Четверг
25.04.2024
04:37
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Первая победа есть!

12:02
Первая победа есть!

Перед началом матча, который завершал программу первого дня 18-го чемпионата Украины, среди болельщиков и специалистов только и было разговоров, что о сенсационных результатах игр в других городах, и услышать какой-то твердый прогноз относительно предстоящего поединка было невозможно – просто сегодня день был такой, что могло быть все, что угодно.

Видимо, это наложило отпечаток и на действия футболистов, потому как в первые минуты игры, как ни старались они действовать аккуратно при контроле мяча, но волнение брало свое. Да, энтузиазм и желание били у игроков ключом, особенно активны были хозяева, но этого было явно недостаточно, чтобы довести дело до угрозы воротам.

Ситуация сдвинулась с мертвой точки на 10-й минуте, когда «монолитовцы» соорудили гол буквально из ничего. Мдзинаришвили со своей половины по высокой дуге забросил мяч на Сколотия, тот тонко выдержал паузу, а потом стопой покатил мяч на ход Минаеву. Капитан харьковчан нанес удар в дальний угол впритирку со штангой, и хотя мяч не был из разряда неберущихся голкипер «Енакиевца» с ним не справился.

Пролидировали хозяева недолго, потому как через пару минут состоялся почти боксерский обмен ударами, когда в течение минуты арбитры трижды фиксировали взятие ворот. Сравнять счет гостям помог… новобранец «Монолита» Вадим Иванов, который неудачно подставил ногу под удар-прострел Нестерука. Едва хозяева развели с центра, как еще два новичка харьковского клуба соорудили второй гол – Храбров после прохода по левому флангу сделал идеальную передачу под удар Колеснику, и тот поразил незащищенные ворота. Однако тут же на эмоциях хозяева не разобрались в обороне, и Доманский, стоя в обнимку со штангой, спокойно превратил в гол нацеленную передачу Замятина.

Как это часто бывает в футболе, после всплеска наступает затишье. В оставшееся до перерыва время соперники лишь по разу потревожили вратарей, но те оказались в порядке. Мельник перевел в штангу прицельный удар Сколотия, в Гурко кулаками отразил выстрел капитана «Енакиевца» Замятина.

Блестяще проявил себя голкипер «Монолита» и за несколько секунд до перерыва, когда Сильченко с восьми метров прямо против ворот пробивал штрафной, а мяч от ноги вратаря ушел на угловой. Но Замятин тут же ввел мяч на Нестурука, тот его мягко покатил в штрафную, а там уже Хурсов, на мгновение оставленный без присмотра, поразил ворота.

Уходить на перерыв при в общем-то равной игре, уступая в счете, дело не из приятных. А тут еще ситуация для хозяев усугубилась сразу после возобновления игры. Не успело табло отсчитать 60 секунд, как Нестерук вихрем промчался по левому флангу, и, выйдя один на один с Гурко, технично перебросил мяч через вратаря.

То, что интрига в матче еще не была исчерпана, стало ясно на 27-й минуте, когда хозяевам удалась образцово-показательная контратака с участием Минаева и Сколотия, а завершал ее точным ударом Аветисян.

Что такое в футзале забить один мяч за 12 минут игрового времени? Задача не из неразрешимых, но она оказалась не по силам харьковчанам. Винить в этом можно только самих себя. Уж какие моменты они создавали у ворот Мельника, что, казалось, мячу сетку гостевых ворот не миновать. Но удача, а, скорее, нехватка хладнокровия игроков «Монолита», позволила гостям сохранить это минимальное преимущество. Последним мог спасти для своей команды эту игру Вадим Иванов, но метров с двух, замыкая диагональную передачу, не смог поразить пустой угол ворот.

После этого эпизода играть оставалось еще около двух минут, но главный тренер «Монолита» так и не рискнул пойти ва-банк – ни тайм-аута в последние минуты, ни выхода пятого полевого зрители не увидели.

Итак, «Енакиевец» одержал единственную гостевую победу в туре, однако, радости после игры не было даже на лице наставника гостей. Игра наглядно продемонстрировала главным тренерам обеих команд, что впереди у них еще работы предостаточно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

http://futsal.sport.ua

«Монолит» (Харьков) – «Енакиевец» (Енакиево) – 3:4 (2:3)

«Монолит»: Гурко – Мдзинаришвили, Минаев, Сколотий, Аветисян – Иванов, Колесник, Храбров, Диденко – Колесников, Мамедов.
«Енакиевец»: Мельник – Нестерук, Замятин, Хурсов, Доманский – Турчак, Чуднов, Сильченко, Рудаков – Богатых, Ходжаев.
Судьи: Кравцов, Гроховецкий (оба – Киев). 
Голы: Минаев (10), Колесник (13), Аветисян (27) – Нестерук (13,21), Доманский (14), Хурсов (20).
Предупреждения: Иванов (27) – Турчак (19).

Удары (в створ): 15 (9) – 22 (14)

Результаты тура

Монолит3:4Енакиевец
Энергия4:2ТВД
Кардинал-Ровно4:0Ураган
ЛТК4:0Шахтер
ПФС?:?Локомотив

Еще две команды, севастопольский «ПФС» и Локомотив», из-за участия большой группы харьковчан в студенческом чемпионате мира получили несколько дополнительных дней отпуска, и начнут чемпионат на неделю позже.

Старт нового 18-го по счету чемпионата Украины по футзалу не только состоялся, но и удался. Достаточно бросить взгляд на результаты первого тура.

Честно говоря, после того сонного царства, которое мы наблюдали на втором этапе прошлогоднего чемпионата, а также после принятия решения о проведении плей-офф, были небольшие опасения, что новый чемпионат команды начнут ни шатко ни валко, откладывая включение на полную мощность на потом.

Однако первые четыре игры развеяли их напрочь. Напомним, что из 11-ти участников чемпионата свои первые матчи провели 8 команд – «Тайм» после снятия «Контингента» остался без соперника, и вынужден был вместо «тренировки с повышенной ответственностью», которой стала бы игра с житомирянами, провести обычную тренировку. Кстати, она спонтанно получилась открытой, и подопечные Станислава Гончаренко два часа работали на площадке под наблюдением около полусотни зрителей, срывая подчас аплодисменты за демонстрируемое мастерство.


Категория: Спорт | Добавил: enakievets | Теги: Андрей Новиков, МФК Енакиевец, футзал, Минифутбол
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Многие пользователи смартфонов и планшетов на Android даже не подозревают о существовании так называемых инженерных или сервисных кодов. Сервисные коды на смартфонах и на обычных телефонах появились намного раньше, чем вышла первая версия ОС Андроид. Они предназначены в основном для инженеров сервисных центров и продвинутых пользователей, поэтом сразу хотим предупредить читателей: если не знаете для чего этот код, то не стоит вводить, а если все же решили ввести код, то делаете на свой страх и риск.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru