Среда
24.04.2024
03:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



21:17
Метинвест обустроит Енакиево в команде с жителями

  • Метинвест обустроит Енакиево в команде с жителями
    Метинвест обустроит Енакиево в команде с жителями
  • Метинвест обустроит Енакиево в команде с жителями
    Метинвест обустроит Енакиево в команде с жителями

дВ Енакиеве, как и в ряде других регионов присутствия Группы Метинвест, стартовала корпоративная социальная программа «Город – нашими руками». Она представляет собой конкурс, победить в котором может каждый, кто предложит на рассмотрение экспертного совета действенный некоммерческий проект, направленный на развитие громады, решение важного общественно-значимого вопроса. Метинвест профинансирует его реализацию в сумме 50 тысяч гривен. Всего призовой фонд-2012 для Енакиева составляет 350 тысяч гривен, то есть в числе финалистов окажутся семь проектов-конкурсантов. 

На прошлой неделе в Енакиеве начались презентации программы, первая из которых состоялась в городском совете, где собрались власти города, общественные организации и представители муниципальных учреждений.  Об  условиях конкурса и его значимости рассказали енакиевцам финансовый директор ЕМЗ, депутат областного совета Антон Мишин и менеджер по корпоративной и социальной ответственности Светлана Юдковская.

 

Заместитель городского головы Валерий Пономаренко, финансовый директор ЕМЗ, депутат облсовета Антон Мишин и КСО-менеджер ЕМЗ Светлана Юдковская на презентации проекта

Отметим, что с программой Метинвеста  «Город – нашими руками» в Енакиеве многие уже знакомы не понаслышке. В 2011 году она стартовала в нашем городе и в Кривом Роге в качестве пилотного проекта. В частности, в Енакиеве из 15 поданных заявок были выбраны четыре (о них «За металл» рассказывал на своих страницах), которые уже профинансированы и к концу лета будут воплощены в жизнь. Конкурсный эксперимент оправдал себя, и Метинвест решил продолжить его в качестве действенного инструмента совместного решения социальных проблем в городах, где представлены активы компании. Конкурс в этом году расширил географию, заявив о себе в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях.

Как отметил Антон Мишин, сотрудничество ЕМЗ Группы Метинвест и Енакиева носит постоянный, активный характер. Буквально в начале марта между предприятием и городом было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2012 год. В 2011 году, по данным финансового директора, социальные инвестиции в город составили более четырех миллионов гривен. Помимо этого, предприятие, являясь главным налогоплательщиком, исправно перечисляет необходимые выплаты.

- Все это демонстрирует наше огромное желание внести свой вклад в развитие Енакиева, потому что мы вместе с вами хотим жить в европейском, цивилизованном, безопасном и комфортном городе.  Реализация программы Метинвест «Город - нашими руками» еще раз подчеркивает стремление компании к позитивным изменениям в социальной инфраструктуре, повышению активности гражданской позиции горожан. Поэтому призывают енакиевцев  принять самое активное участие в конкурсе. Уверен, эта презентация – начало большого пути перемен, - сказал Антон Александрович.

Более детально о программе и условиях конкурса рассказал присутствующим Светлана Юдковская.

Светлана Львовна  отметила, что Метинвест придерживается политики социальной ответственности и данный конкурс реализуется в ее рамках.

- Планомерно реализуя политику социальной ответственности, Метинвест внедряет подход, который приведет к позитивным системным изменениям в социальной сфере городов и позволит значительно повысить качество жизни наших сотрудников и местных жителей. Наша цель – поставить города присутствия Метинвеста в один ряд с городами европейского класса по комфортности. Отличительная черта программы в том, что мы вовлекаем население в разработку и реализацию проектов, направленных на создание инновационных подходов для решения социальных проблем города. Мы предлагаем совместно приложить усилия для положительных перемен. Говоря проще: с нас – финансирование, с вас – идеи. Ведь только сообща мы можем изменить жизнь к лучшему, - сказала Светлана Юдковская.

Напомним, что  конкурс будет проходить в три этапа. Сейчас и до 11 мая принимаются заявки на участие. Оценка проектов пройдет с 14 мая – 30 июня. Далее будут перечислены средства победителям и с  1 июня до 30 ноября проекты должны быть выполнены.

Что касается деталей. Направленность конкурса следующая: массовый спорт и культурное развитие, современные образовательные технологии, современные  инфраструктурные решения, внедрение энергосберегающих технологий и волонтерская деятельность жителей, направленная на решение социальных проблем. Преимущества отдается – проектам, предусматривающим внедрение инновационных, экологически ориентированных и энергосберегающих  технологий, а также проекты с потенциалом реализации без дальнейшего финансирования со стороны компании.  К участию приглашаются некоммерческие организации. Предложения должны быть жизнеспособны на территории нашего города и  направлены на улучшение качества жизни населения. Сумма финансирования со стороны Метинвест – 50 тысяч гривен на один проект.

В некоторых неординарных случаях премия может быть увеличена по решению экспертного совета и по согласованию с компанией. Компания оставляет за собой право контролировать процесс реализации профинансированных предложений.

(Уточнить подробности и ознакомиться с положением конкурса можно на сайте Метинвеста и у координатора проекта от ЕМЗ Натальи Умурзаковой - рабочий телефон (06252) 9-37-23; е-mail: Natalya.Umurzakova@enakievosteel.com).

Презентация программы в Енакиеве продолжается. В конце этой недели с ней познакомили профсоюзных лидеров ЕМЗ. Во всех официальных учреждениях города, по территории завода расклеены объявления с призывом к участию. Компания делает все возможное, чтобы улучшить жизнь громад и привлечь к этому процессу как можно больше общественных активистов и их идей. 

Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets | Теги: емз, Город нашими руками, метинвест
Всего комментариев: 4

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 ГОСТЬ • 00:03, 01.04.2012
Ой ну такой хороший этот метинвест, аж плакать хочется от умиления!
Скоро Енакиево станет городом №1 в мире, обгонит Брюссель, Женеву, Лондон и другие вертикально не интегрированные города мира...
Оставьте реквизиты, куда выслать медаль руководству этой компании, а то так без награды и останутся!
А чего ты не написал о массовом сокращении рабочих, которое намечается в мае (июне-июле)? Или электромонтёрам 8-го разряда (депутатам партии регионов?) это не грозит?
avatar
2 Александр Иванович • 02:10, 01.04.2012
Поддерживаю предыдущий комментарий. Это уже не Завод, а сплошная подрядная организация, где все работают не оформленными.
А подрядные организации принадлежат тем же начальникам Метинвест. Не на прямую конечно,но. А условия в которых работают подрядчики, так это вообще ужас, как в послевоенные времена. Зимой как Американские бомжи греются возле бочек, я когда это первый раз увидел, был в шоке. В общем люди знают как Метинвест относится к людям, так что надоела уже эта чушь.
avatar
3 Crookss • 02:36, 01.04.2012
Не знаю - может у меня IQ низкое -ну в пределах -3 .Какой такой(экологический) проект можно реализовать за 6 тыс. У.Е. ?
avatar
4 Гость • 21:55, 08.04.2012
http://enakievo-pravda.ucoz.com/forum/6-18-1
Кое-что из форума по теме
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru