Среда
24.04.2024
20:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Работодатели, работовзятели и их профсоюзы » Где бы Вы хотели работать в Енакиево
Где бы Вы хотели работать в Енакиево
nemoДата: Среда, 14.09.2011, 20:27 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
то есть с коммерческой точки зрения не привлекательные объекты - бизнесу они не интересны

ой ли.
думаю все зависит от УМЕНИЯ вести бизнес.
в киеве/донецке/харькове/львове - полно платных школ и детсадов.
и туда ОЧЕРЕДИ выстраиваются.
просто у нас любят БЫСТРЫЙ бизнес.
но это пройдет, когда все ниши будут заняты - полезут в образование (дошкольное/школьное).
могу принять пари коробку шоколаду, что лет через 5 (максимум 7) у нас в городе появится первое подобное учреждение.

я бы начал с того, что сманил бы туда лучших (действительно лучших) увлеченных педагогов, дал им достойную оплату труда и интересную работу.
а потом набирал бы классы не более 16-18 человек. на конкурсной основе, т.е. ВЫСОКАЯ оплата была бы вторым критерием .
+ стимулировал бы учеников копейкой (классические "кнут и пряник" но в современных реалиях).
(согласен смахивает на "Оно в Париж". но трудно изобретать велосипед :)
 
СМЕРШДата: Среда, 14.09.2011, 20:49 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спорить не буду - конфет жалко, но школа будет уже через 2-3 года, уже и помещение есть. вопрос сколько она просуществует.
а будет такая школа только для богатых, дети из семей которые не смогут оплатить обучение туда не попадут. вот и это -
Quote (nemo)
бы начал с того, что сманил бы туда лучших (действительно лучших) увлеченных педагогов,
тоже будет для толстосумов.


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Бобр_ДобрДата: Среда, 14.09.2011, 21:10 | Сообщение # 28
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
а будет такая школа только для богатых, дети из семей которые не смогут оплатить обучение

И вот тут встает вопрос цены, у богатых людей дети учатся где то за границей, ну или в Киеве,а потянет ли наш полудохлый средний класс частную школу...
 
nemoДата: Среда, 14.09.2011, 23:17 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
блин, ну ведь взрослые же люди. smile
ведь и так платят репетиторам, учителям (за дополнительные уроки) и т.п.
бесплатное образование осталось в нашем с вами детстве и юности (кто еще успел застать ВУЗы при СССР).

необходимо уже было привыкнуть к реалиям "буржуазной" действительности, как бы не радужно вспоминалось "совковое" прошлое.
sad

ребенок с самого начала должен понимать (и родители первые должны ему в этом помочь), что добиться всего в жизни можно лишь имея знания и желание чего-либо достичь (как это ни странно деньги помогают далеко не всегда - знаю много мажоров, которые в лучшем случае работают водилами у "крутых шишек").

так что "деньги родителей" - весомый аргумент, но далеко не самый важный если у "дитяки" нет в голове и нет желания.

все имхо, разумеется.
 
СМЕРШДата: Среда, 14.09.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
речь идет не о бесплатном образовании, а о ДОСТУПНОМ и КАЧЕСТВЕННОМ. Сейчас, увы, но такие вузы как юридический или медицинский доступны только семьям состоятельным - вот и получается что в прокураторе только дети отнюдь не бедных родителей, тоже и в медицине - причем в медухе зачастую эти товарищи выбирают специальность попрестижнее, атнюдь не неанатолога или терапевта (хотя чегойто я - терь ведь все - ВСМ - врачи семейной медицины ).
совсем не плохо, когда дети состоятельных учатся в обычной школе - хоть жизни нюхнут. а вот разделение школ - уже следствие разделения общества, там и до гетто недалеко.


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
nemoДата: Четверг, 15.09.2011, 00:22 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
речь идет не о бесплатном образовании, а о ДОСТУПНОМ и КАЧЕСТВЕННОМ.

гхм...
качественное по умолчанию не может быть "бесплатным" или плохо оплачиваемым.

Quote
Сейчас, увы, но такие вузы как юридический или медицинский доступны только семьям состоятельным - вот и получается что в прокураторе только дети отнюдь не бедных родителей, тоже и в медицине - причем в медухе зачастую эти товарищи выбирают специальность попрестижнее, атнюдь не неанатолога или терапевта (хотя чегойто я - терь ведь все - ВСМ - врачи семейной медицины ).

так и на моей памяти в далеких 90-х в меде на 60% учились дети "состоятельных" родителей. сейчас процент увеличился до 70-80%
но желающий получить образование - его получит. а про "качественный" уровень - только судить по аттестации того или иного выша (информация, кстати открытая).

Quote
совсем не плохо, когда дети состоятельных учатся в обычной школе - хоть жизни нюхнут. а вот разделение школ - уже следствие разделения общества, там и до гетто недалеко.

ну какой жизни ? о чем вы говорите ?
соберутся такие мажоры, пару шестерок в шлеф прицепят и будут малышню по коридорам "чистить".
ничего хорошего.
такие детки считают (родители "помогают") себя хозяевами жизни, и если при союзе была "пионерия"/"комсомол", которые могли приструнить "мажора", то сейчас - ему ноль по фазе. еще и по судам потаскает, если кто-то не сдержится.
так что считаю, что такие "экземпляры" пусть "варятся" в своей солянке.
если ему суждено стать Человеком, то ему никто и ничто не помешает.

а если уж всех в одной школе, то:
1. введение обязательной формы и строгое наказание за нарушение (закупка оной за счет бюджета).
2. запрет украшений (сережки, кольца, браслеты, цепочки, часы) и "громкого" мейкапа и причесок.
3. запрет мобильных телефонов и электронных устройств/гаджетов (сдавать на входе).
4. запрет на алкоголь и курение в любом виде и месте на территории школы.

получим классическую школу как у Пинкфлойдов в "The wall" либо времен 60-х годов родимого союза. smile
 
СМЕРШДата: Четверг, 15.09.2011, 01:51 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну да мы с Вами то о разном, ну да ладно.

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Hertz2008Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:04 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
smile мэром быть? ктото хотел
трудно совмещать дома и с друзьями быть добрым и дружным а на работе на тех же друзей и подчиненных орать как резаный потому что не хрена не делают smile
ну а честным? а на фига вам тогда в меры идти если вы честным хотите остаться. таких в меры не берут!
 
СМЕРШДата: Пятница, 21.10.2011, 20:17 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Hertz2008)
трудно совмещать дома и с друзьями быть добрым и дружным а на работе на тех же друзей и подчиненных орать как резаный потому что не хрена не делают
ну а честным? а на фига вам тогда в меры идти если вы честным хотите остаться. таких в меры не берут!

в курсе? пробовал? знаешь по опыту? Капитан Очевидность прям cool


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Hertz2008Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:04 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
СМЕРШ, blahblah yes

Сообщение отредактировал Hertz2008 - Суббота, 22.10.2011, 01:05
 
shuraДата: Среда, 26.10.2011, 14:00 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Дункан)
А больницу, школу или детсад построить не пробовали? Они ТОЧНО ПРИЖИВУТСЯ.

Пожалуйста не говорите ерунды. Школа... Детсад... Кому они нужны? Вам? Ну так Вам, это не значит людям которые управляют этим городом. В Киеве Донецке частные сады и школы процветают? Да! процветают! Вот только капитализация городов в разы!!! выше.. Для того чтобы делать выводы о необходимости детских садов и школ. Надо сначала перелистать статистику рождаемости и смертности и количества проживающих в городах Киев Донецк и ЕнаКИЕВо. А вот посмотрев графики уже судить о том пойдет или не пойдет...

Quote (nemo)
такие детки считают (родители "помогают") себя хозяевами жизни, и если при союзе была "пионерия"/"комсомол", которые могли приструнить "мажора", то сейчас - ему ноль по фазе. еще и по судам потаскает, если кто-то не сдержится.

Согласен полностью... Все вокруг какашки а они белые и пушистые и что самое главное когда ты этой "снежинке" нос в школе сломаешь то рискуешь вместе родителями оказаться на улице а не в собственной квартире...
Потому что родители таких деток считают что не барское это дело щи ложечкой хлебать...

P.S.У меня подруга в охранной структуре работает. Её задача как раз охранять такого отпрыска...


мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
pazerДата: Среда, 14.12.2011, 01:48 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самое класс иметь свой магазин или автобус и работать на себя
 
shuraДата: Среда, 14.12.2011, 08:54 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (pazer)
Самое класс иметь свой магазин или автобус и работать на себя

Вы частный предприниматель? Вот когда у вас будет свой магазин или свой автобус вот тогда и обсудим... хорошо это или плохо.


мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
ПавлигДата: Четверг, 15.12.2011, 01:50 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неплохо работать в суде.Там на хлебушко всегда заработаешь.Можно в гаи или в налоговой -там тоже люди с голоду не помирают. Но лучше всего руководить автобазой,говорят,можно неплохую карьеру построить))
 
ГостьДата: Вторник, 10.04.2012, 20:46 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Я бы хотела просто РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Везде,везде,где бы не тыкнулась,слышу только НЕТ,НЕТ,НЕТ!!!!!!!!!!!!Уже переворачивает от этого ответа((((((((Нет,конечно,можно пойти на рынок продавцом,но как-то стыдно перед родителями,которые учили-учили,а я никакой отдачи sad sad Людииии,есть ли в нашем Городе место для человека с двумя высшими образованиями,пусть и 30-летней женщиной,но далеко не дурой,а???????????????7
 
GBondarenkoДата: Вторник, 10.04.2012, 21:58 | Сообщение # 41
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Везде,везде,где бы не тыкнулась,слышу только НЕТ,НЕТ,НЕТ!!!!!!!!!!!!


А Вы спрашивали работодателей, почему "нет"?

Если-Да, какой ответ Вы получали?


Сделаем детскую площадку вместе!
 
ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 10:10 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Спрашивала).Нет вакансий,нет мест,не нуждаемся.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 11.04.2012, 13:18 | Сообщение # 43
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Центр занятости обратитесь,там высококвалифицированные специалисты,у них много информации,Вам помогут.
 
ДунканДата: Среда, 11.04.2012, 16:27 | Сообщение # 44
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Может даже место своё уступят , если не помогут:D

Сообщение отредактировал Дункан - Среда, 11.04.2012, 16:28
 
shuraДата: Среда, 11.04.2012, 22:26 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Людииии,есть ли в нашем Городе место для человека с двумя высшими образованиями,пусть и 30-летней женщиной,но далеко не дурой,а???????????????7

Есть. но временное... Торговать нижним бельем и носками на рынке... Временное потому что говорят что патенты выдаю до 1 июня а потом рынки разгонят ссылаясь на ЕВРО-2012 и отправят всех торгашей на завод гайки крутить...


мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 21:19 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Не,ну на рынке стоять большого ума не надо,зачем тогда учиться????Что-то я уже и не верю информационным и доброжелательнвм работникам Центра Занятости)))
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 12.04.2012, 22:05 | Сообщение # 47
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В Енакиевском рабочем в субботнем выпуске ЖЕК №1 дал объявление о приёме на работу:водитель,тракторист,разнорабочий,уборщик мусоропровода,дворник.А Азаров сказал ,что надо идти учиться на рабочие специальности.
 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 23:09 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Ну что же-в следующий раз буду умнее-не буду учиться,сразу пойду лопатой махать((
 
shuraДата: Пятница, 13.04.2012, 18:53 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Не,ну на рынке стоять большого ума не надо,зачем тогда учиться????
Знаю лично пару человек на рынке с ДВУМЯ ВО торгующих бельем и одеждой.
Тенденция такова что в Украине слишком много развелось тех кто имеет Высшее образование и неуемные амбиции (по мнению правительства) и это в то самое время когда в Украине жуткая нехватка рабочих рук низкой квалификации. На заводе некому гайки за полторы тыщи крутить а Вы о больном... О достойной работе и зарплате... Я чтобы заработать 3000 в 7.40 утра уезжаю из города и в 20.40 приезжаю и езжу каждый день на работу в Макеевку потому что в Енакиево я не вижу перспектив с работой вообще.


мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
ГостьДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:21 | Сообщение # 50
Группа: Гости





А никто не просит достойную зарплату,тут и на тысячу согласен...Ну извините-какой рынок,если есть мало-мальское образование и опыт??Ну гайки крутить или вагоны разгружать согласна,только вот силы и пол не позволяют на такую работу устроиться...Просто где-то же устраиваються у нас женщины??Правда,для этого нужна ну такая волосатая,лохматая рука((((А как же я связать-то??? wacko wacko

Добавлено (16.04.2012, 08:21)
---------------------------------------------
Я чтобы заработать 3000 в 7.40 утра уезжаю из города и в 20.40 приезжаю ----у меня муж так зарабатывает деньги в Донецке,только выходит из дома в 5.30,а заходит в 21.30 и живем.Не один Вы такой герой

 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Работодатели, работовзятели и их профсоюзы » Где бы Вы хотели работать в Енакиево
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru