Среда
24.04.2024
07:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » УВК №9 (УВК №9)
УВК №9
woodoodollДата: Среда, 28.12.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Начальная школа УВК №9 с углубленным изучением английского языка продолжает набор учащихся в 1-е классы.
Обкчение учащихся будет происходить с 1 по 4 классы в условиях комфортных для детей младшего школьного возраста в здании школы по прежнему адресу: улица Передовиков, 37.
 
ГостьДата: Суббота, 07.01.2012, 18:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Оно-то, быть может, инициатива и неплоха, но знаю я цю клоаку!!! В одном классе и "сын мажора" и "дочь минора"!!! Неверно это!!! Был свидетелем пары разборок на родсобраниях, когда речь заходила о скромных взносах в классный бюджет (мелкий ремонт, культпоходы...) - так сии минорши вонь подняли, и это - при детях!!! Если уж претендуете на звание элитного учебного заведения (как и гимназия!) - будьте добры "фильтровать" контингент!!!

П.С.: Ничего шовинистского! Чистой воды социальный реализм!!!
 
ГостЕцДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:57 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Поподробнее о поездочке, плиз!
По какому критерию контингентик подбирался!?
Платили чего, или халява (за чей счёт!?)!? Билеты в "Немо" - не дарьмовщинка!...
Кто "кандидатов" для поездочки комплектовал!? Только из гимназии, из 9-х классов, или ещё из каких!?
Число и состав участников (пусть не пофамильно, хотя бы, чем "успешны"!!!)? Конкурс (поданных заявок)!? Проходной тар..балл!?
 
ДунканДата: Вторник, 10.01.2012, 03:11 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антиреклама - тоже реклама biggrin Ребята ничем не брезгуют teehee
 
ГостьДата: Вторник, 10.01.2012, 12:05 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Говорю же: не знаю. Аркаша написал, а я выложил!
 
СМЕРШДата: Четверг, 12.01.2012, 02:16 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
П.С.: Ничего шовинистского! Чистой воды социальный реализм!!!

таких я в детстве убивал с рогатки angry
кто не застал - скажу - при советах дети верхушки в школах не блатовали
вот тебе и социальный реализм
да, и на какую элиту претендует школа? если на такую как ты - я буду только за
закройтесь в этой школе от остального плебейского мира и варитесь в своем котле
будет гетто для богатых
когда то в гимназию брали исключительно по умственным способностям - теперь это тупо престижно
дух гимназии как таковой умер где то в на рубеже 2004 - 2005 года
просто школа - такая как показывают в сериалах
так что фильтруйтесь на здоровье
можете поверить на слово - многие здравомыслящие родителя не горят желанием попасть в это учебное заведение


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостЕцДата: Четверг, 12.01.2012, 16:36 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ну, к сожалению, тебя я в детстве тухлыми яйцами до удушения не забросал!!! devil
"При советах" - г.вно образование было!!! cranky Тупая уравниловка, ориентированная на "подтягивание слабейшего"!!! Так что, примерчик не авторитетен!!! dont
Ты меня не знаешь - а мандибулу свою открываешь невпопад!!! fool
К сожалению, сейчас в городе "элитных" школ НЕТ!!! confused
И по качеству обучения, и по условиям!!! НО, ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!
Общеобразовательная школа (в её совдеповском виде) - дерьмо по сути!!! fudge
 
Бобр_ДобрДата: Четверг, 12.01.2012, 21:04 | Сообщение # 8
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ГостЕц)
"При советах" - г.вно образование было!!! Тупая уравниловка, ориентированная на "подтягивание слабейшего"!!! Так что, примерчик не авторитетен!!!

wacko ГостЕц, ты при советах наверное еще только памперсы пачкал, раз такую ахинею несешь?
 
ГостЕцДата: Четверг, 12.01.2012, 21:57 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Обоснуй выс.р!!! wink
Я-то, как раз, школы 80-х помню!!! Хорошего (окромя относительной, по-сравнению с нынешними ОСШ, чистоты и лучшего дешевого питания в столовых) - не было!!! Авторитетно заявляю! Сейчас - ученику с "наклонностями-способностями", да ещё и из умеренно обеспеченной семьи (без этого никак - знания и должны стОить!)- гораздо перспективней-информативней выучиться можно!!! Особенно, в большом городе (обл.центре!)!!! Но "провинция" никогда перспектив не давала!!! К тому же, сейчас есть "золотая жила" познания - Интернет! (дешево и общедоступно!)!!! smile
 
YaZloyДата: Пятница, 13.01.2012, 13:37 | Сообщение # 10
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бобр_Добр)
ты при советах наверное еще только памперсы пачкал


Брэхня, не было тогда памперсов. А по поводу образования - считаю своего классного руководителя Золотой женщиной. И понимание этого приходит с годами, а в детстве ненавидел ее. Советская школа ковала людей( кому не нравилось уже в Израиле), а сейчас ни кузнец ни школ. Хотя есть подозрение, что интелект наследственный и образование получает,тот кто умеет и имеет желание. А быдла необразованного хватало и тогда и сейчас.

Quote (ГостЕц)
знания и должны стОить!)-


Это если диплом покупать?
 
ГостЕцДата: Пятница, 13.01.2012, 17:31 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (YaZloy)
Quote (ГостЕц)
знания и должны стОить!)-
Это если диплом покупать?


А чё такого!? wink

Я - лишь нужное учу
За остальное - доплачу! (с) smile

Кстати, ещё один плюс дня сегодняшнего (в сфере образования): возможность облегчить себе жизнь (учебный процесс) материальным эквивалентом!!! tongue

Плохо, когда матэквивалент замещает собой весь учпроцесс!!! angry (Но подобные случае и при Союзе бывали + тогда многие тупо не учились, а "тянуты" были в ущерб действительно потенциально способным одноклассникам!) sad

Добавлено (13.01.2012, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (YaZloy)
считаю своего классного руководителя Золотой женщиной. И понимание этого приходит с годами


Бедняга! Чё!? Так и не женился, из-за столь порочных фантазий!? surprised sad
Или, так "набаловался" на училку в своё время, что другие женЧины - "жалкое подобие левой руки!?" tongue wink
 
Бобр_ДобрДата: Суббота, 14.01.2012, 20:02 | Сообщение # 12
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
считаю своего классного руководителя Золотой женщиной. И понимание этого приходит с годами, а в детстве ненавидел ее.

У меня почему то наоборот,счас вспоминаю этого педагога - дрожь берет angry
Quote (ГостЕц)
Но подобные случае и при Союзе бывали + тогда многие тупо не учились, а "тянуты" были в ущерб действительно потенциально способным одноклассникам!

Про оставление на второй год самых неуспешных, дабы класс назад не тянули, вы ничего не слышали? Применяются ли сейчас такие методы?
Quote (ГостЕц)
Или, так "набаловался" на училку в своё время, что другие женЧины - "жалкое подобие левой руки!?"

Что ГостЕц, по собственному опыту судишь? wink
 
ГостьДата: Суббота, 14.01.2012, 20:25 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (Бобр_Добр)
Quote (ГостЕц)
Но подобные случае и при Союзе бывали + тогда многие тупо не учились, а "тянуты" были в ущерб действительно потенциально способным одноклассникам!

Про оставление на второй год самых неуспешных, дабы класс назад не тянули, вы ничего не слышали? Применяются ли сейчас такие методы?


Вот-вот! И я о том же! Слава Б.гу, нынче сего дебилизма нет!!! fool Где это видано, чтобы "отстающих" (читай, "ущербных") тянуть за счёт государства!? (Да ещё такого нищего, как наше!)

А о необходимости "элитных" - и по ментальному, и по материальному признакам,- учзаведений я и говорю, чтобы "остальные" (даже не "отстающие", а "простые" ученики!) не мешали изыску и аристократичности образования "детей из хороших семей"!!! (Да и просто "хороших (способных) детей"!!!) bye

Добавлено (14.01.2012, 18:23)
---------------------------------------------
Да! Забыл! ГостЕц - это Я!!! biggrin

Добавлено (14.01.2012, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Бобр_Добр)
Quote (ГостЕц)
Или, так "набаловался" на училку в своё время, что другие женЧины - "жалкое подобие левой руки!?"

Что ГостЕц, по собственному опыту судишь?


Ой! Ну в жизни не поверю, что у большинства старшекласников не было виртуальных (а у иных, и реальных!) утех с кем-нибудь из преподавательниц!!! wink
 
ДунканДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:02 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ГостЕц)
Сейчас - ученику с "наклонностями-способностями", да ещё и из умеренно обеспеченной семьи (без этого никак - знания и должны стОить!)- гораздо перспективней-информативней выучиться можно!!!

Исходя из сказанного Вами, сейчас и в школу ходить не обязательно, чтоб учиться, если мозги есть. Время вседоступности информации. То, что раньше знал исключительно учитель, теперь при наличии выхода в сеть, доступно каждому. Но школа всегда несла и будет нести на себе не только обучающую функцию.
В школьном коллективе личность воспитывается и проходит очередную ступень социализации, т.е. развивается в среде сверсников, учится взаимодействовать с обществом. И бесполезно спорить,что в советских школах психологический климат в коллективах (и учеников, и педагогов) был на порядок здоровей. И чем больше сейчас имущественное расслоение среди семей учащихся, тем более нездоровый климат наблюдается в таких классах. Но если передо мной будет стоять альтернатива куда идти работать - в "элитарную" или простую школу - в первую не пошла бы. Детки из таких семей все чаще оказываются невоспитанными недорослями, попросту - хамами.
 
ГостЕцДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:56 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Дункан)
Исходя из сказанного Вами, сейчас и в школу ходить не обязательно, чтоб учиться, если мозги есть.


Так и есть! И это есть очень ХОРОШО!!! hands

Насчет "элитных" отпрысков и "простолюдинов" - воспринимаю как неудачную шутку! haha
В "электорате" хлама неизмеримо больше (в пропорции к самому электорату), чем среди элито-богемо-аристократии!

А "нездоровый" психологический климат в школьных сообществах (классах) и наблюдается из-за несоблюдения двух фундаментальных для любого вида начально-среднего (от 7 до 17 лет) образования условий:
- уравниловка в комплектации классов по ментально(в первую очередь)-социальному признакам;
- совместнопОлое обучение (М и Ж должно блюстись до 18 лет не только в туалете, но и в кабинете!!!) deal
 
ЛибералДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:19 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (Гость)
Если уж претендуете на звание элитного учебного заведения (как и гимназия!) - будьте добры "фильтровать" контингент!!!

П.С.: Ничего шовинистского! Чистой воды социальный реализм!!!


на мой взгляд, показателем элитности того или иного учебного заведения является не то, какой "контингент" там обучается, а то, кем он в последствие становится! а это зависит от двух факторов - от качества подачи материала в школе и от способностей самих учеников. поэтому называть школу элитной только потому, что там "обучаются" (т.е. находятся) детишки богатеньких родителей - это только разводилово для этих самых быдловато-богатых родителей и не более того! так что ваш социальный реализм больше напоминает социальный эгоизм, и принимается вами, поскольку вы в более выгодном положении! печально, если и в таком духе вы воспитываете вашего ребенка, рано или поздно он спокойно сможет переступить и через ВАС!
И НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО - СОЦИАЛЬНЫЙ РЕАЛИЗМ!
 
ГостЕцДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:05 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Либерал! Завидуете!? wink Да ладно, не такой уж я и мажор (даже, по городским меркам!)!!! smile

А "элитность" учебного заведения (в контексте затронутой в сей теме характеристики!) - это, в первую очередь, условия-качество обучения, а, немного опосля (но, немаловажно!) - принцип подбора учеников в сию "альма матер"!!! smile

К сожалению, ни по одному из этих пунктов, ни одно из учебных заведений нашего города "не канает"!!! sad angry
 
ДунканДата: Понедельник, 16.01.2012, 03:02 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ГостЕц)
принцип подбора учеников в сию "альма матер"!!!

И как по Вашему отбирать - "по мозгам" или "по уму"? (Вопрос предельно упрощен). Если по уму, то как собираетесь бороться с "ментально - социальным " неравенством в последствии? Кстати , Слово "элитный" немного некорректно. Это больше применимо к посадочному материалу))) В нашем контексте,учебным заведениям, в которых преимущественно обучаются представители высших ( по енакиевским меркам)))) социальных прослоек больше подходит слово "элитарный" smile
Quote (ГостЕц)
А "нездоровый" психологический климат в школьных сообществах (классах) и наблюдается из-за
....
В большей степени этот климат связан с системными процессами в образовательной сфере, которые длятся уже два десятилетия, ; а ещё в большей -с таким же нездоровым климатом в стране . Старая система ценностей и моральных норм разрушена, а новая ещё не создана wacko
Quote (Либерал)
показателем элитности того или иного учебного заведения является не то, какой "контингент" там обучается, а то, кем он в последствие становится!

В каком смысле, кем становится? С должностями у теперешних мажоров в будущем всё будет ОК, и от их способностей и успеваемости это как раз не зависит. Ну а как стать "хорошим человеком" - этому , к моему огромному сожалению, сегодняшняя школа, особенно та, о которой мы ведём речь, вряд ли научит. Не те нынче примеры у подрастающего поколения перед глазами. И жизненные установки не "библейским истинам" учат((((
Quote (ГостЕц)
В "электорате" хлама неизмеримо больше (в пропорции к самому электорату), чем среди элито-богемо-аристократии!

А что, у нас уже представители "элитно -богемно-аристократии" не причисляют себя к электорату(населению, формирующему власть,через механизм выборов). Уж не к власти ли они априори от рождения относятся? Кастовость какая-то уже... А в школах по старинке глаголят о равенстве возможностей и прав.......
Quote (ГостЕц)
В "электорате" хлама неизмеримо больше (в пропорции к самому электорату)

Какой гуманный подход...А если этому "хламу" предоставить такие же мат. возможности, как нашим "мажорам", а последним дать попробовать добиться чего-то в Украине без тяг и с нуля?
 
YaZloyДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:15 | Сообщение # 19
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ГостЕц)
Тупая уравниловка, ориентированная на "подтягивание слабейшего"!!!


Что в этом не правильно? Я за уменшение количества дебилов в природе! Если тебе не нравилось что тебя "тянули" и заставляли учиться, то и посты твои соответствующие. Поменьше смайликов - читать не любишь? Картинки в книжках посмотрел и все, считай прочитал?
 
ГостьДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:18 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Дункан)
В каком смысле, кем становится? С должностями у теперешних мажоров в будущем всё будет ОК, и от их способностей и успеваемости это как раз не зависит. Ну а как стать "хорошим человеком" - этому , к моему огромному сожалению, сегодняшняя школа, особенно та, о которой мы ведём речь, вряд ли научит. Не те нынче примеры у подрастающего поколения перед глазами. И жизненные установки не "библейским истинам" учат((((

Всё сказанное вточку! ok
 
ГостьДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:48 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Дункан)
Quote (Либерал)
показателем элитности того или иного учебного заведения является не то, какой "контингент" там обучается, а то, кем он в последствие становится!

В каком смысле, кем становится? С должностями у теперешних мажоров в будущем всё будет ОК, и от их способностей и успеваемости это как раз не зависит.

к сожалению, уважаемая Дункан, не могу с Вами не согласиться... такое у нас часто встречается! Однако, если проследить тенденцию, то данное правило больше применимо к трудоустройству в государственные структуры, там где есть возможность получить определенные властные полномочия -это их цель. И фраза Пушкина "он чином от ума избавлен..." к великому сожалению актуальна и сейчас!
Если же речь идет о частном бизнесе, то устроиться в серьезную компанию не помогут ни связи ни деньги, поскольку собственник желает заполнить вакансию наиболее производительным и стоящим трудовым ресурсом, который будет способен выполнять поставленные перед ним задачи. А содержать бездарей в нашей стране возможно только за счет налогоплательщиков, из своего кармана за просто так никто платить з/п не хочет. Сам через это прошел без связей и денег, поэтому знаю о чем говорю!

Quote (ГостЕц)
Либерал! Завидуете!? wink Да ладно, не такой уж я и мажор (даже, по городским меркам!)!!! smile

А "элитность" учебного заведения (в контексте затронутой в сей теме характеристики!) - это, в первую очередь, условия-качество обучения, а, немного опосля (но, немаловажно!) - принцип подбора учеников в сию "альма матер"!!! smile

К сожалению, ни по одному из этих пунктов, ни одно из учебных заведений нашего города "не канает"!!! sad angry

Завидую? а чему? тому, что в "элитной школе" с вас деньги на ремонт сбивают?знаете, я бы тоже возмутился.. А сторожить школу ночью родители по-очереди не приходят???
И мне абсолютно не понятно, по какому принципу можно набирать, ну скажем, 1-й класс? по марке авто родителей?
то, что элитная школа не может быть бесплатной - это без сомнений! Вопрос только в том, что плата эта должна быть только за улучшенные условия и качество обучения, а не за халявные оценки. Так что, престиж учебного заведения должен зависеть не от его коммерческих показателей, а от уровня знаний выпускников, способных в дальнейшем конкурировать на рынке труда. То, что таких заведений у нас нет - это правда, многие из моих бывших друзей купили аттестаты за мебель, за стеклопакеты в класс.. и пошли работать...куда бы вы подумали?..правильно! - в ГАИ и милицию!)))))

Добавлено (16.01.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Забыл подписаться. Сообщение выше - от меня!

Добавлено (16.01.2012, 15:48)
---------------------------------------------
Либерал.
=))))))))))))

 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:03 | Сообщение # 22
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дункан права на все 100%.
 
СМЕРШДата: Пятница, 20.01.2012, 00:05 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
противно читать эту тему
мне жаль детей который воспитываются в семьях моральных уродов
больше и добавить нечего


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостЕцДата: Пятница, 20.01.2012, 00:23 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (СМЕРШ)
мне жаль детей который воспитываются в семьях моральных уродов


Поэтому ты ещё в отрочестве сделал себе отрезание!? wink

Quote (Гость)
то, что элитная школа не может быть бесплатной - это без сомнений! Вопрос только в том, что плата эта должна быть только за улучшенные условия и качество обучения, а не за халявные оценки.


Согласен! Плата за "НУЖНЫЕ" (наименование "халява" здесь неуместно!) оценки должна (иметь возможность) быть в любых учзаведениях, а не только в "элитных"!!! biggrin

Quote (Дункан)
Кастовость какая-то уже... А в школах по старинке глаголят о равенстве возможностей и прав.......


Так и надобно (глаголить)! Чтобы "низшие" касты не озлоблялись сызмальства!... crazy

Quote (Дункан)
А если этому "хламу" предоставить такие же мат. возможности, как нашим "мажорам", а последним дать попробовать добиться чего-то в Украине без тяг и с нуля?


А смысл!? В чём и прелесть дерьмократо-капитализма, что ежели ты способен и надобен - тебя заметят, попользуют, глядишь, к корыту допустят... А ежели всем - поровну (тьфу, дебилизм!)- так и до повтора СССР- бедлама недолго!!! fool dont
 
СМЕРШДата: Пятница, 20.01.2012, 00:28 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спорить с тобой - все равно что опуститься до твоего уровня angry

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » УВК №9 (УВК №9)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru