Пятница
26.04.2024
20:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Поболтаем » Будете ли вы покупать дорогой телефон?
Будете ли вы покупать дорогой телефон?
enakievetsДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:15 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Еще лет пять назад люди выкладывали большие деньги (даже лезли в кредиты) ради телефонов, цена котором сегодня гривень 400. Помню Samsung X100 стоил как моя зарплата. Потом были новые и новые телефоны, все навороченее и навороченее, и вот сейчас я стал замечать, что многие стали покупать прость просто телефоны за 200-300 грн. Начал проходить бум на крутые телефоны, фонарик некоторые в телефоне начали ценить больше чем фотоаппарат. Будете ли Вы покупать дорогой телефон, или телефон нужен чтобы с него звонить и все? Почему так модно имет дорогой телефон, и исполизовать его возможности ровно на позвонить и написать СМС?
p.s. Последний мной купленный телефон Nokia 1616. Чудо-аппарат. biggrin


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ZYurzaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Телефон нужен для звонков не более

Кто?Если не Мы!
 
ДунканДата: Пятница, 19.11.2010, 02:56 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Самое нерациональное и недолгосрочное вложение капитала - покупка "продвинутой" техники. Технологии развиваются так быстро, что уже через год ваша игрушка безнадёжно устареет. Хотите гонятся за модой? - Вперёд
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 05:30 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZYurza не в обиду, а еслиб были деньги ну около 10000$ ты б купил чисто для разговоров не более?))) хотя всё зависиот от надобности мне нужен тел штуки за 4, нет денег приходится с семёном 45, да он ещё есть)))
 
enakievetsДата: Вторник, 23.11.2010, 21:52 | Сообщение # 5
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Shadik)
ZYurza не в обиду, а еслиб были деньги ну около 10000$ ты б купил чисто для разговоров не более?

Ну я думаю у него сейчас как раз такие деньги есть. Но он быстрее купит новую машину, чем будет сейчас менять телефон. Да и вообще 10000$ это сейчас маловато для свободных покупок.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
чё то ход мыслей не рзберу значит машинку купить может а телефон нет)))))))

Quote (enakievets)
Да и вообще 10000$ это сейчас маловато для свободных покупок.

вот честно не в обиду но ты зажралса))))))))))))

 
enakievetsДата: Вторник, 23.11.2010, 22:37 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А смысл покупать дорогой телефон? Тоесть он не написал, что не может купить дорогой телефон, как и я не написал такого. Просто смысла нет покупать телефон за 500$. Или всеже есть?

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 22:50 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну как конечно же есть, 21 век это прогресс технологий, и никак не хотел упрекнуть когото что он не может купить телефон эт уже ты сказал. вот к примеру у тя тел чёрно белый? скорее всего нет, и наверно мп3 есть, камера радио, игры блютуззз и всякие заморочки, ведь так? и вопрос зачем тебе эт всё))) если нужно просто звонить.......

Добавлено (23.11.2010, 21:50)
---------------------------------------------
а вот к примеру тто ли на камере 2 мега пикселя то ли 5, сенсоры намного удобнее чисто по этому и внедалёком будущем они будут у каждого вопрос в толко в цене. сугубо личное мнение))

 
enakievetsДата: Вторник, 23.11.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так, фотоапарата, даже слайдера ни на одном моем телефоне вообще не было. Да у меня телефон цветной, но брал его я исключительно из-за квертиклавиатуры и полноценного браузара и 9 симбы (в 2006 году это был единственный аппарат, который отвечал моим тогдашним запросам). До этого пользовался семеном А51, а сейчас вторым телефоном купил себе Нокию1616, которая умеет только звонить. Я реально не вижу смысла сейчас в дорогом телефоне. КПК и или нетбук, это да. А телефон?

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
marinaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:05 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
последние модели мобилок покуют только родители нашей молодежи"похвастаться ". А людям за 30 , обычным рабочим , нужен только позвонить да смс отправить. А некоторым - только позвонить)))Есть деньги ? Так лучше поедь с семьей отдохнуть на море, в горы....
 
YaZloyДата: Пятница, 17.12.2010, 09:15 | Сообщение # 11
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marina)
А людям за 30 , обычным рабочим

marina - подвязуй про возраст, палишься.

Quote (enakievets)
из-за квертиклавиатуры и полноценного браузара и 9 симбы

Для кого-то и это охринелые навороты. Все познается в сравнении.

 
marinaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:19 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
marina - подвязуй про возраст, палишься.

при чем тут возраст????хоть мне 18, хоть 30, хоть 50 лет....
ты наверное или с мамой живешь (что денег не ценишь) или цели нет в жизни. Считаю, что на мобилке можно сэкономить, а более важную вещь (в дом например) купить.
Не в обиду?)
 
FlopikДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:42 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорогой телефон, по-моему, не нужен. У меня нокия с фотиком. Покупал 1100 гривнов отдавал. Фотиком почти не пользуюсь. Если надо пофоткать есть цифровой. Качество естественно намного выше. Всякие навороты типа инет мр 3 тоже не востребованы. Следующий телефон будет – обычная звонилка. Дорогой аппарат - чисто для понтов.
 
marinaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:22 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Flopik)
Дорогой телефон, по-моему, не нужен. У меня нокия с фотиком. Покупал 1100 гривнов отдавал. Фотиком почти не пользуюсь. Если надо пофоткать есть цифровой. Качество естественно намного выше. Всякие навороты типа инет мр 3 тоже не востребованы. Следующий телефон будет – обычная звонилка. Дорогой аппарат - чисто для понтов.

Полностью поддерживаю!!!!!!!Наши люди)))))))))) biggrin
 
YaZloyДата: Вторник, 21.12.2010, 11:06 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marina)
Не в обиду?)

Без обид, конечно! Про цели в жизни могу отдельно пообщаться. Но цель - вещь это маразм, хоть в дом, хоть в карман мобила. Вещи(деньги) это средства достижения цели. Если ты еще не поняла это - то про возраст прости, погорячился. "Не в обиду ?"

Добавлено (21.12.2010, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (enakievets)
вторым телефоном купил себе Нокию1616


Два телефона? Охренеть! (скажи лучше народу почем стволы берешь, а то думать будут, что ты бедный и несчастный 0_О)

Quote (Flopik)
Дорогой телефон, по-моему, не нужен. У меня нокия с фотиком. Покупал 1100 гривнов отдавал.

Мля, эт когда было?1100гр - 220$ что ли? О чем тогда тема?

Народ, определитесь с ценой - дорогой это сколько? А то называете цены такие, которые в бюджетный телефон никак не входят. У многих и сейчас 1100гр зарплата.

Quote (marina)
последние модели мобилок покуют только родители нашей молодежи"похвастаться ".

Разве вы все не были молодыми? Детский и подростковый максимализм подразумевает "понты". Это в природе человека, как бы родителям не хотелось, а дети будут друг перед другом хвастаться. Некоторые взрослые продолжают этим заниматься. Посмотрите на себя - мы, вы, все друг перед другом хвалимся. Почему-то в фуфайках и лаптях никто не хочет ходить, а, marina? Иль ходишь? Не в обиду? В любую эпоху были предметы которые выражали статус человека. В моей молодости это были шмотки импортные. Теперь электронные гаджеты (ака мобилы, ноуты, фотики и т.д.) - дань эпохе. Пенсы не довольны, что не шурупят в оных и отвергают их под предлогом, что это лишнее(имхо)

 
ZYurzaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:01 | Сообщение # 16
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shadik)
ZYurza не в обиду, а еслиб были деньги ну около 10000$ ты б купил чисто для разговоров не более?

Какой ценовой категории не был бы телефон все равно он мне нужен только для разговоров


Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Вторник, 21.12.2010, 16:06 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Енакиевец,вместо того что бы дурные темы плодить,займись чем-нибудь полезным.Например,в какую секцию отдать ребенка,какие вообще есть у нас секции...Тема для многих в городе актуальная и злободневная.Обойди их,сделай репортаж.Думаю многим будет интересно...
 
marinaДата: Вторник, 21.12.2010, 16:32 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
Разве вы все не были молодыми? Детский и подростковый максимализм подразумевает "понты". Это в природе человека, как бы родителям не хотелось, а дети будут друг перед другом хвастаться. Некоторые взрослые продолжают этим заниматься.

Все это понятно . Я говорю о том, что когда молодой-хочется похвастаться , быть лучше, чем кто-то .....Просто когда уже своя семья , -уже в приоритете другие ценности-что -то более нужное покупать, а не последней подели мобилку. Дом. кинотеатр тоже можно купить за 15,000, а можно и за 2,000. Если человек не знает уже куда деньги деть ,то может и позволить себе за 15,000, а то дороже. И пусть берет . Кто на что учился , как говорят . А если, например, в доме надо ремонт сделать, пусть и не евро, и мобилку то тут не задумываешься , а идешь и покупаешь плитку, обои, и т.д..... и недорогой мобильный. Правильно ? Или Вы лучше будете сидеть в ободранной кухне , но с КРУТЫМ телефоном ?

Добавлено (21.12.2010, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Енакиевец,вместо того что бы дурные темы плодить,займись чем-нибудь полезным.Например,в какую секцию отдать ребенка,какие вообще есть у нас секции...Тема для многих в городе актуальная и злободневная.Обойди их,сделай репортаж.Думаю многим будет интересно...

Поддерживаю!!!!! Админ, (кину еще на тему "обсуждение сайта" идейку), правда , что у нас для детей есть из секций ? Вот Вам и новая темка )))))
 
YaZloyДата: Среда, 22.12.2010, 09:59 | Сообщение # 19
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marina)
Вы лучше будете сидеть в ободранной кухне , но с КРУТЫМ телефоном

Попробуй это подростку объясни. Чхали они на твои стариковские "понты" - кухня(ха-ха). Вот в школе достать из кармана крутую мобилу - эт да.

Quote (Гость)
Енакиевец,вместо того что бы дурные темы плодить,займись чем-нибудь полезным.Например,в какую секцию отдать ребенка,какие вообще есть у нас секции...Тема для многих в городе актуальная и злободневная.Обойди их,сделай репортаж.Думаю многим будет интересно...

Сам займись, давать советы любой дурак может. Прошел бы по городу да рассказал бы все - че де по чем. Прошу не путать Админа с корреспондентом! А вдруг человек не ходячий (в очередной битве пулю получил в пятую точку tongue ), а вы его по городу - ай-ай-ай!

 
marinaДата: Среда, 22.12.2010, 15:19 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
Попробуй это подростку объясни. Чхали они на твои стариковские "понты" - кухня(ха-ха). Вот в школе достать из кармана крутую мобилу - эт да.

И это правда) Далеко не буду ходить. Младшая сестра будучи не замужем-клянчит у матери телефон за 3 ,000. Для меня это большие деньги за телефон.Я на эти деньги купила стиралку. А теперь когда она вышла (полгода назад )замуж-уже и сама считает , на что и куда лучше потратить деньги. Вот так )
 
YaZloyДата: Четверг, 23.12.2010, 10:21 | Сообщение # 21
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marina)
А теперь когда она вышла (полгода назад )замуж-уже и сама считает , на что и куда лучше потратить деньги. Вот так )

А это тема про "устройство" сознания женщины(самки). Будучи не замужней женщина старается привлечь как можно больше самцев из которых выберет альфу(лучшего) ну и т.д., но став замужней становится "хранительницей очага" и тянет все в дом(гнездо, нору) - обустраивает для будущего потомства. Со временем самец(муж) начинает не устраивать статусу самки(жены) - развод. И вот тут-то опять начинаются: хорошие шмотки, золотишко, тот же телефон - надо привлечь нового самца и не одного, чтоб было из кого выбрать. Ну и так много раз (это про многомужество). У мужчин все по другому... wink

 
ShadikДата: Четверг, 23.12.2010, 15:55 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мне кажется дело даже не в этом, самка иль самец))) ведь тема называется "Будете ли вы покупать дорогой телефон?" я б ещё спросил "а есть ли у вас деньги на него?" судя по постам марины, всё упирается в деньги(без обид) даже с ремонтом, вы выбираете тот тип ремонта который можете себе позволить(обои обыкновенные иль виниловые, стекло...как то ещё....) (плитка итальянская иль наш ХПЗ) и кажись так же обстоит и с телом, есть деньги покупаеш с наворотами, нет денег уже рассматриваеш что важнее по необходимости, как вы написали выше(я не спорю что многим нужен тел чисто для разговора и они больше в нём не нуждаются), но, честно, я ещё не видил солидного, даже средне богатого человека с ч-б телефоном, возможно парадокс?))
Quote (YaZloy)
Попробуй это подростку объясни. Чхали они на твои стариковские "понты" - кухня(ха-ха). Вот в школе достать из кармана крутую мобилу - эт да.

я б сказал, что у старшиков всё тоже самое, понты только в гораздо иной категории)))) да ещё нужно кажись просто признаться, вот к примеру я сам если у меня нет денег тоя просто прямо скажу что у меня их нет, я не буду говорить, что мол,зачем он мне нужен они нужны чисто для разговора, если рассуждать такой же логикой то зачем вам машина зарубежного производителя, катайтесь на запоре иль на шахе? ведь машина нужна чисто для езды, а если меня кто то будет переубеждать я скажу что тише едиш дальше будеш))))))моё мнение
Quote (marina)
Тема для многих в городе актуальная и злободневная.Обойди их,сделай репортаж.Думаю многим будет
интересно...

если вам тяжело самим для своих сыновей иль дочерей ходить узнавать, то заставлять других просто смешно)))))
 
marinaДата: Четверг, 23.12.2010, 16:18 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shadik)
всё упирается в деньги(без обид) даже с ремонтом
.
Дело не в том, что я доедаю полседний хлеб, а в том, что лучше на моб. сэкономить , а в ремонт или что-то другое вложить.
Quote (Shadik)
зачем вам машина зарубежного производителя, катайтесь на запоре иль на шахе? ведь машина нужна чисто для езды,

Достаточно многие имея деньги и возможность купить иномарку берут "нашу", и меняют машину снова на нашу. Тут уж нечего спорить. Для дачи -лучше нашу, а для выездов, отдыха-иномарку.....Кому как.
Quote (Shadik)
тише едиш дальше будеш))))))

это касается любой машины-железяке нельзя доверять на все 100
 
ShadikДата: Четверг, 23.12.2010, 16:21 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marina)
Достаточно многие имея деньги и возможность купить иномарку берут "нашу", и меняют машину снова на нашу. Тут уж нечего спорить. Для дачи -лучше нашу, а для выездов, отдыха-иномарку.....Кому как.

что?что?а для дачи не подойдёт к примеру джип за 300-400 тыс?

 
marinaДата: Четверг, 23.12.2010, 16:33 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А что дешевле отремонтировать 6-ку или джип?

Добавлено (23.12.2010, 15:33)
---------------------------------------------
и если у вас джип, то не будете садить на даче картошку. По меньшей мере Вы пойдете и купите ее. Куда Вас несет ?????Тема какая?

 
Форум » Общение » Поболтаем » Будете ли вы покупать дорогой телефон?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru