Суббота
27.04.2024
03:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » УВК №9 (УВК №9)
УВК №9
ГостЕцДата: Пятница, 20.01.2012, 00:35 | Сообщение # 26
Группа: Гости





В горы! Все хотят подняться
Как можно выше!...
Но никто не хочет
Спуститься в долину,
Чтобы заглянуть в своё сердце... (с)

Заходи, когда поум.....созреешь!!! wink biggrin
 
ГостьюшкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:09 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (ГостЕц)
РАЗДЕЛЬНОпОлое обучение (М и Ж должно блюстись до 18 лет не только в туалете, но и в кабинете!!!)


Согласна однозначно!!! Я сама имею отношение к сфере образования и могу обоснованно утверждать, что возвращение к раздельнополой системе обучения - несомненный плюс!!! И в плане улучшения морали, и лучшей организации-усваивания учебного материала!

Quote (Дункан)
климат связан с системными процессами в образовательной сфере, которые длятся уже два десятилетия, ; а ещё в большей -с таким же нездоровым климатом в стране . Старая система ценностей и моральных норм разрушена, а новая ещё не создана


Совершенно верно! Пока у власти особи, ставящие во главу угла лишь матблагополучие - морально-этической глубины в образовании нечего и ждать!
 
Alles KaputДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:39 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Кстати всем! комплекс 9 сад + школа № 37 давно уже не гимназия, а заурядное УВК № 9. Статус гимназии присвоили, неизвестно за какие заслуги, УВК № 13 Это Юнком. Так что везите детей туда. Почитайте сайт Виддилу освити
А насчёт почему холодно почитайте в конце Форума Енакиевской правды. А то тут Гостьюшка рассказывает, что имеет "отношения", да очевидно не те.
 
ІнформаторДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:49 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Аркадій Вейц розпочав роботу над новою книгою "Меч и Слово", в якій планує зібрати стародавні легенди, маловідомі факти і свідчення сучасників про найвидатніших лицарів усіх часів. Автор звертається з великих проханням до людей небайдужих, свідомих: допоможіть йому зібрати матеріали за даною темою!
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:48 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Quote (Інформатор)
Аркадій Вейц ...- допоможіть йому зібрати матеріали за даною темою!


Маю велике зібрання друкованого та рукописного матеріалу на оголошену (та сумісні) теми!!!
Сам колись цікавився!

Мої умови:
- СОАВТОР (на обкладинці, і в реєстрі бібколектору, якщо таковий планується)!!!
- ГОНОРАР пропорційно використаному у книзі (% від друкованого об єму) матеріалу!!! (Відповіді, щодо некомерційності даного проекту не приймаються - я не благодійно-інформаційне бюро!)
 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 23:29 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Вот читаю Ваши записи на форуме и никак не могу понять о чем Вы спорите.... ведь именно из-за таких разговоров нас, взрослых, дети становятся жестче, грубее. Неужели Вы думаете что все решают деньги и статус???? Ведь все мы в первую очередь люди, и ,я думаю, что человеческие отношения играют не последнюю роль в обучении и воспитании наших чад. А педагоги какие были в те времена, такие же и сейчас... Просто раньше все ремонты, пособия , литературу и др. школы обеспечивало государство...а сейчас..... Призываю Вас, дорогие взрослые, будьте умны и рассудительны.....ведь поливать друг друга грязью проще всего!! Пусть Ваши дети всегда находятся в благоприятной для их жизни и развития атмосфере!!!!! Желаю удачи!!
 
YaZloyДата: Четверг, 02.02.2012, 21:37 | Сообщение # 32
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да тут половина школоты!
 
Любитель литекратурыДата: Среда, 08.02.2012, 21:39 | Сообщение # 33
Группа: Гости





АРКАДИЙ ВЕЙЦ (из книги "Рыцарская душа")
***

Кто тебя научил так жить,
Отвергая мораль, понятья,
Дуракам напыщенным льстить,
Предавать – не братву, а братьев?..

Кто тебя научил разить
Подлым словом сердце, как саблей,
Ни за что, для забавы пилить
Им бездушно больных и слабых?..

Кто тебя научил продавать
Самых верных друзей – за деньги
И высмеивать рыцарей рать,
Положивших жизни за Дело?..

Не любить, не жалеть, не щадить!
Не подать руку помощи в горе…
Кто тебя научил так жить
В этом страшном жизненном море?..

Добавлено (08.02.2012, 19:38)
---------------------------------------------
АРКАДИЙ ВЕЙЦ

ПРОЗРЕНИЕ

Мы верим лживо-выгодным речам,
Мы миримся со сладкою неправдой.
Конечно же! Всегда она отрадна!
Свет Истины меж тем навек зачах.

Идём у дураков на поводу,
Становимся и сами дураками.
С восторгом фикс-идеям потакаем
И взращиваем чёрную орду.

Не ведаем ни чести, ни стыда.
Живём, как обездушенные твари.
Смеёмся над великим Божьим даром,
Устои и понятия предав!

Забыли, что на свете есть Закон,
Что бытие имеет всё же смысл.
И ежечасно мы без задней мысли
Наивно переходим Рубикон.

Да только нет потом пути назад.
Когда-нибудь мы всё-таки прозреем
И в ужасе всеобщем онемеем,
Потупив в землю грешные глаза.

Добавлено (08.02.2012, 19:39)
---------------------------------------------
АРКАДИЙ ВЕЙЦ
***

Жизнь не такая, как пишут в учебниках школьных.
Рано взлетев над землёю, орлом воспарив,
Падать на землю обратно обидно и больно,
Даже и если успел полетать до зари.

Жизнь хладнокровна, безжалостна и равнодушна,
В ней справедливости ты не пытайся найти.
Правят здесь личная выгода, доллар и ушлость,
Стадо баранов, что с верного сбились пути.

Знай, никому в этой жизни не будет пощады.
Тысячи ложно заманчивых, хитрых дорог…
Да, к сожалению, жизнь не такая, как надо.
Жизнь не такая, какою задумывал Бог.

 
ГостьюшкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:40 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Какое отношение имееют куцые детские стишки к обсуждаемой теме!? angry
Я понимаю "реклама родней, друзьями...", но не пхать же сии недорифмы во все темы!!!!

Alles Kaput! Вы сообщили очевидную для всего преподавательского состава города информацию, а преподнесли её как откровение! Но это ни в коей мере не аннулирует правоты моих слов о нынешнем состоянии образования!
 
Любитель литекратурыДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:11 | Сообщение # 35
Группа: Гости





УВажаемая гостьюшка, чем вы заслужили право так неуважительно отзываться об А.М.Вейце - человеке достойном, к тому же, талантливом поэте! Вы хотя бы читали его книги в библиотеке? Очевидно, что нет. А подобное суждение говорит лишь о не развитом вкусе - вы не знаете, что такое гениальная поэзия. и это вам скажет любой.

Добавлено (19.02.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Ученики нашей школы успешно выступают на областных предметных олимпиадах. В этом году мы уже имеем результат: Ученики 9-Б класса Аркадий Вейц и Олег Смаглий заняли 3 место на областных олимпиадах по украинскому языку и литературе, а также истории.

Добавлено (19.02.2012, 19:11)
---------------------------------------------
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЮНОГО ПОЭТА
(статья в газету «Енакиевский рабочий»)

16 февраля в рамках Всеукраинской акции «Живи, книго!» мы посетили городскую библиотеку ДК 40-летия, в которой прошла презентация книги молодого поэта и нашего соученика Аркадия Вейца «Мерцание огней». Открыла литературный вечер заведующая библиотекой Л.Ф.Литвинова, поведавшая о достижениях автора. Интересно было узнать, что «Мерцание огней» - не первый сборник Аркадия. К тому же, его произведения, поэтические и прозаические, печатались в таких солидных периодических изданиях, как «Донеччина», «Разом!», «Донбасс», а сам он был награждён Почётной грамотой Донецкой организации НСПУ.

Затем А.Вейц рассказал о том, как писалась книга (в неё вошла одноимённая повесть, а также лирическая поэзия 2010 2011гг.), прочитал несколько стихов; запомнился его проникновенный «Монолог Ричарда Львиное Сердце», открывший нам нелёгкую судьбу рыцаря. Поразила манера чтения Аркадия, схожая с манерой признанного мастера слова Андрея Вознесенского. Закончил выступление юный литератор строчками из стихотворения «Не питай, земле» енакиевского писателя и краеведа, руководителя городского литобъединения «Чумацький шлях» В.П.Чубенко, которого справедливо считает своим наставником.

Безусловно, в ходе этого мероприятия мы узнали немало полезного и познавательного. Многие из нас в тот же день записались в библиотеку, стали настоящими библиофилами. А главное, мы гордились своим товарищем, который, несмотря на юный возраст, успел уже кое-чего добиться в жизни. А.Вейц – достойный пример для каждого из нас.

Коллектив учащихся 9-Б класса УВК № 9

 
ГостьюшкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:49 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Quote (Любитель литекратуры)
...чем вы заслужили право так неуважительно отзываться об А.М.Вейце - человеке достойном, к тому же, талантливом поэте! Вы хотя бы читали его книги в библиотеке? Очевидно, что нет. А подобное суждение говорит лишь о не развитом вкусе - вы не знаете, что такое гениальная поэзия. и это вам скажет любой.


Пиаря А.Вейца во всех возможных темах, Вы, уважаем(ая) (думаю, что Вы - мама сего "самородка") - тем самым и предоставляете всем читающим Ваши сообщения право "судить" о многопочитаемом Вами индивидууме!!! Так что, за любой негатив (позитив) пеняйте на себя!!!

Читала "Мерцание огней" на "Проза.ру".
Для 14-ти летнего - приемлемо! Хвалить не буду, так как, объективности ради, следует сказать, что пока - кроме раннего проявления творческой активности - особо не за что!
Желаю творческих успехов!!!

Quote (Любитель литекратуры)
Коллектив учащихся 9-Б класса УВК № 9


Странно! Я знакома с несколькими родительницами учащихся 9-Б класса - интереса ради задала им вопрос о причастности к описанному в сей статье... Ответ смутил - к изложенной информации ни они, ни, по их словам, их дети, не имеют ровным счётом никакого отношения!!!

Убедительная просьба к автору статьи не распространять дезинформацию! И не "подписываться" за весь коллектив 9-Б класса!
Если желаете пропиарить-похвалить А.Вейца - просим объективных пофамильных подписей!!! Или, по-крайней мере, смены определения "коллектив" на "группа учащихся"!
 
Любитель литекратурыДата: Четверг, 23.02.2012, 19:51 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Вы, ув. Гостьюшка, кажется, увлеклись: не вникнув в суть дела, бросаете обвинения налево и направо. Должен вам сообщить, что данная статья написана именно коллективом 9-Б класса (подчёркиваю - коллективом, а не отдельной персоной). Учащиеся гордятся своим товарищем, который сумел занять достойное место среди творческой элиты города.
Хотите знать, кто я такой? Так вот, я - никакой не родственник А.Вейца и тем более не мать. Мне, чтоб вы знали, 40 с лишним, и я успел повидать жизнь. Думаю, мне не придётся доказывать свою компетентность в вопросе творчества после того, как замечу, что и сам пишу стихи и печатаюсь в газетах. Я уважаю А.вейца за его талант, который, к сожалению, недоступен для неглубоких, не вдумчивых людей.
Мы попрежнему надеемся, что статья в ближайшем времени будет напечатана: презентация прошла, и о ней должны узнать люди!
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Четверг, 23.02.2012, 21:23 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Quote (Любитель литекратуры)
Думаю, мне не придётся доказывать свою компетентность в вопросе творчества после того, как замечу, что и сам пишу стихи и печатаюсь в газетах.


Ржу ни магу!!! haha
Пардон! flower
Я тоже пишу стихи (прозу, статьи, эссе...), в газетах принципиально не печатаюСЬ(!) - жду, когда пригласят, напечатаЮТ(!), ещё и заплОтют(!)!!! wink (Это - не шутка!)

Тандем гуманитариев, с претензией на городскую элиту - зас.ал несколько тем!!! fool
Один коряво пиарит, другая - фанатично чехвостит!!!... cranky

Думаю, обе стороны на Аркашин рейтинг работают! wink
 
ПашокДата: Пятница, 24.02.2012, 23:05 | Сообщение # 39
Группа: Гости





И я тоже ржу!
Аркашик та из нашей школы! О нём все уши нам пожужали будта он тут самый крутой!

Добавлено (24.02.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Меня воще не интересует его "творчисть". Но говорят, чё он больна умный (на фоне нас, "гидлоты" и "пидлоты")...

Добавлено (24.02.2012, 21:05)
---------------------------------------------
кстати нас не давно тащили на его вечер в библиотеке. Пришлось потерять 2 часа шоб "приобщиться к великому искуству Аркадия Вейца"!

 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Пятница, 24.02.2012, 23:21 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Вау! wacko
Да за Арканавта, так, гляди, скоро заступаться придётся!!! biggrin
Вон сколько недругов могёт всплыть!!! sad
Добрый совет Любителю Литекратуры, Гостьюшке и иже с ними: КОНЧАЙТЕ ОБСАСЫВАТЬ МАЛЯВКУ!!! angry
Таким псевдопиаром вы пацана до нервного срыва доведёте!!! wacko cry wink

Да! Чтобы вернуть темку в изначальное русло:
УВК 9 на сегодня - без сомнения (в целом) лучшее среднее учебное заведение города!!! smile
Хотя, система образования-преподавания и в нем г....(цензура!) - см. мои комменты выше!!! sad tongue
 
ГостьДата: Суббота, 25.02.2012, 14:28 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Кривые недочеловеки! Вы что вобще не понимаете, кто такой Аркадий Вейц? Да он - лучший из нашей школы, гений в литературе!
Возьмите же наконец его книгу и прочитайте без предрасположения к талантлевейшему автору! Мы все очерствели и не воспринимаем литературу. Именно поэтому всякие мелкие писаки смеют унижать А.М.Вейца, называя его малявкой и бездарем. Творчество Вейца понятно лишь истинно разумным людям (но никак не ущербным болтунам, которые и подняли этот шум из ничего, пытаясь умалить достоинство Аркадия Вейца)
 
ДунканДата: Суббота, 25.02.2012, 15:59 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость ЖЕЛАННЫЙ)
лучшее среднее учебное заведение города

А каковы критерии для сравнения в этом сомнительном рейтинге? Или просто:"Я сказал лучшее и точка"?!"
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Суббота, 25.02.2012, 18:09 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Quote (Дункан)
А каковы критерии для сравнения в этом сомнительном рейтинге


А хотя бы то, что АРКАША ВЕЙЦ (!) именно в данной школе учится!!! tongue

А вот Ваши, маман, контраргументики, выслушаю у довольствием (и, почти уверен, без труда опровергну)!!! biggrin

Добавлено (25.02.2012, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Кривые недочеловеки! Вы что вобще не понимаете, кто такой Аркадий Вейц? Да он - лучший из нашей школы, гений в литературе!


Любезнейший! Заранее извиняюсь, но Вы столь навязчиво красноречивы и беспардонно-непререкаемы, что считаю себя вправе поинтересоваться: Вы - педофил!? smile wink

Добавлено (25.02.2012, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Аркадий Вейц? Да он - лучший из нашей школы, гений в литературе!


Впрочем, складывается впечатление, что Вы - втюхан...влюблённая в перспективного (небедная семья, учёба в престижном ВУЗе, высокооплачиваемая работа (юрист, думаю)...) паренька девица без особых визуальных проявлений!!! wink
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:20 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Потише на поворотах, гость желанный. Терпеть не могу дотошных выскочек и дилетантов, известно оружие которых - пустословие.
Если вы мужчина, так ведите себя, как мужчина, а не баба.

Добавлено (26.02.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Аркадий Вейц пишет покруче многих мелких писак нашего города. Так чем же вам не угодило его творчество?

 
ГостьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:55 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote (Гость)
Потише на поворотах, гость желанный. Терпеть не могу.....


Так не терпи (те)!!! Проходи (те) мимо!!! bye

Quote (Гость)
ведите себя, как мужчина, а не баба.


Ау! Феминистки! Ваших опускают!!! crazy

Quote (Гость)
чем же вам не угодило его творчество


Моргал.. глаза протри (те) и дискуссию (в отдельную тему вынесена!) полностью прочти(те)!!! deal
С моей стороны супротив малолетки (пока!) - ничего личного! Окромя того, что проза (читал всё на прозе.ру)- откровенно слабовата! confused
Стихи (читывал на стихи.ру) - местами неплохи! (Для 14-ти летнего)!!! flower

А вот деб....(цензура) неумных людей, которые с тошнотворным упорством без повода паренька тупо пиарят повсеместно - пока ещё вежливовато предостерегаю!!! dont Рупор потише! И эфирное место ограничьте, скажем, темой с именем Аркаши в заголовке + темой о культэлите! И частоту упоминаний весьма рекомендую урезать - дурной тон, однако!!! fool

Будем дружны! Ведь мы - культэлита
В городе сем, Богом забытом! wink

Добавлено (26.02.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Да!
Думаю, все поняли: Гость ЖЕЛАННЫЙ!!! smile

 
Любитель литекратурыДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:14 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Я читаю и думаю: или Вы притворяетесь, или действительно настолько недалёки? Вы не можете ни о чём судить, не прочитав его книги. Вот я, например, их даже в магазине купил.

Повторяю ещё раз: возьмите его книги "Мои путевые заметки", "Материнское сердце" и "МЕРЦАНИЕ ОГНЕЙ" в любой библиотеке города. Поверьте, это очень сильные произведения!

Добавлено (26.02.2012, 17:14)
---------------------------------------------
А что касается публикаций А.М.Вейца на вышеупомянутых сайтах, то они просто восхитительны! Поражаюсь своеобразием речи автора, его видением мира, его суждениями о жизни. Считаю Ваши слова пустым проявлением упрямства, вредности, а потому не обращаю на них внимания. Итак, сегодня прощённое воскресенье. Я вас прощаю!

 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:37 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (Любитель литекратуры)
Вы не можете ни о чём судить, не прочитав его книги. Вот я, например, их даже в магазине купил.


То есть, обычно Вы книги не покупаете!... tongue Хм! А ещё - писатель! sad

Вот сейчас сижу-созерцаю странички Аркадия на стихи.ру и прозе.ру (его фамилия-имя уникальны, в поиске не ошибётесь!)!!!.... Ну!? И чего сногсшибательного!?

Кстати, представленная "Баллада о материнском сердце" - в лингво-ритмическом отношении слабовата!
О "Мерцании огней" - уже говорено!
Есть среди небольших стихотворений - рифмоприемлемые, даже, похвальные!

Повторяю: для 14-ти летнего - умеренно-похвально! (Если бы сиё писалось, скажем, 21-летним - оценка была бы гораздо ниже!!!)! biggrin

Удачи пареньку!!! v

Но корявый, агрессивный, вездесущий пиар до добра не доведет!!! cranky dont

Добавлено (26.02.2012, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Любитель литекратуры)
Итак, сегодня прощённое воскресенье. Я вас прощаю!


О, всемилостивый! angel Сжалились!!!???
Значит, завтра продолжим!? crazy
 
Любитель литекратурыДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:37 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Товарищ, вы шутите?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тоже сейчас сижу и читаю Страницы Вейца. И не понимаю, что вам там не нрваится. Поконкретней пожалуйста. Желательно - каждый стих отдельно.
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:59 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Quote (Любитель литекратуры)
Поконкретней пожалуйста.


Проза - фабульно убога!
В рифмах - нескладухи много!
Об идеях - не сужу.
Обратиться - расскажу! smile

Quote (Любитель литекратуры)
Желательно - каждый стих отдельно.


Чего ради!? Вы - фанат!
Пацана духовный брат.
Убеждать Вас - бесполезно!
И совсем не интересно!

Кстати! Опытный писатель!
Опусики предоставьте!...
А то всё о Нём, о Вейце!
Что то тхнёт здесь лицедейством!!!??? wink
 
Любитель литекратурыДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:05 | Сообщение # 50
Группа: Гости





А всё-таки - чем вам не угодил гениальній писатель А.М.Вейц?
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » УВК №9 (УВК №9)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru