Пятница
19.04.2024
11:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Отопление
Отопление
VLAD06Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а у вас в квартире какая температура? у меня 16-18 градусов хотя ранние было 22-25(2 года назад) почему такая температура
 
ZYurzaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В системе воздушные пробки

Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





гады воду по всему городу отключили вот и котельные не справляются,запасов воды не хватает.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:22 | Сообщение # 4
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Гады воду не отключали,произошла авария.Согласитесь,все ломается.Если бы наши люди не сливали воду с батарей,чтобы постирать себе вещи,помыть полы горячей водой и т.д. и т.п..У некоторых даже подключены стиральные машины на прямую к отоплению,спасибо,хоть не пьют её с крана,вот и получается,что постоянно всем котельным приходится добавлять в систему воду,а вода 10 градусов,а добавляется, то не литр и не два на систему,а литров по 700-1000 и если котельная стабилизировалась,дает свободно 70 гр. ,наши граждане слили,для своих нужд и тонну надо добавить,соответственно температура упадет,а температура ставится автоматически,включатся горелки опять на полную мощность и пошел перерасход газа,а отсюда и рост тарифов,у кого инд.отопление,те знают,что если нет никаких аварийных ситуаций,то воду за отопительный сезон,за полугодие-добавишь 2-3 раза максимум,вот потому и хотят сделать реконструкцию котельной на Ватутино,за магазином "Солнечный",внедрить новые технологии на каждый дом,где будет видно,в каком доме люди,сколько сливают воды на свои нужды.Очень многое зависит от нас,а очень скоро поднимутся тарифы на ЖКХ и начнется,"Кто виноват,зарплаты маленькие" и будут обвинять всех,кроме себя,а выход есть:ОСМД да,тяжело,но платить будете сами себе и тарифы будете поднимать или опускать сами,Вам никто не будет указ,так что,берите,делайте.Своя ноша не тяжела.НАША КОМАНДА-ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА.
 
RARДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:51 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей__Чубенко, а что людям делать? они так экономят свои деньги. Поскольку за воду сейчас тоже нужно платить не малые деньги, а где людем взять деньги? И думаю не секрет как сейчас воздух пускают по водопроводным трубам и счетчик тебе столько кубов насчитает...
 
ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:10 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А как долго не будет воды?
 
ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ОСМД неплохой вариант,но сейчас в нем больше минусов -начиная с оформления и заканчивая отношений с налоговой
 
ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Скажите -в Енакиево утвердили новые тарифы на содержание домов и придомовой.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:23 | Сообщение # 9
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
За воздух ничего сказать не могу,так как не знаю.А экономят сегодня,а тратят завтра (как всегда экономим на спичках,а прожираем на водке).Я понимаю,что одина,два,даже если весь город перестанет сливать воду с батарей,тарифы не изменятся,но где то,что-то менять надо.Насчет создания ОСМД,оформление происходит со стороны исполкома и УЖКХ в течение месяца,препятствий абсолютно никаких,поверьте мне,когда вы только начнете собирать подписи по людям,вот здесь в первую очередь начнет мешать ЖЭК,но эта помеха будет так тонко идти,доказать что ЖЭК вмешивается-вы никак не докажете, а второе,самое главное-это люди наши,которые будут кричать,что ЖЭК их устраивает,не все конечно,но найдутся и посмотрите,они будут самые горластые,потом вы упретесь в то,кто все это будет делать,документы,беготню по материалам,по людям,обьяснять и даю 95 %,что плавно сядете на ту же попу,на которой и сидели (то-есть останетесь в ЖЭКе).По сути,очень удобно,заплатил и кричишь о том,что тебя не устраивает.Вот почему в нашем городе за последние 10 лет,как начала подниматься тема ОСМД в нашем городе создалось 28 ОСМД,да это беда и не только нашего города,а всех городов,вот когда поднимут тарифы,посмотрите,пойдет волна опять по ОСМД.Многие захотят уйти,но многие из них сломаются и до финиша как всегда дойдут только призеры.Так,что как в песне:"Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь".Новые тарифы пока не утвердили на содержание домов и придомовой территории,но ситуация такова,что думаю как только закончится отопительный сезон - это произойдет,третьего не дано.НАША КОМАНДА- ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА
 
ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:53 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Вопрос к Чубенко:Осмд -юридическое лицо;по каким тарифам "город"расчитывает тарифы для юр.лиц
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:40 | Сообщение # 11
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Жек тоже юр. лицо,тарифы,что в Жеке,что в кооперативе,что в ОСМД одинаковые в основе своей,тариф принят один для всех и если ЖЭК не может поставить выше или ниже принятого ,то кооператив или ОСМД общим собранием могут установить какой угодно тариф.Приведу примеры:очень многие кооперативы собирают деньги в притык,то-есть те,которые идут на расходы.В нашем Ватутинском ЖЭКе №7 1кв.м. в 9этажке стоит 1.53 грн в среднем 3хкомнатная квартира 60 кв.м.,то-есть,приблизительно 90 грн идет оплата.В нашем ОСМД,точно такой же тариф.но подняли мы его не полтора года назад,когда поднял город,а в августе,то-есть пол года назад.И когда в очередной раз произойдет подорожание,мы соберемся общим собранием и решим поднимать или нет,а привязаны в основе своей мы к ЖЭКу это и уборка территории,потому-что мы не заварили все мусоропроводы в нашем доме,находятся такие,которым тяжело вынести мусор в контейнер,пройти метров 30 максимум,а найти человека,который будет убирать выкинутый мусор в мусоропровод не могу уже 2 года,а убирать надо раз в 3 дня.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:13 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Может быть я не правильно поставил вопрос,я переиначу:по какому тарифу начисляется 1М3 воды,газа для Осмд и по какому обывателю(вернее если разница)

Добавлено (07.03.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Сколько вы предлогаете лицу которое должно убирать мусоропровод?

 
СМЕРШДата: Среда, 09.03.2011, 14:37 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Призываю массово отключаться от отопления!

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 09.03.2011, 18:36 | Сообщение # 14
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Разницы в тарифах на воду,газ,тепло,вывоз мусора нет.Мы как ОСМД можем сами себе устанавливать тариф ЖЕКа,т.е. за 1м кв.жилой площади.Семьсот грн. за качественную работу.
 
RARДата: Среда, 09.03.2011, 19:00 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СМЕРШ, Слышал такую вещь, что сейчас не разрешают отключатся от отопления...
 
ГостьДата: Среда, 09.03.2011, 20:14 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Сергей,если я правильно понял,то 700гр. Уборка мусоропроводов+1049 гр. Уборка придомовой тер рии. Это1749 гр. И вы не можете найти ,кто бы этим занимался?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 09.03.2011, 20:28 | Сообщение # 17
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вы что?Нет! 1049 грн. в них входят уборка мусоропровода и территории.Вы же поймите,человек выходит 10 дней в месяц максимум на 2 часа в день и мы предлагаем 700 грн.,но дело в том,что просто никто не хочет убирать мусоропроводы-копаться в обьедках,а верхним этажам 9й и 8й тяжело вынести мусо в контейнера,когда я им говорю что я и 2 и 3 и 4 и 5 этаж выносят в мусорник,то они говорят:вам ближе на 5-6 этажей.Я же писал с нашего дома мужчина за 400 грн.-500 грн. убирает в соседних домах территории,когда я ему предложил,он сказал:заварите мусоропроводы и я буду убирать,но люди не дают и получается,что в год мы теряем порядка 3 000 грн.
 
ГостьДата: Среда, 09.03.2011, 21:32 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Сергей,как складываются "отношения" с налоговой?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 10.03.2011, 19:43 | Сообщение # 19
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Партнерские.Я веду наше ОСМД на общественных началах по нескольким причинам.1.На один дом не реально повесить зарплату председателя и бухгалтера,не хватит бюджета дома.2.Как только я возьму зарплату,мне прийдется носиться по другим фондам с бумажками,а это время и дикие нервы.3.Когда жители мне кричат,что я обязан им делать,то я отвечаю:"Я зарплату не получаю и не обязан,а подписывали уход от жека все,вот давайте все вместе и помогать друг другу,а не понукать.Здесь извозчиков и коней нет".И поверьте сразу находим компромис и решение проблемы.Хуже не стало,на сегодняшний день у нас на счету около 8000грн,за 2месяца набегит еще 2штучки,соберемся и будем решать куда их притулить с умом,а так бы благополучно ушли в Жек и с конями.Как сказал Господь:"хотите чуда,у Вас есть руки и ноги ,берите и делайте,и будет Вам чудо".
 
ГостьДата: Четверг, 10.03.2011, 22:00 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Сергей,я ждал от вас ответа ,а не шутки.-у вас Партнерские отношения ?-Это что значит?Скажите а с бухгалтером,сантехником или электриком у вас тоже такие отношения или люди официально получают зарплату?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 11.03.2011, 16:38 | Сообщение # 21
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В каждой шутке есть доля шутки(тавтология).У нас в доме 3 класных бухгалтера,по началу когда образовывались молчаливо кивали головой,что на общественных началах будут заполнять нужные документы и вести бухгалтерию.Перспектива зарплаты после нашего отделения со световой скоростью унеслась в бесконечные просторы вселенной,проблемы высились непреступной чередой гор,вот так тихо и все съехали с этой темы.Бухгалтерию ведет жена,в этом есть + ,в любой момент можно узнать кто на сколько задержал оплату, минус в том,что уже одна дама пыталась обвинить меня в присвоении денег,оно и понятно муж управляет,жена ведет учет,как же не украсть.На это я просто принес оригиналы всех документов и дал им,через 3 дня принесли и ничего не сказали,больше грязи в этом смысле не было.Да и украсть как, когда на счет поступает фиксированная сумма с каждой квартиры,очень легко проверить,да и живу я в этом же доме,а потом что от людей глаза прятать мне,моей семье,да нет уж.Сантехником ни разу не пользовались,надобности нет,все в своих квартирах решают сами свои внутриквартирные проблемы.Электриком с Жека пользовались 2-3 раза и то в аварийных ситуациях,платим ежемесячно в Жек за аварийную службу на всякий случай.Так,что расходы как смогли минимизировали,есть еще возможность сократить на 200 -300грн в месяц,но пока не получается,я думаю за лето этот вопрос решим.Если кого то интересует создание ОСМД подскажу,но предупреждаю бороться будете не с властью,по большему счету не с Жеком,а со своими жильцами,и до тех пор пока они не увидят и не поверят. НАША КОМАНДА-ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА.
 
ДунканДата: Суббота, 12.03.2011, 12:43 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сергей, да вы анархист! Сегодня предлагаете всем взять на вооружение принцип "Помоги себе сам", а завтра "Долой государственную власть!2???? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 12.03.2011, 19:47 | Сообщение # 23
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В чем у меня выражается анархизм,не понял.Во всем должен быть предел,мера.Вы Дункан, как то заполитизировали мои действия и примеры.Если человек живет в своем доме,в основе он и живет по принципу "Помоги себе сам",или когда порез или другая незначительная травма мы же не бегим в больницу,а применяем "Помоги себе сам",а если не дай Бог что то серьезное мы же бегим в больницу,так что анархизм это утопия.Власть должна быть,безвластие-это бардак.
 
ГостьДата: Суббота, 12.03.2011, 20:26 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Мне тоже не понятно, в чем Дункан усмотрела анархизм у Чубенко? Ну предлагает человек альтернативу тому, что уже НЕ работает, делиться опытом и что здесь такого?
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:36 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Близится время, когда мы все станем собственниками... Собственниками и распорядителями своего же имущества. С 2014 года государственные ЖЭКи канут в Лету, мы сами будем распоряжаться своими деньгами, квадратными метрами и всем чем они оснащены, причем согласия на это никто не спрашивает. Хочешь не хочешь, а всем придется стать настоящими «господарями» и создать собственное общество совладельцев многоквартирных домов. Плюсы и минусы частного хозяйствования обсуждали руководители областного УЖКХ на прошлой неделе в Донецком пресс-клубе.

Пионером в создании Обществ совладельцев многоквартирных домов была и остается Макеевка. Для сравнения, сейчас в нашем городе более 600 ОСМД, в миллионном Донецке перешагнули за 200, всего по области самообслуживаются 2110 домов. И это при таких цифрах: в области 338300 жилых домов общей площадью 51 миллион квадратных метров. Задача министерства, согласно принятой не так давно программе «Реформирование и развитие», до 2014 года передать весь многоэтажный жилой фонд (учитываются дома, состоящие более чем из пяти этажей) в хозяйствование ОСМД. В Донецкой области таких домов более девяти тысяч, пока отказались от ЖЭКов менее 40%.

- Все сложнее найти людей, для которых работа в ОСМД станет целью жизни. Профессионалов среди председателей ОСМД мало, в основном это отчаявшиеся, которые не смогли достучаться до государственных органов. Для того чтобы облегчить труд активистов, была предложена программа обучения на базе ДонНАСА. С 2008 года по ней было подготовлено 219 руководителей, затраты - 625 тысяч гривен. Руководство академии идет навстречу властям и учит хозяйственников, с моей точки зрения, по бросовой цене 2825 гривен, - прокомментировала Ольга Соловей, заместитель начальника главного управления ЖКХ Донецкой ОГА.

Кстати, в Макеевке разработана собственная программа обучения председателей ОСМД «Кадры Макеевки», на ее базе подготовлено уже 88 специалистов, в этом вопросе мы тоже впереди областного центра. Сейчас, пока организация общества является делом добровольным, город идет на уступки для инициаторов: помогает в оформлении документов, обучении, также ОСМД получают приоритет при выделении финансовой помощи, освобождаются от госпошлины.

Задерживает процесс обучения председателей областным советом еще и новый Закон «О государственных закупках», согласно которому все процедуры стоимостью свыше 100 тысяч гривен проходят через тендеры, соответственно 200 тысяч, предназначенные на программу обучения, не могут выделяться в полной мере и потенциальным председателям приходится стоять в очереди. До 2014 года еще есть время основать свое общество добровольно и получить финансовую поддержку. После наступления этого срока жителей многоэтажек уже в обязательном порядке объединят в ОСМД. И руководители ЖКХ, и действующие председатели говорят, что сейчас люди уходят от государственного хозяйствования из-за некачественных услуг ЖЭКов. Присутствующий на «круглом столе» в пресс-клубе один из председателей ОСМД в Ворошиловском районе Донецка зачитал перечень услуг, за которые мы платим жилищным организациям каждый месяц, это 17 наименований, среди которых значатся и такие невиданные блага, как ремонт дома, обслуживание и ремонт внутридомовых коммуникаций, обслуживание дымовых каналов.

При этом ОСМД также испытывают определенные проблемы, председателей обязывают подписывать договоры на услуги с коммунальными предприятиями, в итоге за всех должников в доме отвечает общество и добросовестные плательщики обязаны платить не только за себя, но и за злостного неплательщика-соседа. Из-за того, что председатели не являются специалистами в законодательной сфере, службой юстиции отклоняется практически 90% исков на должников, причина - неправильное оформление. Не в полной мере выполняется и часть закона, касающаяся ремонта жилья перед сдачей его на баланс ОСМД, немногие ЖЭКи подготавливают дома, перед тем как с ними попрощаться, хотя по закону обязаны.

Не определились в области еще и с тем, что будет с существующими ЖЭКами после 2014 года и с людьми, которые там работают. По одной схеме их просто распустят, по другой - конторы будут обязаны переквалифицироваться в подрядные организации, которые будут оказывать платные услуги ОСМД. Как ни крути, но принудительное повальное создание ОСМД приведет либо к безработице среди коммунальников, либо к тому, что канализацию вам будет ремонтировать тот же слесарь дядя Ваня, от которого вы пытались избавиться, став совладельцем дома.

Но законодатели не прекращают проектировать новые предложения по созданию обществ совладельцев: нормы работы ОСМД изменяются и совершенствуются, для того чтобы каждому жителю было выгодно самому распоряжаться средствами и благоустраивать территорию по своему вкусу и карману.

http://www.makeyevka.dn.ua

Добавлено (13.03.2011, 07:36)
---------------------------------------------
СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС ПОЛНОСТЬЮ. ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ. ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС. НАЧНУ ПО ПОРЯДКУ. В ЖЕК № 7 Я НЕ ПЛАЧУ ПРИНЦИПИАЛЬНО, ХОТЯ РАНЬШЕ ПЛАТИЛА ИСПРАВНО, НЕ ПЛАЧУ НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДЕНЕГ, А ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ. ПОДЪЕЗД ГРЯЗНЫЙ,КОЗЫРЁК ПОДЪЕЗДНЫЙ ТЕЧЁТ, ЗАВАЛЕН МУСОРОМ, НО ЭТО ПРЕТЕНЗИИ КОНЕЧНО НЕ К ЖЭКУ, А К ЖИЛЬЦАМ (ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ) КОГДА КРЫСЫ ЖИЛИ У НАС В ПОДЪЕЗДЕ, Я КОНЕЧНО МОРЩИЛАСЬ, ЗВОНИЛА СООБЩАЛА В ЖЭК И ПЛАТИЛА, НО КОГДА ОДНА ТАКАЯ ХОЗЯЙКА ПОДЪЕЗДА ЗАХОТЕЛА СТАТЬ ХОЗЯЙКОЙ У МЕНЯ ДОМА, НЕРВЫ МОИ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ. И ВСЕГО ТОГО, ЧТО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ В РАБОТЕ ЖЭКУ КУЧА МАЛА, НАЧИНАЯ ОТ ОСВЕЩЕНИЯ В ПОДЪЕЗДЕ ДО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ УБОРКИ ПРИДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. ТАК ВОТ В ЧЁМ СОСТОИТ МОЙ ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ТОТ ДОЛГ, КОТОРЫЙ ОБРАЗОВАЛСЯ, ПОГАСИТЬ, НО ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ПОШЛИ ИМЕННО НА НУЖДЫ ТОГО ПОДЪЕЗДА В КОТОРОМ Я ЖИВУ, ВЕДЬ Я РЕАЛИСТ И ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ ПЛАТИТЬ ВСЁРАВНО ПРИДЁТСЯ.

 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Отопление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru