Пятница
26.04.2024
10:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Поговорим о городе
Поговорим о городе
enakievetsДата: Суббота, 02.01.2010, 23:51 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Что вы можете сказать о городе Енакиево. Лично мое мнение у нас довольно нормальный город с одной большой проблемой - экология города просто ужас. А в остальном город нормальный. И фраза про "прекрасное далеко" не оправдалась. Везде своя большая задница.
В общем Ваше мнение о нашем городе.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
arhatДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Город умирает и ему срочно нужна помощь. Если при союзе было почти 200 тысяч жителей, то сейчас сколько осталось?
Проблема отнюдь ни одна - экология, конечно первая, затем отсутствие работы, низкий уровень культуры населения и его пассивность, пьянство и т.д.

Хотя, конечно и здесь есть некоторые исключения. Хочу верить, что нас все же ждет "прекрасное далеко"


Будить набатом спящие сердца
 
enakievetsДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:01 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Население уменьшилось сильно. Хотя и при Союзе с пригородом население Енакиево не доходило до 200. Насчет работы - это проблема. Хотя поездил я по другим городам, и видел много проблем с безработицей. Раньше я думал что это проблема только у нас, или по крайней мере только в Украине. А оказалось, что города подобные Енакиево в СНГ живут нормально только в Белоруссии. Батько молодец. respect
Кстати о Батьке недавно услышал класный анегдот:
Украино-Белорусская пограничная застава. Исхудавшаяся украинская погранцовая собака просится в Белорусию "отпустите, здохну с голода". Ну погранец взял и отпустил. Прошло три месяца, откормленная собака прется назад в Украину. Погранец охреневший спрашивае у нее: "Чё тебя назад принесло, глянь откормилась у Батьки. Что прогнал" "Да нет, - отвечает украинская собака - все там нормально, и жрать есть что, и приняли хорошо, только понимаешь, ГАВКАТЬ ТАМ НЕ ДАЮТ"


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
arhatДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я в прошлом году приезжал, посетил то что осталось от Гапуровки, место где стоял дом деда. Изменения ужасающие, на месте большого поселка остатки руин поглощенные "джунглями". В общем зрелище не для слабонервных. Город ощутимо уменьшился в размерах. И это за неполные 20 лет "незалежности", будь она неладна. Да, Бацька Лукашенко молодец, заботиться о народе, а не о своих карманах, нам бы такого правителя, а то эти горлопаны в раде уже не знают как бы еще из народа крови высосать. Ладно не буду больше о политике, а то еще бандеру - героя украины вспомню.

Будить набатом спящие сердца
 
enakievetsДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гапуровка прошла процесс выселения. Много гапуровцев оказалось на Фильтровальной и Баранах. Я сам родом с колоны. Рядышком с проходными ЕКХЗ. Но в конце существования СССР началось массовое выселение из тех районов. Поэтому о Енакиево судить по Гапуровке не стоит. Сейчас это почти промзона ЕКХЗ. И вообще у Гапуровки исторически сложная судьба. Я еще не выложил статью о Гапуровке на сайт. Очень мало людей в городе помнит, что еще в сталинские времена был пожар, в котором сгорело треть Гапуровки вместе с жителями. Статья почти готова, скоро выложу.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
arhatДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да, в этом пожаре сгорели моя пробабка с двумя дочерьми, помню дед рассказывал, что по улице текла река горящего керосина. Пробабка спряталась с детьми в погреб и там они задохнулись. Царство им Небесное.

К стати не только по Гапуровке виден упадок города - Софиевка, Карла Маркса, Веровка да и на Фильтровальной заброшенные высотки вопиют о нищете и упадке. Думаю список может продолжить каждый енакиевец.


Будить набатом спящие сердца

Сообщение отредактировал arhat - Понедельник, 01.02.2010, 23:28
 
enakievetsДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:25 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не керосина а сжиженого газа. С Кубани. Кстати существует два мнения о годе пожара - 1949 и 1953. Основная привязка в воспоминаниях о том что пожар совпал с годом смерти Вождя Народа. Но это не сильно меняет суть. А о пожаре в городе благополучно забыли и замолчали. ВСЕ. Кто еще помнит этот факт?
Кстати, после размещения статьи наверно сделаю отдельную тему в форуме о вымершем поселке Гапуровка.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Вторник, 23.02.2010, 13:55 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Ну так много уважаемый ПРОХОЖИЙ, вот вы в форме не пойму то ли летчик толи .... что вы сделали для города?,вы констатируете ситуацию в городе? А вы где? Заняли позицию наблюдателя судя из вашего рассказа вы из другого города и приезжаете в гости. Займитесь проблемами города ну хотя бы скажем вопиющей проблемы Экологии, на чем свет стоим ругаем власти, а сами то петляем кто куда и гавкаем из за оградки, извините может грубо-зато честно.
 
нюркаДата: Вторник, 23.02.2010, 15:05 | Сообщение # 9
Группа: Гости





те,кто еще из города не спетлял, тоже только blahblah ,а как до дела- умеем только жаловаться. И янукович не волшебник в голубом вертолете. Ну будут к его приезду дороги латать и бордюры белить. Это проблемы наши не решит.
разруха в головах, при чем в наших. Не завод, не власть виноваты в том чтм сидит каждый в своей будке, ходит к банкомату 2раза в месяц за косточкой - и лишь бы не трогали.
 
enakievetsДата: Вторник, 23.02.2010, 18:59 | Сообщение # 10
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И не церква, не кабак,
Ничего не свято,
Нет ребята, все не так,
все не так ребята!!!

А вообще, так тоже говорить нельзя. Весь мир живет по принципу, кто-то хочет что-то важное сделать, но говорит, что его не поддерживают и только мешают, а кто-то ждет, что что-то важное сделает кто-то и делает вид, что поддерживает инициативу чью-то.

Это было немного философии. А теперь факты.
1. Первое ,потому что тема горячая. Сейчас для меня час X увидеть, способны ли жители города добится изменения ситуации в городе своиме силами. А узнаю я это по результатам работы проекта СТРОИМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. О деятельности этой организации я узнал случайно, и сразу попробывал помочь им по возможности. Интересно, сколько еще енакиевцев откликнется в помощь этой группе. Скажу честно, этих людей я вообще не знаю, но я верю в благие намерения, и очень надеюсь и на их честность, и на помощь енакиевцев.
2. Целью создания сайта не был вопрос о заработке или доходе. Я даже от компьютера был полтора года назад далек. Скажем WINDOWS мне устанавливали друзья, а HTML, CSS, и прочее для меня было чем-то далеким и ненужным. Но я хотел сделать информационный ресурс посвященный нашему городу. И я сделал это. О доходах от сайта - 65 евроцентов и 17 российских рублей с контексной рекламы за два месяца. О расходах - премиум акаунт в на юкозе (3$ в месяц), доменное имя, заказ прогона по каталогам и часов 450 времени.
В общем результат на лицо. Но я верю, что сайт немного изменит мнение о городе, а со временем, попробую на сайте двигать общественные инициативы.
3. Об активности нашего народа. За почти двухмесячное плавание сайта с учетом постоянных обращений к пользователям о помощи с информацией о городе, единственный кто откликнулся это пользователь БОБР_ДОБР. Спасибо.
Хотя никто ничем никому не обязан. Я сам взял на себя работу, и должен ее довести до определенного уровня.
Но я верю в результат, и я вижу результат - например вчера 99 посетителей - рекорд.

P.S. Какой я помощи жду? Статьи о городе, интересные факты, фото, да и вообще просто сообщения в форуме, что ожевит сайт. Предложения о направления развития сайта. Что изменить, что переделать. Инфу об организациях. Ведь в городе много предприятий, присылайте инфу о себе, я постараюсь все красиво оформить и выложить. Помогите в развитие сайта, а я постараюсь с помощью развивающихся ИТ технологий в которых я впринципе новичек решать проблемы Енакиево.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Среда, 24.02.2010, 08:35 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Спасибо за Ваш сайт я увидел Общественную инициативу (Строим площадку для детей) обязательно с ними свяжусь и буду вносить посильную помощь, если будет результат я бубу очень и очень рад!!!! А еще у меня к этим ребятам масса предложений и идей о том как сделать наш город чище и зеленей. Спасибо!!!

Добавлено (24.02.2010, 07:35)
---------------------------------------------
а есть ли ещё какие то инициативы в нашем городе?

 
ГостьДата: Среда, 24.02.2010, 19:52 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Чтобы поднять город, надо поднять ДУХ людей. Без этого никаких перемен НЕ будет. Что имеем внутри, то имеем и снаружи
 
ГостьДата: Пятница, 26.02.2010, 23:47 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Прально, как это сделать? Поднять свой,и показать своим примером зажигая сердца других людей вытаскивая их с "моя хата с краю"
 
ГостьДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:52 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Землячки, а кто у вас горотдел милиции возглавляет? Очень надо знать срочно - помогите
 
ГостьДата: Пятница, 19.03.2010, 18:06 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ткач А.Ф
 
LandsknehtДата: Среда, 24.03.2010, 23:07 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (arhat)
Город умирает и ему срочно нужна помощь. Если при союзе было почти 200 тысяч жителей,

небольшая поправка такое количество было в 1960 году а с тех пор кол-во не уклонно падает хотя это очень печально

Добавлено (24.03.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (arhat)
и на Фильтровальной заброшенные высотки вопиют о нищете и упадке

заброшена только одна, вторая тупо недостроена biggrin , что в принципе и не мудрено цены на жилье в городе так и не поднялись до уровня когда есть смысл строить новые дома не говоря уже о том что 10 лет назад квартиру на фильтрах можно было за 300 баксов взять

Добавлено (24.03.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (arhat)
Думаю список может продолжить каждый енакиевец.

Если честно сдесь как в сказке про снежную королеву
Люди в глаза которых попали ее снежинки видели даже в самой прекрасной розе самое плохое
я не говорю о том что наш город это прекрасная роза, но я его люблю и хочу что бы он таким стал
Однако когда я еду по городу я отмечаю улучшения которые в нем произошли, иногда не замечая определенные недостатки
а вот многие мои знакомые едя по тому самому городу видят ухудшения и не замечают достоинства
можно занимать любую позицию но я считаю что первая лучше, и меня радует что на этом форуме я увидел много людей которые думают также как и я
Поче му то вспомнился анекдот про оптимиста и писимиста
"у одного мужика был сын и пасынок первого он обожал а вторму пытался всячески нагадить
но его сын был песимист а пасынок оптимист
и так получилось что у них день рожденья в один день
вот отец сыну под кровать наложил кучу подарков а пасынку ничего не положил а просто насрал
вот проснулся песимист и игрушки у него с одними недостатками и обновки в одежде совсем не то что он хотел и конфеты галимые сел и плачет и жалуется на несправедливую к нему судьбу
и подходит его сводный брат жалеет и говорит как же мне тебя жалко даже не знаю как с тобой теперь своей радостью поделится
посмотри что там рядом с моей кроватью
тот глянул и говорит что это гавно?
а тот говорит да ничего ты не поймеш ведь это в мой день рожденья ко мне лошадка приходила biggrin


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Среда, 24.03.2010, 23:09
 
Меня зовут ВоваДата: Четверг, 25.03.2010, 00:49 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Хоть с оптимизмом, хоть с пессимизмом смотреть на город но выезд жителей из города (миграция вроде по научному) самый высокий в области. Это факт. Наличие деприсивных районов в городе тоже имеет место. Низкие зарплаты и масса других проблем. Но...
Если с оптимизмом, то в Енакиево ситуация лучше чем в Горловке, Макеевке и прочих Шахтерсках и Константиновках. Есть градообразующее предприятия, которое планомерно проводит реконструкцию и в отличие от Макеевки и Краматорска помирать не собирается. Есть свой Президент. Довольно деятельная местная власть, порядок среди сильных мира сего, неплохая траспортная развязка.
 
LandsknehtДата: Четверг, 25.03.2010, 01:16 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Проблем много от них никто не открещивается, но елки палки если бы их не было как было бы скучно smile
а так смотришь на них и думаешь как много еще надо сделать, аж жить хочется cool


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Четверг, 25.03.2010, 01:16
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:44 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Самый обоссаный город .
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:57 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
так не ссы чудыло, не будет зассаным

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
dartДата: Среда, 12.10.2011, 14:57 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хотелось бы знать что за звезда образовалась на площади, такое ощущение что туда тянут ГАЗ? Если так, то какому архитектору в городе пришло такое в голову в центре города вместо кладбища(аллеи звезд) засунуть газовую горелку, ну был в дали от жилых домов вечный огонь - хорошо, зачем тулить газ в центр города?

Или я что то не понимаю-разъясните плиз.
 
RARДата: Среда, 12.10.2011, 18:00 | Сообщение # 22
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dart)
Хотелось бы знать что за звезда образовалась на площади, такое ощущение что туда тянут ГАЗ? Если так, то какому архитектору в городе пришло такое в голову в центре города вместо кладбища(аллеи звезд) засунуть газовую горелку, ну был в дали от жилых домов вечный огонь - хорошо, зачем тулить газ в центр города? Или я что то не понимаю-разъясните плиз.

и мне)
 
СМЕРШДата: Четверг, 13.10.2011, 00:13 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
эта стела придет на замену аллеи героев

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Понедельник, 21.11.2011, 05:29 | Сообщение # 24
Группа: Гости





я живу на верхней Гапуровке,и я счастлив ! всем гапурятом ПРИВЕТ !
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:56 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Гость! Ты, похоже, с "косяком" перебрал!... wink
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Поговорим о городе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru