Пятница
26.04.2024
15:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Обсуждение опросов » Насколько мы терпимы (о вечном..... и не только)
Насколько мы терпимы
Какого Вы вероисповедания
1. Православный [ 29 ] [67.44%]
2. Католик [ 1 ] [2.33%]
3. Мусульманин [ 0 ] [0.00%]
4. Иудей [ 3 ] [6.98%]
5. Буддист [ 1 ] [2.33%]
6. Кришнаид [ 1 ] [2.33%]
7. Баптист [ 0 ] [0.00%]
8. Адвентист [ 0 ] [0.00%]
9. Атеист [ 5 ] [11.63%]
10. Прочее [ 3 ] [6.98%]
Всего ответов: 43
Беня_КрикДата: Пятница, 23.07.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Давайте отвлечемся от политики и поговорим о вечном. Енакиево от рождения был городом многонациональным и богатым на концессии. Еще до революции здесь уживался Православный Храм с Синагогой и Католическим собором.....
Пчему же сейчас даже на нашем милом форуме мы все встречаеся с неприязнью на национальной и регилигиозной почве?
Прошу высказываться....


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
Бобр_ДобрДата: Суббота, 24.07.2010, 00:10 | Сообщение # 2
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Интересная темка, посмотрим как пойдет.
Вообще то город у нас многоконфесиональный и сейчас, я вот недавно узнал, что у нас в городе даже индуисты есть, причем поклоники Черной Кали killed
Ну а по поводу терпимости - сам я вроде бы православный, однако ж каноны не сильно то блюду sad терпимо отношусь ко всем другим конфессиям если они не навязывают свою точку зрения (свидетели иеговы это зло biggrin )

Добавлено (23.07.2010, 23:10)
---------------------------------------------
Просматривал обьявления на сайте, ну и в тему - секты - они уже тут http://enakievets.info/board....1-0-221 и тут http://enakievets.info/board....s_bogom 36-1-0-266 cranky

Сообщение отредактировал Бобр_Добр - Суббота, 24.07.2010, 10:10
 
enakievetsДата: Суббота, 24.07.2010, 06:45 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вообще я сторнник фразы "Не бывает атеистов в окопах под огнем". Но отнести себя к вооцерквенным не могу. Не верю я им.

Не может церковь иметь прескуранта. Я побыл во многих православных храмах Руси, но только в трех местах я увидел истиную по моему мнению веру. Это Соловецкий монастырь, пещерный монастырь Челтер и пещерный монастырь Шулдан (Крым). Особенно запомнились два последних, где даже иконку не купишь, или свечку. Все лежит, бери. Хочешь заказать службу, просто нужно попросить настоятеля. Стоит ящик для пожертвования на ремонт и поддержания монастыря, хочешь, пожертвуй. Такого больше я нигде не видел.

А насчет вражды - так нашему народу без раздницы за что враждовать. Не за политику, так за религию.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
dianaДата: Суббота, 24.07.2010, 10:46 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчет прейскуранта Сергей, ты прав, и есть еще много интерестных случаев из жизни священнослужителей. Но ведь дело не в них, они свое наказание перед Богом понесут во много раз больше, дело в том что в церковь мы идем к Богу.
Меня с детства приучили по воскресеньям ходить в церковь, и где бы я не находилась, я как в Библии, седьмой день отдаю Богу.
Вера-это состояния души, мы свою лень оправдываем чем угодно, становимся атеистами, полагая что так жить легче, полагая что за пределами земной жизни больше ничего нет. в моем понимании все немного иначе - после смерти начинается новая жизнь и какой она будет ответственность несем мы сами.
Насчет терпимости к другим религиям, тут сказывается чисто человеческий фактор.
Я более нетерпима не к религиям а к национальностям.
Два года прожив в Москве, многонациональном городе, я очень много для себя поняла.
Вот почему-то не по душе мне азербайджанцы, они грязные и немытые, они не то чтобы не уважают нашу национальность, они считают нас убогими ........Для меня они так и останутся дикарями из аула, простите за нетерпимость
Армяне, грузины - они нам более близки (может в силу того что они христиане).
Одним словом, все на уровне восприятия.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДжейсонДата: Суббота, 24.07.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Неплохая тема.
Однако я тут ругаю кое-кого, но не по национальному признаку и не по вероисповеданию. Это их личное дело.
Я всегда о людях говорю.
Сволочь не имеет национальности и веры.
В нашем городе действительно нет неприязни ни по религии ни по вере.
Я был в разных местах и видел разные культуры.
Бывал в разных храмах разных религиозных течений.
Однако все таки православие действительно отличается духовностью и ЧИСТОТОЙ, не только рук и морды, но и Веры.
А каноны какие соблюдать - дело лично каждого.
Хотя я считаю, что бы быть верущим и Верить, не обязательно падать на колени в церкви и целовать мощи.
Это показное.
Бог должен быть в душе человека.
 
Беня_КрикДата: Суббота, 24.07.2010, 16:13 | Сообщение # 6
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Джейсон)
В нашем городе действительно нет неприязни ни по религии ни по вере.

вот в этом мосье Жейсон ты ошибаешся....


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Суббота, 24.07.2010, 19:40 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой, Беня, не смеши. Скинхедов как на Западе или в России нет, ни одного еще нац.меншина не избили.
А так разговоры за бутылкой пива в стиле "ненавижу черных" так и остаются кухонными разговорами....
Поэтому это в сегодняшнем Енакиево не актуально....в виду многих объективных причин.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Суббота, 24.07.2010, 20:29 | Сообщение # 8
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
наверное ты права, сейча - неактуально...
Quote (diana)
А так разговоры за бутылкой пива в стиле "ненавижу черных"

но с этого начинается......


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Суббота, 24.07.2010, 21:36 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
но с этого начинается......

га этом все и заканчивается
Я знакома была в Москве с настоящими скинами, но в Енакиево я таких не знаю.
В нас молодежи все пофигу, они не берут в голову.
Поэтому не пугай Джамшудов, пусть работают спокойно... biggrin


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Суббота, 24.07.2010, 21:42 | Сообщение # 10
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у меня такой случай был... в банке делал кое-какие операции... подходят двое....ну так скажем несовсем русские.... горорят брат, помоги - родственникам дениги отправить...
оказалось узбеки, у них даже паспорта нет (ху хозяев) - на пару посылали доммой 100 у.е....помог ессно... но...
чегой то даже жалко их стало...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
Чубенко_СергейДата: Суббота, 24.07.2010, 23:29 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У Сергия Радонежского,в лавре,там где находится его рака (это там где он лежит),в этом храме служат службу только за здравие того,кого ты просишь,там нет прейскуранта,просто лежат свечи,свечи красного цвета,для тех кто уже старенький вдоль стены есть своего рода деревянные кресла,ты пишешь на бумажке имена тех людей,которые ты хочешь видеть во здравии,подносишь сам к батюшке,который все время читает молитвы о здравии у изголовия Сергия Радонежского,все время поет хор,во славу Преподобного,благодать не описуемая..честно,передать словами невозможно,надо просто побывать там.Людей не так уж много идущих к Сергию Радонежскому,за 10 мин.вы подойдете поклониться к его мощам,все таки 100 км от Москвы,а у Матронушки конечно на Таганской площади в 3 утра надо очередь занимать,тогда будешь в первой сотне,в том году видел как привели к ней беснующуюся девушку,жуть,мороз по коже,а вынесли её полностью без сил,через пол часа румянец на щеках у нее появился и взгляд стал осмысленный.А насчет не русских-сволочи среди всех национальностей есть и то что,русские,украинцы не дружные виноваты только мы с вами,у русских пословица "Гром не грянет,мужик не перекрестится" ,а у украинцев "Моя хата скраю,ничего не знаю".Пока не переломаем в себе безразличие к самим себе же,ничего не сможем изменить.
 
Беня_КрикДата: Суббота, 24.07.2010, 23:51 | Сообщение # 12
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
оки повернем тему в другую сторону....
какое количество молельных домов (ЕХБ и проч) приходится на православных храмов в нашем городе?
кстати - мечети и синагоги нет....


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Суббота, 24.07.2010, 23:58 | Сообщение # 13
Группа: Гости





скины в Енакиево Есть. как и когда эта бомба рванет неизвестно. но последователи фашисткой идеологии есть. Майн кампф -"библия"
 
ДунканДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:29 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не нужно бояться или презирать человека, если у него не такой Бог, как у Вас. Страшно, если у него вообще нет бога (духовного наполнения) внутри.
А насчет терпимости, то её количество прямо пропорционально культурному уровню индивидуума.
 
Беня_КрикДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:59 | Сообщение # 15
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Дункан)
Не нужно бояться или презирать человека, если у него не такой Бог, как у Вас. Страшно, если у него вообще нет бога (духовного наполнения) внутри.

ой ли
видал я таких верующих, которые и в Храм ходили но такое вытворяли..... biggrin
biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ДунканДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:34 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну ходить в храм, это не значит верить. (Все ходят в школу, но грамотных - единицы.) Таким вообще все равно, куда и зачем идти.
Из многих лавр и монастырей сейчас сделали тур. объекты. Многие туда именно "ходят","едут", но большинство - ради развлечения, любопытства или ещё из каких-то своих соображений, но не к Богу, точно!
 
ДжейсонДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:56 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот точно!
Мне нравится по этому поводу стихотворение средневекового японского монаха, поэта Сайге:
"Лениво, бездумно, ты призывал имя Будды,
Но эта заслуга спасет тебя от страданий
На самом дне преисподней".

Можно бесконечно ходить в церкви и стоять подсвечником и быть сволочью.
А можно не ходить никуда, а просто жить с Богом в душе.
И еще неизвестно кто будет ему милей.

Сообщение отредактировал Джейсон - Воскресенье, 25.07.2010, 11:57
 
dianaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:20 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
у меня такой случай был... в банке делал кое-какие операции... подходят двое....ну так скажем несовсем русские.... горорят брат, помоги - родственникам дениги отправить...
оказалось узбеки, у них даже паспорта нет (ху хозяев) - на пару посылали доммой 100 у.е....помог ессно... но...
чегой то даже жалко их стало...

Да жалко их становится...но
Я в свое время с ними работала и скажу тебе они наших мужчин считают за тряпок, а женщин -шлюхами.
Конечно ведут себя и те и другие иногда соответствующе, но .........моя нетерпимость к ним там и началась
Они роботы, могут по году работать без выходных, они запрограммированы
Приезжают в основном аулами, человек по 5, одна пара обуви на всех biggrin , потом пашут как проклятые и.....в Енакиеве есть примеры.
Quote (Гость)
скины в Енакиево Есть. как и когда эта бомба рванет неизвестно. но последователи фашисткой идеологии есть. Майн кампф -"библия"

Скинов в Енакиеве нет. И не надо. Туда идет радикальная молодежь, которая со временем превращается в убийц. Лично я против насилия как такового.
Я видела безумные глаза этих пацанов, это страшно, это не движения молодежи - это движение убийц.
Поэтому тебе гость не советую этим занимается, погубишь себя....и других
Quote (Беня_Крик)
видал я таких верующих, которые и в Храм ходили но такое вытворяли.....

Это их ответственность....перед Богом
Я знаю много обрядов совершают с помощью церковных свеч и других церковных принадлежностей- вот это страшно


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДжейсонДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:35 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
Я видела безумные глаза этих пацанов, это страшно, это не движения молодежи - это движение убийц.

СЕГОДНЯ ОНИ ПРОСЯТ,
А ЗАВТРА ПРИДУТ ЗАБИРАТЬ!

 
ГостьДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:04 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (diana)
Скинов в Енакиеве нет. И не надо. Туда идет радикальная молодежь, которая со временем превращается в убийц. Лично я против насилия как такового.
Я видела безумные глаза этих пацанов, это страшно, это не движения молодежи - это движение убийц.
Поэтому тебе гость не советую этим занимается, погубишь себя....и других

Не занимаюсь , говорю факт Скины-ЕСТЬ, пока мирные.....
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:17 | Сообщение # 21
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
между прочим... так...
по опросу получается что на форуме одни православные сидят...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ДунканДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:27 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
получается что на форуме одни православные сидят...

Верующие иных конфессий загружены молитвами, миссионерством и т.п., лишь мы занимаемся этим не богоугодным делом... biggrin biggrin biggrin
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:47 | Сообщение # 23
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Дункан)
Верующие иных конфессий загружены молитвами, миссионерством и т.п., лишь мы занимаемся этим не богоугодным делом...

а вот и не так... ногие "продвинутые" концессии давно смекнули что в погоне за душами нельзя не обращать внимание на интернет....\
серьезные сайты по своим направлениям.....
не иключено, что вскоре станет реальностью активные сслыки типа " поставить свечку за...". "исповедаться и виртуальным священиком" и проч...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ДунканДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:14 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
вскоре станет реальностью активные сслыки типа " поставить свечку за...". "исповедаться и виртуальным священиком" и проч...

Года два назад это уже стало реальностью.Читала об этом в газете, но какая из европейских стран точно не помню(Германия,Италия?)..Это мы отстаём от продвинутого мира smile
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:13 | Сообщение # 25
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
интерессно....
хоть один иудей на форуме объявится?......
я вот ратую за возврат ОМК Прометей, еврейской общине.... biggrin biggrin biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Обсуждение опросов » Насколько мы терпимы (о вечном..... и не только)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru