Четверг
25.05.2017
21:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Обсуждение опросов » Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека (Социологический опрос)
Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека
enakievetsДата: Четверг, 30.12.2010, 01:23 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Социологический опрос
в рамках городской коплексной программы социального развития города
"Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека"

Уважаемые посетители форума.

Примите участие в опросе. Это важно

Социологический опрос

И ваше отношение к данной теме

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.

СМЕРШДата: Четверг, 30.12.2010, 09:53 | Сообщение # 2

тема конечно важная, но мое отношение именно к данной программе, увы, резко отрицательное sad

ГостьДата: Суббота, 01.01.2011, 15:42 | Сообщение # 3

Уважаемые администраторы! А почему-бы не провести исследование отношения пациентов и руководства (любого уровня) к медикам в рамках какой-нибудь городской коплексной программы "Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия медработника ( кстати, то-же человека)"?

ZYurzaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Почетный енакиевец
Награды: 2
Quote (Гость)
Уважаемые администраторы! А почему-бы не провести исследование отношения пациентов и руководства (любого уровня) к медикам в рамках какой-нибудь городской коплексной программы "Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия медработника ( кстати, то-же человека)"?

Проводите

Кто?Если не Мы!

enakievetsДата: Воскресенье, 02.01.2011, 05:04 | Сообщение # 5
Почетный енакиевец
Quote (Гость)
"Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия медработника ( кстати, то-же человека)"

Конечно, давайте проведем. Создаейте комплекс мероприятий, которые войдут в программу, методические пособия, внесите идею изменения ситуации в лучшую сторону в данной проблеме, а я со своей стороны, окажу полную информационную помощь Вашей деятельности, при необходимости проведем социалогический опрос. Так что жду Ваших конструктивных предложений.

ГостьДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:17 | Сообщение # 6

Quote (enakievets)
Конечно, давайте проведем. Создаейте комплекс мероприятий, которые войдут в программу, методические пособия, внесите идею изменения ситуации в лучшую сторону в данной проблеме, а я со своей стороны, окажу полную информационную помощь Вашей деятельности, при необходимости проведем социалогический опрос.

а это все конструктив? или есть доля конструктива в той програме о которой здесь идет речь?

enakievetsДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:35 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Я считаю, что есть. Есть проблема. Для решения этой проблемы были проведены трененги и семинары. Создано методическое пособие. Проведена работа с главврачами.
Я даже больше скажу, когда в рамках этой программы я общался с одним из главрачей, он сам признавал, что есть проблема, что ее решают разными методами, и данная программа, один из таких методов. Конечно, не всем нравится, когда им скажут, что Вы ведете себя не совсем верно, но это говорит не власть а общественная организация, то есть это не команда, а пожелание общественности.
Есть результаты опроса:

Уровень медицинского обслуживания в городских больницах и поликлиниках отвечает Вашим требованиям?

1. Да, меня все устраивает
6 2%
2.
Устраивает, но хотелось бы лучшего
24 10%
3.
Удовлетворительно
38 16%
4.
Не устраивает
78 33%
5.
Абсолютно не устраивает
76 32%

6.
Я не обращаюсь к услугам медиков
11 4%
Как Вы оцениваете уровень этического обслуживания медицинских работников

1.
Высокий
9 14%
2.
Средний
28 43%
3.
Низкий
27 42%

То есть по мнению посетителей сайта 65% населения не устраивае вообще уровень мед обслуживания, а 42% населения не устраивает этическое отношение медработников. Значит проблема есть.

Я не берусь за создание проекта решения этой проблемы, но я считаю правильным для себя поучаствовать в программе, которую создали и проводят общественная организация "Фонд развитя личности", с ее лидером Романом Данилиным.
То, что от этой прораммы есть положительный результат, я могу сказать с уверенностью. По крайней мере результат работы программы был виден после общения с медработниками прошедшими тренинг с психологом Демидовой (вроде ее так фамилия).