Пятница
29.03.2024
15:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Коммунальные платежи и выходы из ситуации
enakievetsДата: Четверг, 25.03.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уровень коммунальных платижей это одна из самых острых тем на сегодня. Поски альтернативы - тоже важный вопрос. Вообще в городе бытует мнение, что енакиевцы платят больше всех. Это несовсем так. Это никак не влияет на сложность проблемы. Да и вообще странно получается. Взять, например, двухкомнатную квартиру и свой дом комнат эдак на 5-7. И вот результат - за квартиру приходится платить раза в два больше. Где справедливость?

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
LandsknehtДата: Четверг, 25.03.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Требуется уточнить о какой именно коммунальной услуге идет речь?

Собаки лают, а караван идет
 
РоманДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Кто в курсе о нормах вывоза бытового мусора в частном секторе. На 1905м поселке больше одного ведра раз в неделю, на одного человека, вывозить отказываются.
 
GBondarenkoДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:04 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это можно выяснить по телефону 5-29-43 КП "Сервис" или 5-30-49

Сделаем детскую площадку вместе!
 
ГостьДата: Среда, 26.05.2010, 11:37 | Сообщение # 5
Группа: Гости





это тема пиар Чубенковского кондоминимума или серьезно будем обсуждать? cool
 
ГостьДата: Среда, 26.05.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Давайте серьезно обсуждать пиар Чубенковского кондоминимума который позволяет реально решить моментыс платежами комунальщикам
 
ГостьДата: Четверг, 27.05.2010, 02:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





"Реально обсуждать" - это обсирать, простите за грубость, всех, кого ни попадя? Скучно тут у вас на форуме. "Власть плохая, Чубенки плохие, все уроды". А что вы хорошего конкретно сделали? Только "гавкать", на большее не способны? Пока только наблюдается великое желание Енакиевца сделать народ просвещенным, да чубенковские тут перед хрен знает кем отчеты держут за каждый шаг и каждую мысль.
Вам не проблему решить нужно, вам побазарить требуется, типа мудрыми мыслями поделиться.....
 
ГостьДата: Четверг, 27.05.2010, 13:42 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Ну походу исходя из вашего сообщения, и прочитывая предыдущие можно сделать вывод что реально обсуждать вы не намерены. у вас как вы пишите все уроды!!! И Ваши Мама и Папа,может быть даже ваши дети, окружающие вас люди как вы очень точно заметили!!! Один Вы уродились красавцем!!!! Поздравляем искренне жмем вашу руку!!! Нельзя так Гость-нехорошо.

А нам надо и по гавкать и по обсуждать и по базарить и отчеты подержать перед собой прежде всего и перед людьми которых вы незаслуженно оскорбили. И мыслями мудрыми поделится и даже бухануть при встрече))))). И дело сделать то же надо

 
Беня_КрикДата: Пятница, 28.05.2010, 01:14 | Сообщение # 9
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
входит Король: "Ах вы "гости" мои, как же вас я люблю.... ( напевает на мотив "Голубки"...)
слишком уж много желающих возглавить борьбу а комунальній рай...
вот и еще одного.... лиш к 9-му отодрали с бигмордов....

Добавлено (28.05.2010, 00:14)
---------------------------------------------
первым делом- на все счетчики...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
Гость Против всехДата: Суббота, 29.05.2010, 11:34 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Без закона о СМД , навязывать это людям преступление, ведь они все равно окажутся в проиграше. В ВР есть проект такого закона и только после того как его примут, можно будет серьезно эту тему обсуждать.
А так все это бесполезно.......
 
Чубенко_СергейДата: Суббота, 29.05.2010, 11:59 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что такое пиар?По моему пониманию пиар это когда пиарнул и не сделал,мы же за год все таки сделали немало.Лично мое мнение ОСМД широкого распространения не получит,потому что как всегда все будут заняты только собой и если председатель сделает что то хорошо,угадает-то в лучшем случае скажут спасибо, и это не мало,а если вдруг что-то не так,то разорвут за свои кровные.А с ЖЭКом люди уже привыкли и никто не хочет менять привычки по большому счету.Я считаю что,и система ЖЭК может работать отлично..вся ситуация кто как к этому относится из руководителей ЖЭКа.Отвлеченный пример:сядет новичок,неопытный или обезбашенный на машину..вопрос:доедет ли он ну например до Донецка?Опять вопрос:А сядет просто спокойный человек..пусть не суперпрофиссионал,который будет ехать осторожно,одним словом качественно..у кого больше шансов доехать?Это как в жизни...одному дают всё..и деньги и власть и связи и протеже,а он все пропил,прожрал,просрал,а другой сам..ни помощи,ни денег,но целеустремленный,одержимый,настойчивый..смотришь и добился.Помните как у Высоцкого: "Буйных мало,вот и нету вожаков".
 
ГостьДата: Среда, 14.07.2010, 10:31 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ребята, вы пишите о благородных идеях, поступках, но самое интересное, а надо ли это самому народу, чтобы их вытаскивали из грязи и бедлама? Ведь когда их пытаешься вытащить, они еще и упираются. Вот уже прошло пол лета. Я писал, там где поменяли стояки по воде и на девятом этаже прекраснейшее давление, а гдт не меняли и на втором воды НЕТ! И сидят молча без воды (и не туды и не сюды). А цена вопроса была - поднять тариф на 47 копеек с 1 кв.м. Приблизительно с 2х комнатной это 22.6 грн, а с 3х комн. - 28.5 грн. в МЕСЯЦ. Хотя на одном теплосчетчике сэкономили больше 1000 грн за отопительный сезон. (каждая кв.). Не захотели поднять, сами себе сделать хорошо. Ведь мы ЖЭКу не платим, а платим себе. А сегодня по телевизору сказали, что поднимается газ на 50 % для населения. Интересно, как они, тоже платить откажутся??? Правильно сказано, - Разруха в наших головах, а не у Головы нашего города.

Но все равно веру в людей я не оставляю, не все же такие. Очень многие хотят жить нормально.

С. Чубенко.

 
ДунканДата: Пятница, 16.07.2010, 01:40 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Интуитивно чувствую, что запрет на отключение квартир от систем централизованного отопления незаконный, но к кому обратиться, чтоб грамотно составить заявление в суд, не знаю. Подскажите умных людей. ..Не успели установить индивидуалку, а хочется осень-осень. help
 
Чубенко_СергейДата: Пятница, 15.10.2010, 21:10 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята действительно приятно читать,ушел надрыв в общении,плавно и спокойно течет диалог скоро перейдем к конструктиву.Я еще раз призываю всех к нормальному диалогу.У нас нормальный мэр и если С.И.Сапрыкин захочет встретиться я уверен Сергей Жоржевич не откажет,а в беседе глядишь и поймут друг друга.Как в писании "Стучите и Вам откроют".

Добавлено (15.10.2010, 20:10)
---------------------------------------------
Наше ОСМД "Самоспасатель" можно поздравить,у нас теперь 100% пластиковое отопление в подвале и все это за каких-то потора года,теперь остались стояки по теплу,воде и канализации,хотя 30% уже поменяно самими жильцами,так что,не стоим на месте,движемся.

 
ГостьДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:31 | Сообщение # 15
Группа: Гости





да да индивидуалку "на волю" biggrin пусть люди греются, а не платят за холодный воздух!!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:46 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Я вообще не плачу за теплосеть и ничего они мне сделать не смогут. Если обрежут, тогда я себе индивидуалку сделаю. А так, все ихние бумажки и письма пусть себе оставят.
 
Сергей_ЧубенкоДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:31 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не против индивидуалки,но давайте посмотрим с другой стороны,не все люди имеют материальную возможность её установить,теперь ситуация: в 2ух подьезной 9этажки 72 кв.расчитанная труба подачи воды=2 дюйма и вот представьте,половина стала индивидуальщиками,а половина сидит на той же 2ух дюймовой трубе,но расчет подачи отопления на дом был на 72 квартиры,соответственно надо уменьшать подачу,диаметр подачи,а это все деньги и немалые.Теплосчетчик в принципе,альтернатива,чтобы хотя бы платить за то тепло,которое ты действительно получаешь,но тут казус.Те,кто получают субсидию,он им что шел,что ехал,а те у кого субсидии нет,за него руками,ногами,но и это небольшая проблема,проблема начинается с того,что люди не хотят даже сами себе здавать деньги,на покупку счетчика.Купили,а теперь вторая делема,а кто ж будет его регулировать?А никто не хочет,быть самоубийцей,потому-что если не дай Бог,ввод заходит не в центр дома,а в один из краёв,то как правило,те которые ближе к вводу у них будет теплее чем те,которые находятся дальше,а стояки по этажам у всех забиты потому-что как минимум не менялись порядка 16 лет,на примере и моего дома,краны вообще отсутствуют и ни о каком регулировании подачи тепла на отдельные стояки и речи не может быть.Сегодня заходил на Саратовскую-1,меня попросили дать консультацию по ихнему теплосчетчику,в прошлом году у них был завод тепла в 3ий подьезд,теплосеть в этом году им переделала,завела в средний подьезд (3 подьездная 9этажка,в прошлом году по счетчику платили на 200-300 грн больше,чем без теплосчетчика),теперь первый и второй подьезд довольны подачей тепла,а третий нет,им холодно,проверили,а у них просто забиты стояки и тепло не доходит.Отдать должное ЖЭКу №7 в этом году,мелкие трубы по подвалу поменяны на 100%,но краны опять же,старые и регулировки стояки не поддаются.Я предложил своим жителям дома поставить на наш дом котельную и за 4 года мы могли бы это впринципе сделать,была предложена схема расчетов,поверьте мне,очень щадящая,поскольку много проживает заводчан,шахтеров,живущих с нашей,украинской зарплаты,так мне сразу задали вопрос: а кто будет регулировать и следить за котельной?Если ты,мы согласны,а мы работаем,нам некогда,в итоге они решили,что им и с теплосчетчиком неплохо,а горячей воды у них отродясь не было,16 лет,уже все понакупили электрических баков и их все устраивает.Так вот,я пишу это,что никто не препятствует нам,сделать индивидуалку на дом,препятствует не желание самих жильцов напрячся,сделать один раз и заметьте для себя,не для кого-то.Хотя не так все плохо в ОСМД,я не скажу что я какой-то спаситель для людей,но при учете того, что никто по большому счету никак не помог,то надо отдать должное нашим жильцам,мы все-таки сумели преодолеть какую-то степень своего безразличия к самим себе и на этом не остановимся.Если все будет идти как сейчас,максимум через 2 года в нашем доме ни одной трубы железной не будет.Очень многое из вопросов ЖКХ отображено в моем обращении к жителям г.Енакиева.http://detvora.dn.ua/news/obrashhenie/2010-02-20-4.Так,что повторяюсь уже неоднократно,начинайте сами с себя,не тыкайте пальцем в небо,никто ничего не прийдёт и просто так вам не сделает,хотите чуда как сказал Господь Бог:У вас есть руки и ноги,берите и делайте.Получается у нас работа в ОСМД с поддержкой жильцов и с поддержкой жителей нашего города,получается строить детские площадки.Верьте хотя бы сами себе и делайте хотя бы для своих детей и внуков,племянников.

РАЗВЕ НАША КОМАНДА - НЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА?

Наша команда-все люди нашего города

 
GBondarenkoДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:43 | Сообщение # 18
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Этот пример, еще раз подтверждает, что все гениальное ПРОСТО!!! Простой и наглядный пример Сергея, показывает, что все возможно сделать, если начать делать. Берите и просто ПОВТОРЯЙТЕ, ПОВТОРЯЙТЕ, ПОВТОРЯЙТЕ!!! И уверен, что скоро мы увидим много подобных примеров и отзывов о результатах.

Добавлено (13.12.2010, 21:43)
---------------------------------------------
ЖЭКИ и ОСМД: Кто круче?
После Нового года в столице потихоньку начнут закрывать ЖЭКи. Вместо них на арену коммунальной сферы города выйдут частные компании, предоставляющие коммунальные услуги, которые будут сражаться за право получить тендер на эти самые услуги.


Сделаем детскую площадку вместе!

Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 13.12.2010, 22:47
 
ГостьДата: Четверг, 23.12.2010, 12:55 | Сообщение # 19
Группа: Гости





В город пытается зайти управляющая компания центральный офис которой в Москве,название Гостына оселя.Обещают произвести чуть ли не полное реформирование городского ЖКХ,Наши депутаты дали им возможность изучить документы.Обещают комунальную революцию в нашем городе,хочется верить в хорошее,но пока на своей практике убеждался,что лучше,дешевле и ответственнее чем сам или под личным присмотром,не сделает никто.Форумчане ваши мысли по этому поводу,высказывайте.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:07 | Сообщение # 20
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В Енакиевском рабочем за первое января прочитал такое обьявление:"Донецктеплокоммунэнерго" обратилось в исполнительный комитет Енакиевского городского совета с предложением про необходимость подготовки проекта регуляторного акта "О установлении тарифов о услугах теплопоставки для населения".Основанием служит увеличение цены на природный газ.Постановление НКРЕ Украины от 13.07 2010 №813 и принятия тарифа та тепловую энергию постановлением НКРЕ Украины от 14.12.2010 № 1838За 1 Гкал предлагается 340,55 ,а было 309 за 1 кв.м. 9,20 грн.,а было 8,42,за 1 м.куб. горячей воды 22,45.Предложения и рекомендации принимаются в течение месяца со дня публикации проекта регуляторного акта по адресу: г.Енакиево пл.Ленина 7,г.Енакиево проспект Горняков 33 или на e-mail "e_teploset@mail.ru".
 
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 04:29 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я вообще не плачу за теплосеть и ничего они мне сделать не смогут. Если обрежут, тогда я себе индивидуалку сделаю. А так, все ихние бумажки и письма пусть себе оставят.

Выселять нужно таких как Вы. А сумму долга заставлять отрабатывать
на исправительных работах. Пока Государство будет либеральничать
с теми, кто хочет жить за чужой счет мы будем жить в дерьме.

 
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 07:39 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Да руки коротковаты выселить меня.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:32 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Quote (Гость)
Да руки коротковаты выселить меня.


Подлость - извлечение выгод из собственного ничтожества.

 
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:41 | Сообщение # 24
Группа: Гости





А это уже не важно. Важно, что сейчас не плачу, и платить не собираюсь.
 
Ri4manДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:23 | Сообщение # 25
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Да руки коротковаты выселить меня.

Quote (Гость)
А это уже не важно. Важно, что сейчас не плачу, и платить не собираюсь.

Вот это и обидно.Из за таких и Нам приходится больше платить.А насчет рук... Если отключат весь дом (А СКОРО ДО ЭТОГО ДОЙДЕТ),то будут у тебя и руки, и ноги, и еще кое-что кое где angry


Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru