Пятница
19.04.2024
02:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Расскажите о плохих и хороших чертах города
Расскажите о плохих и хороших чертах города
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 12.05.2012, 08:29 | Сообщение # 26
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Landskneht, не буду кривить душой,со многим ,согласен. Но один вопрос всё же напрашивается, "подкачивает культура населения, тем не менее, работа по этому направлению ведется регулярно". Где ведётся такая работа?

Правильно ты сказал,что новых строек не придвидится,а от себя добавлю,что лет через 10-15 в городе в будет не 130 000 жителей,а 80-100 тыс.И молодёжь будет уезжать т.к. работы на горизонте не придвидится.

P.S. ОСМД -это не столько управление домом(домами),а сколько воспитание чувства ХОЗЯИНА,СОБСТВЕННИКА (ОСМД-общество совладельцев многоквартирного дома).ЧЕЛОВЕК -без ДУШИ, дом- без ХОЗЯИНА, УКРАИНА-без национальной идеи, вот откуда и идут все проблемы.
 
ГостьДата: Суббота, 12.05.2012, 12:26 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
лучше всего об этом говорит незначительное количество ОСМД в городе, от добра, добра не ищут

Чушь заведомо перекрученые выводы, Чубенко, ну ка расскажи насколько легко сейчас сменить ЖЭК на ОСМД?
Quote (Landskneht)
В городе сравнительно хорошие дороги

И возмутительно запаскуженные тротуары, не убирающиеся годами... Стриженые, но не убраные газоны, с кучами бутылок и мусора
Quote (Landskneht)
хотя особого смысла при уменьшающемся населении в этих стройках нет

Тебе слово "перспектива" что нибудь говорит?
Quote (Landskneht)
является непростая экологическая ситуация с заводом

А почему лизоблюды не называют ее катастрофической?
Quote (Landskneht)
Строятся детские и спортивные площадки.

На чьи средства огласи...
Quote (Landskneht)
В городе практически во всех многоэтажных домах, в последние годы поменяна кровля, и заменены внутренние коммуникации.

Это сделано за средства квартиросъемщиков и поэтому не стоит выдавать это за достижение-сделали то что и должны были.
Quote (Landskneht)
существуют соответствующие планы на этот или следующий год.

Планом не прикроешь дырку в крыше...

Добавлено (12.05.2012, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Landskneht)
работа по этому направлению ведется регулярно

Пустые слова- где бесплатный туалет (хоть один), где источник обычной воды, чтобы можно было ополоснуть лицо от заводской пыли?
Quote (Landskneht)
Зимой в городе очень оперативно убирается снег

Очередная ложь, убирают, в лучшем случае дороги, тротуары стоят в снегу до весны, брехун.
Quote (Landskneht)
Ведется обрезка деревьев

Учись называть вещи своими именами-планомерная вырубка зеленых насаждений в угоду своему бизнесу.
Quote (Landskneht)
Закуплены и работают

Не лги, не работают...
Quote (Landskneht)
Планируется строительство Ледового дворца.

Полеты на Сатурн и Венеру...
Quote (Landskneht)
Выделяются деньги для ремонта других школ

Продолжаются поборы родителей в общеобразовательных заведениях.
Quote (Landskneht)
Рассказывая о позитиве в нашем городе, можно продолжать еще очень много

А говоря о негативных моментах можно продлжать бесконечно.
Вобщем вывод один- очередной горисполкомовский балабол-сказочник....
 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 12.05.2012, 17:32 | Сообщение # 28
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
При желании НАРОДА элементарно,но :

1.Сам народ не горит менять, старое на новое.
2.А там где начинаешь заниматься созданием ОСМД,то сразу в "помощь" приходит Жек.

Детские площадки как раз строятся при участии НАРОДА,власти,бизнеса.
 
СМЕРШДата: Суббота, 12.05.2012, 23:49 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Вобщем вывод один- очередной горисполкомовский балабол-сказочник....

какие все умные
не нравится? - пойди сделай что-нибуть, устрой акцию протеста, гражданского неповиновения, но СДЕЛАЙ! гавкать из под лавки проще всего cool


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
LandsknehtДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:32 | Сообщение # 30
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А говоря о негативных моментах можно продлжать бесконечно

Конечно охаять можно все, было бы желание. В свое время после своих открытий Колумб вообще сидел в тюрьме, потом выпустили но жизнь закончил в бедности. А все потому что кто то сказал, "да не такие то и открытия он сделал, подумаешь новый мир открыл, но ведь в нем нет домов из золота, кто ответит что так и не нашли столицы великого хана описанного Марко Поло?", вот и отвечал Колумб за бредни всяких постубрехов. Так и здесь, фонтан сделали - а зачем он был нужен. Школа будущего строится - лучше бы вместо нее на Булавинке стационар в больнице не закрыли. И так далее. При желании даже сытую и чистую Швейцарию, можно так обхаять шо люди будут думать Боже как там можно жить. Хаять всегда просто, делать сложно. Главное любить свой город, и работать над тем, чтоб он был лучше. Не нравится тебе, что то пойди и добейся, что бы исправили, не хочешь обивать пороги и вести длительную переписку, пойди и сделай все сам. Когда в твоем городе будет частичка твоего труда хаять его язык не повернется. И почему то я думаю, что тот кто так хает свой город, сам бросает мусор на его тротуары, обсыкает и обсирает подъезды, вывозит хлам после ремонта в своей квартире на ближайший пустырь. Потом выйдет, оглядится по сторонам, и говорит "Боже ну и помойка город в котором я живу, и куда только власть смотрит, в шею такую власть гнать надо". А когда власть такого гандона за жопу возьмет и выпишет штраф 1700 за загаживания города, бегает и кричит "Произвол я что один гадил, вы за другими смотрите а меня трогать не моги, я царь и Бог, в шею такую власть шо мне на мое гавно указывает, за своим следите и т.п."
Умный человек со мной согласится, глупый и озлобленный будет плеваться и обсирать свой дом дальше.
Слава Богу, что "собаки лают а караван идет".


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Воскресенье, 13.05.2012, 10:34
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:57 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Quote (СМЕРШ)
какие все умные
не нравится? - пойди сделай что-нибуть, устрой акцию протеста, гражданского неповиновения, но СДЕЛАЙ! гавкать из под лавки проще всего

Гавкать лучше получается у такой шавки как ты- я где то неправду сказал?
Quote (Landskneht)
Конечно охаять можно все, было бы желание

Да при чем тут хаять? Ты в парке Берегового что возле "Космоса", давно был? Подними свой зад и погляди что там творится- З А С Р А Н О пылью и шламом с ЕМЗ, а, ведь, убирали перед 9 мая, почему там сейчас как после химического выброса? Где твои псевдоубиральные машины, которые намедни Дня Победы весь шлам перед дворцом культуры гоняли из угла в угол? Почему в городе, в центре, перед кинотеатром так унавожены пылью ступеньки? Не потому ли что ты и власть предержащие не ходит пешком (разве только п о с р а т ь ) ? Почему вечный огонь представляет собой сцену из Апокалипсиса?

Quote (Landskneht)
И почему то я думаю, что тот кто так хает свой город, сам бросает мусор на его тротуары,

Не поверишь- не бросаю....

Quote (Landskneht)
обсыкает и обсирает подъезды

Для тупоголовых и умственно неполноценных повторю свой вопрос- ГДЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ Т У А Л Е Т ?
Quote (Landskneht)
А когда власть такого гандона за жопу возьмет

Тебя давно пора.

P.S. Ни на один мой вопрос вразумительного ответа не последовало ибо кроме школ будущего (название несомненно в тему) и говорить то больше нечего.

Добавлено (13.05.2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Сергей__Чубенко)
2.А там где начинаешь заниматься созданием ОСМД,то сразу в "помощь" приходит Жек.

Ну а я о чем? Наемник понятия не имеет о чем ляпает..

Добавлено (13.05.2012, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Landskneht)
при уменьшающемся населении в этих стройках нет).

Дебил, весь жилой фонд города построен когда ты еще болтался в гениталиях своего папеньки... Он С Т А Р Е Е Т ты это понимаешь? А почему смертность превышает рождаемость, кретин? Почему люди бегут из твоего "динамично развивающегося" города? Почему туберкулез стал привычным явлением?
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:04 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
Детские площадки как раз строятся при участии НАРОДА,власти,бизнеса

Власть сюда не стоит мешать, основные средства выделяют обычные люди, Чубенко, я прав?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:58 | Сообщение # 33
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На счёт основных средств ,я не ставлю задачу посчитать кто дал больше,кто меньше, ВАЖНО УЧАСТИЕ. Основные средства ? Оставляют на водку ,пиво ,сигареты. Я вижу как идёт полное ОПИВОВАНИЕ народа,потом обсыкание (метят территорию).

Не далее как сегодняшний случай. Вышел из подъезда ,слышу возмущённый женский голос и полубухую броваду.Стоит ЧЕЛОВЕК с ним рядом ещё один время 8 утра ,справляют малую нужду на трансформаторную будку.Женщина с маленькой девочкой сделала замечание этому ЧЕЛОВЕКУ,так он начал огрызаться размахивая своим.......... ЧЕЛОВЕКУ лет 30. Пришлось наставить его на путь ИСТИННЫЙ.
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:16 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Пришлось наставить его на путь ИСТИННЫЙ

ээээ.... двоечку? троечку?


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:50 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
малую нужду на трансформаторную будку

Туалета то рядом нет... Пиво продавать продают, а отливать в карман СМЕРШу что ли?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:24 | Сообщение # 36
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да нет мил человек,туалет есть на трамвайной остановке и табличка есть.

Добавлено (13.05.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Смерш,Геппабене для печени.

 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:34 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
о! гепппабенне ПО печени! - я-я , гут!

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ZYurzaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:44 | Сообщение # 38
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Геппабене для печени.

А я думал,что была проведена лекция о вреде... biggrin


Кто?Если не Мы!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:00 | Сообщение # 39
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ZYurza , действительно в начале было СЛОВО ,но ЧЕЛОВЕК ему не внемлил,и много начал применять речевых оборотов,которые не идут ЧЕЛОВЕКУ,и после СЛОВО,было ДЕЛО. А это значит ,что не надо бросать СЛОВА на ветер.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:10 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
Да нет мил человек,туалет есть на трамвайной остановке и табличка есть.

Бесплатный как в нормальных городах?
 
LandsknehtДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:47 | Сообщение # 41
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Бесплатный как в нормальных городах?

Да что ты за бесплатный увязался. Что за патологическая тяга к халяве. Бесплатный проезд, бесплатное освещение улиц, бесплатный туалет, любишь бесплатное? пойди блин и поработай годик бесплатно.
Мы живем в обществе с рыночной экономикой, за все надо платить. На западе за пользование туалетами деньги еще римские императоры брали. А у нас блин больше денег девать некуда как развивать бесплатные отрасли, а потом вешаться от нехватки денег и возмущения наших сограждан, шо шото бесплатного маловато, а то шо есть очень некачественно. Города которые имеют такие заведения не нормальные, а бестолковые растратчики бюджетных средств. Постройте бесплатный туалет, и через месяц вы в него не войдете от вони. В добавок к тому времени он будет весь в наскальном творчестве, из него будет вынесено и выкручено все мало-мальски ценное включая лампочки и люди десятой дорогой будут обходить такие заведения. А через год они будут напоминать обьекты после бомбежки. Городу не бесплатные туалеты нужны, а общественные, сами окупающие свое существование, а в лучшем случае затраты на постройку и даже приносящие прибыль городскому бюджету.
Если честно остальной словесный понос неведомого гостя (хотя бы зарегился как то) даже комментировать не хочу, я уже все об этом писал в сообщении № 30
Quote (Landskneht)
Умный человек со мной согласится, глупый и озлобленный будет плеваться и обсирать свой дом дальше.

Ну и еще вопросик к Сергею Чубенко, а что город на детские площадки денег не выделял, они все построены за средства общественности?


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Воскресенье, 13.05.2012, 23:23
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:07 | Сообщение # 42
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Город выделил около 100 000грн, ЕМЗ около 54 000 ,народ собрал около 40 000 грн .Вся статистика на сайте www.detvora.dn.ua

По поводу туалета и много другого,моё мнение только должен быть платным,потому что через неделю всё обосрут,а вот ценовая политика -это другой вопрос.

И ещё меня всё время будоражит ситуация. Пока человек не работает,нашему государству дела до него нет,а как только оформился на работу к предпринимателю ,то тут как тут ,сколько кто и за что, и как, и по чему,и не дай БОГ если вы прерабатываете ,то требуйте ,но когда идёшь вечером мимо гос учережений в то время когда давно кончился рабочий день,то к удивлению практически все окна светятся и ни кто не вспоминает о трудовом законодательстве.
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:13 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
ZYurza , действительно в начале было СЛОВО ,но ЧЕЛОВЕК ему не внемлил,и много начал применять речевых оборотов,которые не идут ЧЕЛОВЕКУ,и после СЛОВО,было ДЕЛО. А это значит ,что не надо бросать СЛОВА на ветер.

ой как выитьевато то, не прощеле всеж в дюндель? или... все так и было? smile smile smile

Landskneht,
ну вот скажи - как ты думаеш, твои посты ктонить читает до конца????


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
LandsknehtДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:21 | Сообщение # 44
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
ну вот скажи - как ты думаеш, твои посты ктонить читает до конца????

Я думаю ты читаешь. biggrin
А вот те кто пишут всякие гадости нет не читают. Ими как правило такие посты комментируются какой ни будь одной идиотской фразой и словом, показывающей их ограниченность. Но ведь я не для них пишу, а для думающих людей.


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Воскресенье, 13.05.2012, 23:22
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:23 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
Я думаю ты читаешь.

вот ошибаешся
я - не читаю cool cool cool


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
LandsknehtДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:25 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
И ещё меня всё время будоражит ситуация. Пока человек не работает,нашему государству дела до него нет,а как только оформился на работу к предпринимателю ,то тут как тут ,сколько кто и за что, и как, и по чему,и не дай БОГ если вы прерабатываете

Не совсем понял к чему это ты сказал? К обсуждаемой теме вроде не относится cool Это крик души?


Собаки лают, а караван идет
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:29 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
е совсем понял к чему это ты сказал?

пишеш долго и скучно - смыл теряется
нужно менять тактику


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 14.05.2012, 07:42 | Сообщение # 48
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я вообще считаю ,что центр занятости выполняет свою функцию %на 10,содержать такое зданищееее ,расточительно и пагубно для бюджета.Тем может быть много,но смысл один .
 
ГостьДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:43 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Нормальный город, я родилась в 1960 году и расталась с ним в 2010 году, когда умер мой папа. Ехать не куда, тоскую очень. Поэтому и захожу на этот сайт, чтобы узнать хоть что-нибудь о городе ведь живу уже долго в Беларусии.
 
ZYurzaДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:56 | Сообщение # 50
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
и после СЛОВО,было ДЕЛО

Лучше без предисловий killed


Кто?Если не Мы!
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Расскажите о плохих и хороших чертах города
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru