Пятница
26.04.2024
21:06
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Жизнь города

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 436 437 438
В партиях и общественных организациях

18 декабря состоялось заседание политсовета при исполняющем обязанности Енакиевского городского головы С.Ж. Рухадзе. На нем присутствовали представители городских организаций Селянской демократической партии, Демократического Союза, Партии регионов, Демократической партии Украины, "Яблука", Либеральной партии Украины, Социал-демократической партии Украины (объединенной), Республиканской христианской партии, Партии зеленых, Украинского народного руха, Народно-демократической партии "Ж?нки за майбутнє".
Добавил: MARISHS | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Современным и уютным хотят видеть Енакиево его жители
Заботиться о благоустройстве своего жилища свойственно всем людям. Но если мы в первую очередь заботимся о собственном жилье, то городским властям приходится, в силу своих должностных обязанностей, думать обо всем городе. И им, так же, как и нам, хочется, чтобы он был красивым и уютным. 
- Законодательная база Украины, решения исполкома - это те рычаги воздействия, которые мы сейчас активно используем, - рассказывает главный архитектор города Андрей Владимирович Винокуров.
Добавил: MARISHS | Дата: 01.12.2008 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов - не праздник. Это напоминание о том, что есть люди, которые нуждаются в повышенном внимании, в помощи. Несмотря на сложную жизнь, их не сломило горе. Они противопоставили несправедливым ударам судьбы силу воли, необыкновенное жизнелюбие, находят свое место в жизни, уважение, а не жалость.
Добавил: MARISHS | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (0)

На протяжении тридцати лет коллектив шахты "Енакиевская" производственного объединения "Орджоникидзеуголь" досрочно справляется с годовыми заданиями, и этот год - не исключение. 7 декабря горняки шахты отрапортовали о выполнении плана добычи угля за 2001 год. Всего выдано на-гора 280 тысяч 216 тонн угля, сверх плана - 18450 тонн. 
Среднесуточная добыча угля по шахте составляет 847 тонн.
Добавил: MARISHS | Дата: 05.10.2008 | Комментарии (0)

Шесть лет назад начала реализовываться государственная программа передачи ведомственных объектов социальной сферы городским коммунальным предприятиям. Именно тогда "Енакиевотеплосеть" приняла на свой баланс углегорские котельные № 14 и № 15. Они были оборудованы котлами кустарного изготовления с низким КПД. При этом постоянно не хватало качественного угля и мазута. Вот почему температура теплоносителя на выходе составляла всего лишь 27-30 градусов - и то при полной загрузке всех котлов. Батареи не грели, в комнатах было холодно. Росли неплатежи, да и за что было платить? Жильцы массово подавали заявления об отключении их квартир от системы централизованного теплоснабжения. Больше всех их поступало от абонентов, которых обслуживала котельная № 14, - почти 75 процентов. Но не спасли углегорцев ни буржуйки, ни камины...
Добавил: MARISHS | Дата: 03.10.2008 | Комментарии (0)

<Из мест лишения свободы просьба не беспокоить...> - так заканчивают свои объявления о знакомстве в различных газетах осторожныеискательницы счастья. И не стоит упрекать их за то, что не верят они ввозможность счастья с <лицами из мест лишения свободы> - не верят, и естьна то немало причин. Так что, не беспокойте, и все тут ... Может быть,наученные несладким опытом жители Енакиева тоже не прочь попроситьне беспокоить из мест лишения свободы, да ничего из этого не выйдет.Согласно закону, откуда отправлен уличенный в преступлении в эти самыеместа, туда он и возвращается, отбыв наказание. 
Только последняя волна амнистии вынесла к нашим неспокойнымберегам 112 человек, освободившихся из мест лишения свободы. Каждаяочередная амнистия воспринимается енакиевцами настороженно, чуть ли непанически, ведь город наш и без того далеко не благополучный покриминальной обстановке. Но, как бы там ни было, люди эти будут жить среди нас, здесь ихдом. И общее место жительства - наш город - так или иначе связывает нашисудьбы. А связь эта предполагает взаимную ответственность.
Добавил: MARISHS | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

Несколько месяцев в городе работает волонтер Корпуса Мира Трэн Вильямсон. Наша газета неоднократно писала о той работе, которую он проводит совместно с советом неприбыльных гражданских организаций "Единство". 
В начале декабря наш город посетил директор Корпуса Мира Карл Бек, который ознакомился с работой совета НГО, с волонтерским движением.
Добавил: MARISHS | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

В среду наш город посетила делегация представителей семи английских колсатинговых компаний во главе со вторым секретарем посольства Великобритании Стивеном Кларком. Эта поездка проходит в рамках проекта "Донбасс", подготовленного департаментом по экономическому развитию Великобритании совместно с Донецкой облгосадминистрацией. Данный проект рассчитан на пять лет и начнет действовать с марта будущего года после проведения тендера. Заявки на участие в нем подал ряд иностранных компаний, поэтому понятен интерес, с которым прибывшие бизнесмены старались понять трудности и проблемы, возникающие у нас на местах. Гостей принимал заместитель Енакиевского городского головы А.С. Антропов. Он рассказал о действующей в городе социально-экономической программе развития, подробно остановился на вопросах, касающихся угольной промышленности, создания новых рабочих мест, социальных проблемах малоимущих и инвалидов. Отметил положительные тенденции в экономике города, ведь только развивая производство, удается пополнить доходную часть бюджета и снять социальную. напряженность.
Добавил: MARISHS | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Накануне дня 8 Марта центр социальных служб для молодежи провел замечательный праздник для опекунов и мам детей-инвалидов. Пока детвора вовсю веселилась на дискотеке, лакомилась сладкими призами (спонсором выступили центр социальных служб для молодежи совместно с городским комитетом общества Красного Креста), для взрослых в фойе ДК им. 40-летия Победы был организован праздничный "огонек". С теплыми словами поздравлений к присутствующим обратились председатель опекунского совета исполкома Л.А. Королева, инспектор гороо по охране прав детства Н.И. Пронина, директор центра социальных служб для молодежи Л.А. Баштовая. 
Добавил: MARISHS | Дата: 02.01.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 4351-4360 4361-4370 4371-4379
Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru