Пятница
29.03.2024
14:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » грязь и мусор на Ватутино
грязь и мусор на Ватутино
ВальяДата: Пятница, 27.04.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Каждый день гуляю с ребенком в парке возле бывшего кинотеатра "Орион"- это единственное место на Ватутино, напоминающее парк. После зимы в этом году там еще не убиралось ни разу, груды мусора, пустых бутылок, битые урны, возле лавочек вообще невозможно находиться, все обплевано семечками и забросано пустыми бутылками. Неужели у нас в городе проблема с дворниками? Или все столь модные что на эту должность желающих не сыскать? Подскажите, если кто знает на балансе какой организации состоит этот парк, кто несет за него ответственность? В горисполком писали заявление, собирали в парке подписи, еще прошлой осенью, ничего не изменилось. Куда обратиться, чтобы навели порядок?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 27.04.2012, 16:08 | Сообщение # 2
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
С Вами полностью согласен,но буду банален.Лично моё мнение и меня ни кто в этом не переубедит,что большую ответственность несут те кто гадит(некоторые жители).А в городе действительно ДИКАЯ проблема с дворниками,сегодня был в КП "Сервис" нуждаются в водителях з/п 2500-3000,в специалистах по уборке контейнерных площадках 2000-2300грн и никто не идет,ни с завода,ни с чего.

Напишите письмо на имя начальника УЖКХ г.Енакиево на Божик С.А.
 
ГостьДата: Пятница, 27.04.2012, 17:24 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Обратитесь к Данилину Роману Валерьевичу,он выведит свою коалицию,и она все это быстренько исправит!!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 27.04.2012, 20:08 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Хех, а потом говорят, что в Енакиево зарплаты маленькие.
Вон, если за 3000 грн не хотят никто работать.
 
ГостьДата: Пятница, 27.04.2012, 20:32 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (Гость)
за 3000 грн не хотят никто работать.

А с чего Вы взяли что там такая зарплата?
Если со слов Сергея Чубенко - то это Одна Бабка Сказала, товарищ не в курсе дела...

Добавлено (27.04.2012, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (Сергей__Чубенко)
Напишите письмо на имя начальника УЖКХ г.Енакиево на Божик С.А.

С тем же успехом можно Барак Обаме написать... Впрочем там шансы выше biggrin
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 27.04.2012, 21:35 | Сообщение # 6
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Товарищ гость,это мне сказали не ИТР,а водитель и женщина которая убирает контейнерные площадки,у меня нет оснований не верить работягам.
 
СМЕРШДата: Пятница, 27.04.2012, 22:42 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а чего, Валюха, (эээ.... Валья? кто такая Валья? эмигранта из бундесов? или дед бывший нацик так и назвал, как произнес в первый раз в 42???)
мусор то в сквере наверное гады с фильтров притаранили
не, не
это углегорские сволочи притащили, там и кинули - у себя мест уже нет
нет?
я удивлен...
а!, я понял, это ж соседи ваши добрые, малец знакомого, непослушный стриж, или доча соседа, невинное дитя бумажку от конфетки кинула... что ж взять то? - эх, молодежжжжжььь
а чего молчим то так? а по загривку? а по жопе?
а в рыло на худой конец????
слабо? -
тогда молча убирайте сами
времена типа "ПУСТЬ ЖЭЕ НАМ УБИРЕТ" ушли
не хотите сами все брать в свои руки - пожинайте плоды и живите в грязи


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ДунканДата: Суббота, 28.04.2012, 01:13 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
Пройдет немного времени и су*а ты умреш Плевать чо это будет, пуля или нож...

Это концентрированное выражение отношения к окружающим или фаталистическое осознание собственного маленького "я"?
 
ГостьДата: Суббота, 28.04.2012, 09:19 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ну, товарищ СМЕРШ, можно и не умничать было, и не фамильярничать.
В парке понятно, что мусорят, но там кроме мусора еще и листья сухие, песок, который с зимы остался и мусорят там не дети, а алкаши, которым деться некуда, а на лавках же ж дешево, хотя вроде у нас не пьют в общественных местах. Можно было бы и поубирать, если бы это была огороженая детская площадка, но т. к. это парк, и там шастают такие вот любители пива, никто из родителей проводить там субботники за бесплатно не будет, поэтому и хочется обратить внимание власти на место культурного отдыха, причем единственное на Ватутино.
Заявление уже писали, толку нуль. Для уборки територии во все времена были дворники, которые получают за это зарплапту.
 
СМЕРШДата: Суббота, 28.04.2012, 20:22 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
гость, две ключевых фразы в твоем посте -
Quote (Гость)
никто из родителей проводить там субботники за бесплатно не будет

т.е. моя хата с краю, алкаши, как ты говоришь - проблема не наша, и вообще неуправляемая

Quote (Гость)
поэтому и хочется обратить внимание власти

значит должен быть кто то третий, крайний, который обязан по определению
вернулись от куда пришли - "ПУСТЬ ОН (не важно кто) НАМ СДЕЛАЕТ"!

итог- пока эти два высказывания живут в твоей голове - дело с места не сдвинется, даже если ЖЭК завтра же вылижет все

Добавлено (28.04.2012, 19:22)
---------------------------------------------
то Дункан
Дуня, моя подпись - обращение только к некоторым окружающим, тем кто оного заслуживают, а вот с "Я" у меня все норм, не переживай, на всех хватит biggrin biggrin biggrin
а ты бы кста не волновалась бы так насчет Ватутино - в парке дел для тебя бы нашлось, но... ты ж детишек то в Пластилин возешь dry


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Суббота, 28.04.2012, 21:17 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (СМЕРШ)
с "Я" у меня все норм, не переживай, на всех хватит

твоё "я" с маленькой буквы пишется.И не льсти себе. Сам себя хвалишь, значит некому больше это сделать-явный комплекс не полноценности.Жаль мне тебя дяденька... cry
 
ГостьДата: Суббота, 28.04.2012, 21:24 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Сергей__Чубенко, Почему молчите, когда женщин(Дункан и Валью) обижают?!!!
 
ДунканДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:44 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
а ты бы кста не волновалась бы так насчет Ватутино

А где именно Вы заметили мои волнения по поводу Ватутино?

Добавлено (29.04.2012, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (СМЕРШ)
окружающим, тем кто оного заслуживают

Значит уже считаете себя не "тварью дрожащей, а права имеющим" решать кто - что заслуживает. И что же , позвольте поинтересоваться, Дало Вам право "вершить"?
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:27 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Смысл с хамом и плебеем смершем говорить культурно-это как биссер перед свиньёй метать! Вы его по свойски матом покройте, он поймёт!
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:02 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
а водитель и женщина которая убирает контейнерные площадки,у меня нет оснований не верить работягам.

Гм, но вот когда я Вам говорил что магазин "Металлург" есть клоака Вы не верили biggrin Между тем я себя тоже к работягам причисляю, Вы уж будьте последовательны biggrin

Добавлено (29.04.2012, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (СМЕРШ)
никто из родителей проводить там субботники за бесплатно не будет

Ландскнехта позовите. он на все согласен.
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:04 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Ландскнехта позовите. он на все согласен.

он живет в другом районе, но если надо - думаю этот приедет v


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Вторник, 25.06.2013, 17:09 | Сообщение # 17
Группа: Гости





У нас пьяных на всех водоёмах города и смотреть отвратительно, молодые матери и отцы грубо говоря бухают в присутствии своих и наших детей. Люди тонут по пьянке. Мне 35 лет и мне стыдно за такое отношение и пример подростающим нашим тетям. Где милиция, как же закон о распитии алкоголя и появление в пьяном состоянии в общественном месте. Я уже 2-их останавливал, мягко говоря пьяные в у смерть в воду лезут, а людям хоть бы хны. Мама родная, куда мы катимся. Недавно на днях девушка 25-30 лет она же молодая мама на глазах всего пляжа и в кругу своих молодых друзей давала маленькому ребёнку крепкое пиво пробовать, малой ворвался по доброму, КОШМАР..............  Я нахожусь в воде и когда оборачиваюсь к пляжу думаю, куда я попал и где мои вещи, на пляже я или в дешевой забегаловке под открытым небом. Люди какой вы пример подаёте окружающим, теряя всякий стыд перед своими близкими и рядом находящимися людьми. Разбрасывая мусор вокруг себя, бьёте бутылки, бросаете бычки. Одумайтесь, что же вы творите, вы же часть этого города.........   С уважением Сергей......
 
ГостьДата: Пятница, 28.06.2013, 18:59 | Сообщение # 18
Группа: Гости





[font=Geneva]не мочите
 
ГостьДата: Суббота, 29.06.2013, 01:19 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Очень прошу Вас, помогите нам с беспределом, который у нас в городе творится. В спальном районе города Енакиево Донецкой области посёлка им. Ватутина был отличный садик №14, который в дальнейшем был продан частному лицу за копейки, был разрушен и заброшен. В развалинах этого садика часто собирались наркоманы, поэтому вечером дети спального района сидели дома, детям негде гулять. Через забор от заброшенного садика находится ещё один садик ( рабочий ) и школа №25. Сейчас из заброшенного садика собираются делать парковку. Парковка будет находиться у людей под окнами и дети ближних домов, садика и школы будут дышать выхлопами и бояться ходить в школы. У всех жителей вокруг стоящих домов один вопрос: КАК МОЖНО СТРОИТЬ ПАРКОВКУ В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ВБЛИЗИ ШКОЛЫ И САДИКА!!! Пожалуйста, откликнитесь на наш крик о помощи, спасите жизни наших детей!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:48 | Сообщение # 20
Группа: Гости





да, вот ушла Валентина Васильевна с Ватутино - вот и нету там более порядка
плачте
 
ГостьДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:26 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Сам господин Чубенко агитирует за стоительство детских площадок, а вот возле дома, где он председательствует - нищета. Даже намека нет на то, что она там когда-то была...  Неужели рядом с домом нельзя поставить пару лавочек и какую-то карусель. А то судя по количеству машин - просто автостоянка перед домом. Я живу в ЖЭКовском доме, но у нас и лавочки рядом с подъездом и самая простенькая детская площадка.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:06 | Сообщение # 22
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для сведенья гостю под №21, эта рубрика называется грязь и мусор на Ватутино, но Вам гость я отвечу:

1.Были у нас и лавочки и столик,но любители пивка его обосновали ,и обоссали так вокруг ,что не возможно было рядом проходить,а когда приходили с водочкой то разборки,типа ты меня уважаешь и матюки были такие ,что жители не могли вечером окна открыть,ну а когда  наглым образом насрали на лавочку,то решение жителей было ,срезать эти блага для цивилизованных любителей пива и водки.

2.Специально не поставил во дворе ни одного элемента детской площадки,что бы такие как Вы не сказали,что за общие народные деньги,создаю красоту для ОСМД.

3.Мы с соседями поставили лавочки  около двух мед.учереждениях,где их не было.

4.Колличество машин ,обусловленно наличием банка.

А Вы как я посмотрю сердобольный,помогите в решении  двух проблем:

1.Это убрать не законную лестницу около нашего дома,а то бегут нарушая все правила ,переход в одной стороне,а лестница в другой.

2.Около обочины нашего дома останавливаются шахтёрские рабочие автобусы, и чадят так ,что ужас,посодействуйте в том ,что бы им переместили место сбора шахтёров.
 
ГостьДата: Вторник, 02.07.2013, 18:29 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Цитата (Сергей__Чубенко)
решение жителей было ,срезать эти блага для цивилизованных любителей пива и водки.
Правильно - нет тела - нет дела... Сломать то всегда проще.
Цитата (Сергей__Чубенко)
2.Специально не поставил во дворе ни одного элемента детской площадки,что бы такие как Вы не сказали,что за общие народные деньги,создаю красоту для ОСМД
Опять же - а в чем провинились дети этого двора? Тем что им "повезло" с Чубенко?
Цитата (Сергей__Чубенко)
4.Колличество
Включите редактор, коль в школе с русским не заладилось)  Безграмотный ОСМД-шник это плохо, понимаете ли...
 
ГостьДата: Вторник, 02.07.2013, 18:39 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Опять повезло Серёге с обезличенным,нет конструктивизма в общении,я бы  не отвечал.
 
ГостьДата: Среда, 03.07.2013, 14:13 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Я бы зарегистрировался, незнаю как. Подскажите. Я - начинающий пользовалель.
Но господину Чубенко - отвечу и так.
Не выход все крушить вокруг дома, мнение 10 квартир еще не повод все ломать.
Дети этого дома и правда,как провинившиеся. Должны кататься на роликах или бегать между машин. Хотя председатель занят другим: строит площадки для дугих детей. И все ратует о высоком.
К примеру: о каких-то лавочках, возле какого-то мед.учереждения, а в отчете по ОСМД никакого движения денежных средств с февраля. Чего - чего, а цитатами и острым словцом он бросаться умеет- не перекричать.
Прелагаю просто поименно обойти каждую квартиру и решить вопрос о благоустройстве своей территории. Боьшинством голосов, а не криками на собрании.
Банк во дворе - это ненормально. А не проще было-бы (как и парикмахерской и стоматкабинету) сделать вход со стороны дороги. И клиентам удобно и жильцам спокойно.   Вот тогда можно было бы поднимать вопрос о переносе лестницы.
А вопрос о стоянке  автобусов должен решаться на уровне мэра. Нужно писать коллективное письмо от жильцов дома, а не спорить: кто сердобольнее.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » грязь и мусор на Ватутино
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru