Среда
24.04.2024
11:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Поболтаем » Патриотизм или "Моя хата з краю" (за что людей называют патриотами? и вы один из них?)
Патриотизм или "Моя хата з краю"
ShadikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:55 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вообщем дело сугубо личное, по каким признакам я могу гордо назвать себя патриотом своей страны? что такое патриотизм, с ним рождаются или он приходит с приобретением каких то ценностей? к примеру можно быть патриотом за свою страну, город или только за свой народ. вопрос, мож мы понятия путаем? и вааще хорошо это или плохо?

Добавлено (05.12.2010, 16:55)
---------------------------------------------
короче, да уж...... патриотов нема, чё впадлу что то написать?)))) наверно украина ещё не доросла....

 
Бобр_ДобрДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Определить что такое патриотизм даже для себя весьма непросто, а уж так чтоб и остальные согласились с выысказаным...Вот и нет патриотов! biggrin
Хотя вру, есть конечно, вот для enakievets аозможно (по моему скромному разумению) это знать историю своего города, делится своим знанием с другими, учасствовать в жизни этого города...
для Сергей__Чубенко сделать все что бы детям этого города было приятно вспомнить свое детство...
для Джейсона разоблачить всех злобных коррупционеров biggrin которые засели во власти и мешают построить в нашем городе нормальную жизнь
еще для кого то выгнать из города всех инородцев всех кто не попадает под шаблон славянина sad и вот тогда мол городу станет хорошо sad
Ну а я...я просто люблю свой город, если чего то могу сделать для него, и это не требует от меня особо жертвовать временем и усилиями (ну да лентяй и эгоист заню biggrin ) сделаю.... вообщем слабый из меня патриот, но уж какой есть. Если кто придумает универсальное определение патриотизма с удовольствием прочту и оценю попадаю ли я в рамки определения cool
 
ГостьДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Патриотов сейчас мало.Потому что чтобы быть патриотом нужно гордиться своей страной.А поводов для гордости мало.К примеру как можно гордиться городом население которого опять выбрало Рухадзе.Или как можно гордиться страной ,призедент которой уголовник!
Вот и определение:патриот это тот человек кто гордится своей страной(городом),и не хочет поменять место жительства.
 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 07.12.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
К примеру как можно гордиться городом население которого опять выбрало Рухадзе.

Ну да опять старая песня какие все вокруг мудаки не поймут, что если вот этого конкретного человека снять то сразу наступит мир, счастье и процветание biggrin Что Гость в тему политика не пускают?
Quote (Гость)
это тот человек кто гордится своей страной(городом)

Ну так гордость можно испытывать за разные вещи, кто гордится тем что наш город родина таких людей как Береговой и Пляцковский, кто ЕМЗ гордится, а кто и отличным мэром up


Сообщение отредактировал Бобр_Добр - Вторник, 07.12.2010, 20:35
 
ZYurzaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Патриотов сейчас мало.Потому что чтобы быть патриотом нужно гордиться своей страной.А поводов для гордости мало.К примеру как можно гордиться городом население которого опять выбрало Рухадзе.Или как можно гордиться страной ,призедент которой уголовник!
Вот и определение:патриот это тот человек кто гордится своей страной(городом),и не хочет поменять место жительства.

Какая разница кто мэр и что президент был "судим" мы говорим о патриотах.
Я считаю патриот- человек который не смотрит и не говорит "а как там хорошо" ,а живет делает что бы здесь было лучше


Кто?Если не Мы!
 
ShadikДата: Вторник, 07.12.2010, 20:37 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
.К примеру как можно гордиться городом население которого опять выбрало Рухадзе

я не имел ввиду как вы относитесь к людям патриоты они или нет, я имел ввиду вас, ваше личное отношение к самому себе, на счёт патриотизма!!!

Добавлено (07.12.2010, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (ZYurza)
Я считаю патриот- человек который не смотрит и не говорит "а как там хорошо" ,а живет делает что бы здесь было лучше
золотые слова!!! поддерживаю!!!
 
ГостьДата: Вторник, 07.12.2010, 23:17 | Сообщение # 7
Группа: Гости





1.Ну тогда каждый нологоплатильщик - патриот получается.Он платит налоги,и какаето их часть идет на то что бы тут стало лутше.
2.Если человек не ровняется на лутшее(то есть-смотрит как там хорошо или кто там хорош)он попросту деградирует.Ровняться надо на лутшее,а с закрытыми глазами лутшего не увидешь.
Патриот не тот кто не смотрит где хорошо,а тот кто убежден что у нас лутше!
 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 07.12.2010, 23:32 | Сообщение # 8
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Патриот не тот кто не смотрит где хорошо,а тот кто убежден что у нас лутше!

"Лутше" biggrin смотреть где хорошо и делать так у себя на родине biggrin
 
ГостьДата: Среда, 08.12.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ну если вы признаёте что у нас далеко не всё хорошо,и нужно ещё много чего зделать чтоб стало хорошо,то для меня вы не патриот.
А так я согласен,живём мы в дерьме и каждому нужно приложить максимум усилий,чтоб стало лутше.А не петь диферамбы о том как всё замечательно и какие прекрасные люди у руля.
 
ZYurzaДата: Среда, 08.12.2010, 16:03 | Сообщение # 10
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бобр_Добр)
"Лутше"

Пардон biggrin


Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Среда, 08.12.2010, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
Цитата из Википедии.
Мэр и Президент здесь ни при чем. Как и налоги. Это нравственная категория.
 
YaZloyДата: Пятница, 10.12.2010, 12:17 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Планета Земля ваше Отечество патриоты х...вы. Куда вы с подводной лодки собрались? Патриотизм, нацизм, рассизм. Давайте негров в Африку - домой, пусть патриотами побудут на родине, а то афроамериканцы они. К чему это я? А, да - вот такая херня у патриотов-шмиотов в голове 0_о
 
ShadikДата: Среда, 15.12.2010, 23:42 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нафига копировать википедею?!))) гость, а вы прям так слово в слово и понимали что обозначает патриотизм?(без обид)я ж там не зря написал что мож мы просто понятия путаем.....например со словом привязанность,иль тип того.
Quote (YaZloy)
Планета Земля ваше Отечество патриоты х...вы. Куда вы с подводной лодки собрались? Патриотизм, нацизм, рассизм. Давайте негров в Африку - домой, пусть патриотами побудут на родине, а то афроамериканцы они

патриотов объединяет правое делое, и мне кажется здесь роль национальности не играет в принципе,моё мнение,
 
YaZloyДата: Четверг, 16.12.2010, 08:13 | Сообщение # 14
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shadik)
патриотов объединяет правое делое

Мля, черви в голове?
 
ShadikДата: Четверг, 16.12.2010, 11:58 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
Мля, черви в голове?

шо за бред?
 
ZYurzaДата: Четверг, 16.12.2010, 12:28 | Сообщение # 16
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
Мля, черви в голове?

Quote (Shadik)
шо за бред?

Только без мордобоя патриоты booze


Кто?Если не Мы!
 
ShadikДата: Четверг, 16.12.2010, 13:19 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
)))))))))))
 
YaZloyДата: Четверг, 16.12.2010, 13:53 | Сообщение # 18
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любая идея - это паразит(червь в мозгу). Патриотизм и все остальные -измы разрушают самосознание. См. выше - планета наш(ваш ?) дом родной. Вместо созидания и улучшения себя (читай планеты) некоторые "патриоты" дают советы всем и вся - вешают таблички на все: это то, это се. Какое- то правое дело придумывают и т.п.
 
ShadikДата: Четверг, 16.12.2010, 14:40 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
любая идея эт намного лучше чем никакой,если в голове вааще не возникает ни какой идеи, то действительно в голове вместо мозга сидит червяк.Почему они разрушают самосознание? к тому же если сравнивать патриотизм и нацизм, то мне кажется эт же две разные вещи(выше писал что национальность не играет роли,возможно обманываю) и сравнивать просто по окончанию в слове.....
Quote (YaZloy)
Вместо созидания и улучшения себя (читай планеты) некоторые "патриоты" дают советы всем и вся - вешают таблички на все: это то, это се.
вот тыж сам написал "некотрые", а ещё ж есть и другие некоторые, не руби с плеча.
 
YaZloyДата: Четверг, 16.12.2010, 15:11 | Сообщение # 20
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Идея рожденная тобой - делает тебя богом, но чужая идея поселившись у тебя в голове делает рабом, причем чьим-то. Патриотизм твоих рук (мозгов) дело?
То-то же. Созидайте господа )))
 
ShadikДата: Четверг, 16.12.2010, 15:13 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
Идея рожденная тобой - делает тебя богом, но чужая идея поселившись у тебя в голове делает рабом, причем чьим-то. Патриотизм твоих рук (мозгов) дело?

)))))))))))))))))капец я давно так не смеялся..........ща мин я отойду птом напишу......))))))
 
YaZloyДата: Четверг, 16.12.2010, 15:38 | Сообщение # 22
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Молод, еще молод.О_0
 
ShadikДата: Четверг, 16.12.2010, 16:12 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а почему ты так негативно к этому понятию относишся? вот к примеру взять людей которые отстраивают дет площадки, разве их нельзя отнести к патриотам? лично я могу(по моим понятиям)ведь они пытаются сделать что то хорошее и доброе ит.д.пускай не для страны, но ведь всё начинается с мелочей, и ты ща возьми напишы им пару ласковых какие они всётаки мудаки иль даже рабы чьейто идеи свыше, вообщем открой им галаза на все эти заговоры)))ведь ты ж сам пишеш
Quote (YaZloy)
Созидайте господа )))
эт разве плохо? эт разве не идея? и судя по твоей логике мне нужно тебя послать?(без обид)

Добавлено (16.12.2010, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (YaZloy)
Молод, еще молод.О_0

эт к чему? мне без сорока 60))
 
YaZloyДата: Четверг, 16.12.2010, 16:26 | Сообщение # 24
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shadik)
эт разве плохо? эт разве не идея?

Это основа мироздания. И добрых людей не обзывай патриотами. Зри в корень - добрый человек и фанатик-патриот, разницу чувствуешь? Первый в любом месте будет "строить детские площадки", а второй, который патриот, только там, где попа в тепле, а соседу гадить - потому как лучше него(патриота) живет. А если у нас отечество одно - Мать-сыра-земля, то гадить некуда - вопрос патриотизма отпадает сам(ИМХО-кстати).

 
ShadikДата: Четверг, 16.12.2010, 16:32 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
добрый человек и фанатик-патриот, разницу чувствуешь?
так получется если человек добрый то он уже никак не может быть патриотом? всётаки понятия разные у нас
 
Форум » Общение » Поболтаем » Патриотизм или "Моя хата з краю" (за что людей называют патриотами? и вы один из них?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru