Четверг
25.04.2024
07:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Статус русского языка в Украине
Статус русского языка в Украине
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:52 | Сообщение # 26
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Адам Иванович, ПРАВДА как всегда по середине,Одеть не смогли,а вот ОБУТЬ даже ОЧЕНЬ.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:56 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (Дункан)
Вот и нашли предметы для гордости biggrin Туфля и пол носка., но главное, что они украинские biggrin

Вот-вот, и я о том же! Но таким свідомим, как наш Landskneht ничего не докажешь, если это не фарисейство. Хотя бы не было с ним чего похуже на самом деле.......
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:23 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Будем ценить в равной степени и язык, и мову!
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:51 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Quote (Гость)
Будем ценить в равной степени и язык, и мову!

А я бы сказал так: Кто язык, а кому подобається-мову! И не надо под разными предлогами заставлять народ говорить на неродном ему языке. Я отнюдь не желаю, чтобы какие-то полуполяки, полувенгры. полуавстрияки заставляли меня писать и говорить на их бандерском (а иначе и не назовешь) языке.
Познакомтесь вот с этим: пальчатки – перчатки, залупівка – бабочка, міжповерховий дротохід – лифт, чахлик невмирущий - кощей бессмертный, пісюньковий злодій - сексуальный маньяк, пикогляд – зеркало, яйко-сподівайко – киндер-сюрприз, сіковичовичувалка – соковыжималка, піхвознавство – гинекологія, пупорізка – акушерка, цюцюрковий злодіяка – онанист, штрикалка – медсестра, пiсюнець – чайник, підсрічник – стул, бачик – телевізор, коркотяг – штопор, дармовис – галстук, розчепірка – зонтик, гумовий нацюцюрник – презерватив, И это соловьина мова?
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:06 | Сообщение # 30
Группа: Гости





P.S. А тот украинский язык, которому меня учили в школе, язык Панаса Мирного, Нечуй-Левицкого, язык Загребельного, Малышка, Вишни...... В конце концов Глибов! Не хуже росийского Крылова.... Так це ж була мова.... А сейчас, то какой-то Куцік-Цуцік, то Ебаній СТОС - СТуС. Сплошная убогость!
 
Kerri03Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:17 | Сообщение # 31
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Блин, да если будет русский вторым гос. языком, особо ничего не изменится ведь, кто на каком общался языке, тот на том и будет далее общаться. Зато бабушкам станет легче, да и не только им, в заполнении различных бланков, написании заявлений и т.д. Я сталкивалась с ситуацией когда на почте бабушка платила деньги, на шоколадку как говорится, что бы ей помогли бланк на украинском заполнить(((((

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 06:16 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Шановні співвітчизники.
Попробуйте вести себе так,щоби Донбас перестали називати даУнБасом.

Добавлено (03.09.2012, 05:10)
---------------------------------------------
Kerri03,
Твоя бабуся настільки тупа,що за ціле довге власне життя не змогла осилити мову навіть на рівні розуміння стандартного бланку?

Добавлено (03.09.2012, 05:16)
---------------------------------------------
Kerri03,

Quote
Я знаю украинский настолько хорошо, чтобы свободно на нем общаться, я знаю тот язык которому меня учили в школе и институте, НО за пределами ДОНБАССА меня не понимают.

Продемонструй,будь-ласка свої пізнання.
Раптом мені вдасться тебе зрозуміти ))
 
Kerri03Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:52 | Сообщение # 33
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Продемонструй,будь-ласка свої пізнання.
Раптом мені вдасться тебе зрозуміти ))

Я не повина тобi щось демонструвати, але вважаю, що цього с тебе вистачить.
С такими быдлами, которые не уважают стариков, общаться не стоит.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:23 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Kerri03,
Quote
такими быдлами, которые не уважают стариков, общаться не стоит.

О!
Як пафосно!
А на мій погляд - бидло - це ті,що не поважають мову країни проживання.

Добавлено (03.09.2012, 16:23)
---------------------------------------------
Та Бог з вами.
Смдіть у своєму донецькому гетто.
Якщо вам так подобається.
Тільки ми позбавимось ригів разом з вашим проФФесором.
І будемо як і всі нормальні люди.

 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:54 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Вау! Западенская шелупонь развелась!? Хавало раззявила!?%) wink
"Телячу мову" боронять!?
Та, хай вам грець з перцем... Понароджувала (недо)Україна дебілдаунів - зараз і голосять, паскудки мляві!... Дивіться, пендюшата обригані, щоб зі своєю мовою без язиків не залишитися!!! killed

ДОЛОЙ УКРАИНУ В НЫНЕШНЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ФОРМАТЕ!!!

П.С.: Это не сепаратизм, а назревшая социальная необходимость!!! deal
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:57 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Гость,
Quote
Вау! Западенская шелупонь развелась!?

Яскравий представник Даун Басу))

Добавлено (03.09.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Гость,

Quote
Это не сепаратизм, а назревшая социальная необходимость!!!

Звичайно же smile
Для тобі подібних виключно гетто.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:08 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Quote (Гость)
Для тобі подібних виключно гетто.


А тебе - єблом в клозети!!! wink
Мочить в сортире!!! (с) самый богатый чел Еропы
 
ДунканДата: Вторник, 04.09.2012, 00:52 | Сообщение # 38
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
гетто.

Как Вы профессионально оперируете терминологией времён Гестапо и СС? С чем бы это могло быть связано? biggrin
 
Kerri03Дата: Вторник, 04.09.2012, 01:02 | Сообщение # 39
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А на мій погляд - бидло - це ті,що не поважають мову країни проживання.

Питання вже пiшло не про мому, а про виховання людини. Ви нам заздрiте, ось в чому питяння, без нас та наших ресурсiв ви нiхто, а ось ми без вас будемо дуже гарно почуватися hands

Добавлено (03.09.2012, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Дункан)
Как Вы профессионально оперируете терминологией времён Гестапо и СС? С чем бы это могло быть связано?

А с чем это может быть связанно???? История говорит сама за себя. Почему когда вышел фильм "Мы из будущего 2" его запретили транслировать в нашей стране?????

Добавлено (04.09.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Даун Басу))

Quote (Гость)
даУнБасом

Как ребенок который узнал новое слово и теперь его постоянно повторяет. Придумай что-нибудь новенькое что ли cranky


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Вторник, 04.09.2012, 06:53 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Kerri03,
Quote
Питання вже пiшло не про мому, а про виховання людини. Ви нам заздрiте, ось в чому питяння, без нас та наших ресурсiв ви нiхто, а ось ми без вас будемо дуже гарно почуватися

Про які ресурси ти говориш -про копанки?!!!-залиті кров'ю безправних шахтарів???
Захід дає біля $5 млрд щорічно безвідсоткових інвестицій.
Тоді,як Донецьк повністю дотується з бюджету.
Годувальники ви наші)).

Добавлено (04.09.2012, 05:47)
---------------------------------------------

Quote
Как ребенок который узнал новое слово и теперь его постоянно повторяет. Придумай что-нибудь новенькое что ли cranky

І насправді - це слово мене шокувало новизною.
Колись служив з хлопцями з Горлівки - до цих пір у пам'яті залишилась до них глибока повага.
А ваша р女ональна нинішня поведінка не викликає нічого ,окрім гіркоти розчарування((.

Добавлено (04.09.2012, 05:53)
---------------------------------------------
Дункан,

Code
http://www.firstnews.ru/news/lenta/skonchalsya-akter-maykl-klark-dunkan/

Краще помолись за упокій свого кумира.
Приколіст.
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:09 | Сообщение # 41
Группа: Гости





если ненешняя продажная власть называет себя "демократами", то какая же это демократия, отнимать у людей их родной язык? Если я родился в русскоязычной семье, то почему я должен переучиваться или переучивать своих детей? Русскому-статус государственного!
 
Kerri03Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:24 | Сообщение # 42
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Если я родился в русскоязычной семье, то почему я должен переучиваться или переучивать своих детей? Русскому-статус государственного!

hands hands hands


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ДунканДата: Вторник, 11.09.2012, 11:03 | Сообщение # 43
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Краще помолись за упокій свого кумира. Приколіст.

blink
 
DimaPanДата: Среда, 17.10.2012, 18:27 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребят - проблема надуманная. Вот у меня есть знакомая семейная пара - он на украинском говорит, а она на русском - и проблем нет. 6 лет вместе. малыши их и тот, и тот язык знают
 
ГостьДата: Среда, 17.10.2012, 18:33 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote (DimaPan)
Ребят - проблема надуманная. Вот у меня есть знакомая семейная пара - он на украинском говорит, а она на русском - и проблем нет. 6 лет вместе. малыши их и тот, и тот язык знают

Конформист, однако!!!
 
Kerri03Дата: Среда, 17.10.2012, 22:33 | Сообщение # 46
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DimaPan)
Ребят - проблема надуманная. Вот у меня есть знакомая семейная пара - он на украинском говорит, а она на русском - и проблем нет. 6 лет вместе. малыши их и тот, и тот язык знают

Да, мы то знаем и тот и другой язык, а вот многие из старшего поколения нет и им проще заполнять всякие там бланки на русском языке. Ведь не всегда им может (хочет, знает как) помочь работник той службы в которую они обращаются, например с заявлением. Русский, как второй гос., нужен. Ну, и впрочем как уже говорилось у нас нет нормального украинского языка. От того, что русский язык будет гос. языком (вторым), ничего не изменится для тех кто общается на украинском.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Среда, 17.10.2012, 22:57 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (Kerri03)
От того, что русский язык будет гос. языком (вторым), ничего не изменится для тех кто общается на украинском.


Действительно! Кроме того фактика, что за пару десятков лет украинский язык "прикажет долго жить" (останется околокарпатским суржиком для внутрисемейного общения!)!!! wink
 
Бобр_ДобрДата: Четверг, 18.10.2012, 22:39 | Сообщение # 48
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость ЖЕЛАННЫЙ)
Действительно! Кроме того фактика, что за пару десятков лет украинский язык "прикажет долго жить" (останется околокарпатским суржиком для внутрисемейного общения!)

За двадцать лет? Вот парадокс за 70лет советской власти не исчез ,а за 20 лет официального двуязычия обязательно вымрет.
Меня поражает эта позиция - вымрет! Пишите как Котляревский, Вишня, да хоть как Нестайко, снимайте как Довженко - не вымрет.
 
Kerri03Дата: Пятница, 19.10.2012, 01:01 | Сообщение # 49
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость ЖЕЛАННЫЙ)
Действительно! Кроме того фактика, что за пару десятков лет украинский язык "прикажет долго жить" (останется околокарпатским суржиком для внутрисемейного общения!)!!!

А оно и сейчас так.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Суббота, 20.10.2012, 23:30 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Quote (Kerri03)
Я знаю украинский настолько хорошо, чтобы свободно на нем общаться, я знаю тот язык которому меня учили в школе и институте, НО за пределами ДОНБАССА меня не понимают.


Донбас имеет свой специальный украинский, который специально преподают в специальных школах и специальных институтах? Думаю, что нужен не региональный русский, а государственный украинский и региональный специальный украинский Донбаса. Кроме того, необходимо выступить с инициативой о введении в курс школ и вузов Украины спец.украинского на равне с иностранными.

Добавлено (20.10.2012, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (DimaPan)
Ребят - проблема надуманная. Вот у меня есть знакомая семейная пара - он на украинском говорит, а она на русском - и проблем нет. 6 лет вместе. малыши их и тот, и тот язык знают


Полностью Вас поддерживаю

У "специалистов" по сурДжику хотелось бы спросить: "А вы ощущаете различия в суржике и местных говорах?"

Я долгое время жил в разных уголках России. Еще в начале 70-х можно было услышать характерное "оканье" и "аканье", присущие лишь определенным территориям. Можно было услышать сотни слов, которые широко использовались в той или иной местности и не всегда их можно было найти в словаре русского языка.
Телевидение сделало "революционное достижение" – уже в девяностых ВСЯ Россия стала разговаривать языком Первого канала.

Я не считаю, что это губит (или уже погубило) богатство, красочность поэтику русского языка.

P.S. Для нас, выходцев из Украины (независимо от национальности), не поможет ни какой региональный – для россиян мы все и всегда будем "хохлами". Ведь даже "гэдээровские" немцы для западных, за двадцать лет, не стали своими…

Добавлено (20.10.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Я СЧИТАЮ, что это губит (или уже погубило) богатство, красочность поэтику русского языка.

 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Статус русского языка в Украине
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru