Пятница
29.03.2024
02:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь » Есть сыроеды в городе?
Есть сыроеды в городе?
СыроежкаДата: Вторник, 07.09.2010, 21:09 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бобр_Добр, ну, доверюсь Вашему опыту)) у меня не так много познаний в области диких животных. в одном я точно уверена, что даже если у них бывают какие-то недуги, то, находясь в дикой природе, вдали от зоопарков и ветеринаров, они в состоянии с помощью своих инстинктов найти способы излечиться (голодание, вода, определенные виды растений или что там еще), а вот у человека инстинкты эти, к сожалению, утрачены. а Природой изначально было задумано, чтобы организм сам подсказывал, что ему нужно в каждый момент времени.

Я не зомби, я это есть не буду.
 
РоманДата: Среда, 08.09.2010, 09:35 | Сообщение # 52
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
расходы на питание сократились процентов на 25

Красиво! Это типа как в стране ВВП повысилось на 1,5%. Только ни кто не знает по сравнению с чем.
 
ЮленькаДата: Среда, 08.09.2010, 11:37 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





сколько людей столько и мнений господа! я считаю что всё хорошо,что в меру и без фанатизма!
овощи,фрукты,зелень - это всё конечно хорошо, но одними ими сыт не будешь, особенно при нашей экологии! Орехи это тоже хорошо, но насколько я знаю - это сильный аллерген - передоз орехоедением - хроника обеспечена! Не настолько у нашего поколения сильная иммунная система, чтоб так рисковать, в овощах и фруктах огромное количество клетчатки,аминокислот,витаминов,я не спорю, но присутствует ещё и кислота, которая всё же не очень благоприятно воздействует на желудок при огромном употреблении таких продуктов! И чем заменить кальций, белок - творог, молоко, яйца??? А горячие-первые блюда, ведь они так необходимы нам особенно зимой!!!!!!
А на счет экономии в семейном бюджете, это хорошо, даже очень, но ведь на здоровье не экономят!!!!!!!

это исключительно моё мнение, надеюсь морального дискомфорта никому не доставила! flower

 
ГостьДата: Среда, 08.09.2010, 14:20 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Во у нас народ тема пожрать сырым или вареным тот или иной продукт больше вас всех волнует.Чем то что построили детям площадку нет бы внести какие то предложения ан нет пожратьдело святое.Вас не народ волнует а так не понятно что.
 
ЮленькаДата: Среда, 08.09.2010, 14:56 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





уважаемый ГОСТЬ - ВЫ тему этого обсуждения читали?????????
Да это так! Здесь мы обсуждаем, простите, о "ПОЖРАТЬ", а в других темах ведётся обсуждение о площадках детских! Вы- то сами, сколько таких площадок построили???????? Уверена минус одну!
Нас волнует и народ и не понятно что. МЫ личности разносторонние, попрошу заметить, обо всё поговорить получается! А у вас?
 
Бобр_ДобрДата: Среда, 08.09.2010, 21:31 | Сообщение # 56
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Сыроежка)
в одном я точно уверена, что даже если у них бывают какие-то недуги, то, находясь в дикой природе, вдали от зоопарков и ветеринаров, они в состоянии с помощью своих инстинктов найти способы излечиться (голодание, вода, определенные виды растений или что там еще)
Но вот, что странно, животные обитающие в зоопарках живут обычно ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ своих диких сородичей, а ведь питаются при этом тем, что человек им предложит. Так может и в обычном разноплановом меню не все так плохо? Ведь пока из сыроедов до 100 я думаю не многие дожили (если дожили вообще) А вот горцы не отказывающиеся ни от мяса ни от вина вполне себе и до 120 доживали!
 
СыроежкаДата: Среда, 08.09.2010, 22:14 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бобр_Добр, скажите, разве цель открытой мною темы - убедить кого бы то ни было в том, что сыроедение - это супер, кул и офигеть? открывая тему, я в принципе предполагала, что она превратится в поле для доказательств того, что я гоню, так оно и произошло. уже три страницы участники перечисляют доводы "против", и я уверена, что это не предел... только что это на самом деле - желание спасти мой тщедушный организм от вымирания путем наставления на путь истинный или просто поиск отмазок для своей совести, почему народ в основной массе своей не задумывается, что пихает в рот?
цель была другая - найти товарища "по несчастью", чтобы было с кем обсудить несомненные плюсы, поделиться опытом и местами добычи здоровой еды. мы - это то, что мы едим, как бы пафосно не отзывался "гость" о том, что нам лишь бы о "пожрать" поговорить. бытие определяет сознание, и не зря придуманы посты, система питания йогов и т.д., т.к. я глубоко уверена, что продолжая оставаться придатком желудка, мозг и душа человека не смогут достичь тех высот развития, для которых и рождены на этот свет.
никого не агитирую. это мое мнение, мой путь. но говорить об этом должна и буду, если это найдет отклик в душе хотя бы одного человека, то... будет офигеть)))) я сама нашла для себе этот путь, услышав случайно брошенную другим сыроедом фразу..а как известно, ничего случайного в жизни не бывает..
так что еще неизвестно, случайны ли все Ваши и других участников посты по этой теме))))))


Я не зомби, я это есть не буду.
 
Бобр_ДобрДата: Среда, 08.09.2010, 23:30 | Сообщение # 58
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Сыроежка)
желание спасти мой тщедушный организм от вымирания путем наставления на путь истинный или просто поиск отмазок для своей совести

Упаси Бог, я ж не Чип с Дейлом, что бы кого то спасать, да и обидеть никого не хотел, а отмазки мне не нужны ибо в вопросах питания я гедонист до мозга и костей biggrin ПРосто если посмотреть в начало дисскусии кто то попытался убедить форумчан, что сыроедение это такая фича придуманая изначально Богом и как то так сложилось, что я с этой точкой зрения несогласен, вот и высказал свои взгляды на данную тему. Если задел за живое - пардон, я не нарошно как бы biggrin
 
СыроежкаДата: Четверг, 09.09.2010, 18:56 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
еще раз повторю - никого ни в чем убеждать не собиралась, а описанные мною плюсы этого вида питания - это ответы на доводы "против" от остальных участников, как бы попытка объяснить, почему я этим маюсь и почему это вообще может быть кул. весьма верю в Ваше незлобное отношение и желаю достичь всех Ваших целей, а также прожить в добром здравии при гедонизме до почтенного возраста, желаю не с издевкой, от души, т.к. мне, например, так не удалось((

Добавлено (09.09.2010, 17:56)
---------------------------------------------
Всё, я решила быть как Бобр, ибо он добр и поэтому прав))) ни с кем больше не спорю и ни в чем не убеждаю. Бобр Добр вот еще предложил создать кулинарную тему, но я туда со своими заморочками сыроедными не полезу, в той теме буду как "нормальная" писать))))
а тут хочу подарить Вам рецепт сыроедного тортика "Райское наслаждение", вкусного и при том полезного так сказать во всех отношениях)):
стакан-полтора ваших любимых орехов или семечек, можно смесь - перемолоть на блендере, плюс туда полстакана также помолотых фиников без косточек, столовую ложку меда, пару чайных ложек какао, - все это хорошо перемешать, должна получиться густая липкая масса. половину ее распределить по тарелочке. нарезать кружочками банан, выложить сверху. затем - вторую половину массы. сверху делаем крем: мелем в блендере мякоть одного кокоса (они щас кстати в амсторе по 6 грн!), добавляем немного воды, взбиваем еще, этим кремом смазываем тортик сверху. украшаем кружочками киви.
приятного аппетита!!!


Я не зомби, я это есть не буду.
 
ГостьДата: Четверг, 09.09.2010, 19:14 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Пей вода,ешь вода срать не будешь никогда
 
LandsknehtДата: Суббота, 18.09.2010, 00:47 | Сообщение # 61
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Сыроежка)
а по поводу авторства Библии без того споры существуют

ну тогда наверное не стоит утверждать что Вы христианка так как христиане не сомневаются в тексте Библии и том что она написана исключительно по откровению Божию святым мужам записавшим ее текст. Сомневаются в ее тексте либо люди просто враждебно настроенные к христианству, либо атеисты либо глубокие сектанты которым не хватает существующей Библии для объяснения своих учений вот и разыскивающих хоть что то отвергнутое церковью для обьяснения своих придумок.

Добавлено (17.09.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Сыроежка)
в одном я точно уверена, что даже если у них бывают какие-то недуги, то, находясь в дикой природе, вдали от зоопарков и ветеринаров, они в состоянии с помощью своих инстинктов найти способы излечиться (голодание, вода, определенные виды растений или что там еще)

к сожалению часто у них на это просто нет времени обычно больное животное очень быстро идет кому то на харч smile
что касается сокращения расходов, расскажу о своем опыте я обычно пощусь крайне редко, но обычно перед Пасхой все таки пытаюсь недельку поститься, так вот в этот период мой рацион в основном составляют овощи и фрукты так вот я бы отметил как раз повышение расходов на 25-30% а с нынешними ценами на овощи и фрукты особенно представив сколько это будет стоить зимой мне становиться просто страшно cry


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Суббота, 18.09.2010, 00:52
 
Беня_КрикДата: Суббота, 18.09.2010, 08:43 | Сообщение # 62
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
ну тогда наверное не стоит утверждать что Вы христианка так как христиане не сомневаются в тексте Библии и том что она написана исключительно по откровению Божию святым мужам записавшим ее текст. Сомневаются в ее тексте либо люди просто враждебно настроенные к христианству, либо атеисты либо глубокие сектанты которым не хватает существующей Библии для объяснения своих учений вот и разыскивающих хоть что то отвергнутое церковью для обьяснения своих придумок.

а в прошлый шабат реббе Моше говорил подругому....
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18.09.2010, 07:43)
---------------------------------------------
ой... ну шо вы тута развели тягомотину... сырое - не сырое... лиш бы было кошерное! biggrin biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
СыроежкаДата: Пятница, 01.10.2010, 22:01 | Сообщение # 63
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет, хочу нарваться на поздравления - у меня юбилей, два месяца сыроедения! cake holiday
итак, хвалюсь результатами, мож никому и неинтересно, но факты:
* МИНУС СЕМЬ КИЛОГРАММ лишнего веса! влезла в прикольные джинсовые бриджики четырехлетней давности
* кожа на ощупь приближается по гладкости к коже моей семимесячной доци
* ногти не слоятся, стали не такие сухие, блестят
* волосы как будто гуще (но это, если честно, весьма натянутое субъективное ощущение, так как понятно, что количество волос увеличиться не может, просто может они не так грязнятся и поэтому объемнее)
* стала чувствовать всякие бяки, которые входят в состав промышленно приготовленных продуктов, короче, в супермаркете уже ни на что не тянет (ну в смысле там мало что можно есть), могу скупиться реально только по списку))) мой отдел один - "овощи, фрукты, орехи"
* стабильно хорошее спокойное настроение, принятие себя и других
от такая лепота...теперь вот хочу еще одни брючки одолеть, пяти-шестилетней давности, висят в шкафу такие красивые и практически новые..)) up


Я не зомби, я это есть не буду.
 
Ri4manДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:32 | Сообщение # 64
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
solomon: У меня 3-й день на ужин: только 2-3 морковки чищеных. Я даже лучше видеть стал, по улице практически без очков хожу.
Ocelot: лучше видеть - это от голода, организм автоматически добычу выискивает biggrin


Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
АндрейДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:46 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Хочу нарватся на поздравления - месяц в запое:
настроение всю неделю просто отличное
жена не пили - ушла из дома
потерял три килограмма веса
вспомнил всех старых друзей
нашел новых друзей
одел из шифонера вещи которые не носил года три (так как все остальные уже грязые а стирать лень)
хожу смотрю на свадебный костюм, скоро в шифонере останетс только он
На работе нет ни каких проблем - я туда не хожу
в супермаркет и не тянет, так далеко не дойду, покупаю сэм у бабы маши с третьего этажа
скоро займусь сыроеденьем - готовить не кому, а самому лень.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:04 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Считаю сыроедение - крайностью. Пища по-любому должна подвергаться хотя бы минимальной термической обработке для избавления от всяких вредных бактерий и прочих глистов-паразитов в мясе-рыбе. Не очень представляю себя кушающим сырые брокколи, мясо, рыбу. На переваривание сырой пищи железам нужно больше вырабатывать ферменты, сок, кислоту, желчь т.е. железы и печень вынуждены больше напрягаться, плюс не забываем о злобных и ужасных хеликобактерах, для которых, как ни удивительно, соляная кислота - среда обитания и чем больше ее, тем больше хеликов, соответственно организму надо больше выделять антител для борьбы с ними и повышается вероятность возникновения язвы. Также, после термической обработки клетчатка продуктов более мягкая, т.е. пища будеть легче усваиваться в кишечнике, при этом не стимулируя черезмерно моторику, ну у людям с колитами грубая клетчатка вообще противопоказана.
У каждого человека организм разный, кому-то помогает одно, кому-то другое. В зависимости от того где, на каком участке своего общего механизма организм дает сбой надо применять те или иные методы, но без лишнего фанатизма, не впадая в крайности. И не выдавая какой-либо из методов за панацею и абсолютную истину, что, наверное, и вызывает у многих раздражение в постах ТС, которая еще забыла упомянуть, что варка так же выгодна нефте-газовым магнатам, согласитесь,такой же железный аргумент как и выпады в сторону врачей и поваров подкреплённые теорией заговора. Всё должно быть сбалансировано. Ведь не зря существует около 15-ти диет по Певзнеру, которые существуют еще с советских времен. Мне лично очень помогло приготовление пищи на пару в пароварке плюс отказ от некоторых вкусностей-сладостей, т.е., еще раз подчеркну - лично для моего организма это оказалось золотой серединой между сыроедением и варкой продуктов - по максимуму сохраняется кол-во витаминов и не так сильно напрягается организм для переработки пищи. Для кого-нибудь это окажется неприемлемым, допустим, из безобидного - начнется метеоризм. Как по мне - пусть люди едят хоть абразив наждачной бумаги или землю в сыром виде, лишь бы им это помогло и они не болели, но, без фанатизма и навязывания подобно сектантам или любителям БАДов.
С ув. Гость.
 
ZYurzaДата: Понедельник, 27.12.2010, 05:51 | Сообщение # 67
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей)
Хочу нарватся на поздравления - месяц в запое:
настроение всю неделю просто отличное
жена не пили - ушла из дома
потерял три килограмма веса
вспомнил всех старых друзей
нашел новых друзей
одел из шифонера вещи которые не носил года три (так как все остальные уже грязые а стирать лень)
хожу смотрю на свадебный костюм, скоро в шифонере останетс только он
На работе нет ни каких проблем - я туда не хожу
в супермаркет и не тянет, так далеко не дойду, покупаю сэм у бабы маши с третьего этажа
скоро займусь сыроеденьем - готовить не кому, а самому лень.

Компанию составить? booze


Кто?Если не Мы!
 
Беня_КрикДата: Среда, 29.12.2010, 22:21 | Сообщение # 68
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ZYurza)
Компанию составить?

это уже не сыроедение....
это СЫРОПИТИЁ.... biggrin biggrin
biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ZYurzaДата: Среда, 29.12.2010, 22:38 | Сообщение # 69
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
это уже не сыроедение....
это СЫРОПИТИЁ....

Это СЫРОЗАКУСЫВАНИЕ biggrin biggrin biggrin


Кто?Если не Мы!
 
humanetigorДата: Среда, 25.05.2011, 09:33 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Road to the Truth can be found at the following address: truenewworld.com
(attention, it is not the ad of the site - it is the ad of the Truth).
 
ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 08:01 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Ну вы тут много чего написали а по сути что как и с чем травоядить то надо я б лично попробовал думаю силы будут и не только уголёк выгрузить но и милую позабавить)))))
Я то после уголька приду домой натрескаюсь сальца, мяска и сразу в сон клонит а потом у нас с желудками проблемы! Так что делитесь кто что тут жуёт))))
 
ДунканДата: Пятница, 22.07.2011, 00:53 | Сообщение # 72
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
К слову о сыроедении...Как говорил О.Бендер (точнее Ильф и Петров устами своего персонажа) "Не ешьте сырых помидоров на ночь, берегите печень!" . И это золотые слова!
 
СыроежкаДата: Среда, 27.07.2011, 23:40 | Сообщение # 73
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)


Ну вы тут много чего написали а по сути что как и с чем травоядить то надо я б лично попробовал думаю силы будут и не только уголёк выгрузить но и милую позабавить)))))
Я то после уголька приду домой натрескаюсь сальца, мяска и сразу в сон клонит а потом у нас с желудками проблемы! Так что делитесь кто что тут жуёт))))


ничего сложного, тупо сырые овощи и фрукты. в инете есть много инфы, если нужна теоретическая подготовка))))


Я не зомби, я это есть не буду.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:02 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Даже не знала, что в Углегорске могут быть сыроеды))) Приятно удивлена, было бы интересно познакомиться)))
Сыроеды Донецкой обл, в т.ч. Енакиево, общаются здесь
http://vk.com/club27872899
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:14 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
шо, Мартынов сыроед??? eek

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь » Есть сыроеды в городе?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru