Пятница
19.04.2024
13:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Отопление
Отопление
ДунканДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:18 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Ну предлагает человек альтернативу тому, что уже НЕ работает, делиться опытом и что здесь такого?
В России уже и аналоги ОСМД перестали работать(Там реформа началась раньше). По НТВ и 1 каналу прошел цикл передач явно демонстрируют недовольство россиян и "ОСМД" и управляющими кампаниями(Последние созданы часто для "сравнительно честного отъёма денег у населения) и банкротятся в самый неподходящий момент, прихватив деньги жильцов. Просто жилой фонд приходит в критическое состояние и, чтоб не брать на себя затраты по капитальному ремонту аварийных зданий, государство сбрасывает с себя груз о ответственности.
Я проживаю в доме, который строился на срок эксплуатации 35 лет, но стоит уже 60!!! Если в нём ЖЭК проведёт капитальный ремонт(который наша хрущевка отродясь на знала),в соответствии с ГОСТом, как это положено сделать перед передачей дома ОСМД, то я двумя руками за создание такого общества совладельцев. Потому, что никакое ОСМД на потянет финансово капремонт в случае чего!
Вы облегчаете жизнь властьимущим, затрудняя свою! Вам всё больше и больше будут садится на голову.
Quote (Сергей__Чубенко)
как то заполитизировали мои действия
Материальный мир, взаимодействие с ним индивида и сознание сопряжены. В своих действиях Вы руководствуетесь какими-то принципами, взглядами и т. п. Я не пытаюсь заполитизировать ваши действия - политики в них столько, сколько Вам самим захочется, просто в шутку делаю предположение, что Вы КРАЙНЕ либеральных взглядов - за минимальное вмешательство государствва в общ. жизнь. В этом либерализм и напоминает мне анархизм(Как политическое ученье, не более). Наши чиновники сами либералы и обожают других либералов, т. к. те с них много не спрашивают, предпочитая самостоятельно решать проблемы. В наших условиях с воровитой, разучившейся в большинстве(есть и исключения) работать и думать нацией, либерализм - это бомба замедленного действия...... Но это только моя точка зрения smile smile
smile smile smile smile smile smile smile
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:39 | Сообщение # 27
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да не большое я молодец,просто поверили люди и в какой-то мере повезло.Отвечаю также по порядку.Уважаю чужие принципы.Подьезд грязный-не вина ЖЭКа,убирать не обязан.Козырек течет - это 100% вина ЖЭКа.Завален мусором-вина жильцов.В ЖЭК за травку крыс платить Вы не обязаны-это входит в тариф,каждые пол года ЖЭК обязан вызывать санстанцию и они раскидывают отраву.Нет,свой долг вы не можете потратить так,как вам вздумается,хотя ваши цели более чем благородны.Обязаны вы им платить. Если Вы на ЖЭК не подали в суд,значит все работы они выполняют в полном обьеме и вы с этим согласны (у вас хотя бы должны быть письма с жалобами и претензиями на не выполненные работы ЖЭКом,между Вами и ЖЭКом,они будут являться доказательством Ваших претензий).Жэк на том и выезжает,что в суд на него никто не подает,а соответственно,все всем довольны,а вот жэк на неплательщиков подает.Так,что без суда,Вам действительно остается только платить.С уважением к Вам.Ответ на номер сообщения 25.

Добавлено (13.03.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Ответ на сообщение №26. Интересное у вас мышление,Дункан.Не скажу,что плохое и не хорошее,не имею на это морального права,как говорит мой товарищ:правда где-то посередине.Давайте окунемся чуть-чуть в историю.В принципе,первые ОСМД-это кооперативные дома.Покажите в нашем городе хоть один кооперативный дом,где идет развитие, то что порядок больше, чем в ЖЭКовских домах,спорить не буду,поменяны коммуникации, тоже да.Есть неплательщики,как и везде,но нет развития.Посчитали,что все их расходы за месяц к примеру 3 000,разделили на кол-во квартир,собрали,заплатили и спи спокойно,дорогой товарищ.Надо крышу отремонтировать-идут собирают деньги,председатель за всеми гоняется,потом ремонтируют.Наш принцип я уже писал,повторяться не буду,везде есть "+" и "-".Да,я за минимальное вмешательство гос-ва в жизнь общества,но опять же,смотря в каких аспектах,если это жилой фонд,то да,самый минимум вмешательства,максимум помощи,если это общественный порядок-жесточайшее,тотальное вмешательство и т.д.Стоит ваш дом 60 лет,дай Бог,еще пусть стоит,не хочу приводить плохие примеры.Так и будете сидеть и ждать с моря погоды?На Блочке (73 квартал) год назад я помог создать ОСМД,рассказал людям,показал,сначала звонили,кричали :"Куда ты нас втянул?",позавчера был у них-трубы отопления в подвале полностью пластик.Сейчас добиваются ремонта крыши,плохо что ли?Люди поверили в себя, то что это идет со скрипом,ну тут вы уже сами сказали :"Нация".Я всегда привожу пример:представим,что вашей семье кто-то должен принести буханку хлеба,но в силу своей занятости,нежелания и др. каких-то причин вам его не несут,а кушать то вам хочется,так и будете сидеть ждать или все-таки пойдете,возьмете?Капитальный ремонт вашему дому никто не сделает,на это как минимум надо пару миллионов.Но это тоже,только моя точка зрения.

 
ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:30 | Сообщение # 28
Группа: Гости





При его папе можно не только влупить,и держит он бизнес не сравнить с (при поддержки папы) некоторым,а вот бы он без поддержки,да с 0,да с палками в колесах.Так и ты помоги в финансировании,а не удивляйся.
 
ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:43 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Гость сам председатель ОСМД вот и удивляется как это получается у кого то а у него нет.
 
ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:53 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Ну до- чего же Вы злые,аки псы! Стоило кого-то похвалить,окромя Вас "столпов"енакиевских ОСМД-все,готовы порвать.Будте добрее земляки.
 
ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:26 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Да уж все человеческое не чуждо.Сравнивать надо сравнимое.Если бы так всех рвали.Насчет добра да,но не только нам,а всем.
 
ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:51 | Сообщение # 32
Группа: Гости





А впрямь,как по Пруткову"Не обьять-необьятное".А кто-кто ,а Козьма ,умен был и порядочен и словами ветреными не бросался
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:44 | Сообщение # 33
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если критикуют,да еще и удивляются, значит верной тропой идем товарищи.И ничего нет удивительного, говорят все, а делают единицы,потом завидуют,что у кого-то получается бизнес,начинают считать деньги этих людей,перемывают кости: кто на ком наживается,советы дают и при этом завидуют-говорят,говорят-завидуют,это же лучше,чем делать любое дело,не обязательно ОСМД.На этом,господа заканчиваю,ярких всем сновидений,желательно вещих.
 
ГостьДата: Вторник, 15.03.2011, 09:24 | Сообщение # 34
Группа: Гости





На прошедшей городской ссесии предсказывали в 2011 образование в Енакиево еще 27 ОСМД ,вот только не уточнили,на каких условиях,неужели добровольно-принудительных.
 
ГостьДата: Вторник, 15.03.2011, 11:37 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Родом я с Енакиево,но живу уже 15 лет в Донецке,читаю ваш форум,интересно как вы обгаживаете своих же,город наш не такой уж большой,многих знаю,но небуду в их защиту ни чего говорить,припишите заангажированость,к кому либо.Три года назад,5 наших домов правдами,неправдами заманили в ОСМД.Из обещаного ,только побелили подъезды,и бросили нас,куда мы только не ходили,куда только не писали,все было бестолку,попереругались все соседи друг с другом,потом успокоились,начали думать как выходить из сложившейся ситуации.Навыков и умения ни у кого ведь нет,потихоньку,потихоньку начали,и пошло.Сегодня мы не жалеем,начинайте и не думайте,раньше уйдете быстрее сделаете.
 
РоманДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:05 | Сообщение # 36
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ОСМД это конечно хорошо, но есть свои НО!
Ждать от ЖЭКа полного кап. ремонта естественно не стоит, а значит дом будет получен в убогом состоянии и не собрав еще ни копейки кто-то должен будет вкладывать свои деньги. Еще дома разные бывают. В таком доме как на пр.Ленина в одном подъезде от 9 до 12 квартир, а в таком как на Фурманова в одном подъезде 36, вот и получается что при практически одинаково площади жилья квартир как минимум в три раза больше, а значит и платежей больше. Вот и получится что на Фурманово можно в будущем заложить снижение стоимости услуг, а на Ленино они непременно полезут вверх. Опять же состояние домов, труб и всего остального.
Один ремонт кровли в таком доме как на Ленина (шиферная кровля) выльется в сумму намного больше чем в доме с плоской крышей.
Так что для кого-то ОСМД это благо, а для кого-то зло.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:51 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Шиферная крыша меняется раз в 25 лет,а плоскую каждые 3-5 лет,а кто нибудь поставит антенку,и нет плоской крыши.
 
ГостьДата: Вторник, 22.03.2011, 10:07 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Стоимость снижения услуг не надо закладывать,это утопия,а вот возможность не повышать цены ,это да,и очень даже реально.И по отдельности не выжить,хотя есть и обратные примеры.Как говориться :По приходу,и расход.
 
ГостьДата: Среда, 19.12.2012, 19:24 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста телефон ЖЕКА, который обслуживает Енакиево, ул. Коммунистическая, д.49 ? Или какой нибудь телефон ЖЕка г. Енакиево!!! заранее спасибо.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Отопление
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru