00:16
В футзале донбасское дерби

• В футзале донбасское дерби

Минута до...

Главный вопрос последнего 22-го тура регулярного чемпионата Украины по футзалу: сумел ли «Шахтер» сделать правильные выводи после поражения от «Енакиевца». Для обеих команд донецкое дерби очень важное. «Горняки» не теряют надежды догнать «Тайм», а команда из Енакиево еще не закрепилась в зоне плей-офф.

Напомним, всего 10 дней назад «Шахтер» проиграл «Енакиевцу» со счетом 4:2. Конечно, неудачу «горняков» можно списать на то, что игра проходила в специфическом зале, а также на тренерскую рокировку в донецкой команде. Но в то же время, не надо уменьшать и заслугу команды Юрия Кобзаря. Команда под конец регулярного чемпионата разыгралась, демонстрирует приличную игру.

«Енакиевец» команда амбициозная и не попадания в плей-офф будет считаться провалом. 22-й тур – последний в регулярном чемпионате. Пока команда с Енакиево на шестом месте. На три очка отстает от нее харьковской «Локомотив». Через неделю команды проведут еще перенесенный матч 10-го туру, в котором, и определиться шесть команд, которые продолжат борьбу за награды первенства. Чтобы преждевременно не сойти с дистанции «Енакиевцу» нужно сегодня побеждать своих именитых земляков. Так что в Донецке заруба будет еще та…

Игра.

Донецкому Шахтеру спустя десять дней после поражения от Енакиевца удалось взять реванш. У себя дома "горняки" смогли переиграть енакиевскую команду со счетом 5:2.

Уже на 2-й минуте счет открыл Вершинин. На 8-й минуте Чуднову удалось сравнячть счет. Под занавес тайма Тиагу снова вывел донецкий клуб вперед.

Во втором тайме бразильцы еще трижды расписывались в воротах Рябцева. Енакиевцы смогл ответить только одним точным ударом. На 36-й минуте Хурсов забил после передачи Чуднова. Чуднов мог отличиться немного ранее, но пробивая 10-метровый, не смог переиграть Сухомлинова.

Енакиевец: Рябцев - Замятин, Хурсов, Чуднов, Крупин, Краевский, Гуменюк, Рудаков, Доманский, Карацюба, Богатых.

Шахтер: Сухомлинов - Фумаса, Тиагу, Ромарио, Крошан, Моргунов, Мирошник, Калуков, Вершинин, Рось, Камеко.

Голы: Вершинин (2), Тиагу (20), Ромарио (22), Фумаса (31,35) - Чуднов (8), Хурсов (36).

Предупреждения: Камеко (11) - Гуменюк (6).

Ураган 21.03 Монолит

В заключительном туре (это будут игры 10-го, перенесенного тура) "Енакиевец" отправится в гости к ЛТК, а "Локомотив" дома сыграет с ТВД. Все решится в последний игровой день.