Суббота
27.04.2024
03:20
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Новый проект + Новые люди = Новый город

21:03
Новый проект + Новые люди = Новый город

  • Новый проект + Новые люди = Новый город
    Новый проект + Новые люди = Новый город

 Уважаемые жители нашего города, посетители нашего сайта. Хотим познакомить Вас с новым проeктом по строительству детской площадки в микройрайоне Фильтровальная. Полощадь детской площадки более 700 кв.м. Мы обратились к преподавателям и студентам Енакиевского техникума экономики и менеджмента Донецкого национального университета.Техникум готовит младших специалистов таких направлений, как «Экономика и предпринимательство» , «Дизайн». Преподаватели техникума предложили принять участие в проекте «Построим детскую площадку вместе» студентам отделения «Дизайн». Ребята 3 курса принялись за работу с энтузиазмом.


В короткие сроки были разработаны эскизные проекты детских площадок для 16-го микрорайона города. Хотелось бы отметить работы студентов группы ХД-23-11/08 Лемзяковой Надежды, Кравченко Дарьи, Разинковой Ангелины, Мирошниченко Дмитрия, Савощенко Тимура.


С эскизными проектами мы пришли к мэру города Сергею Жоржевичу Рухадзе и к народному депутату Верховной Рады, Герою Украины - Леониду Федоровичу Литвинову, они были очень приятно удивлены, что студенты нашего «торгового техникума» приняли участие в общегородском проекте. На их усмотрение было представлено несколько проeктов, они высоко оценили все проeкты, но был одобрен проект Разинковой Ангелины. Знаете, мы когда увидели какие они делают работы по фитодизайну, макеты детских площадок и еще много такого, чего словами не передать, это просто надо видеть - настолько все оригинально, красиво и эстетично.И надо понимать, что это делается из подручных средств, мимо которых мы проходим и незаменчаем в обыденной жизни. Видя все это, становится понятно, что ребята наделены огромным талантом и фантазией понять, увидеть, сотворить. Жаль, что это не каждому дано. 


Мы для себя нашли очень много общего во взглядах в момент общения со студентами и преподавательским коллективом. Они нам сказали, что охотно возьмуться за любой новый проект и готовы помочь не только организации, но и просто людям, потому что хотят внести и свой вклад в благоустройство нашего города. Знаете, эти слова идущие из сердца, натолкнули на новую мысль: - учащиеся 70-80 годов гимназии № 37, помнят, что на школе со стороны Дк 40 летия висел плакат, по современному «бигборд», многие жители нашего города, да и нашей страны знают, что в школе № 37 учился дважды Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны- летчик-космонавт Г.Т Береговой. 

Тематика бигборда была на тему космоса, летящий космонавт со звездой в руке, так вот, наша общественная организация «Сделаем детские площадки вместе» обращается ко всем жителям города, ко всем бывшим и настоящим ученикам школы, ко всем бывшим и настоящим учителям школы № 37 Давайте организуем конкурс на лучший рисунок по теме космоса, который разместим на фасаде школы и сделаем так, чтобы он освещался в темное время суток. На завод приезжают делегации из Франции, Германии и других стран, приезжает и Президент нашей страны В.Ф. Янукович, в жизни которого Г.Т. Береговой сыграл очень большую роль. Для некоторых это предложение- конкурс, может показаться глупенькой затеей, нелепостью, но мы уверены, что также для некоторых это будет шаг назад, когда они были учениками этой школы. 

Для некоторых-это будет просто красивый, освещаемый плакат. Для тех, кто будет учавствовать в этом конкурсе, это будет реализация своего таланта, а для победителя -это будет ежедневное напоминание о его победе среди таких же талантливых людей, как и он.А для кого-то, этот бигборд может стать толчком к мечте о покорении космоса, безкрайней вселенной, как когда-то мечтал Георгий Тимофеевич Береговой и мечту эту осуществивший.

Сегодня мечта, а завтра реальность..

P.S. Услышав это, студенты и педагоги техникумов, с горящими глазами схватились за эту битву талантов «Наше місто має талант”.

С уважением, команда организации «Сделаем детские площадки вместе»

Наша команда-все люди нашего города

Категория: Сделаем детские площадки вместе | Добавил: enakievets | Теги: Сделаем детские площадки вместе
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Перечень самых опасных и безжалостных бандитских группировок планеты, с которыми даже самые отважные люди вряд ли захотели бы пересечься в темном переулке. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru