Четверг
28.03.2024
15:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » О нашей милиции
О нашей милиции
Бобр_ДобрДата: Среда, 29.12.2010, 22:42 | Сообщение # 26
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
вот лет так с 25 - 30 назад..... если представить. что такая темамогла бы иметь место.... половина из ее прочитавших перед сном, взяла бы листочик бумаги .... и.... "Доношу до Вашего сведения......"

Лет 25 -30 назад такая тема вряд ли бы возникла - к милиции было гораздо более уважительное отношение как мне кажется. А доносы наши люди и по сей день писать любят.
 
ZYurzaДата: Среда, 29.12.2010, 22:44 | Сообщение # 27
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бобр_Добр)
А доносы наши люди и по сей день писать любят.

Причем у некоторых это как хобби

Добавлено (29.12.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Как в одной песне говорилось опер просил про всех писать


Кто?Если не Мы!
 
VladimirovichДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:40 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Начну с цитаты, старой как мир: "Ментами не становяся, ментами рождаются", но это относится далеко не ко всем! А вообще, забавные обсуждения... Вот только интересно, хоть кто нибудь из высказавшихся знает чтот нибудь о специфике "их" роботы???! (кроме данных о зароботной плате) Как можно говорить о "деле", не зная "сути дела"???! Все судят о случаях, которые каким либо образом коснулись их... но это же не характеризует ситуацию в целом! Они работают в "системе", а как говорит пословица: "с волками жить, по волчьи выть"!
 
ZYurzaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:20 | Сообщение # 29
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vladimirovich)
"с волками жить, по волчьи выть"!

Это касается не только МВД


Кто?Если не Мы!
 
Ri4manДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:10 | Сообщение # 30
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vladimirovich)
Все судят о случаях, которые каким либо образом коснулись их... но это же не характеризует ситуацию в целом!

Но в целом,почему то случаются в основном только такие ситуации...

Quote (Vladimirovich)
Они работают в "системе"

В системе,которую сами же и создали и другой они не хотят Это их работа-поддерживать безпорядок


Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
VladimirovichДата: Вторник, 04.01.2011, 11:32 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ri4man)
Но в целом,почему то случаются в основном только такие ситуации...

Какие "такие"???! Я подчеркнул то, что с людьми разные ситуации случаются... и не всегда о "ментах" остаётся негатив!

Quote (Ri4man)
В системе,которую сами же и создали и другой они не хотят Это их работа-поддерживать безпорядок

Всё туда же! Да, беспорядка хватает, но разве эту систему создали ППСники, вернувшиеся из армии??? Или "зелёные" лейтенанты, только окончившие ВУЗ??? Вообщем о них дискутировать можно бесконечно, вот только считаю "очернять" каждого - не разумно!
 
ГостьДата: Среда, 05.01.2011, 09:28 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Лягавые, закройте аптеку на пос. ВАТУТИНО, вы уроды деньги зарабатываете, а молодёжь здоровье губит...
 
Ri4manДата: Суббота, 22.01.2011, 12:40 | Сообщение # 33
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vladimirovich)
вот только считаю "очернять" каждого - не разумно!

А я и не пытаюсь кого либо очернять.Как говаривал один из политиков :"Маемо-те що маемо"
.А насчет дискуссий...Все это можно было бы выговорить перед зеркалом.Результат тот-же.

Добавлено (11.01.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Гувд по московской области ввело свой официальный блог в ЖЖ и призывают блогеров размещать в их журнале сообщения о фактах нарушения закона со стороны сотрудников милиции и обещают оперативно реагировать на них.А нашим ментам слабо? tongue

Добавлено (22.01.2011, 11:40)
---------------------------------------------
— Петро, а какая численность милиции в Украине?
— Триста тысяч.
— Ага... А Партии регионов?
— Ну тысяч пятьсот.
— Угу... Ладно...
— А зачем тебе?
— Да вопрос в кроссворде попался: «Самая крупная украинская преступная группировка».


Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
СМЕРШДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:59 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не будет толку в правоорнаительной системе пока люди получают копейки и не обеспечены всем необходимым
голодные но гордые милиционеры 20-х осталисть только в кадрах "Рожденной революцией"


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
MetisДата: Пятница, 06.05.2011, 17:01 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот здесь один гость 26.12.2010г отписал что МЫ жители города мрази!! По всей вероятности это сотрудник милиции. Если он ещё просматривает форум хочется задать ему вопрос. А какая раскрываемость краж??? Я имею ввиду не по горячим следам? Или ты не знаешь как делается раскрываемость? Вы патрулируя город составляете админ протоколы на заводчан которых поймаете с бутылкой пивав руке. А когда мою жену пред подъездом дома вечером какой то отморозок шмякнул лицом об подъезд и вырвав сумочку убежал . Твои коллеги в ГОВД не принимали заявление с таким обьяснениями что мол примет ни каких а если вдруг найдётся мы вам позвоним.. Ещё случай.. У моего знакомого мать шла с работы её просто влупили по затылку и забрали сумку с вещами. В итоге тётка умерла от черепно-мозговой. Твои колеги в этот же вечер скрутили ласты её сыну и просто начали его ломать (или как там у вас это называется) его на убийство. Мотив есть-квартира. В итоге пока сына обрабатывали маму похоронили а сыну просто отбили почки в последствии одну просто удалии. Он написал заявление в прокуратуру но дело да же не начинали т к в ГОВД привели 3х свидетелей которые видели (якобы) что его уже побитолго доставлял наряд. Назреваает вопрос. Как вас называть после этого?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 06.05.2011, 20:54 | Сообщение # 36
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да,дружище,в этом ты прав,есть такие факты,но они есть по всей стране,в большей или меньшей степени и когда нас это не касается,то нас это как бы и не касается и дай Бог,чтобы и не касалось,но факт есть факт,но согласись,большую часть преступлений раскрывается и сколько бы работники милиции не раскрывали любой 1 не раскрытый эпизод перечеркнет все раскрытые.Это как у врачей,не может врач все время делать операции с благополучным исходом,они бывают и неблагополучными.Ты же не можешь не согласиться с тем,что более 99,9% пойдут в милицию искать правды,помощи,но там,как мы знаем,за нераскрытые преступления халву не дают и денег к ихней зарплате не прибавляют,а они тоже люди,начинают уменьшать какие-то факты,то-есть кол-во преступлений,а представляешь если бы зарплата увеличилась прямопропорционально принятым и раскрытым преступлениям,да я больше чем уверен,да я даже знаю,что ребята верх дном весь город переворачивали бы,а они его и так переворачивают за свои крохи.Опера получают 1600-1700 грн. ,а ты скажешь: Их в шею никто не гнал,они сами пошли,пусть идут на завод,там больше платят.Да на заводе тоже идут сокращения и самое главное, они же не свалились с луны,в милицию не набирают с другой планеты они росли с нами,дружили с нами.У них есть такие же мамы,папы,жены,дети.Систему надо менять, а люди к хорошему поменяются очень быстро.Я даже понимаю,что ты можешь сказать: Чубенко соловьем заливает перечислили милиционеры 600 грн на детские площадки.,так он и рад стараться.Да нет,дружище,мой отец проработал в уголовном розыске 25 лет и был настоящим опером,можешь узнать у людей,только я его в детстве толком не видел,он за 120 рублей в месяц преступников ловил.Так что,есть в твоих словах правда,да она ОЧЕНЬ ГОРЬКА,иногда НЕВОСПОЛНИМА,но у нас и люди изменились,раньше многие увидев неординарную ситуацию,попытались бы минимально как то помочь,а теперь многие пройдут мимо,и отвернуться. Знаешь как говорят:У медали 3 стороны или как говорит мой товарищ:Правда где-то по-середине. С ЛЮДЬМИ надо работать,ЛЮДЕЙ надо привлекать,тогда и порядка будет больше,а так 300человек не смогут собой город оградить от БЕЗЛАДЯ.
 
ГостьДата: Суббота, 07.05.2011, 12:43 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Сергей,спроси у папы -он крышевал"самогонщиков","трамадольщиков" ,отмазывал "мажориков" за деньги?Думается вряд ли,только по указке с Верху.А сейчас это бизнес.По этому не впутуй папу.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 07.05.2011, 22:36 | Сообщение # 38
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Знаю точно-не крышевал.А милиция не сидит,не бездействует.Собирали общественные организации в исполкоме и был конструктивный разговор по поводу предложений и помощи по наведению порядка в городе.Козаки предлагали свои услуги по охране,но беда в том,что законодательной базы нет козакам.Люди готовы выйти помогать милиции,для этого нужна законодательная база.
 
MetisДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:46 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей! Я не писал что ВСЕ менты-козлы. Есть среди них и нормальные преданные делу но таких меньшинство. Я согласен что большая часть преступлений раскрывается но назревает вопрос а как раскрывается? Действительно это он совершил преступление или ему "повесили" 2-3 эпизода? Вспомни дело Чекатило. Сколько тогда человек подвели под "вышку". Ну это просто для примера. А сейчас сколько из поступивших в ВУЗ действительно хотят боротся с преступность.? С одного факультета человека 3-4 наберрется........Раньше люди увидев неординарную ситуацию пытались помочь-это да! НО это было раньше. Приведу пример из жизни. Вышли с женой вечером прогулятся. Во дворе один не очень трезвый чел ходил по двору вроде как с ножом (было далеко точно не видно) позвонили 102 . Минут 20 ждали это при том что живём мы практически в центре города, потом пришли (именно пришли) 2 сотрудника потом еще 2. Этот уже успел домой зайти и там скандал устроить. Пока нашли квартиру пока свидетелей пока составили протокол сняли обьяснения дождались машину -вообщем уже стемнело. вообщем вечер на смарку. Я понимаю что неизвесто что он мог натворить во дворе в котором гуляют дети. А можно было сделать прощще. просто вырубить (на свой страх и риск) его и всё. Пока проспался и людей уже не было бы. Вот тебе и вопрос. Стоит ли в некоторых случаях вызывать милицию или решить вопрос на месте (опять же на свой страх и риск)

Добавлено (08.05.2011, 08:46)
---------------------------------------------
У нас в городе надо чтоб как можно чаще патрулировали город "Буркут" Они почему то эфективнее работают чем наш доблестный ППС

 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:02 | Сообщение # 40
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да согласись,я с тобой не спорю,глупо было бы доказывать что нет перехлёстов,но ты и сам говоришь ,что есть и нормальные,преданные делу ребята.А по поводу "Беркута" ,он всегда более эффективен был и даже в Советские времена.Тогда это называлась в народе "Чёрная сотня".И "Беркут" приезжает в чужой город и ему всё по барабану,а ППС свои,то не того взяли,то папа,то мама..короче как всегда,"Беркут" тоже перехлестывает.Помнишь как на футбольном матче,когда один здоровый лоб "Беркут" девчёнку 16летнюю бил дубинкой,на весь мир показали кадры.Так,что правда где-то по середине.Надо действительно устроить классный отбор и физический и моральный и интеллектуальный и дать такую зарплату,чтобы и в мыслях не было нагреться на ком-то.В Канаде,мне товарищ рассказывал, если только будет доказан факт подозрения взятки суд,срок это ещё пол дела бывшему полицейскому,там после такого факта и в дворники не берут.У нас это называется кнут и пряник и так надо делать не только в милиции,а во всем.НАША КОМАНДА-ВСЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА.
 
LandsknehtДата: Четверг, 05.04.2012, 22:49 | Сообщение # 41
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вообще наша городская милиция болеет теми же болезнями, что и в целом милиция страны, никто не думает о простых людях, мало профессионализма, толком даже оформить преступление не могут
мало-мальски юридически грамотные подонки крутят милицией как хотят, а там где все-таки цепляют кого-то то связи и деньги разваливают дела.
Не знаю может ошибаюсь, но по-моему сейчас вся работа милиции держится на понтах и авторитете наработаном старыми кадрами. Вот только старых кадров почти не осталось, а мажорные преступники
сами такие понты умеют наводить, шо милиции приходится нервно курить на ступеньках родного отделения.


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Четверг, 05.04.2012, 22:50
 
Kerri03Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:08 | Сообщение # 42
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как часто можно встретить ППС размеренно шагающего по городу, попивая минералку, тупо улыбаясь, смеривая взглядом каждую мимо проходящую девушку и отпуская при этом комплимент не всегда корректный. Я с этим сталкивалась и не раз. Да есть среди нашей милиции нормальные люди, которые именно получили образование и им нравится их работа. Так, что вопрос сложный.

Добавлено (06.04.2012, 09:08)
---------------------------------------------
Хочу обратиться к теме краж. Осенью поменяла свой старый телефон на новый смартфон. Но недолго моя радость длилась, у меня его вытащили из кармана вместе со всем его содержимым так, что я даже и не заметила. Написала заявление (декабрь 2001) сказали с вами свяжутся и тишинаааааааа. Пошла сама, решила, что гиблое это дело (хотя многие знакомые рассказывали как им оперативно находили) возьму заблокирую его, мне на КПП сказали, что следователь не известен идите домой, будут новости с вами свяжутся и опять тишина.... Хорошая работа выходит, я хочу, получается дело закрыть, а им наверное висяков не хватает. А вообще я когда-то хотела стать следователем. Не стала и считаю, что оно к лучшему.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
МахаДата: Вторник, 14.08.2012, 00:24 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пусть лучше ППС ходит, есть надежда спокойно дойти домой после работы вечером. Меня радует, когда я иду в садик за дитем, (садик практически не освещен зимой (на снег надеятся) biggrin ), а там ППС угашеных пацанов оформляет. Это радует! По первомайке видела часто прошлым летом. В 2012 - реже! Зато зимой, захожу в ДК 40л. Победы, а там в кафе окло 10 ППС сидят, получается 5 нарядов делают вид что работают. И лет им всем около 20 было. Мальчики, вы хоть в армии были?
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:20 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Тема бред, коменты оставляют в основном люди не достигшие совершеннолетия.
Например
Quote (Гость)
Скажу только то, что я не знаю ни одного человека, который заявил о краже и ему помогли. Очень грустно.

А я знаю многих, не скажу что всем, ну процентам этак 80-ти точно.

Quote (Гость)
Не, дивиз другой:
Хочешь грабить?Носить пистолет?И чтоб тебе ничего за это не было - вступай в милицию!

Тебе сколько лет-пишешь такую херню, ты хоть сам понял что написал? "Вступай в милицию"-для твоего ведома поступить туда,как ты выразился не так то и просто.
Quote (Гость)
Мрази Вы, жители Енакиево. Только обсирать умеете, а как украдут что-нибудь или еще что-то сразу к нам ползете, двуличные и неблагодарные Вы

На счет мразей ты и правда переборщил, но в целом ты абсолютно прав. Я не раз видел блатных и наблатыканых малолеток которые вечером в компании друзей обсуждают ( при чем как и вы здесь) деятельность милиции и какие они нехорошие редиски так сказать, а когда дело принимает совсем иной оборот не в их пользу естественно со стороны таких же неадекватных малолеток (побои, грабеж и т.д. и т.п.) на утро бегут в милициюс заявлением.
Quote (Гость)
Ну они ее получают в отличии от другой части граждан (те же шахтеры к примеру).

А ты знаешь что у оперов график работы 24\7? Такие люди как ты просто огорчают

Добавлено (01.12.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Vladimirovich)
Начну с цитаты, старой как мир: "Ментами не становяся, ментами рождаются", но это относится далеко не ко всем! А вообще, забавные обсуждения... Вот только интересно, хоть кто нибудь из высказавшихся знает чтот нибудь о специфике "их" роботы???! (кроме данных о зароботной плате) Как можно говорить о "деле", не зная "сути дела"???! Все судят о случаях, которые каким либо образом коснулись их... но это же не характеризует ситуацию в целом! Они работают в "системе", а как говорит пословица: "с волками жить, по волчьи выть"!

Золотые слова.

Добавлено (01.12.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Если бы милиция ничего не делала-как вы выражаетесь эти (не) люди http://30.dn.ua/?alink=news&rubrik=4&start=10 продолжали бы и дальше свое дело.

 
ГостьДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:02 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote (Гость)
Тема бред, коменты оставляют в основном люди не достигшие совершеннолетия.

Товарищ лейтенант, не берите близко к сердцу..
 
Kerri03Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:49 | Сообщение # 46
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера на рынке наблюдала, причем это не первый раз такое вижу, слышу, : так называемый Корсунский ряд (торгуют в основном бабушки семечками, фасоль, зелень и т.д), так вот на этих бабушек составляют протоколы за торговлю без санитарной книжки, мол начальство дало наряд они его и выполняют. Предъявить документ на каком основании они имеют право проверять документы они не могут, а только ссылаются на закон и свое личное удостоверение.

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:33 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Пусть не платят...
 
ЭмпатДата: Вторник, 08.01.2013, 00:07 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хозяева рынка хотят свою долю с семочки. Бабулек чисто по-человечески жаль, не от хорошей жизни на рынке стоят…
 
Добрый мусорДата: Четверг, 07.02.2013, 12:20 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Ну конечно же они работают... Гоняют школьников за пиво на улицах и т.д. Ну а в принципе разве Вы сами никогда не брали денег ? Вы просто завидуете... :P
 
ГостьДата: Четверг, 19.09.2013, 14:26 | Сообщение # 50
Группа: Гости





"И всюду, поспешно и жадно, по-волчьи, 
Творят эти люди разбой и грабёж.

Но разве ж то люди? Никто не поверит
При встрече с одетым в мундиры зверьём"

Константин Симонов

Симонов писал о фашистах...Хотя очень напоминает нашу милицию.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » О нашей милиции
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru