Четверг
29.06.2017
10:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Культурная жизнь нашего города (Афиша - где, что, когда, в родном городе.)
Культурная жизнь нашего города
ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 22:47 | Сообщение # 51

Не мешайте Дункан.она пишет правильно и поэтому она может писать где угодно.

ДунканДата: Пятница, 24.06.2011, 01:30 | Сообщение # 52
Опытный
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (admin)
Вы конкретно предлагаете для изменения ситуации в лучшую сторону

Предлагаю предусматривать в проекте площадок ...?покрытие! хотя бы тот же песок.Вариантов оного(покрытия) множество, благо есть чей опыт изучать, выбирая оптимальный вариант.
Quote (admin)
Вы готовы делать сами лично?
Лично я на данный момент нахожусь в декретном отпуске(младшему сыну 1,5 года) . Если Вам нужна практическая помощь, то без няни ))) не обойтись - связана по рукам и ногам))), а если интеллектуальная, то часик в день можно позаниматься данным вопросом , подбирая варианты и контакты. Если больше никто этим заниматься не желает, обращайтесь ко мне...

ПоетДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:15 | Сообщение # 53

21 декабря в центральной библиотеке прошёл юбилей "Чумацького шляху".

Бобр_ДобрДата: Вторник, 27.12.2011, 00:02 | Сообщение # 54
Почетный енакиевец
Награды: 7
28 в ДК 40 летия "Новый год с иголочки" местная самодеятельность цена билета 15-20 грн. начало в 17:30.

СМЕРШДата: Вторник, 27.12.2011, 00:04 | Сообщение # 55
Профи
Награды: 9
бурные аплодисменты, переходящие в овации cool

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...

Бобр_ДобрДата: Вторник, 27.12.2011, 00:26 | Сообщение # 56
Почетный енакиевец
Quote (СМЕРШ)
бурные аплодисменты, переходящие в овации

Та лан, приходи поглядишь, может хотя бы на обычные аплодисменты хватит smile

СМЕРШДата: Четверг, 12.01.2012, 02:30 | Сообщение # 57
Профи
Саня, я про юбилей Чумавого шляху

Добавлено (12.01.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Сань, чего тему забросил?

Бобр_ДобрДата: Четверг, 12.01.2012, 20:53 | Сообщение # 58
Почетный енакиевец
Дык нет ничего пока, знаешь о каких нить мероприятиях - добавь.
Единственное 20го декабря в ДК 40 летия спектакль "Боинг, боинг" Донецкий драм театр, о цене билета покуда не в курсе.

СМЕРШДата: Четверг, 12.01.2012, 22:18 | Сообщение # 59
Профи
января?

Бобр_ДобрДата: Четверг, 12.01.2012, 22:25 | Сообщение # 60
Почетный енакиевец
Аха

СМЕРШДата: Четверг, 12.01.2012, 22:32 | Сообщение # 61
Профи
зарапортовался
понимаю
небось отчет годовой biggrin

Бобр_ДобрДата: Четверг, 12.01.2012, 22:47 | Сообщение # 62
Почетный енакиевец
Quote (СМЕРШ)
небось отчет годовой

вчерась только сдали..угадал sad

Любитель литекратурыДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:11 | Сообщение # 63

А 16 февраля в библиотеке ДК 40-летия прошла презентация новой книги Аркадия Вейца "Мерцание огней". Поэт читал стихи, рассказывал о своей деятельности и т.д. Учащиеся его школы-гимназии написали статью в городскую газету о памятном мероприятии, которую мы выложили в рубрике "О культурной элите города Енакиево". Надеемся, что её напечатают!

Добавлено (19.02.2012, 19:11)
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЮНОГО ПОЭТА
(статья в газету «Енакиевский рабочий»)

16 февраля в рамках Всеукраинской акции «Живи, книго!» мы посетили городскую библиотеку ДК 40-летия, в которой прошла презентация книги молодого поэта и нашего соученика Аркадия Вейца «Мерцание огней». Открыла литературный вечер заведующая библиотекой Л.Ф.Литвинова, поведавшая о достижениях автора. Интересно было узнать, что «Мерцание огней» - не первый сборник Аркадия. К тому же, его произведения, поэтические и прозаические, печатались в таких солидных периодических изданиях, как «Донеччина», «Разом!», «Донбасс», а сам он был награждён Почётной грамотой Донецкой организации НСПУ.

Затем А.Вейц рассказал о том, как писалась книга (в неё вошла одноимённая повесть, а также лирическая поэзия 2010 2011гг.), прочитал несколько стихов; запомнился его проникновенный «Монолог Ричарда Львиное Сердце», открывший нам нелёгкую судьбу рыцаря. Поразила манера чтения Аркадия, схожая с манерой признанного мастера слова Андрея Вознесенского. Закончил выступление юный литератор строчками из стихотворения «Не питай, земле» енакиевского писателя и краеведа, руководителя городского литобъединения «Чумацький шлях» В.П.Чубенко, которого справедливо считает своим наставником.

Безусловно, в ходе этого мероприятия мы узнали немало полезного и познавательного. Многие из нас в тот же день записались в библиотеку, стали настоящими библиофилами. А главное, мы гордились своим товарищем, который, несмотря на юный возраст, успел уже кое-чего добиться в жизни. А.Вейц – достойный пример для каждого из нас.

Коллектив учащихся 9-Б класса УВК № 9

ГостьюшкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:39 | Сообщение # 64

Quote (Любитель литекратуры)
Коллектив учащихся 9-Б класса УВК № 9

Странно! Я знакома с несколькими родительницами учащихся 9-Б класса - интереса ради задала им вопрос о причастности к описанному в сей статье... Ответ смутил - к изложенной информации ни они, ни, по их словам, их дети, не имеют ровным счётом никакого отношения!!!

Убедительная просьба к автору статьи не распространять дезинформацию! И не "подписываться" за весь коллектив 9-Б класса!
Если желаете пропиарить-похвалить А.Вейца - просим объективных пофамильных подписей!!! Или, по-крайней мере, смены определения "коллектив" на "группа учащихся"!

Читала "Мерцание огней" на "Проза.ру".
Для 14-ти летнего - приемлемо! хвалить не буду, так как, объективности ради, следует сказать, что пока - кроме раннего проявления творческой активности - особо не за что!
Желаю творческих успехов!!!

Бобр_ДобрДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:32 | Сообщение # 65
Почетный енакиевец
А 16 февраля в библиотеке ДК 40-летия прошла презентация

А не могли бы вы любезный Любитель литекратуры, сообщать сюда о событии ДО того как оно случилось? Глядишь люди не безразличные пришли бы поучасвтовали.

Любитель литекратурыДата: Четверг, 23.02.2012, 19:49 | Сообщение # 66

Вы, ув. Гостьюшка, кажется, увлеклись: не вникнув в суть дела, бросаете обвинения налево и направо. Должен вам сообщить, что данная статья написана именно коллективом 9-Б класса (подчёркиваю - коллективом, а не отдельной персоной). Учащиеся гордятся своим товарищем, который сумел занять достойное место среди творческой элиты города.
Хотите знать, кто я такой? Так вот, я - никакой не родственник А.Вейца и тем более не мать. Мне, чтоб вы знали, 40 с лишним, и я успел повидать жизнь. Думаю, мне не придётся доказывать свою компетентность в вопросе творчества после того, как замечу, что и сам пишу стихи и печатаюсь в газетах. Я уважаю А.вейца за его талант, который, к сожалению, недоступен для неглубоких, не вдумчивых людей.

Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Четверг, 23.02.2012, 21:24 | Сообщение # 67

Думаю, мне не придётся доказывать свою компетентность в вопросе творчества после того, как замечу, что и сам пишу стихи и печатаюсь в газетах.

Ржу ни магу!!! haha
Пардон! flower
Я тоже пишу стихи (прозу, статьи, эссе...), в газетах принципиально не печатаюСЬ(!) - жду, когда пригласят, напечатаЮТ(!), ещё и заплОтют(!)!!! wink (Это - не шутка!)

Тандем гуманитариев, с претензией на городскую элиту - зас.ал несколько тем!!! fool
Один коряво пиарит, другая - фанатично чехвостит!!!... cranky

Думаю, обе стороны на Аркашин рейтинг работают! wink

АннаДата: Суббота, 25.02.2012, 14:53 | Сообщение # 68

Читаю вот ваши заметки об А.М.Вейце и думаю: кто же вы такие?.. Наверно, бездушные существа, моральные уроды, просто мелкие человечки!
Аркадий Михайлович Вейц - человек, которого я лично очень уважаю, человек с большой душой и добрым сердцем. К тому же (раз уж эта тема - про культурную жизнь города), надо сказать, что он - настоящая гордость нашей культурной - подчёркиваю! - элиты. Я читала его последние два-три года и буду читать. Аркадий Вейц написал немало хороших произведений: повести "Мерцание огней", "Мои путевые заметки", поэмы "Сказание о Герое", "Рыцарская душа", "Дурнослово". Широко известны его стихотворения "Рыцарская баллада", "Стрела", "Баллада о материнском сердце", "О чём ты думаешь в ночи", "Баллада о Марке Глонри"... Всё это при желании можно найти и в библиотеке, и в Инете.
Думаю, своим талантом А.Вейц затмил многих других представителей нашей творческой элиты. Так одумайтесь же, покайтесь и поймите, кто-такой Аркадий Вейц!

ДунканДата: Суббота, 25.02.2012, 15:55 | Сообщение # 69
Опытный
Награды: 5
Не переживайте так, труден путь к Парнасу((( Возможно, что этот мальчик ещё прославится и мы должны его поддержать в начале пути. А хорошо он пишет или нет?... Время всё расставит на свои места.

Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Суббота, 25.02.2012, 17:54 | Сообщение # 70

Quote (Анна)
Читаю вот ваши заметки об А.М.Вейце и думаю: кто же вы такие?.. Наверно, бездушные существа, моральные уроды, просто мелкие человечки!

Прочитал вот Ваш дифирамбный поносик, Аннушка, и - прости Г.споди, нездоровая мыслишка мелькнула о Ваших с пареньком отношениях!!! shy

Годков Вам сколько!?.... А паренек-то, ещё юридически несовершеннолетний!!! deal

Впрочем, это я - так, мысли вслух!!! crazy

Кстати! Дискуссия о данном самородке становится интересной!!!... wink biggrin

ГостьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:21 | Сообщение # 71

Вчера, 25 февраля, весь Углегорск праздновал 50-летие средней школы № 41. Присутствовали мэр города Углегорска, Хиврич, Т.И.Лопатина, Тарусина, А.М.Вейц и другие.

Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:48 | Сообщение # 72

Quote (Гость)
Вчера, 25 февраля, весь Углегорск праздновал 50-летие средней школы № 41. Присутствовали мэр города Углегорска, Хиврич, Т.И.Лопатина, Тарусина, А.М.Вейц и другие.

Поподробнее, плиз!
Почему там был Хиврич, и в каком статусе!?
И каким боком А.Вейц в сиё торжество затесался!? Пригласили "прочесть из свеженького"!? wink

ГостьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:38 | Сообщение # 73

Хиврича пригласили, потому что он учился в этой школе. А Вейца, само собой разумеется, как почётного гостя.

Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:12 | Сообщение # 74

Quote (Гость)
А Вейца, само собой разумеется, как почётного гостя.

lol shock wacko
Это, в качестве примера для подражания,- так, что ли!? confused
И почему, "само собой разумеется"!? blink

Эх! Загубят пацана такими темпами раскрутки-презентации!!! booze

ГостьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:52 | Сообщение # 75

Неужели вам не известно что Вейца всюду приглашают как почётного гостя? Боже мой, как мало вы знаете о положении вещей в нашем городе!

Добавлено (26.02.2012, 19:52)
А недавно Аркадий выступал в 25-ой школе.

Ув. Дункан! Скажите честно, вы видели хоть одно общественное учреждение в Енакиеве, где бы не стояла книга А.Вейца? (допускаю, конечно, что не везде, где я был, его сборники находились).

Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Культурная жизнь нашего города (Афиша - где, что, когда, в родном городе.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

• +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

• Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2017 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru