководства. На здоровье детишек экономят. Кто? Сколько стоит детское здоровье? На эти вопросы нужно постараться найти ответы вместе.


Сообщение отредактировал Flopik - Понедельник, 16.01.2012, 13:25
 
enakievetsДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:52 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вынес тему на главную страницу.
Огромная просьба - если буду какие либо изменения в ситуации (в лучшую или худшую сторону) - пожалуйста отпишитесь.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:34 | Сообщение # 8
Группа: Гости





На Турутина 125, 135, 139 и т.д. тепло, могу заверить. В том, что холодно в детских садах города не в котельных дело. Дело в ЛИМИТЕ, который дан на этот год.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Турутина 135-далеко не тепло
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 17.01.2012, 09:35 | Сообщение # 10
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если дело действительно в лимите ,то ни Новикова,ни Пахоменко не виноваты и близко,кто кто ,а уж они не устанавливают лимит.Вопрос дальше, кто устанавливает лимит и как он вообще расчитывается?
 
FlopikДата: Вторник, 17.01.2012, 13:03 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Если дело действительно в лимите

Возможно вопрос дальше, а возможно и ближе. Пока есть молчаливое согласие (хороших девочек) Пахоменко и Новиковой лимиты будут урезать. Не думаю что такая холодина во всех садиках города. Значит не все такие (ласковые). Смогли люди добиться тепла для детишек не смотря на лимиты.
 
ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 13:37 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Гость, Турутина 135-далеко не тепло.
Проверьте ваш теплосчетчик. Может экономите?
 
ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А где родители пусть не сопли детям вытирают ,а идут к Рухадзе
 
ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 19:08 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Турутина 125 тоже холодина и всегда была холодина даже и после установки теплосчетчика. Однажды звонил в теплосеть и задал этот вопрос им, сказали...."Ваш дом самый последний в КольЦЕ, из-за этого у вас будет ВСЕГДА так"..ну другого ничего я и не ожидал услышать.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 17.01.2012, 21:34 | Сообщение # 15
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не буду спорить о подачах,но подача кольцом,для меня это ново.Обычно идёт лучами,через какие то дома транзитом и чем дальше дом от котельной тем будет более холоднее,чем в ближних домах.Все дома 5этажки на собачёвке длинные по 6 подъездов,и не всегда подача заходит в середину дома,бывает что в крайние подъезды,ну а дальше -это забитость труб, даю100% что не выдержан диаметр труб по нижней стояковой проводке.На сайте www.enakievoosmd.dn.ua в просмотре новостей можно посмотреть видео с Н.Н.Доброгорской ул.Орджоникидзе 25, так вот жители этого дома поменяли все трубы по квартирам в крайних подъездах в квартирах люди спали в шапках,эту зиму наслаждаются теплом.
Домам больше 40 лет ,что Вы хотите.
 
ГостьДата: Среда, 18.01.2012, 01:05 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Выходит, что здесь обсуждается проблема труб, домов... За детей забыли. Надеюсь в выше сказаных домах не 13-15 градусов? И народ может за себя постоять, сходить куда-нибудь, поругаться с кем-то... В конце концов не патить, а добиваться тепла. А что делать дет. садам, школам, в общем бюджетникам? Ведь лимит "наши великие" урезали еще...
 
ГостьДата: Среда, 18.01.2012, 19:12 | Сообщение # 17
Группа: Гости





ребята, просто Акбара давно пора посадить на кол!
в гороно бордак творится да и воруют вагонами!
за какую-такую зарплату он машины как перчатки меняет???
грош цена нашему мэру который это всё видит и допускает
 
ГостьДата: Среда, 18.01.2012, 20:31 | Сообщение # 18
Группа: Гости





ДОБРО-БУМЕРАНГ! ВПРОЧЕМ, КАК И ЗЛО..... devil shades
 
FlopikДата: Среда, 18.01.2012, 21:34 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Домам больше 40 лет ,что Вы хотите.
Quote (Сергей__Чубенко)
Если дело действительно в лимите ,то ни Новикова,ни Пахоменко не виноваты

Как все замечательно. Не виноваты. На Нюнберском процессе все не виноваты. Они просто выполняли приказы. А понять их можно! Людям надо было где то работать, кормить семьи. Да и в конце концов если бы не они вешали и убивали нашлись бы другие. Таких всегда хватает. Лимиты дети… Лимиты…… Холодно, потерпите. Дедушке морозу тоже холодно. На то и зима!
А что я хочу. Да в принципе ничего. Через пару месяцев потеплеет и проблема отпадет сама собой. Главное что бы площадки были. Ну и те кому на них играть тоже что бы были. Иначе на хрена они..... Площадки....


Сообщение отредактировал Flopik - Среда, 18.01.2012, 22:09
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 18.01.2012, 23:03 | Сообщение # 20
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Гость выше прав,а где родители.Это ты Flopik[r] поднял проблему,почему молчат родители детей,значит их всё устраивает.И сильно не переживай скоро их(площадок) не будет,зайди на металлургов,на Фильтровальную уже добивают.Потерпи немного "Всё пройдёт" ,"И это то же".
 
FlopikДата: Среда, 18.01.2012, 23:12 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Родители лечат детей. Им некогда. Поворчат себе в тряпочку и ладно. Всегда был против выражения каждый народ заслуживает своего правителя. Теперь за, справедливое выражение! Что сейчас твориться на заводе! Людей просто (выводят) с завода в подрядчики. Очень точное выражение (выводят). Как быдло и скот.
Ваших детей будут морозить и вы будете молчать! Вас будут выбрасывать с работы и вы будете молчать! Вы будете дохнуть с голода и будете молчать! И другой участи вы не заслуживаете!
Ну а площадки. Пройдут и они когда пройдет металлолом. Кстати я с вами на вы.


Сообщение отредактировал Flopik - Среда, 18.01.2012, 23:14
 
dartДата: Среда, 18.01.2012, 23:51 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
с завода в подрядчики.
это такое модное слово аутсорсинг -надо же как то ренат леонидычу доходы скрывать и от профсоюзов уходить.
 
ГостьДата: Четверг, 19.01.2012, 00:29 | Сообщение # 23
Группа: Гости





отсосинг довольно старое слово. Профсоюзы этим самым занимаються. отсасывают у власть имущих. Называется отсосинг то есть аутсосинг.
 
ГостьДата: Четверг, 19.01.2012, 12:07 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (Flopik)
Как все замечательно. Не виноваты. На Нюнберском процессе все не виноваты. Они просто выполняли приказы. А понять их можно! Людям надо было где то работать, кормить семьи. Да и в конце концов если бы не они вешали и убивали нашлись бы другие. Таких всегда хватает. Лимиты дети… Лимиты…… Холодно, потерпите. Дедушке морозу тоже холодно. На то и зима!
А что я хочу. Да в принципе ничего. Через пару месяцев потеплеет и проблема отпадет сама собой. Главное что бы площадки были. Ну и те кому на них играть тоже что бы были. Иначе на хрена они..... Площадки....

Абсолютно точно сказано!+100%! respect
 
ГостьДата: Четверг, 19.01.2012, 19:49 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Я в шоке, вожу дочь в этот садик. Раз забрала - руки как лед, два - такие же. Это преступление - отключать отопление в холода.

Добавлено (19.01.2012, 17:49)
---------------------------------------------
Сергей__Чубенко, У вас , наверное, нет детей? Если бы вас это коснулось так близко, то разговор был бы другой. Ну проверили сад, ну увеличили тепло... но.. впереди выходные, а зачем отапливать воздух, пустые помещения...И все начнется снова.. 14-15 градусов тепла В ПОНЕДЕЛЬНИК.... ПРИСКОРБНО!!!!

 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Люди с отмороженной совестью (Отопление садов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru