Пятница
29.03.2024
18:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Обсуждение опросов » Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека (Социологический опрос)
Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека
enakievetsДата: Четверг, 30.12.2010, 01:23 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Социологический опрос
в рамках городской коплексной программы социального развития города
"Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека"

Уважаемые посетители форума.

Примите участие в опросе. Это важно

Социологический опрос

И ваше отношение к данной теме



Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
СМЕРШДата: Четверг, 30.12.2010, 09:53 | Сообщение # 2
Группа: Гости





тема конечно важная, но мое отношение именно к данной программе, увы, резко отрицательное sad
 
ГостьДата: Суббота, 01.01.2011, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Уважаемые администраторы! А почему-бы не провести исследование отношения пациентов и руководства (любого уровня) к медикам в рамках какой-нибудь городской коплексной программы "Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия медработника ( кстати, то-же человека)"?
 
ZYurzaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Уважаемые администраторы! А почему-бы не провести исследование отношения пациентов и руководства (любого уровня) к медикам в рамках какой-нибудь городской коплексной программы "Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия медработника ( кстати, то-же человека)"?

Проводите


Кто?Если не Мы!
 
enakievetsДата: Воскресенье, 02.01.2011, 05:04 | Сообщение # 5
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
"Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия медработника ( кстати, то-же человека)"

Конечно, давайте проведем. Создаейте комплекс мероприятий, которые войдут в программу, методические пособия, внесите идею изменения ситуации в лучшую сторону в данной проблеме, а я со своей стороны, окажу полную информационную помощь Вашей деятельности, при необходимости проведем социалогический опрос. Так что жду Ваших конструктивных предложений.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:17 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (enakievets)
Конечно, давайте проведем. Создаейте комплекс мероприятий, которые войдут в программу, методические пособия, внесите идею изменения ситуации в лучшую сторону в данной проблеме, а я со своей стороны, окажу полную информационную помощь Вашей деятельности, при необходимости проведем социалогический опрос.

а это все конструктив? или есть доля конструктива в той програме о которой здесь идет речь?
 
enakievetsДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:35 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я считаю, что есть. Есть проблема. Для решения этой проблемы были проведены трененги и семинары. Создано методическое пособие. Проведена работа с главврачами.
Я даже больше скажу, когда в рамках этой программы я общался с одним из главрачей, он сам признавал, что есть проблема, что ее решают разными методами, и данная программа, один из таких методов. Конечно, не всем нравится, когда им скажут, что Вы ведете себя не совсем верно, но это говорит не власть а общественная организация, то есть это не команда, а пожелание общественности.
Есть результаты опроса:

Уровень медицинского обслуживания в городских больницах и поликлиниках отвечает Вашим требованиям?

1. Да, меня все устраивает
6 2%
2.
Устраивает, но хотелось бы лучшего
24 10%
3.
Удовлетворительно
38 16%
4.
Не устраивает
78 33%
5.
Абсолютно не устраивает
76 32%

6.
Я не обращаюсь к услугам медиков
11 4%
Как Вы оцениваете уровень этического обслуживания медицинских работников

1.
Высокий
9 14%
2.
Средний
28 43%
3.
Низкий
27 42%

То есть по мнению посетителей сайта 65% населения не устраивае вообще уровень мед обслуживания, а 42% населения не устраивает этическое отношение медработников. Значит проблема есть.

Я не берусь за создание проекта решения этой проблемы, но я считаю правильным для себя поучаствовать в программе, которую создали и проводят общественная организация "Фонд развитя личности", с ее лидером Романом Данилиным.
То, что от этой прораммы есть положительный результат, я могу сказать с уверенностью. По крайней мере результат работы программы был виден после общения с медработниками прошедшими тренинг с психологом Демидовой (вроде ее так фамилия).


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (enakievets)
То, что от этой прораммы есть положительный результат, я могу сказать с уверенностью.

на чем основывается твоя уверенность? как ты судиш о результатах, по каким критериям?
Quote (enakievets)
результат работы программы был виден после общения с медработниками прошедшими тренинг с психологом Демидовой

ты сам присутствовал? а что, после тренинга у всех просветлели лица, вспомнилась клятва Гипократа, забылись домашние проблемы из за мизерной зарплаты а в гинекологии меньше брать стали?

кто и как вообще проводил опрос? на сколько репрезентативна выборка?

 
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:35 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Очень хотелось бы знать сколько денег потрачено на эту программу и
из какого источника она финансировалась?
 
enakievetsДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:07 | Сообщение # 10
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
как ты судиш о результатах
Я же написал - с уверенностью.

Quote (Гость)
на чем основывается твоя уверенность?
На личном мнении.

Quote (Гость)
а что, после тренинга у всех просветлели лица, вспомнилась клятва Гипократа, забылись домашние проблемы из за мизерной зарплаты а в гинекологии меньше брать стали?
Лица просветлели, а вот с гинекологами я дело не имею. А Вы как, не заметили моей половой принадлежности, что задаете такие вопросы.
А насчет взяток врачей, так где дают, там и берут. Я ни разу не видел, как врачи выбивают деньги. НИРАЗУ. Хотя у меня отец был инвалид и по больницам с ним 15 лет отбегал. Да и последнии годы не прошли без медиков, но деньги никто не требовал и я не платил.
Quote (Гость)
кто и как вообще проводил опрос?
Я, и другие члены общественных организаций города, непосредственным опросом жителей нашего города, и проводился опрос на сайте.
Quote (Гость)
на сколько репрезентативна выборка?
Не мне рашать, есть результат опроса на сайт, я его озвучил. И все.
Quote (Гость)
из какого источника она финансировалась?
Вообще программа выиграла гранд гордского совета и частично финансировалась с гордского бюджета, частично "Фондом развития личности". А и моя организация СМРУ участвовала в программе на общественных началах, без финансирования. Более подробную информацию о финансовой части программы, я думаю, Вы можете получить у председателя "Фонда развития личности".


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:09 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (enakievets)
Создаейте комплекс мероприятий, которые войдут в программу, методические пособия, внесите идею изменения ситуации в лучшую сторону в данной проблеме, а я со своей стороны, окажу полную информационную помощь Вашей деятельности, при необходимости проведем социалогический опрос. Так что жду Ваших конструктивных предложений.

Уважаемый Енакиевец! Какой комплекс мероприятий? Какие методические пособия?? Какой социологический опрос??? Да Вы просто походите по коридорам поликлиник, приемным отделениям больниц, особенно вечером! Послушайте высказывания о врачах руководителей города, мед.учреждений (слава Богу, Вам не приходится выполнять их распоряжений)! Я согласен-хамов среди медиков много, но не надо-же всех стричь под одну гребенку. Если вам нахамили, оскорбили- жалуйтесь на конктрентного человека, не судите всех одинаково (это не лично к Вам, а "взагалі"). И во многих случаях хамство и низкий уровень этического "обслуживания" - это ответная реакция на наглость, невежество, тупость, наплевательское отношение к своему здоровью и желание все это исправить за чужой счет.
P.S. Ни в одной стране мира подавляющее большинство населения недовольно властью, медициной и образованием!

Добавлено (03.01.2011, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (enakievets)
Я не берусь за создание проекта решения этой проблемы, но я считаю правильным для себя поучаствовать в программе, которую создали и проводят общественная организация "Фонд развитя личности", с ее лидером Романом Данилиным. То, что от этой прораммы есть положительный результат, я могу сказать с уверенностью. По крайней мере результат работы программы был виден после общения с медработниками прошедшими тренинг с психологом Демидовой (вроде ее так фамилия).

И еще! Я не знаю, кто такой Р. Данилин! И, тем более, кто такая психолог Демидова. Но, все-таки, мне кто-то сможет объяснить, как какой-то психолог сможет убедить людей с каким ни каким, но университетским образованием, лечить людей почти круглосуточно, живя на хлебе и воде (не ручаюсь за достоверность, но информация получена по результатам беседы "психолога" с главными врачами мед. учреждений), хотя она сама отказалась проводить тренинги бесплатно?!
На мой взгляд, вышеупомянутые г.г. Данилин и Демидова - ШАРЛАТАНЫ!!!
Quote (Гость)
Очень хотелось бы знать сколько денег потрачено на эту программу и из какого источника она финансировалась?

Без комментариев!
 
enakievetsДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:32 | Сообщение # 12
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Да Вы просто походите по коридорам поликлиник, приемным отделениям больниц

Ходил и разговаривал с людьми и начале программы (август-сентябрь) и в конце декабря. И Вы знаете, большенство народа хоть и недовольно уровнем медицинского обслуживания в больницах, этическое отношение врачей называют более чем приемлемым. Кстати, еще один момент, результаты опроса людей в больнице (тоесть непосредственно тех, кто обращается за помощью) более положителен (я бы даже сказал разница в 30%), чем результат на сайте и при опросе не в больнице (я просто проводил опрос не только в больнице).

Quote (Гость)
Я согласен-хамов среди медиков много, но не надо-же всех стричь под одну гребенку.

А я и не стригу. Когда был круглый стол, Рухадзе собрал всех главрачей, и начался разговор о проблеме, вот мол больше половины людей не довольны мед. обслуживанием, я втал и уточнил, что мед. обслуживанием то недовольны, но 78% опрошенных (а их было около 500), оценили отношение врачей (именно врачей) как хорошее и устраивающее запросам. Так что, я наоборот сторонник, что проблема не во всех. Но и Вы должны признать - ПРОБЛЕМА ЕСТЬ.

Я даже выскажусь в защиту медиков. Мне очень хорошо обрисовал ситуацию с медициной главрач больницы №2, господин Колесников. Очень интересный и толковый мужик (как мне показалось). Он четко обьяснил - качество мед. облслуживания зависит о 4 составляющих (4 пальца).
1. Оборудование, помещение (мизинец). Летом в больнице даже воды небыло больше 2 месяцев (загинаем мизинец)
2. Зарплата медработников и штат медработиников (безымянный). Зарплата ниже только у работников рыбнадзора, штат укомплектован на 65%, из них 40% пенсионеры.
3. Отношение медработников (пока пропустим)
4. Снабжение лекарствами (указательный). Сумма на лекарства на месяц такова, что она заканчивается уже 2 чесла (загинаем указательный палец).

А теперь посмотрите на свою руку и подумайте, какое качество медобслуживания Вы можете получить?
Это правильная обрисовка ситуации, чего требовать с врача в данной ситуации.
Но есть и другая сторона ситуации - это то, что в этой ситуации страдают пациенты.
По этому за решение этой ситуации и взялась общественная организация, которая не может ни наказать врачей, не приказать им ничего. Все обсалютно добровольно. В исполнении программы не участвуют не руководители мед. учериждений, не работники исполкома, которые могут "надавить или заставить". Программа проводится общественной инициативой, и носит исключительно рекомендательный характер. Программа в целом не нацелена на выявление личностей или

Quote (Гость)
хамов среди медиков
. Тоесть никто никого не пытается очернить или наказать. Есть проблема, есть общественная инициатива изменить ситуацию которая вылилась в эту программу. Я со своей стороны и организация СМРУ в программе участвую как информационый помошник.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (enakievets)
По этому за решение этой ситуации и взялась общественная организация,

Сколько денег получила общественная организация и на что они потрачены?
Не нужно общих фраз, ответьте конкретно.

 
ZYurzaДата: Вторник, 04.01.2011, 00:31 | Сообщение # 14
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Сколько денег получила общественная организация и на что они потрачены?
Не нужно общих фраз, ответьте конкретно.

Ни копейки...


Кто?Если не Мы!
 
enakievetsДата: Вторник, 04.01.2011, 00:41 | Сообщение # 15
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Сколько денег получила общественная организация и на что они потрачены? Не нужно общих фраз, ответьте конкретно.

Моя общественная организация на проведение этой программы не получала денег. Все на общественных началах. Как вам еще конкретнее ответить, или это опять общая фраза?
Хорошо давайте так - 0 или даже НОЛЬ можно ZERO, или 0.00


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ДунканДата: Вторник, 04.01.2011, 02:33 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А не создалась ли напряженка в мед. учреждения, после того как городские власти сократили до минимума медицинский персонал(младший, который , якобы неэтично относится к больным) и "лишние" медицинские учреждения. Знакомая санитарка не может сама нормально на больничный уйти или смениться, выполняет двойной объём работы после "оптимизации штата"... И теперь отцы города запели об этике. Лучше б они подумали, как "оптимизировать" очереди из пациентов, которые от их реформаторского задора только длинней становятся.... А ведь очереди - это атавизм прошлого века biggrin
 
enakievetsДата: Вторник, 04.01.2011, 08:02 | Сообщение # 17
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я не компетентен говорить от лица
Quote (Дункан)
городские власти
но насколько я знаю, сейчас достаточно вакантных мест в больницах, куда можно устроится. По крайней мере при мне 2 главрача об этом говорили, и один из них неоднократно повторял (Шрамко), что они с радостью примут на работу и младший медицинский персонал, и врачей. Врачам, проходящим интернатуру город готов предоставить постоянное жилье, чтобы они после интернатуры остались в городе. Да только желающих даже учитывая жилье за последние 2 года вроде как 1 человек был. И я понимаю медиков, за их заработную плату работать можно только, если у тебя совсем душа к этому делу лежит, или если ты имеешь доп. зарабаток.

НО, ВИНОВАТЫ В ТАКИХ ЗАРПЛАТАХ не городские власти. Зароботную плату устанавливают в Министерстве здравохранение, тоесть сами медики себе же. А городская власть уже выплачивает, установленные медиками медикам заработную плату, и их обязаность выплатить эти деньги вовремя.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Вторник, 04.01.2011, 14:31 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Гость)
Сколько денег получила общественная организация и на что они потрачены?

Quote (ZYurza)
Ни копейки...

программа городской казне обошлась в 25 тысяч гривен

Quote (enakievets)
Моя общественная организация на проведение этой программы не получала денег. Все на общественных началах.

конечно, Ваша ничего и не получала. Все потратила "фонд развития личности" с Данилиным во главе. А вас уже привлекли как "прикрытие" пустой трате бюджетных денег.
 
enakievetsДата: Вторник, 04.01.2011, 16:06 | Сообщение # 19
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
конечно, Ваша ничего и не получала. Все потратила "фонд развития личности" с Данилиным во главе. А вас уже привлекли как "прикрытие" пустой трате бюджетных денег.

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Ri4manДата: Среда, 05.01.2011, 20:26 | Сообщение # 20
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Третий закон Чизхолма
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия.
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.


Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
ГостьДата: Среда, 05.01.2011, 20:53 | Сообщение # 21
Группа: Гости





только этих "кому-то" очень много
 
ZYurzaДата: Четверг, 06.01.2011, 05:00 | Сообщение # 22
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А "кому то" нравится

Кто?Если не Мы!
 
Ri4manДата: Четверг, 06.01.2011, 13:42 | Сообщение # 23
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна. smile

Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Обсуждение опросов » Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека (Социологический опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru