Суббота
20.04.2024
00:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Коммунальные платежи и выходы из ситуации
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:02 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (Сергей_Чубенко)
подьезной 9этажки 72 кв.расчитанная труба подачи воды=2 дюйма и вот представьте,половина стала индивидуальщиками,а половина сидит на той же 2ух дюймовой трубе,но расчет подачи отопления на дом был на 72 квартиры,соответственно надо уменьшать подачу,диаметр подачи,а это все деньги и немалые.Теплосчетчик в принципе,альтернатива,чтобы хотя бы платить за то тепло,которое ты действительно получаешь,но тут казус.Те,кто получают субсидию,он им что шел,что ехал,а те у кого субсидии нет,за него руками,ногами,но и это небольшая проблема,проблема начинается с того,что люди не хотят даже сами себе здавать деньги,на покупку счетчика.Купили,а теперь вторая делема,а кто ж будет его регулировать?А никто не хочет,быть самоубийцей,потому-что если не дай Бог,ввод заходит не в центр дома,а в один из краёв,то как правило,те которые ближе к вводу у них будет теплее чем те,которые находятся дальше,а стояки по этажам у всех забиты потому-что как минимум не менялись порядка 16 лет,на примере и моего дома,краны вообще отсутствуют и ни о каком регулировании подачи тепла на отдельные стояки и речи не может быть.Сегодня заходил на Саратовскую-1,меня попросили дать консультацию по ихнему теплосчетчику,в прошлом году у них был завод тепла в 3ий подьезд,теплосеть в этом году им переделала,завела в средний подьезд (3 подьездная 9этажка,в прошлом году по счетчику платили на 200-300 грн больше,чем без теплосчетчика),теперь первый и второй подьезд довольны подачей тепла,а третий нет,им холодно,проверили,а у них просто забиты стояки и тепло не доходит.Отдать должное ЖЭКу №7 в этом году,мелкие трубы по подвалу поменяны на 100%,но краны опять же,старые и регулировки стояки не поддаются.Я предложил своим жителям дома поставить на наш дом котельную и за 4 года мы могли бы это впринципе сделать,была предложена схема расчетов,поверьте мне,очень щадящая,поскольку много проживает заводчан,шахтеров,живущих с нашей,украинской зарплаты,так мне сразу задали вопрос: а кто будет регулировать и следить за котельной?Если ты,мы согласны,а мы работаем,нам некогда,в итоге они решили,что им и с теплосчетчиком неплохо,а горячей воды у них отродясь не было,16 лет,уже все понакупили электрических баков и их все устраивает.Так вот,я пишу это,что никто не препятствует нам,сделать индивидуалку на дом,препятствует не желание самих жильцов напрячся,сделать один раз и заметьте для себя,не для кого-то.Хотя не так все плохо в ОСМД,я не скажу что я какой-то спаситель для людей,но при учете того, что никто по большому счету никак не помог,то надо отдать должное нашим жильцам,мы все-таки сумели преодолеть какую-то степень своего безразличия к самим себе и на этом не остановимся

Да когда-же вы поймете, что в этой уродливой стране каждый давно уже сам за себя! И почему того, кто может себе позволить установить индивидуальное отпление, должны волновать соседи и государство, а не собственная семья?!!!
Quote (Дункан)
Интуитивно чувствую, что запрет на отключение квартир от систем централизованного отопления незаконный, но к кому обратиться, чтоб грамотно составить заявление в суд, не знаю. Подскажите умных людей. ..Не успели установить индивидуалку, а хочется осень-осень.

В этом городе-не знаю, а в Артемовске побные проблемы успешно решаются!
 
CrookssДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:37 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тарифы на теплоэнергию 2011 ккп"донецкгортеплосеть" 1Гкл 256.54 с ндс "макеевтеплосеть" 323.9 с ндс "киевэнерго" 204 с ндс "енакиевотеплосеть" ??? КТО ЗНАЕТ ТАРИФ
 
ГостьДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:33 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Вот я интересуюсь,за что я должна платить,если в квартире холодно!У меня угловая и только с помощью обогревателя,температура+19,на доме стоит прибор учета тепла,но че то плачу на 30 грн меньше,а за счетчик деньги заплатила!При неоднократных заявлениях в Жек мне отвечают,Уважаемая,мы не кудесники,дом у Вас такой!!!!!!!!И,как быть?Забить и не платить?
 
ГостьДата: Вторник, 18.01.2011, 22:27 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Забить и не платить это не выход. Я бы посоветовал бы вам почить это http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,213.0.html, а если возникнут вопросы проконсультироваться тут - http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,62.0.html
 
ГостьДата: Вторник, 18.01.2011, 22:37 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Спасибо!
 
ГостьДата: Четверг, 27.01.2011, 21:25 | Сообщение # 31
Группа: Гости





На Ватутино по проспекту Берегового начали вешать таблички с названием улицы,дома и гербом нашего города,внизу название улицы написано на английском языке.Жалко,что эти таблички работают в пол силы,только в светлое время суток,т.к. в ночное они не освещаются,а вот на доме которым руководит Чубенко повесили табличку которая светится в темное время суток,молодцы жители,побеспокоились об имени своего дома,интересно в какую сумму обошлась эта табличка?
 
ZYurzaДата: Пятница, 28.01.2011, 11:21 | Сообщение # 32
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
,интересно в какую сумму обошлась эта табличка?

200грн


Кто?Если не Мы!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 28.01.2011, 21:01 | Сообщение # 33
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я сомневаюсь,что табличка реально 200 грн. мне кажется,на порядок больше гривен 500-600 если и того не больше,так как длина таблички у нас больше метра,но досталась она нам бесплатно.Ребята которые вешают рекламу на нашем доме сделали нам ее бесплатно.Мы подключили им свет к рекламе,поставили таймер который включает в 17.00 и выключает в 6.00 свет и теперь если вы обратите внимание:Не только реклама освещается,но освещается частично дорога и ступеньки к нашему дому.Выигрыш явно на лицо.Табличка горит,реклама освещается,на торце дома не потемки.Яркий пример того,как можно с людьми находить компромисс и от этого выиграют не только жильцы,но и прохожие,то есть люди,то-есть мы с Вами.
НАША КОМАНДА-ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА.
 
olgerdДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:30 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бич нашего города - неимоверные трудности при попытке поставить на квартиру индивидуальное газовое отопление.

Плюсы:
- сам себе устанавливаешь необходимую температуру отопления;
- оплата за отопление снижается в несколько раз.

Минус (единственный): иполнительная власть города Енакиево (все знают кому принадлежат акции теплосети и кто потеряет доход
при массовом переходе на индивидуальное отопление. поэтому в обычном порядке получить разрешение на установку нереально)

Сообщение отредактировал olgerd - Понедельник, 31.01.2011, 12:33
 
ГостьДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:18 | Сообщение # 35
Группа: Гости





angry Держим обиду на городские власти за пофегистское отношение к неплательщикам!Многие живут материально лучше нас,законопослушных,и имеют долги с тремя нулями.Неужели так будет и дальше,когда опять цены поднимут? cry Заходят ли на форум представители власти нашего города? cry wink smile smile
 
ГостьДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:37 | Сообщение # 36
Группа: Гости





догли с тремя нулями будут существовать до дех пор,пока тарифы не будут адекватны услугам.Один из примеров(небольшой обсчет жильца):за освещение мест общего пользования берут 8гр. В месяц с 1 кв.Это 15кв.*8=120гр.Реально 60вт*5эт.*10час/сут*30дн* 0.25коп/квт=23гр./месяц.Разница 97гр. В месяц .в пользу не жильца.И так во всем.:вывоз мусора,уборка территории. сrоокss
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:51 | Сообщение # 37
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а шо... кто то решил выходить из ситуации с коммунальными платежами? почему народу не сказали?!

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 08.02.2011, 20:53 | Сообщение # 38
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как вы высчитали,что 8 грн с квартиры.Насколько я знаю в тариф за 1м кв,уже входит и освещение и лифт если таковой имеется.
 
ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 21:42 | Сообщение # 39
Группа: Гости





У нас 5эт.дом ,лифта нет.8гр.не мой расчет,а данные предоставленные жек N6.А также *уборка придомовой тер-рии*20гр.
 
ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 22:16 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Еще не понятен расчет тарифа за уборку придомой,почему тариф "привязан"к площади моей квартиры ,а не к площади убираемой тер-рии.Сергей ,как у вас решен этот вопрос.
 
ДунканДата: Среда, 09.02.2011, 11:48 | Сообщение # 41
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сюжет на канале СТБ от 08.02.2011( они есть в записи на сайте СТБ). Краткое содержание:
В одном из городов Сумской области по инициативе мерии весь город отказался от центрального отопления два года назад (то есть тогда, когда уже якобы начал действовать запрет на отключение центрального отопления!!!!!). Местные котельные закрыты полностью, трубы теплоцентралей латать перестали, так как они уже просто не нужны!!!. Город перед этой операцией за свой счёт заменил на новые , большего диаметра газовые трубы, котлы, как и положено , граждане приобрели за свой счёт. Как пример, один из горожан сравнивает уровень оплаты за теплоноситель до установки(360 грн) и за газ сейчас(максимум 80 грн) в пользу теперешнего своего положения. И ни каких заморочек с оформлением субсидий.
ПОЧЕМУ У НИХ ЗАПРЕТ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, А У НАС ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО В ОДНОЙ СТРАНЕ РАЗЛИЧНАЯ НОРМАТИВНАЯ БАЗА?????????????
Мер в этом городе достаточно молодой , но здравомыслящий. Печётся не о занятости работников собеса и теплосети(хотя может я и о нашем мере слишком хорошего мнения в этом плане), а о гражданах и реальной экономии. Подсчитав затраты газа, вычислили, что в городе они снизились на 60 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё , во всех подъездах там рядом с энергосберегающими лампами установлены датчики движения - есть в подъезде человек свет горит, нет - не горит. А у меня в подъезде два года назад, чтоб "сэкономить", все лампы на площадках подключили последовательно и внизу поставили датчик света. Итог - перегорела одна лампочка - света нигде нет, через месяц счётчик заглючило и теперь свет горит круглосуточно везде. И за это ноу- хау подрядчики получили денежку, а ответственности 0. Лучше б уже как раньше - на каждой площадке включали свет сами по необходимости. Разгильдяйство сплошь да рядом.

Добавлено (08.02.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Вопрос к адвокатам или юристам, если таковые имеются на форуме: можно ли в судебном заседании в качестве доказательств выдвигать телевизионный сюжет новостей как общеизвестный факт, который не требует дополнительных доказательств?

Добавлено (09.02.2011, 10:22)
---------------------------------------------
Посмотрите внимательно КМУ від 30 грудня 1997 р. N 1497 "ПРАВИЛА надання населенню послуг з водо-, теплопостачання та водовідведення".

8. Послуги надаються споживачеві згідно з договором надання населенню послуг з водо-, теплопостачання та водовідведення (далі - договір), який розробляється виконавцем згідно з типовим договором (додаток N 1 до цих Правил) і укладається за його ініціативою.

До укладеного споживачем з виконавцем послуг договору за погодженням сторін можуть вноситися додаткові порівняно з типовим договором пункти (додаток N 1 до цих Правил), якщо вони не суперечать чинному законодавству і цим Правилам.

У додатку N 2 наведено рекомендовані для укладання договорів вимоги щодо показників якості послуг та зменшення плати за них у разі зниження їх якості.

9. Права, обов'язки та відповідальність виконавця і споживача, передбачені цими Правилами, набирають чинності з моменту укладення договору.

Сторони не можуть відмовитися від укладення або продовження терміну дії договору, якщо він відповідає цим Правилам за умови, що споживач не має наміру відмовитися від користування послугами.

У разі відмови споживача від користування послугами з водо-, теплопостачання та водовідведення він має право розірвати договір та вимагати відключення відповідних мереж. При цьому заборгованість за отримані послуги та витрати, пов'язані з відключенням, повинні бути відшкодовані споживачем у добровільному або судовому порядку.

36. Виконавець зобов'язаний:
своєчасно укладати договори про надання послуг;

Добавлено (09.02.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Существующая в настоящее время система расчетов между поставщиками и потребителями (в первую очередь - населением) тепловой энергии по одноставочному тарифу является рудиментом «затратной» экономики и валовых показателей.

Такой тариф противоречит политике экономии топливно-энергетических ресурсов, поскольку рентабельность деятельности теплоснабжающих организаций прямо зависит от количества отпущенной тепловой энергии, а экономия энергии потребителями приводит к ухудшению технико-экономических показателей поставщиков. Режим поступления средств от потребителя не соответствует режиму затрат предприятия, обеспечивающих его нормальное функционирование, создавая проблемы, связанные с налогообложением и вызывая необходимость привлечения кредитных средств. Положение усугубляется при установке потребителем приборов учета тепловой энергии, доля которых постоянно возрастает. После установки теплосчетчиков в течение межотопительного периода (на Украине - 6 месяцев и больше) средства от потребителей либо вообще не поступают (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения), либо поступления составляют не более 25-30% от среднемесячного. Такое положение часто приводит к использованию кредитных ресурсов в период подготовки к зиме и, в результате, удорожает услуги теплоснабжения.

Анализ себестоимости производства и транспортирования тепловой энергии показывает, что плановые затраты состоят из двух основных частей - условно-постоянной и условно-переменной. К первой части затрат относятся расходы на зарплату, топливо для компенсации тепловых потерь в сетях, воду на подпитку сетей, электроэнергию на перекачку теплоносителя, ремонт, амортизационные отчисления и т.п. Эта часть затрат пропорциональна расчетной мощности системы теплоснабжения и связана с необходимостью поддержания в рабочем состоянии источников тепловой энергии, сетей и теплопотребляющих установок (ЦТП, бойлерные, абонентские вводы, внутридомовые системы) и не зависит от количества отпущенной тепловой энергии и горячей воды.

Основную долю условно-переменной части составляют расходы на топливо, электроэнергию и воду, необходимые для генерации и транспортирования полезно используемой тепловой энергии.

Сообщение отредактировал Дункан - Среда, 09.02.2011, 11:24
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 09.02.2011, 22:30 | Сообщение # 42
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хочу прояснить ситуацию по поводу освещения.Ориентировочно в вашем 5этажном доме тариф 1.23 (без лифта),у нас в 9 этажном 1.53 (30 коп. за 1 кв.м. это лифт).Возьмем в среднем,у вас 2ух комнатные квартиры (это как пример).В среднем квартира 2ух комнатная=47 кв.м., у вас 6 подьездов,5 эт.по 3 квартиры = 15квартир х 6 подьездов=90 квартир х 47 кв.м. =4230 общ.площадь х1.23 грн =5202 грн. Теперь,если у вас счетчика в доме нет,то вам посчитают по- среднему.Не могу утверждать точно,но по-моему 100Вт на этаж,а у вас в доме 30 этажей в общей сложности (5 этажей х 6 подьездов =30 этажейх100 Вт=3000 Вт),или 3 КВт в час.В зимний период времени свет горит порядка в среднем 14 часов,значит: 3 КВт х 14 =42 Квт в сутки х 30 суток х 0.246 с НДС = ориентировочно 310 грн.,которые делим на 90 квартир получется 3.44 грн в среднем с одной квартиры в месяц.А если у вас есть счетчик ,то вы сами,понимаете берут именно по показаниям.
А в нашем доме на 1 этаж приходится 11 Вт в час х 14 часов х 20 этажей ( у нас 2 подьезда по 9 этажей=18 этажей,но круглые сутки в тамбурах 1 этажей горят лампы (экономки) считаем как 20 = 92.4 Квт в месяц берет наш дом именно по освещению лестничных клеток,но у нас еще 2умя фонарями освещается улица перед подьездами 2умя экономками по 100Вт,светят как 500 Вт в месяц набегает порядка 180 КВт в зимний период,а летом 100-110 Квт за месяц=порядка 45 грн мы платим в месяц зимой и порядка 26 грн мы платим в месяц летом,а до того как мы перешли на ОСМД,наш дом по освещению за месяц брал порядка 800-900 КВт и обходилось освещение ЖЭКу порядка 210 грн.летом.
Теперь вы поняли разницу?Собрал ваш ЖЭК с вашего дома 5200 грн и получается,что ему лучше заплатить?Порядка 310 грн или порядка 50 грн как у нас.Разница то в 260 грн,да пусть даже 200 с дома,а теперь умножьте на кол-во домов,ну как вам цифра?Даже если взять с дома не 200,а 100,тоже ничего себе,так заметьте эти деньги идут не в город,никуда,они идут в обл.энерго.

А вот,насчета расчета убираемой территории,тут очень все сложно и пока к этому вопросу я подхожу, медленно,но уверенно,но конкретно скажу вам позже.Понимаете..все в наших руках,если бы сами люди захотели,они забрали бы дома в ОСМД и руководили бы ими, своими деньгами.Не скажу что легко,но все равно ,мы движемся вперед.НАША КОМАНДА-ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА.

 
ГостьДата: Четверг, 10.02.2011, 00:36 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Сергей?что считается придомовой тер-рией? По закододательству.
 
ГостьДата: Четверг, 10.02.2011, 12:48 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Дааааааааа,удивительный у нас город,можно сказать уникальный!У нас нет прав,а одни обязанности!Плати и молчи-вот наш лозунг!
 
ГостьДата: Четверг, 10.02.2011, 14:46 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Дружненько, собираете подписи по всему дому, выходите в УСМД, берете кридите в банке, отключаетесь домом от теплосети, ставите миникательную на дом и живете "Счастливо". Особенно счатсливо будет жить председатель УСМД, к которому будет у жильцов 1000 вопросов - а почему так. А если не можете дружно домом выйти из действующей системы, то нечего и разговаривать, платите как платили, или покупай частный дом, и живите там.
 
ГостьДата: Четверг, 10.02.2011, 17:34 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Благодарю,за совет,насчет переезда!А дома бывают разные,вот например,мы собирали деньги на теплосчетчик,так из 100 квартир сдало человек 20!Наших людей тяжело раскачать,а я как ни странно не Ленин!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 10.02.2011, 22:35 | Сообщение # 47
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я себе не забиваю голову,что считается у нас по законодательству,у нас законодательство одно,а правда жизни другая (я стараюсь жить по правде жизни,насколько это получается).Согласитесь,у нас много законов мертворожденных-90% и только 10% -это те,которые работают.Вот и получается,что жизнь их отметает,начинает вносить поправки,добавки,я считаю есть 10 заповедей- Господа нашего- это база,платформа.Вокруг них и должны строиться богоугодные и человекоугодные законы.
По поводу "плати и молчи"- если вы молчите,значит вас устраивает,если вы ничего не делаете,значит вас устраивает ЖЭК,а у жильцов будет не то,что 1000 вопросов,а миллион.Таковы люди.И вы и я и мы-все люди.
А в нашем доме я собрал со всех 72ух квартир,были которые упирались,но общественное мнение свое дело сделало,скрепя сердцем,но отдавали.Правда,были люди которые отдавали по 50 грн,но факт-отдали все.
Теперь о новости: кто относится к котельной "Лесной"-та что на Ватутино за магазином "Солнечный" рассказываю:летом грядет масштабная реконструкция этой котельной,заменят все форсунки и горелки в котельной,запланировано поменять все трубы идущие от этой котельной ко всем домам на трубы (новой технологии,выдерживающие 150 градусов,уже утепленные, гарантия 100 лет,обещают установить теплосчетчики в те дома, к которым будут проложены трубы от этой котельной.В домах установят теплопункты для подачи ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в квартиры (сегодня разговаривал с главным инженером),программа будет осуществляться за гос.финансирование.
Лично мое мнение возможностью подвести горячую воду в свою квартиру,если кто и воспользуется,то это будет 10% из числа жителей дома,потому-что это влечет за собой доп.расходы.Куб горячей воды будет стоить явно не копейки,прийдется либо платить по норме на человека,либо ставить очередной счетчик учета горячей воды.Поинтересовался у своих жителей,руки отмахнулись рукой и сказали: "У всех уже водонагревательные баки,кому нужна ихняя вода?".НАША КОМАНДА-ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА.
 
ГостьДата: Пятница, 11.02.2011, 01:34 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Поставим вопрос иначе.Сергей ,во сколько жителям вашего дома обходится уборка придомовой тер-рии. Сrookss
 
ДунканДата: Суббота, 12.02.2011, 13:49 | Сообщение # 49
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антимонопольний комітет не може безпосередньо впливати на розмір тарифів на житлово-комунальні послуги - в кожному регіоні їх встановлює місцева влада спільно з комунальниками. Та оскільки комунальні служби належать до категорії природних монополій, Комітет може втрутитися в тарифну політику, якщо комунальники зловживають своїм монопольним становищем. Наприклад, коли тарифи встановлюються необґрунтовано чи неправомірним є порядок їхнього формування.

Нещодавно Антимонопольний комітет провів аналіз формування тарифів житлово-комунальної галузі, визначив коло головних проблем та виклав свої пропозиції щодо їхнього вирішення. По-перше, назріла невідкладна необхідність вдосконалення порядку формування тарифів на послуги природних монополій і потреба у запровадженні прозорого та єдиного механізму розрахунків за спожиті послуги.

Існуючий механізм формування тарифів дозволяє, наприклад, комунальникам включати в тариф витрати, що не стосуються безпосередньо послуг. Наприклад, борги споживачів (а це фактично означає, що сумлінні споживачі змушені розраховуватися не лише за себе, але і за боржників). Крім цього, суб'єкти природних монополій включають у тарифи витрати на підтримку власної соціальної сфери, фактично змушуючи мільйони людей додатково оплачувати свій відпочинок, утримання баз відпочинку тощо.

Друга болюча проблема, яка зачіпає інтереси кожного - те, що у переважній більшості випадків споживачам фактично надходить вода чи теплова енергія нижчої температури і меншого обсягу, ніж планувалося. Проведені впродовж 2000-2003 рр. за ініціативою Комітету в усіх регіонах країни перерахунки за ненадані та надані не в повному обсязі комунальні послуги становлять більше 910 млн. грн.

Комітет підкреслює, що комунальники можуть не тільки не допускати зростання тарифів, але й цілком спроможні задіяти внутрішні резерви для зниження тарифів. При чому, без значного додаткового інвестування галузі.

Мова йде, насамперед, про встановлення більш суворого контролю обґрунтованості витрат, повсюдного впровадження квартирних лічильників води і тепла, розробки нових методик формування тарифів і нарахувань, що гарантують оплату споживачами тільки реально і повноцінно отриманих послуг, стимулювання розвитку автономних систем опалення.

 
ГостьДата: Суббота, 12.02.2011, 19:13 | Сообщение # 50
Группа: Гости





МНЕ КАЖЕТСЯ.ЧТО РЕКОНСТРУКЦИЯ КОТЕЛЬНОЙ,МОЖЕТ АУКНУТЬСЯ,КАК ИЗВЕСТНО БЕСПЛАТНЫЙ СЫРИ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.ИШ ТЫ И ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ ДАРОМ ПОСТАВЯТ.ДАРОМ ЗА АМБАРОМ.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru