Пятница
29.03.2024
03:34
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 03

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
Поединок команд, которые первый круг национального чемпионата провели не очень стабильно, а потому и находятся совсем не на тех местах, на которых рассчитывали быть, получился ярким и динамичным. Отставка Станислава Гончаренко с поста главного тренера вкупе с кадровыми проблемами (не было квинтета игроков) самым пагубный образом сказалась на игре львовских «энергетиков». Однако и хозяев следует похвалить отдельной строкой за качественный футбол.
Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Кандидат на должность городского головы Енакиево Валерий Олейник обратился к жителям города с призывом "вносить свои предложения к проекту генерального плана города". Обращение Олейника было опубликовано в газете "Енакиевский рабочий" 30 октября 2012 года. 
Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (2)

Поздравление от души
27 ноября 2012 года сюрпризом начался 115 День рождения ЕМЗ. Это был  музыкальный подарок молодых музыкантов, членов общественной организации «Дети.  Музыка. Будущее» - Елены Цымбал (фортепиано), Алины Олейник (флейта), Ивана  Олейник (контрабас) и Татьяны Бондаренко (скрипка). Живая музыка заполнила фойе  заводоуправления.
Добавил: MARISHS | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (1)

Пока остается только догадываться, что толкнуло бомжа на такой поступок: влияние зеленого змия, жажда экстрима или намерение попасть в больницу, дабы поправить силы и здоровье, сорвав куш с водителя. Волна всевозможных автоподстав – имитаций ДТП с целью вымогательства денег у автовладельцев, – которая в последнее время захлестнула крупные города не только России, но и Украины, видимо, дошла и до Енакиева. 

Источник: Панацея

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (1)

На фоне зимней непогоды с затянутым тучами небом и непрекращающимся дождем эти ярко-желтые горки, обещающие стать большим сюрпризом для детворы, обращали на себя внимание всех без исключения прохожих. Чистые, насыщенные цвета составляющих деталей будущего детского волшебного замка казались каплей солнца на серой палитре. 

Источник: Панацея

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

Первая опубликованная статистическая информация появляется уже в «Книге чисел» в Ветхом Завете, в которой рассказано о переписи военнообязанных, проведённой под руководством Моисея и Аарона. Впервые термин «статистика» в художественной литературе встречается в «Гамлете» Шекспира. Смысл этого слова у Шекспира — знать, придворные. Оно происходит от латинского слова status, что в оригинале означает «состояние» или «политическое состояние».

Источник: Енакиевкий рабочий

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

В последнее время не только жителей Енакиева, но и всех, кто проживает в городах, беспокоит проблема бродячих животных. Запретив отстрел животных, противоречащий принципам гуманности, правительство не предложило ничего взамен, в результате чего проблема только усугубилась. Для соблюдения европейских стандартов (отлов, содержание в приютах для животных, стерилизация, чипирование) необходимы значительные средства, которые не так и просто найти в небогатых местных бюджетах. А бродячие животные, бесконтрольно размножаясь, уже создают угрозу безопасности людей.

Источник: Енакиевский рабочий

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

3 декабря, в Международный день инвалидов, о горожанах, которые из-за болезни практически не выходят из дома, не забыли. Енакиевская организация Красный Крест, совместно с волонтерами из общественных организаций «Чистый мир» и «Молодые регионы», развозили небольшие подарки - для каждого инвалида. Махровое полотенце, простынь, шампунь с кондиционером - все это не столь дорого в денежном эквиваленте, сколь бесценно с точки зрения человеческого внимания. 

Источник: Панацея

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

Ученые еще спорят, будет ли конец света, но как выглядит конец газа, сегодня, 2 декабря, почувствовали некоторые жители микрорайона имени Брайляна. В полдень внезапно погасли «голубые астры» над газовыми плитами, и обеспокоенные жители стали звонить по номеру 104. Надежда на то, что блага цивилизации вернутся в квартиры достаточно быстро, не оправдались: многим и вечерний чай пришлось по старинке готовить при помощи кипятильника.

Источник: Енакиевский рабочий

Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

Мастер-класс пианистов города
В наш век новейших технологий, быстро  развивающейся науки и техники от каждого человека требуется максимум усилий для  постоянного совершенствования своих профессиональных качеств, педагогических  навыков, исполнительского мастерства.
 Понимая эту необходимость, Школа  искусств им.П.И.Чайковского начала сезон мастер-классов, которые проводят  ведущие педагоги области для преподавателей школ эстетического воспитания Енакиевского  методического объединения.
Добавил: MARISHS | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Общественные организации города «Чистый мир», «Экстримвейс» и отдел Енакиевского исполкома по делам семьи, молодежи и спорта решили накануне этой даты напомнить горожанам об актуальности проблемы профилактики чумы нашего времени - ВИЧ-инфекции. И не только напомнить: любой желающий бесплатно мог получить упаковку одного из популярных видов контрацепции.

Источник: Панацея

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

На территории поселка Булавинское проживает малообеспеченная многодетная семья Русланы П., которая имеет на иждивении восьмерых несовершеннолетних детей. Совместно со специалистами Енакиевского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи исполком Булавинского поселкового совета осуществляет сопровождение этой семьи, оказывает помощь в оформлении документов, получении материальной помощи, выполнении работ по обеспечению дома теплом и электроэнергией. На зимний период младшие дети из этой семьи по нашему ходатайству были оформлены в приют, а старшие – в школу-интернат.

Источник: Енакиевский рабочий

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

30 ноября, одно из старейших учебных заведений города – Енакиевский металлургический техникум – отметил свой день рождения. И пусть это не юбилейная дата, но почтенная – 83 года. За эти годы техникум воспитал более 35 тысяч специалистов, и это не только металлурги, но электрики, механики, программисты… 

Источник: Енакиевский рабочий

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

В минувшую пятницу феерично и, как всегда, талантливо свой 35-летний юбилей отмечал Дворец культуры им. 40-летия Победы. Без преувеличения можно сказать, что это самое любимое место в городе, где енакиевцы любят проводить свой досуг, а его самодеятельных артистов любят у нас даже больше, чем профессиональных «звезд».

Источник: Енакиевский рабочий

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Дата: 03.12.2012

Встреча у рояля…
«Сергея Прокофьева смело можно назвать  солнцем русской музыки двадцатого века. Его творчество наполнено могучей  жизненной силой, ослепительным светом, проникнуто безграничной любовью к жизни,  к человеку, к природе…» - такими словами начала «встречу у рояля», посвященную творчеству  Сергея Прокофьева ведущая - Инесса Цымбал.
Добавил: MARISHS | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта   Енакиевского городского совета приглашает на собеседование на замещение  вакантной должности  главного бухгалтера  отдела по делам семьи, молодежи и спорта городского совета. Всех желающих ждем  по адресу: г.Енакиево, пл.Ленина, 7, каб. № 209. Начало собеседования  в 08.00.
Дополнительная информация по телефону:   9-19-63.

Добавил: MARISHS | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru