Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Енакиевец победил у львовян

Енакиевец победил у львовян

• Енакиевец победил у львовян

«ТВД» (Львов) – «Енакиевец» (Енакиево)
30 октября, суббота

У перерві між 7 і 8 туром команди провели по кілька товариських матчів. Підопічні Романа Ковальчика зіграли на «Кубку Галичини» у Франківську, а «Єнакієвець» обмежився товариським поєдинком проти «Моноліту».

Львів’яни на турнірі у Франківську посіли третє місце. У перших двох поєдинках «ТВД» програв «Урагану» і «Енергії» відповідно. Господарям змагань «теведисти» поступились скромно 3:4, а землякам програли із різницею у два голи 4:6. Насамкінець підопічні Романа Ковальчика перемогли гостей із Чехії «Балтікфлору» 4:2.

«Єнакієвець» ж за цей час зіграв товариський спаринг із «Монолітом». На своєму майданчику підопічні Миколи Шевцова перемогли 3:1. Хурсов, Сільченко і Богатих відзначились голами у ворота харківського клубу.

Від спарингів плавно перейдемо до взаємовідносин команд. А тут історія дуже цікава і насичена. «Єнакієвець» і «ТВД» за останні п’ять років перетинались дуже часто, і не тільки на майданчику, а й у трансферних перипетіях і навіть скандалах.

Слід лише згадати, що ці два клуби двічі поспіль зустрічались у фіналах кубка країни у 2007 і 2008 роках. Команди обмінялись люб’язностями і по черзі здобули почесний трофей.

Минулого сезону клуби зустрічались двічі. Причому перша зустріч відбулась у стартовому турі. Тоді «Єнакієвець» вдома переміг 4:2, але у другому колі львів’яни взяли реванш 6:3. Але найцікавіше між цими командами відбулось, напевно, за межами майданчика. Це я натякаю про знаменитий прокол нашої любимої АМФУ щодо регламенту змагань, коли не було чітко зрозуміло, чи то «Єнакієвець», чи «ТВД» має право виступати у першій шістці команд. У підсумку «Єнакієвець» довів свою правоту, а львівський клуб залишився біля розбитого корита.

Але навіть така ситуація не затьмарила дружніх відносин між цими клубами. Це підтверджує й той факт, що наприкінці минулого сезону два гравці «ТВД» перебрались на схід до «Єнакієвця». Зараз і Мельник, і Сільченко мають тверде місце у основі нового клубу. Виступ екс-гравців «ТВД» проти своєї команди також додає шарму цьому матчу.

Матч
«ТВД» - «Енакиевец» - 2:4

«ТВД»: Роман Колток -  Тарас Кузь, Александр Маржановский, Юрий Хавер, Андрей Ткачук - Евгений Сакивский, Назарий Цымбаляк, Роман Кордоба, Тарас Шурак - Андрей Засенко, Мирон Киндий
«Енакиевец»: Андрей Мельник - Александр Хурсов, Виталий Нестерук, Анатолий Доманский, Валерий Замятин - Алексей Богатых, Виктор Турчак, Вячеслав Чуднов, Дмитрий Сильченко - Максим Коробка, Олег Рудаков

Голы
Тарас Кузь (30), Назарий Цымбаляк (38) - Виктор Турчак (8), Анатолий Доманский (8), Валерий Замятин (22), Александр Хурсов (32)

Удары (в створ)
18 (13) - 13 (6)

Первые минуты поединка преимуществом владели хозяева и смогли нанести несколько ударов по воротам своего бывшего одноклубника Андрея Мельника. Но постепенно подопечные Николая Шевцова перехватили инициативу и на 8-й минуте они не только вышли вперед, но и закрепили свое преимущество вторым забитым мячем. Точные удары на счету Турчака и Доманского.

До конца первого тайма гости так и не смогли дажен сократить отставание. Только на 30-й минуте Кузь забил гол в ворота енакиевцев, но к тому времени ТВД проигрывал уже 0:3. В начале второй половины в составе гостей отличился
Замятин. На 32-й минуте, когда ТВД играли впятером, Хурсов точно пробил по пустым воротам со своей половины.

Под занавес поединка хозяева смогли забить еще один гол, но это был последний забитый мяч в этом поединке.

После гостевой победы Енакиевец поднялся на четвертое место. И будет находиться на четвертой позиции как минумум до завтра. В восвресенье свой матч проведут Ураган с Локомотивом и, от результатов этого матча будет зависеть, на какой строчке будет находиться Енакиевец до следующего тура.

'40МАТЧ ОКОНЧЕН!
'40Роман Кордоба (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот после выхода один на один - в голкипера.
'38ГОЛ !
Гол 7забил Назарий Цымбаляк(ТВД (Львов)), который прострелил справа и мяч после рикошета от Сильченко влеотел в сетку.
'37Андрей Мельник (Енакиевец (Енакиево)) пробивает по пустым воротам - мимо.
'37Юрий Дегтяренко (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот - Мельник отбил.
'36Андрей Ткачук (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот - Мельник ловит мяч.
'33Тарас Кузь (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот с лета - Мельник отбил.
'32ГОЛ !
Александр Хурсов(Енакиевец (Енакиево)). со своей половины точно пробил по пустым
'30Роман Кордоба (ТВД (Львов)) пробивает по воротам - мимо.
'30ГОЛ !
Гол забил Тарас Кузь(ТВД (Львов)), первым успевший на добивание..
'30Александр Маржановский (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот - Мельник отбил.
'30Хавер выходит пятым у ТВД.
'28Виталий Нестерук (Енакиевец (Енакиево)) пробивает по воротам с острого угла - мимо.
'25Вячеслав Чуднов (Енакиевец (Енакиево)) пробивает по воротам с острого угла - мимо.
'25Кордоба вышел пятым.
'23Андрей Ткачук (ТВД (Львов)) пробивает по воротам.
'23Вячеслав Чуднов (Енакиевец (Енакиево)) пробивает по воротам - мимо.
'23ТВД - 1-ый фол.
'23Тарас Кузь (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот - Мельник отбил мяч.
'22ГОЛ !
Гол забил Валерий Замятин(Енакиевец (Енакиево)), который отправил мяч в сетку после передачи Хурсова.
'21Валерий Замятин (Енакиевец (Енакиево)) пробивает в створ воротю.
'21Александр Хурсов (Енакиевец (Енакиево)) пробивает по воротам - рядом со штангой.
'21ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
'20ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
'20Енакиевец - тайм-аут.
'20ТВД - 2-й фол.
'19Енакиевец - 5-ый фол!
'18Виталий Нестерук (Енакиевец (Енакиево)) пробивает по воротам - выше.
'16Андрей Ткачук (ТВД (Львов)) пробивает по воротам - рядом со штангой.
'13Игра идет без моментов.
'11Александр Маржановский (ТВД (Львов)) пробивает по воротам со штрафного - очень высоко.
'11Енакиевец - 4-й фол.
'10Назарий Цымбаляк (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот с фланга - Мельник отбил мяч.
'10Енакиевец - 3-й фол.
'8ГОЛ !
Гол забил Анатолий Доманский(Енакиевец (Енакиево)), который после прострела Хурсова замкнул дальнюю штангу.
'8ГОЛ !
Гол забил Виктор Турчак(Енакиевец (Енакиево)), который после прострела от Чуднова переправил мяч в ворота.
'7Тарас Кузь (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот - Мельник ловит мяч.
'7Роман Кордоба (ТВД (Львов)) неточно пробивает по воротам.
'7Алексей Богатых (Енакиевец (Енакиево)) пробивает по воротам - мимо.
'6Вячеслав Чуднов (Енакиевец (Енакиево)) пробивает в створ ворот с разворота - Колток отбил мяч.
'5Енакиевец - 1-ый фол.
'4ТВД - Сакивский, Цымбаляк, Кордоба, Шурак.
'4Вторая четверка гостей - Богатых, Турчак, Чуднов, Сильченко.
'4Андрей Ткачук (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот - Мельник отбил.
'2Юрий Хавер (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот после углового - Мельник отбил.
'2Александр Маржановский (ТВД (Львов)) пробивает в створ ворот - Мельник отбил мяч.
'1МАТЧ НАЧАЛСЯ!
'0ТВД - Кузь, Ткачук, Маржановский, Хавер.
'0Первая четверка гостей - Хурсов, Замяттин, Нестерук, Доманский.
'0Начало матча задерживается...

Категория: Спорт | Добавил: enakievets | Теги: енакиевец, футзал, Минифутбол, Дары природы