Суббота
20.04.2024
06:14
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Жизнь города

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 435 436 437 438 »

26 мая - День химика

Два года назад накопитель отходов ОАО "ЕКХЗ" был закрыт. Но не спешите с выводом, что они, отходы, мутным потоком пошли в реку Булавин. Сегодня у коксохимиков сбрасываемых производственных шлаков просто не существует. Когда-то невероятно токсичные и вредные для экологии фенольные масла, полимеры, кислые смолки стали выгодными, дают прибыль. Заводчане разработали и внедрили схему сбора, утилизации и реализации побочных продуктов. Непосредственный исполнитель и один из авторов проекта, начальник цеха улавливания Владимир Иванович Касаткин говорит:
Добавил: MARISHS | Дата: 02.01.2009 | Комментарии (0)

День профессий в мехцехе
В нынешнем году наше предприятие, которое ведет свое летоисчисление со дня выплавки первого чугуна, отмечает свое 105-летие. Но волею судьбы механический цех на год старше завода. 
История историей, но сегодняшние реалии диктуют свои условия и задачи. А они заключаются в том, что основные производственные фонды цеха моложе не становятся и престижность профессий станочника, даже при видимом притоке молодежи, стала не намного выше. Факт, что средний возраст коллектива механического (41 год) выше, чем по заводу в целом, говорит сам за себя. Да, закрепление молодежи, ее профессиональное становление -- одна из проблем.
Добавил: MARISHS | Дата: 02.01.2009 | Комментарии (0)

С виду он был обыкновенным рабочим. Каска, роба, замаранная маслом, спецобувь... Проявляли же истинное лицо неизменная торба в руках и постоянное место пребывания - столовая конвертерного цеха ОАО "ЕМЗ". Скромный и ненавязчивый, этот человек неприметно сидел за столиком у колонны, время от времени помогая кухработникам уносить на мойку использованную посуду. За это его незатейливо кормили. В торбу он складывал то, что оставалось несъеденным посетителями столовой, видимо, запасаясь на ночь. Так продолжалось месяцами. К нему уже привыкли. Относились хоть и насмешливо, но с пониманием. А потом охрана таки вычислила его. Судя по всему, это был последний бомж, обитавший при заводе.
Добавил: MARISHS | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Когда-то в молодости один поступок резко изменил жизнь перспективной выпускницы музыкального училища. Впереди девушке, единственному взлелеянному ребенку из интеллигентной семьи, светило высшее музыкальное образование, карьера пианистки. Но последовавший вслед за первым целый ряд поступков вконец перечеркнул эти мечты и планы.
Добавил: MARISHS | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

Борьба с незаконными операциями с металлом приносит определенные результаты. Многие приемные пункты металлолома прекратили свою деятельность, но некоторые ушли в подполье и работают сейчас в ночное время. Правоохранительные органы регулярно проводят рейды и выявляют нарушителей. Уже возбуждено три уголовных дела, виновные оштрафованы. Подготовлены материалы и на тех, кто предоставляет свои дворы, а также организаторов металлоприемных пунктов.
Добавил: MARISHS | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

После выступления председателя профсоюза работников угольной промышленности В.И. Турманова на заседании Кабинета министров, где он изложил ситуацию, сложившуюся в угольной отрасли, и личной встречи с премьер -министром А.К. Кинахом, Кабинет министров обещал внести корректировки в проект бюджета в части, касающейся дополнительного финансирования угольной отрасли. В стадии решения и другие вопросы, которые профсоюзы требовали пересмотреть и выполнить.
Добавил: MARISHS | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Хотя развитие енакиевского угольного региона началось в 1858 году, когда открылся Софиевский рудник, предшественник шахты им. Карла Маркса, все же история объединения "Орджоникидзеуголь" насчитывает 65 лет. В 1936 году, в результате разукрупнения треста "Артемуголь" был создан новый трест, позже преобразованный в объединение "Орджоникидзеуголь", который на момент создания насчитывал семь шахт с годовой добычей 4,1 млн. тонн. 
В связи с юбилеем была подготовлена небольшая книга, рассказывающая об истории и сегодняшней жизни шахт и производственных подразделений объединения "Орджоникидзеуголь".
Добавил: MARISHS | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Производственное объединение "Орджоникидзеуголь" не сбавляет темпов работы. За одиннадцать месяцев сверх плана добыто 23795 тонн угля, что составляет 102,1 процента. За аналогичный период прошлого года было добыто на 44 тысячи тонн меньше. 
Из семи угольных предприятий объединения с планом справляются четыре. Причем, шахта "Полтавская" выполнила план одиннадцати месяцев на 145 процентов, "Ольховатская" - на 140,9 процента. А вот шахты им. Карла Маркса, "Александровская", "Углегорская" не справились с заданием и задолжали 120,4 тысячи тонн угля.
Добавил: MARISHS | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

На злобу дня
В Европу пришла неожиданно холодная и снежная зима. На севере континента столбик термометра опустился ниже минус тридцати. В Испании, на юге Франции, в Швейцарии и Греции из-за снегопада отключено электричество, вышли из строя телефонные сети. В Венгрии и Болгарии высота снежного покрова превысила полметра. В Италии замерзли морские заливы. 
К такому капризу природы многие страны оказались не готовы. Что ж тогда говорить о нас? В Украине даже мягкая зима - нелегкое испытание. Суровых же морозов не выдержало жилищно-коммунальное хозяйство во многих областях нашей страны. В аварийном режиме работают теплоэлектростанции в Донбассе: запасов угля на складах всего около семисот тысяч тонн, а требуется (по минимуму) полтора миллиона тонн. Возможно, энергетические угли придется закупать в России и Польше. Тяжелое положение с подачей тепла сложилось в Константиновке, Краматорске, Снежном, Селидове, Славянске и некоторых других городах Донетчины. А ведь зима-то еще только началась...
Добавил: MARISHS | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

С 5 по 14 декабря впервые проводится всеукраинская перепись населения. В отличие от выборов, когда для голосования граждане должны идти на избирательные участки, перепись "приходит" к каждому на дом. 
- За шесть дней переписано 96 тысяч 150 человек, что составляет примерно 60 процентов жителей города, - рассказывает начальник городского отдела статистики Т.В. Прасолова. - После 14 декабря в течение недели будет проведена выборочная 25-процентная контрольная проверка правильности собранных данных. Важно подчеркнуть, что все сведения собираются со слов опрашиваемых, то есть без предъявления паспортов и других документов. Данные о себе и членах семьи можно самостоятельно сообщить в переписной отдел по месту жительства, а в случае возникновения каких-либо вопросов, звонить в городской отдел статистики по телефону 2-69-66.
Добавил: MARISHS | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru