Пятница
29.03.2024
09:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Статус русского языка в Украине
Статус русского языка в Украине
Kerri03Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:24 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас очень часто задается такой вопрос: "Нужен ли нам русский язык как второй государственный?" Лично мое мнение - ДА. А как считаете вы? Ну и вот собственно говоря ссылочка на голосование, где можно четко увидеть мнение народа.
Я хочу что бы в Украине было 2 языка!!! А ТЫ? http://moneygold.biz/


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Суббота, 14.07.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Quote (Kerri03)
"Нужен ли нам русский язык как второй государственный?"


НЕТ!!! dont Однозначно!!!

Признание за русским статуса "государственного" - СМЕРТЬ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА!!! help

Другое дело, НУЖНА ЛИ НАМ (жителям Юга и Востока) УКРАИНА (в нынешнем территориально-политическом формате)!??? cranky
 
Kerri03Дата: Суббота, 14.07.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость ЖЕЛАННЫЙ)
Признание за русским статуса "государственного" - СМЕРТЬ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА!!!

Наверное в первые с тобой придется согласиться, но украинского языка (разговорного) и так уже не существует, тот сурджик на котором общаются люди сложно назвать рiдною мовою.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ЕнкиевецДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:26 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Признание за русским статуса "государственного" - СМЕРТЬ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА!!! hands

Туды ему и дорога. Тэляча мова - гэть !!!

Добавлено (15.07.2012, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Kerri03)
Я хочу что бы в Украине было 2 языка!!! А ТЫ?


hands ok А я хочу что бы на Донбассе был один язык - РУССКИЙ !!!

Добавлено (15.07.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Kerri03)
Я хочу что бы в Украине было 2 языка!!! А ТЫ?


hands ok А я хочу что бы на Донбассе был один язык - РУССКИЙ !!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:14 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Kerri03, а вы когда-нибудь выезжали за пределы Донбасса ?? Чтоб рассуждать о том на каком языке говорят люди в остальной части Украины. Если считать примесь польских или русских слов в украинском языке причиной называть его суржиком, то так можно поставить вопрос о любом языке, в т.ч. и русском. Разве в русском языке нет слов из других языков? Если говорить о том что мы с вами славяне, то именно украинский язык ближе к старослявянскому чем какой либо другой? Неужели так ущемлен русский на Донбассе, чтоб так не любить украинский? А, да, слова "сурДжик", как вы написали в своем посте, нет в обороте вообще, есть "суржик". Выучите хоть русский уже)))
Енкиевец, а чего ты не хочешь уехать в Россию, на хер, например? Там тоже есть Донбасс, только российский, такой же разваленый и убогий как у нас, еще и похуже наверное. Там никто не ущемит тебя в правах использовать русский язык. Тебе, убогому быдлу, никто не давал права называть украинский "телячою мовою".
 
Kerri03Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:30 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не буду писать где я была и что видела за пределами Донбасса, достаточно посмотреть хоть один фильм с титрами или переводом на украинский язык чтобы понять как все плачевно. Я знаю украинский настолько хорошо, чтобы свободно на нем общаться, я знаю тот язык которому меня учили в школе и институте, НО за пределами ДОНБАССА меня не понимают. Я не хочу с вами спорить, каждый имеет право на свое мнение, но вы пишите свой пост на русском, а не украинском.

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Kerri03, я всегда пишу на русскоязычных форумах на русском, на украиноязычных - на украинском, на англоязычных - соответственно ))) А насчет фильмов я не могу с вами не согласиться. Чтоб фильм был качественно переведен - это огромный труд, этим никто не озадачивается. Изначально украинские фильмы - совсем другое дело )))
 
ДунканДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:44 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
ты не хочешь уехать в Россию, на хер, например? Там тоже есть Донбасс, только российский, такой же разваленый и убогий как у нас, еще и похуже наверное.

Для "щирых" украинцев язык - последний предмет гордости, судя по тому, что больше гордиться не чем. В мире ( в том числе и в цивилизованной ЭУропе) о них сложился стереотип(причём вполне обоснованно)как о рабочей силе, согласной на САМЫЙ низкоквалифицированный труд... А Донбасс потому такой "убогий", как Вы(или ты) выразились, что здесь работяги не рванули в вышиванках с протянутой рукой на Запад, а терпеливо зарабатывали на хлеб насущный. Для Донбасса всё только начинается и выстроено это всё будет не благодаря европейским ночным горшкам tongue


Сообщение отредактировал Дункан - Понедельник, 16.07.2012, 01:45
 
ГостьДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Браво, Дункан!
 
LandsknehtДата: Среда, 22.08.2012, 22:09 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Дункан)
Для "щирых" украинцев язык - последний предмет гордости, судя по тому, что больше гордиться не чем

Вообще-то родной язык это предмет для гордости любой здравомыслящей нации. И если вы больше не знаете предметов для гордости за страну в которой Вы живете, я думаю, Вам стоит подумать о смене страны своего проживания. Язык это способ самоидентификации нации, народ без языка, без культуры и традиций это ассимилированное стадо или по современному армия клонов, андроидов как Вам больше нравится.
Данный закон раскалывает страну, создает почву для сепаратистских движений, нарушения ее территориальной целостности и отторжения ее территорий в пользу других государств.
В Украине надо спасать украинский язык, ведь это страшно когда в Донецкой области более 50 % населения составляют украинцы, а на украинском языке не говорит и 2 %, более того большинство русскоговорящих украинцев и не хотят на нем говорить. "Народ галактика в опасности!!!"
Принимать данный закон можно было бы лет через 100 и то при условии что люди других национальностей в подавляющем большинстве стали забывать родной язык, отдавая предпочтение общению на украинском.


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Среда, 22.08.2012, 22:09
 
ГостьДата: Среда, 22.08.2012, 23:28 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
Данный закон раскалывает страну, создает почву для сепаратистских движений, нарушения ее территориальной целостности и отторжения ее территорий в пользу других государств.


Так, так и задумано!!!.... Юго-восток к России отойдёт!!! biggrin
 
СМЕРШДата: Среда, 22.08.2012, 23:58 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Юго-восток к России отойдёт!!!

не...
отдельное государство будет cool cool cool


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 00:18 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (СМЕРШ)
отдельное государство будет


Не-е.... Россия не даст!!!
 
ДунканДата: Четверг, 23.08.2012, 01:19 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
Вам стоит подумать о смене страны своего проживания

Моя Родина перестала существовать на карте мира в 1991 году!!! А привычки менять Родину не имею, я же человек, а не флюгер. А РОДНОЙ язык(на котором думаешь), не выбирают ,как и родителей.
Quote (Landskneht)
И если вы больше не знаете предметов для гордости за страну в которой Вы живете
Начните список данных предметов гордости , только смотрите, чтоб на них не стояло "made in China" or "Made in USSA"
 
LandsknehtДата: Четверг, 23.08.2012, 17:34 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемая Дункан проблема в том, что с одной стороны данный список очень длинный он охватывает, как прошлое так настоящее, а возможно и будущее. При этом он пронизывает все сферы человеческой жизнедеятельности, а с другой стороны для человека желающего найти червоточины в любом предмете гордости оппонента это не составит труда. В Библии есть хороший совет "не метайте бисер перед свиньями", я человек верующий поэтому прислушаюсь к нему.
А если Вам нечем гордится мне Вас искренне жаль, так как лично меня просто распирает от гордости, я готов на каждом перекрестке кричать что "Я Украинец. Сын Великой Украины и горжусь этим".


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Четверг, 23.08.2012, 17:35
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 18:40 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
В Библии есть хороший совет "не метайте бисер перед свиньями", я человек верующий поэтому прислушаюсь к нему.

Ты, чмо! Что ты из себя тут строишь? Это ты что ли свинья? Так в этом никто и не сомневался! А как вам нравится этот глубоковерующий пидор, на фоне красного стяга с серпом и молотом, и безбожника Ленина? Не, ну ни Гандон немецкий? С претензией на умность? Да ты тупой как три залупы вместе.............
Quote (Landskneht)
лично меня просто распирает от гордости

Гороху меньше жрать надоть (хотя немчуры его дуже полюбляють), и распирать не будет, и бисером срать не будешь....
Есть средство - Эспумозан, кажеться от распора.
Quote (Landskneht)
"Я Украинец. Сын Великой Украины и горжусь этим".

А что, действительно - великая? И что, есть чем гордиться? Перечисли, огласи весь список, нацик ты наш немецкий!
Уверен! Щас завопишь, действительно, как свинья недорезанная: Ой-е меня оскорбляют! Модератор убери его, убери его комменты.... А сам падло, не замечаешь, как оскорбляешь людей, к примеру ту же Дункан. В этом вся ваша суть - педерастическая...............................
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 18:52 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
я готов на каждом перекрестке кричать

Слышь, ты латифундист хренов! С дуру можно и кобылу жахнуть! Не пробовал? Ну ка выйди и прокричи! Весело будет! Только недолго, а то карета из психушки подъедет и заберет! Ты случайно не сын Ромашкиной?
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 19:01 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Дункан)
Моя Родина перестала существовать на карте мира в 1991 году!!! А привычки менять Родину не имею, я же человек, а не флюгер. А РОДНОЙ язык(на котором думаешь), не выбирают ,как и родителей.

Дункан! Зачастую с вами здесь на сайте не согласен! Но здесь само то, прямо в яблочко! 100%! А вот такие липовые патриоты, типа "немцы", как Ландскнехт, либо дураки, либо прикидываются ими! Что впрочем одно и тоже!
 
ДунканДата: Четверг, 23.08.2012, 19:23 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну почему же липовые? Возможно, человек РЕАЛЬНО считает ,что ему повезло жить в у.. У..краине. Да ,здесь лучше, пока, чем в Эфиопии...Но эфиопы тоже ОЧЕНЬ любят родную страну и искренне верят, что другой реальности нет и не нужно... Но большинство наших сограждан, особенно старшего поколения, понимает, что потеряли в период независимости больше, чем обрели. Даже национальную идею ПРИДУМАТЬ 21 год не можем, нация ведь ещё на сложилась(долгий сий процесс), вот языковые темки и муссируют smile Разъединяя, язык нас объединил, так сказать...
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 19:42 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Дункан)
Ну почему же липовые? Возможно, человек РЕАЛЬНО считает ,что ему повезло жить в у.. У..краине. Да ,здесь лучше, пока, чем в Эфиопии...Но эфиопы тоже ОЧЕНЬ любят родную страну и искренне верят, что другой реальности нет и не нужно... Но большинство наших сограждан, особенно старшего поколения, понимает, что потеряли в период независимости больше, чем обрели. Даже национальную идею ПРИДУМАТЬ 21 год не можем, нация ведь ещё на сложилась(долгий сий процесс), вот языковые темки и муссируют smile Разъединяя, язык нас объединил, так сказать...

Ну да, ну да, где-то так!
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Четверг, 23.08.2012, 23:34 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Перенес из соседней темы - здесь уместней... ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ:

Видерти кацапам яйця - з їх черев зробити смальця.
У хохлов херы отрезать - на кол их заставить хезать.
Цыганву пустить на мыло - чтоб хоть толку с них побыло.
Всю жидву, былое вспомнив, - в лагеря мы вновь загоним.
А кавказских наших братьев - мы на органы откатим.

Это родина моя - всех люблю на свете я!!! (с)

devil flower hands killed v wink
 
LandsknehtДата: Пятница, 24.08.2012, 10:27 | Сообщение # 22
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А что, действительно - великая?

Обычно дебилам которые даже зарегистрироваться не могут не отвечаю, для этого сделаю исключение (можете гордиться). А что не великая? Значит Британию с общей территорией 240 тыс. кв.км. расположенную на западных задворках Евразии на островах которые вообще никогда, никому были не нужны, не обладающую сколько ни будь значимыми полезными ископаемыми и список недостатков можно продолжать, Вам (с подачи самих британцев любящих свою родину) называть Великой не впадлу. А Украину крупнейшую европейскую державу с более чем тысячелетней историей, с богатейшими недрами, колыбелью Киевской Руси, Вашу Родину мать Вашу, землю на которой мы выросли и живем ты падла Великой не считаешь?


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Пятница, 24.08.2012, 10:29
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:00 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Язык есть мощнее оружие, которым, при определенном умении, несложно поразить человека, убить в нем духовное начало, берущее исток в Божьем Царствии. Об этом нельзя забывать никогда, дорогие друзья!

Что касается обсуждаемой темы, то, на мой взгляд, сама постановка вопроса просто некорректа. И полное отсутствие национального самосознания, и его избыток, перевоплощающийся в национализм, есть нехорошо. Само собой разумеется, что никто не в праве запрещать тот либо иной язык в стране. Однако украинцы должны питать почтение к государственной мове, ибо она приравнивается по значимости к прапору, гербу и гимну.
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:29 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
Обычно дебилам которые даже зарегистрироваться не могут не отвечаю, для этого сделаю исключение (можете гордиться). А что не великая? Значит Британию с общей территорией 240 тыс. кв.км. расположенную на западных задворках Евразии на островах которые вообще никогда, никому были не нужны, не обладающую сколько ни будь значимыми полезными ископаемыми и список недостатков можно продолжать, Вам (с подачи самих британцев любящих свою родину) называть Великой не впадлу. А Украину крупнейшую европейскую державу с более чем тысячелетней историей, с богатейшими недрами, колыбелью Киевской Руси, Вашу Родину мать Вашу, землю на которой мы выросли и живем ты падла Великой не считаешь?

Какая патетика!? Какой пафос!? А на поверку примитивный фарс!
Ты, Педрило! Ты настолько тупой, что не понимаешь, что регистрация это ярмо на шею? Ну, ты бараааааан!
Как раз зарегиться для меня, как два пальца об асфальт! Но я принципиально этого делать не стану! Чтобы с такими уродами "умствующими"(по их мнению), говорить здесь свободно! Дошло?
А теперь все же ответь на мои вопросы, заданные мною еще в посте № 99
Ну ка, ну ка! Просвети бандеровец недобитый! Какими же это языками двумя западенцы владет? Польским и суржиком украинско-польским? венгерским и укро-польским! Ведь на западе вовсе не украинский язык, а на 90% польский, либо польско- австрийско-венгерский..... Ты тявкаешь о том, о чем не знаешь. Настояший украинский язык, да без примесей это - полтавский. Это тому кто с броней в мозгах. И если тебе не нравиться здесь пиздуй в бендерщину. там ты будушь орать на каждом перекрестке, что ты патриот, может тебя и заметят фашисты Фарион и Тягнибок!
Слышь, ты, современный патриот! А как это вяжется с твоим ником? Где изображен красный стяг, серп и молот, дед Ленин? Ты же здесь позиционировал себя, как глубоко верующего чела? Но ведь Ленин был против религии, и призывал пиздить попов. И пиздили....
И еще раз о твоем нике. Анекдот: Российская глубинка. село, колхоз им. Сакко и Ванцетти. Проверяющий интересуется, почему такое название. Ответ:"Так это же здорово звучит, как - Еб твою мать". Так и у тебя. Патриот задрипанный, а символы несуществующего государства!
Так что, заткнись, и сгинь со страницы об образовании, или открой себе другую для липовых патриотов, таких как ты!
 
ДунканДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:26 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Продолжение подтемы"чем гордиться украинцам?"
За 21 год своей независимости Украина так и не вышла на тот уровень развития, каким он был в 1991 году. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, член Президиума ЦК КПУ Адам Мартынюк, сообщает ГолосUA.

По его словам, деградация общества, молодежи, может привести к тому, что через 130 лет об украинцах, как о нации, придется забыть.

По словам коммуниста, общество не готово к кардинальным переменам. Во всем мире не найдется страны, где в частной собственности находится практически все, и государство от этого не получает никакой прибыли.

Мартынюк напомнил, что за предыдущие годы в Украине сменилось 15 правительств, а у многих в трудовой книжке запись о министерском посте была первой.

«О каком опыте и профессионализм можно говорить? Отсутствие планового хозяйства, постоянные политические войны, а не озабоченность проблемами экономики - вот чем занимались эти правительства», - подытожил Мартынюк.

Адам Мартынюк коснулся темы легкой промышленности.

По его словам, отечественная промышленность не в силах даже одеть и обуть украинцев. В стране отсутствует плановое хозяйство и никто не знает, что и сколько нужно сделать, сколько нужно произвести.

«За 2011 г. украинская промышленность изготовила на 46 млн. населения 23 млн. пар обуви. То есть по одной туфле на человека в год. Носков - меньше чем две пары в год. Опять же, даже носками, себя обеспечить не можем», - сказал вице-спикер.

Добавлено (27.08.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Вот и нашли предметы для годости biggrin Туфля и пол носка., но главное, что они украинские biggrin

 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Статус русского языка в Украине
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru