Пятница
26.04.2024
01:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь » Есть сыроеды в городе?
Есть сыроеды в городе?
СыроежкаДата: Четверг, 26.08.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если вы есть, поделитесь опытом: как и почему пришли к сыроедению, что вам это дало, что едите, где берете живую здоровую еду?

Я не зомби, я это есть не буду.
 
Беня_КрикДата: Пятница, 27.08.2010, 00:44 | Сообщение # 2
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
аверное тольо СУШИЕДЫ притаились в соседей теме killed

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ZYurzaДата: Пятница, 27.08.2010, 09:58 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что значит сыроеды?

Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Пятница, 27.08.2010, 10:13 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Это те, кто только сыр едят.
 
СыроежкаДата: Пятница, 27.08.2010, 16:29 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а вот и нет! сыроеды едят не сыр)))) а сырую, термически не обработанную пищу, в которой сохранена Жизнь! в основном, фрукты, овощи, зелень, орехи и пророщенные злаки. вот.

Я не зомби, я это есть не буду.
 
Беня_КрикДата: Пятница, 27.08.2010, 21:19 | Сообщение # 6
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
молви, уж не кришнаид ли ты.... surprised

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
СыроежкаДата: Пятница, 27.08.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
))))) очень даже христианка))) тока живую еду Бог для людей всех религий одну создал, Адам и Ева к слову ниче не покупали в амсторах разных, не стояли у плиты часами, блендеров и микроволновок не имели, а сыты были с деревьев и кустарников...и вот судите сами - их жизнь как раз РАЕМ и называют))))

Я не зомби, я это есть не буду.
 
ZYurzaДата: Пятница, 27.08.2010, 21:43 | Сообщение # 8
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сыроежка, Я когда просыпаюсь пью воду с крана значит я тоже сыроежка,а если серьезно то я хотел с вами пообщаться на эту тему

Кто?Если не Мы!
 
СыроежкаДата: Пятница, 27.08.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в кране знаете не водичка, а хлорно-ржавый раствор)))
ZYurza, я ж собственно для того тему и создала, давайте обсуждать


Я не зомби, я это есть не буду.
 
Бобр_ДобрДата: Пятница, 27.08.2010, 21:51 | Сообщение # 10
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сырые шампиньончики...если слегка посолить и поперчить...и самую малость взбрызнуть лимонным соком ...ну или со свеже присоленой красной рыбкой biggrin
 
СыроежкаДата: Пятница, 27.08.2010, 21:56 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бобр_Добр, ну или так))))) но ваще-то как я читала сыроеды не очень жалуют грибы, потому как это такая весчь, что никогда не знаешь, чего от нее ожидать)) тем более в сыром виде. а щас и шампиньоны-то пластмассовые продают в основном.
а рыбу и мясо сыроеды вообще не считают едой для людей


Я не зомби, я это есть не буду.
 
Бобр_ДобрДата: Пятница, 27.08.2010, 22:01 | Сообщение # 12
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Бздря кстати biggrin
Рыбка сырая с лимоном и солькой тож весьма ничего так biggrin А в принципе, идея конечно интересная...но это куда нибудь в Африку или в Латинскую Америку. Я вот не представляю рабочий день на свежем воздух при температуре -15, да с физическими нагрузками после тарелочки сырых брокколи с морковочкой и помидорчиком biggrin
 
СыроежкаДата: Пятница, 27.08.2010, 22:11 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на самом деле Бог не зря рассадил в разных краях разные деревца, и если плоды южных растений призваны охлаждать организм, то северных - согревать. поэтому и советуют в основном кушать то, что растет у нас. выбор-то немал - морковочка, капуста, репка, перцы-помидоры-огурцы, а ягоды-фрукты - тут вообще устанешь перечислять! причем много можно засушить на зиму или просто сохранить в погребе.
тут же вот еще оказывается какая фишка - когда кушаешь только живую пищу, организм очищается и усвоение и польза от таких казалось бы некаллорийных продуктов возрастает в десятки раз. плюс к тому организм не устает от постоянной борьбы с токсинами, которые содержатся в трупиках животных, химией всякой и т.д.


Я не зомби, я это есть не буду.
 
Бобр_ДобрДата: Пятница, 27.08.2010, 22:20 | Сообщение # 14
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А с хлебом как быть?
 
СыроежкаДата: Пятница, 27.08.2010, 22:35 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а без хлеба можно жить)))
а то ведь как получается - всем своим тварям земным значит бог создал пищу, готовую к употреблению, а человеку - вспаши-засей-собери-смели-замеси-испеки? думаю надо больше доверять природе, тем более, что в очищенном и испеченном зерне уже ничего полезного не остается..если уж очень хочется можно сделать лепешечки из пророщенных зерен, сама пока не пробовала, но люди говорят вкусно)))


Я не зомби, я это есть не буду.
 
Бобр_ДобрДата: Пятница, 27.08.2010, 23:00 | Сообщение # 16
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Во же Господь какой нехороший не предупредил сына что печеный хлебушек кушать нельзя biggrin Он бедолага по незнанию на тайной вечере то и наелся, да еще и народ рыбкой накормил во время нагорной проповеди.
Вот интересно мне с какго перепугу человечество стало свои пищу варить-жарить? Может всеж таки нехватало чего в сырой пище. После свеколки с капусточкой на пещерного медведя с одним копье оно как то тяжеловато наверное biggrin
НА свой страх и риск предложу эксперемент - недельку на сыроядении, а потом на разгрузку уголька, часиков эдак на 6. Только чур впечатлениями на форуме поделитсо biggrin
 
ДунканДата: Суббота, 28.08.2010, 01:52 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Бобр_Добр)
народ рыбкой накормил во время нагорной проповеди.

Рыба в христианской символике - обозначение Бога. В Библии иносказательно указано, что не хлебом единым жив человек. Иисус "насытил" народ не хлебами и рыбой, а словом Божьим. Такие вещи не следует понимать буквально, зрите между строк...

Добавлено (28.08.2010, 00:52)
---------------------------------------------
А вообще то, действительно, демографическим ростом популяция первобытных людей обязана именно тому, что в те далёкие и суровые времена начали они термически обрабатывать пищу... Это увеличило качество и продолжительность их жизни...Что и доказано научно. На примитивном собирательстве далеко не уедешь. Люди, которые не трудятся физически( офисный планктон), ещё могут побаловаться, но точно не шахтер или металлург))). Категорически противопоказано вегетарианство и его модификации беременным и больным, кстати....

 
СыроежкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:45 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нет уж, уважаемый Бобр Добр, я девушка хрупкая, так что уголек - не по мне, даже после шашлычка)))
но вот, например, один из апологетов русскоязычных сыроедов очень известный в сети Изюм кушает уже много лет только фрукты-овощи и каждый день занимается многочасовыми силовыми тренировками, да и работа у него физическая... а еще есть два раскрученных качка, один белый другой черный, так они ваще только на фруктах, путешествуют экстремально, ведут тренировки и т.д.
но вообще поднимая тему я как-то не особо рассчитывала, что все хором станут говорить "о, сыроедение - это круто!", потому как мало кто действительно способен так кардинально изменить образ жизни, а раз не могу сам, проще всего как та лиса сказать, что виноград-то кислый)))
просто для себя я на определенном этапе все решила однозначно, и опытные люди посоветовали, что прикольнее сыроедить с единомышленниками, это как группа анонимных алкоголиков (ведь вся эта кулинария - тоже не более чем наркотик), в группе легче не сорваться в первые нелегкие дни перехода, а потом новый образ жизни начнет приносить свои прекрасные плоды, и все у меня будет просто ОК!
(чего и вам желаю!!!!)


Я не зомби, я это есть не буду.
 
ZYurzaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:29 | Сообщение # 19
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот я люблю выпить водочки закусить помидорчиком или огурчиком или чем нибудь с соседского огорода biggrin а все равно тянет к мясному

Добавлено (30.08.2010, 20:29)
---------------------------------------------
А если честно был у меня момент когда питался одними овощами и фруктами вот только постоянно ощущал усталость когда перешел на полноценное питание силы восстановились


Кто?Если не Мы!
 
СыроежкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:47 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZYurza, значит, лукавите))) не одними овощами и фруктами, может, их и было в Вашем рационе больше, чем всего остального или они были не все сырые.Так как при переходе на полностью сырой фруктово-овощной рацион абсолютно все отмечают невероятный подъем энергии.

Я не зомби, я это есть не буду.
 
ZYurzaДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:00 | Сообщение # 21
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
это был август-сентябрь и все продукты были с грядки

Кто?Если не Мы!
 
псыхиатрДата: Вторник, 31.08.2010, 23:18 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Почтеннейшие мяско кушат надо немного но надо незаменимые аминокислоты есть только там
 
СыроежкаДата: Среда, 01.09.2010, 14:02 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну да, это классное оправдание придумали повара, медики и фармацевты, чтобы не лишиться денежек. вот только у человека, побывшего на сыроедении несколько месяцев, восстанавливается естественная здоровая микрофлора кишечника, которая (о! попадет на мою голову за раскрытие столь страшной тайны от тех же медиков и фармацевтов!) может, а вернее, даже призвана по своей природе вырабатывать все нужные организму именно в данный момент аминокислоты, ферменты и т.д.
а человек сам по себе давно уже разучился чувствовать, что нужно его организму сейчас, он слышит запах мяса - хочет мяса, видит хот-дог - хочет хот-дог.......


Я не зомби, я это есть не буду.
 
ГостьДата: Среда, 01.09.2010, 17:53 | Сообщение # 24
Группа: Гости





ОНо и заметно, что у тебя от сыроедения уже сырная голова стала. Такую х... пишешь, особенно про памятник Ленину. И правильно делаешь, ешь сыра больше, мы получим урок, что бывает с такими как ты, ГОМО СЫРУС!
 
СыроежкаДата: Среда, 01.09.2010, 20:19 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
hands hands hands на словесный понос ума хватило, а зарегиться по-нормальному и показать личину свою стремно? или на гостей правила форума типа "не нахами" не распространяются? так мы таких гостей не звали, валите-с, товарисч...

Я не зомби, я это есть не буду.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь » Есть сыроеды в городе?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru