Четверг
28.03.2024
21:07
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » ЧЕМПИОНЫ В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД

01:24
ЧЕМПИОНЫ В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД

11-12 октября завершился чемпионат Украины по мотоболу-2010. По договоренности с «Союз-3»,  «Восход» провел на своем мототреке не только домашнюю, но и выездную игру. На первый взгляд это покажется странным, хотя нынешний чемпионат изобиловал подобными странностями. Например, большая часть поединков чемпионата состоялась в конце сентября-начале октября; команда «Союз-3», в ожидании приезда легионеров, вступила в первенство лишь в октябре и за 10 дней провела все календарные матчи; судейство некоторых поединков было просто отвратительным и т п. И все же, чемпионат состоялся,  а настоящие ценители этого захватывающего вида спорта смогли «отвести душу» на трибунах стадионов.

Напомним, что перед последними играми чемпионата, «Восход» на выезде обыграл «Подолье» 2:1 (мячи забили Червоный и Ушаков, у подолян – Даниляк). Союз-3 в упорной борьбе, сначала со счетом 1:0 обыграл «Антрацит-1», а затем «Подолье» – 5:4.
Игра «Восход» – «Союз-3» 11 октября закончилась со счетом 6:8 и уже признана многими вознесенскими болельщиками лучшей игрой «Восхода» в этом сезоне. Мячи у команды «Восход» забивали С. Волошин (3), В. Ушаков (2), С.Червоный. У гостей на поле лучшими были легионеры, игроки сборной России Антон Гусев («Металлург» г. Видное) и Сергей Крошка («Комета» ст. Кущёвская). Кстати, А. Гусев признан самым полезным игроком своего клуба «Металлург» сезона 2010 года по системе гол+пас (набрал 65 очков).
Вторая игра «Восход» – «Союз» 12 октября завершилась со счетом 3:3.

Таким образом, чемпионское звание в этом году  завоевал «Союз-3», «Антрацит-1» на втором месте, «Восход» – на третьем.

Ю. ЛАПШИН. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины по мотоболу так прокомментировал выступление нашей команды в 2010 году:

«Мы - двенадцатикратные чемпионы! Это еще тем более почетно, что в последнее время произошло значи­тельное омолаживание команды. Много времени уделя­ется подготовке техники, тренировке на мотоциклах, вос­питательной работе молодежно-детского клуба «Союз», где занимаются мальчики до 16 лет, юноши 19 лет.

Тренер молодежной команды Егор Потоцкий возил воспитанников на чемпионат Евролиги в Краснодар­ский край, где команда «Союз» заняла почетное пятое место. Наша команда - первая из Украины за годы независимости, которая сыграла в Евролиге. Есть чем гордиться родителям, которые отдали своих 13-летних детей в молодежно-спортивный клуб «Союз-3». Это Иван Бурдитский, Сергей Юдин, Александр Лавский, Табриз Мамедов, Роман Рогнев, Максим Маслов, Дми­трий Попов. На юниорском чемпионате Украины в городе Новая Каховка молодежная команда завоева­ла серебряные медали. Среди победителей вратарь Владимир Горбунов, нападающие Павел Емельянов, Геннадий Натрус, Роман Маслов, защитники Александр Лавский, Табриз Мамедов, Максим Маслов.

В первой лиге чемпионата Украины «Союз» завоевал бронзовые медали. Нашу команду пригласили сыграть в Крыму на турнире «Золотая осень» в ноябре.

Мотобол - это один из дорогих видов спорта. За обучение ребят в клубе родители не платят. А ведь тех­ника: мотоциклы, запчасти, экипировка, бензин, масла - все требует затрат. Большую помощь клубу оказыва­ют спонсоры.

А моя мечта увидеть наш стадион красивым и удоб­ным для посетителей. Чтобы были пластиковые сиде­ния на трибунах, административное здание, заасфаль­тированное поле. Ведь «Союзу-3» есть чем гордиться за пределами родины. Мотобол с 60-70-х годов для Енакиева - это визитная карточка города. У нас один из старейших стадионов в Украине, и к нам приезжают команды из всего СНГ, Европы.»

По материалам http://www.motobol.com/ и газеты Енакиевский рабочий за 30 октября 2010 г.

Категория: Спорт | Добавил: enakievets | Теги: мотобол, Союз-3, мотоспорт
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Для богатейших людей планеты деньги – не вопрос, когда речь идет об экстраординарных вещах. Даже во время рецессии.Bloomberg Businessweek составил рейтинг самых дорогих товаров, выпущенных производителями на рынок в 2010 году.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru