Пятница
19.04.2024
17:30
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 10 » Шахтер был бит в Енакиево

22:28
Шахтер был бит в Енакиево

  • Шахтер был бит в Енакиево
    Шахтер был бит в Енакиево
  • Шахтер был бит в Енакиево
    Шахтер был бит в Енакиево
чень важный матч с самым принципиальным для себя соперником Енакиевцу удалось выиграть. Для игроков Шахтера, которые все еще надеются на золотые медали, эта игра была не менее важна. Но енакиевцы смогли переиграть за счет своего настроя на игру, ну, и конечно, свои болельщики помогли.

Статистика взаимоотношений команд была не на пользу клуба из Енакиева, который всего-то несколько раз за многолетнюю историю обыгрывал «горняков».

На 3-й минуте показалось, что и на этот раз Шахтер добьется своего и увезет из Енакиево свои очередные три очка. Но игроки Енакиевца смогли собраться и навязать гостям свою игру.

Открыл счет в этом матче Тиагу, который в касание переправил мяч с шести метров в дальний угол. Рябцев, который несколько секунд назад вышел вместо травмированного Власенко, не успел среагировать на удар бразильца.

Спустя две минуте Нестерук получил отличную передачу от Краевского, но, находясь один перед воротами, он не смог как следует пробить.

Отквитать гол подопечные Юрия Кобзаря смогли только на 13-й минуте. Хурсов после передачи Замятина мощно пробил с пяти метров.

А за минуту до конца первого тайма хозяева смогли выйти вперед. Хурсов перехватил мяч и отдал его на Нестерука, который пробил в левый от Сухомлинова угол. Мяч от штанги залетел в ворота.

Во втором тайме в атаке у Шахтера мало, что получалось. И может быть, им и не удалось бы отыграться, если б им в этом не помогли сами хозяева. На 32-й минуте Доманский попытался отвести угрозу от своих ворот, но вынес мяч прямо на Мирошника, который с лета пробил под перекладину.

Опускать руки енакиевцы не собирались, и уже на 33-й минуте снова отличился поймавший кураж Нестерук. На двух забитых голах Виталий не остановился и на 34-й минуте точным ударом в «девятку» он оформил хет-трик. Интересно, что две голевые передачи ему отдал Рудаков.

На 36-й минуте Шахтер начинает играть впятером. За это время защита Енакиевца не допустила ни одной осечки и хозяева были ближе к еще одному забитому мячу, чем «горняки». На 39-й минуте мог отличиться Замятин, но Камеко смог отбить мяч, летевший в пустые ворота.

Надо отметить, что игра запомнилась жесткой борьбой за мяч. Футболисты не боялись идти в стык, да и арбитры не мешали играть. Свисткок молчал иногда даже в тех ситуациях, когда многие судьи останавили бы игру. Как следствие этого, врачи несколько раз появлялись на поле, для оказания помощи травмированным.

Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Туржанский (Запорожье).

Енакиевец: Власенко (Рябцев, 3) - Гуменюк, Доманский, Замятин, Краевский, Крупин, Нестерук, Рудаков, Хурсов, Чуднов 

Шахтер: Сухомлинов - Вершинин, Дремов, Калуков, Камеко, Крошан, Мирошник, Рось, Тиагу, Фумаса, Юнаков

Голы: Хурсов, 13, Нестерук, 19, 33, 34 - Тиагу, 3, Мирошник, 32

Предуперждения: Крупин, 30. - Тиагу, 30. Дремов, 26. Сухомлинов, 38.

Героем сегодняшнего донбасского дерби, в котором «Енакиевец» на своей площадке одержал весьма важную победу над «Шахтером», стал Виталий Нестерук. Многие были удивлены, что этот левша не вошел в состав национальной сборной Украины, которая выступала в финальном турнире венгерского чемпионата Европы. Сегодняшним хет-триком он только подогрел интерес к своей персоне, а заодно с 14-ю голами в активе выбился в лучшие бомбардиры своей команды в нынешнем чемпионате.

- Виталий, игру тебе завершить не удалось из-за повреждения, как себя чувствуешь сейчас?

- После жесткого стыка было очень больно, сейчас заморозили. Хромаю, но передвигаюсь самостоятельно, надеюсь, что все обойдется, хотя повреждения колена всегда опасны.

- Как виделась игра изнутри?

- Мы находимся в таком турнирном положении, что любой матч сложный и принципиальный. Очки терять вообще нельзя, играем так, словно позади Москва, и отступать некуда. «Шахтер» же обыграть всегда хочется вдвойне. Имея такой коллектив, не попасть в первую шестерку по итогам первого этапа будет очень обидно. Недавний «Финал восьми» национального кубка доказал, что мы по игре входим в лидирующую группу высшей лиги. «Шахтер» же в сравнении с началом сезона стал слабее – бразильцы уехали. Однако сегодня во втором тайме соперник выглядел свежее, а потому победили на характере.

- Показалось, что сегодня многое из задуманного команда воплотила в жизнь.

- Атаковать и играть первым номером мы не собирались изначально, ведь у соперника собраны индивидуально более сильные игроки. Хотели сыграть от обороны и в обязательном порядке забить первыми, чтобы уже «шахтеры» думали, как им играть дальше. Получилось, хотя было совсем непросто.

- Не смущал факт, что «Шахтер» после смены на тренерском мостике также больше играет вторым номером?

- Конечно, об этом знали, тем более, что в донецкой команде сейчас много молодых футболистов, на которых в начале сезона никто особо и не рассчитывал. Игорь Москвичев вынужден строить новую команду по ходу сезона. Любому новому тренеру нужно время, чтобы вникнуть в существующие схемы или обкатать свои. Уверен, что уже в ближайшем будущем «Шахтер» станет прибавлять, молодежь наберется опыта, и о потере бразильцев все забудут.

- По-твоему, оставшиеся бразильцы пока не способны повести за собой донецкую команду?

- Отвечу иначе: рад, что сегодня серьезно разозлили легионеров «Шахтера», которые думали, что обыграют «Енакиевец» на одной левой ноге. Будем стараться и дальше играть с таким настроем.

- Принципиальность соперника или турнирное положение стало главной движущей силой?

- «Шахтер» для меня всегда был особым раздражителем. Любому интереснее играть с сильным соперником, с теми, кто идет выше тебя на данный момент. Например, куда приятнее играть с сильными «Таймом», «Шахтером» или «Энергией», чем, скажем, и пусть ребята не обижаются, с «Кардиналом» или «Контингентом». Не хочу сказать, что это плохие команды, но в мастерстве они уступают значительно.

- Сегодняшняя победа может стать ключевой в распределении мест?

- Я думаю, что борьба будут идти до последней игры, а то и до последних минут поединков заключительного тура. Считаю, что первые пять мест уже забронированы, а вот за оставшуюся вакансию поборется «Енакиевец» и «Локомотив». Будем стараться брать свои очки, а ведь впереди у нас два непростых матча с «ЛТК» и выезд в Донецк.

- Добытые 3 очка станут дополнительным толчком к уверенной игре в концовке первого этапа?

- Конечно, но уверенность мы почувствовали еще тогда, когда вышли в финал кубка страны. Именно тогда удалось выкарабкаться из психологической ямы, стали прибавлять молодые. Забить им пока не удается, но они стали бороться и меньше ошибаться в обороне. Однако они помогают, а мы не боимся им доверять.

- Два ключевых гола ты забил после передач Рудакова…

- Во многом это было случайным моментом, ведь выходим обычно даже в разных четверках. Просто сегодня тренер пытался найти оптимальное сочетание и участь физическую усталость каждого.

- Как оценишь сегодняшнее судейство?

- Хочу поблагодарить арбитров, которые судили честно и давали играть жестко, разве что назначили пару лишних фолов в нашу сторону… Иногда свистят после каждого прикосновения, а сегодня было приятно играть. Мини-футбол – мужская контактная игра, а не шахматы или шашки, где толкаться вообще запрещено (улыбается). Такая игра на пределе сил мне нравится. Нужно больше смотреть международные турниры, например, чемпионат Европы, где давно многие мелкие фолы не замечают.

Сергей СЕМЕНОВ

источник: http://enakievec.com.ua
Категория: Спорт | Добавил: enakievets | Теги: енакиевец, Минифутбол, футзал
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 каратель • 03:26, 12.03.2010
вот это понимаю....когда с команда находится на последнем месте в турнирной таблице мы в нечью играем...когда с шахтером мы выигруем...прикол жизни...тоже самое ....в большом футболе...шахтер донецк выграл кубок уефа а вулхем пройти не может...это типа как повезет??? wacko
ComForm">
avatar



Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru