Суббота
20.04.2024
07:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Попытки стратегического мышления?...или бумагомарательство? (Программа социально-экономического развития города на 2011 г)
Попытки стратегического мышления?...или бумагомарательство?
SkeptikДата: Среда, 23.03.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решил задаться вопросом - Какова стратегия развития нашего славного города Енакиево? В чем ее основные аспекты, на чем она будет базироваться?
На официальном сайте г. Енакиево увидел "Программу социально-экономического развития города на 2011 г." ([url=http://enrada.gov.ua/index/programma_socialno_ehkonomicheskogo_razvitija_goroda/0-15]). Хм.. ну ладно, если с долгосрочным планированием у нас туговато, то решил ознакомиться с имеющимися материалами. Судя по представленной на сайте инфе, никакой конкретики я не увидел. Большинство целей начинается со слов - содействовать, способствовать, улучшить и т.д. А некоторые фразы, типа - "забезпечення отримання якісної освіти впродовж життя;" у меня лично вызывают недоумение. Поставленные ключевые задания невозможно отследить и проконтролировать, поскольку они имеют крайне размытое и общее значение, а следовательно, являются просто фарсом.
Может кто подскажет, какой статус у этого "документа", кем утвержден, подписан? Определены ли зоны ответственности между нашими "управленцами" по степени реализации отдельных пунктов? Где можно ознакомится с полной редакцией, дабы по возможности ошибиться в своих текущих суждениях?
С нетерпением жду комментариев от представителей местной власти..


Практика показывает, если ты своим правом не пользуешься, то им пользуется кто-то другой...
 
enakievetsДата: Четверг, 24.03.2011, 06:12 | Сообщение # 2
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Практически вся информация из программы выложена на страницах официального сайта. В разделах Здравоохранение, Пенсионное обеспечение, Инвестиционная деятельность, Галузі промисловості міста, Образование, Жилищно-коммунальное хозяйство, Транспорт есть отчет за 2010 год (план и результаты выполнения за 10 месяцев 2010 года) и задачи на 2011 год. Все это бралось из этой программы, можете ознакомиться. Там записаны четкие цифры. В разделе статистика выложены статистические данные из программы. Подписана программа наверно двумя десятками людей, и столько же стоит печатей. Защищалась вроде в Донецке и была положительно оценена.
Если есть большее желание ознакомится, я думаю, что в исполкоме Вы сумеете это сделать. По крайней мере мне дали ознакомится с ней без проблем.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
SkeptikДата: Пятница, 25.03.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
enakievets,
Сергей,
на самом деле вопросы собственно и возникли после ознакомления с информацией сайта. И статус документа я так и не нашел. Либо это концепция, т.н. понимание, куда нам необходимо двигаться, либо четкий перечень действий, обязательных к реализации. И то и другое может содержать подписи десятков человек, но только первое не обязывает к выполнению абсолютно никак и носит рекомендательный характер.
Также любопытно на основании чего определен предполагаемый уровень финансирования согласно программе- исходя их факта прошлых лет или возможности местного бюджета? Если первое, то в чем смысл развития, ведь ситуация координально не разрешается? Если второе,.. так бюджет еще не был принят.
И еще, Сергей, я так понимаю ты также задействован в разработке официально сайта Енакиево, подскажи пожалуйста - решение об утверждении городского бюджета на 2011 г датируется 05.11.2011 г.- это ошибка сайта или я чего то не понимаю.


Практика показывает, если ты своим правом не пользуешься, то им пользуется кто-то другой...
 
enakievetsДата: Суббота, 26.03.2011, 08:10 | Сообщение # 4
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Skeptik)
датируется 05.11.2011 г.- это ошибка сайта или я чего то не понимаю

Да, это чисто моя ошибка. Бюджет принимался 5 января, а недавно были приняты поправки к бюджету. Эти поправки будут опубликованы в ближайшем Енакиевском рабочем за вторник, и я выложу их на сайт, как мне их пришлют. А ошибка "потянулась" с распознания документа после сканирования с газеты.
На счет программы, она пишется и утверждается до начала года.
p.s. У меня есть полный текст программы, но я не могу его выложить, так как текст сканировал с книги и распознавал, а потом полностью не вычитывал. А выложить на официальный сайт документ с ошибками я не могу. Но ни кто не запрещал, а доже приветствовал опубликование этой инфы. Другое дело, что мои трудозатраты по коррекции текста после распознания не окупятся. Официальный сайт я пока веду на общественных началах, так сказать за спасибо.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
SkeptikДата: Четверг, 07.04.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
Официальный сайт я пока веду на общественных началах, так сказать за спасибо.

Вот за это, действительно, прими мое почтение!
А все-же, в чем проблема выложить в формате *.pdf?
Работа по информированию общественности - святое дело, причем не у всех есть время для посещения исполкома с этой целью. К тому же, сайт именно на это и направлен.


Практика показывает, если ты своим правом не пользуешься, то им пользуется кто-то другой...
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:48 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Извините,пожалуйста,я на вашем форуме новичок-гость,просматривала темы и не нашла,где бы написать,чтобы было в "тему")))Пишу тут.Все знают за случай,прошедший в нашем городе 26апреля,когда по пути в роддом г.Донецка женщина родила в такси и об увольнении врача О.С.Овчаренко?Давайте погорим на эту тему-кто виноват,медицина в нашем городе и какой будет ход событий???
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:11 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
пусть админ выделит в отдельную тему

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:22 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Как это сделать??Как оставить запрос админу??Я думаю-было бы многим интересна такая тема..
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:26 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Во-во. Если на сайте "Енакиевская правда" в "Бестиарии" ( без рекламы) можно прочитать всё, или почти всё об обраовании, гороо и кто в нём (образовании) , есть ХУ. То на "Енакиевце.инфо" сам Бог велел поговорить о Горздраве, врачах. О их самоотверженной борьбе за жизнь и здоровье людей!
Но, боюсь, что здесь модератор (кстати, ничего личного) более серливый, чем Цыцаковский. Так, что остроты полемики не будет! А там - как знать! Есть здесь завсегдатаи, на все "руки" мастера, или "многостаночники", типа Смерша или Желанного.......
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:01 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Гость)
здесь модератор (кстати, ничего личного) более серливый, чем Цыцаковский.


Просто у здешнего модера есть ХОЗЯИН (думаю, понимаете, о ком я!)! А Цыцак - вольнонаемщик, в поиске "крыши"! wink

Quote (Гость)
Есть здесь завсегдатаи, на все "руки" мастера, или "многостаночники", типа Смерша или Желанного.......


Как и на любом форуме!.... С "завсегдатаями" - понятно! А по-поводу "многостаночников" - просим-с уточнить!!! cranky Тем более, такие разные инет-типажи в один тандем сплели!.... crazy
 
РашпильДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:11 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ну, что-же, мне импонируют Ваши, кстати обоих, столь частые стычки, разные взгляды на на один и тот же предмет разговора. Не буду уточнять когда и где, но на мой взгляд Смерш более последовательный в своих суждениях, чем Желанный. Нет? Вас, Желанный, иногда сильно заносит, причём не по сути, а для стёба. Кроме этого Смерш более определён по отношению к власти, а Желанный, как хамелеон, в зависимости от оппонента - то за, то против, причём в одном посте.. Впрочем, это мое мнение.
А, под "многостаночниками", я подразумевал то же, что и под "мастерами на все руки". т.е. для Вас обоих нет неподъёмных тем. Это не лесть, это взгляд со стороны.
Я понятно объяснил?
 
enakievetsДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:12 | Сообщение # 12
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
http://enakievets.info/forum/8-311-1

Вот тема


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:27 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (Рашпиль)
Я понятно объяснил?


Вполне! flower

Quote (Рашпиль)
Желанный, как хамелеон, в зависимости от оппонента - то за, то против, причём в одном посте..


Так и есть!... Надеюсь, понимающие поймут, что сие не акт "шаткости позиции" и "расплывчатости убеждений", а...... (понимающие и так поймут, остальным сие не к чему!)!!! biggrin wink
 
РашпильДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:51 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Гость ЖЕЛАННЫЙ)
Так и есть!... Надеюсь, понимающие поймут, что сие не акт "шаткости позиции" и "расплывчатости убеждений", а...... (понимающие и так поймут, остальным сие не к чему!)!!!


Как раз все и особенно остальные поняли, что ты, Желанный, ПРОСТИТУТКА.
Вот прочитайте в Енакиевской правде "Реакция на статью "Собачья смерть" "умничания" этого ПЕДРИЛЫ, на которые я даю ему ответ! (Без рекламы этого сайта)
Ответ Желанному от 07.05.2012. на его же подкладку под OLD_WOLF
Quote (OLD_WOLF)
Вот-вот, Волчара! Сам видишь, с кем приходится общаться и пытаться что-либо путно-рациональное в их пустые бОшки вбить!!!
.
Ты быдло, тупое (ПОСТЫЛОЕ) это ты о себе?
Ну что-же - ПОЛУЧАЙ!
Ты, Желанный, а ты ведь - проститутка! Причём как и у OLD_WOLF сутенёром у тебя Цыцаковский! Вы ведь одна команда! Этот сранный волк решил наконец засветиться ником доктора ПИЛЮЛЬКИНА! Хотя посты №№29,31,33,36, 38, это, или сам Цыцак, или его Пидоросня, теперь уже как OLD_WOLF! По стилю высказываний схожи.
Ты, Желанный, действительно проститутка, готовый подкласться под любого! Я ведь писал в Енакиевце.инфо в сравнительной характеристике тебя и Смерша. пост №11 от 06.05.2012 в статье "Попытки стратегического мышления?...или бумагомарательство?" . ".....Желанный, как хамелеон, в зависимости от оппонента - то за, то против, причём в одном посте.. " Впрочем, это мое мнение. " Ну а теперь - то - это моё убеждение!!!!!! Не даром тебя, падлу, терпеть не могут ,ни на одном, ни на другом сайте. Проанализируй ответы всех на твои дебильные опусы с претензией на умность. Тебе ли судить о наших мозгах, и кто ты есть, Даун, чтобы пытаться нам что-либо вбить! Ты никто и звать тебя никак! ПОНЯЛ! Ты лучше ОТСОСИ у ВОЛКА. Ты уже под ним.
Уверен, что через короткое время Цыцак уберёт этот пост, так как это не в бровь, а прямо в глаз!
Соска ты, а не Желанный!

_____________________________________________________________
Возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены....
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Вторник, 08.05.2012, 00:11 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Да, малыш недоточенный! smile
Одна из версий столь экспрессивной ругани в мой адрес сама напрашивается:
ЭТО ЛЮБОВЬ КРЫЛЬЯМИ МАШЕТ!!!!? heart

Всем колеблющимся и комплексующим!!!:
НЕ СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ (своим чувствам ко мне!) - Я ПРИШЁЛ ДАТЬ ВАМ ВОЛЮ!!! (с)
 
СМЕРШДата: Вторник, 08.05.2012, 00:29 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
тут у некоторый гостей появилась иллюзия, что меня можно грубым, некультурным словом в мой адрес задеть аль разозлить smile smile smile
отвечу словами моего друга - "Зовите меня хоть черной залу..о.й, только в рот не тащите!" biggrin biggrin biggrin


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Вторник, 08.05.2012, 12:11 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (СМЕРШ)
Зовите меня хоть черной залу..о.й, только в рот не тащите!"

Да тобой даже подтереться в п а дл у biggrin
 
СМЕРШДата: Суббота, 12.05.2012, 23:58 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Да тобой даже подтереться в п а дл у

эх, интеллегент, еще очки надел! biggrin biggrin biggrin


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Попытки стратегического мышления?...или бумагомарательство? (Программа социально-экономического развития города на 2011 г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru