Среднесуточная посещаемость сайта
в октябре - 908 человек
в ноябре - 932 человек
в декабре - 1098 человека
в январе - 1289 человек
в феврале - 1361 человек
Николай, наблюдая за вами в Краснограде, бросалось в глаза, что у вас или не было достаточно мотивации или просто настроения, чтобы биться за победу в гонках. Может быть чемпионат Украины для вас не столь важен как выступление на чемпионате Европы или Германии?
Дело в том, что я не очень люблю жесткие трассы, тем более такие, как в Краснограде. Для меня это была очень сложная трасса, в смысле грунта, в таких условиях я чувствую себя не в своей тарелке. На таком жестком грунте я не могу ехать быстро. Даже когда в гонке я начинаю злиться и заставляю ехать себя быстрее, у меня начинаются ошибки, меня разворачивает, несет не в ту сторону.
В Краснограде трасса местами была как бетон, я не могу положить там мотоцикл, чтобы ехать в сносе, не могу резко открыть газ. Здесь многое зависит от того, как подготовлена трасса. В Черновцах тоже не мягкая трасса, но там возможно я выкладывался «через не могу», потому что это были очень ответственные соревнования. Мне трудно это объяснить. Вообще некоторые вещи бывает трудно объяснить. Вот, к примеру, Вадик Галияш на Европе потерялся и был далеко от лидеров, а здесь в Краснограде он борется с нами на равных. Когда приезжаешь из Европы, на наши, неподготовленные трассы, очень тяжело ехать быстрее других, доказывать, что ты лучше, наши шансы уравниваются с теми, кто ездит только в Украине.
Я не могу сказать, что мне не хватало физики, вы сами видели, что я в одном темпе еду от начала и до конца гонки. Завершая тему Краснограда, хочу сказать, что мне еще до гонок было тяжело осознавать, что я еду на трассу, на которой мне будет трудно показать все, на что я способен. По жестким трассам у меня нет желания ездить в принципе. Если бы трассу поливали и там были какие-то колеи, упоры – это одно, но когда трасса представляет из себя чистый бетон – это уже не кросс, а кольцевые гонки. Я не совсем понимаю, как дали этап чемпионата Украины на такую трассу, которую специально не принимали и на которой два дня назад сделали бульдозером трамплины.
Впереди Енакиево и для вашей команды «Дары природы» это домашний этап. Какое у тебя отношение к тамошнему треку?
Всем известно, что в Енакиево не совсем классическая кроссовая трасса, она больше подходит для суперкросса. Тем не менее, я буду себя там чувствовать комфортнее, нежели в Червонограде, так как там больше количество прыжков, а прыжки мне нравятся. Там есть и упоры и колеи.
Можете ли поделиться информацией о состоянии вашего одноклубника Андрея Маханькова и будет ли он выступать в Енакиево?
Думаю, что Андрея не будет на этом этапе. Когда возвращались из Червонограда, мы созванивались с ним. У него ушиб восьмого позвонка и с такой травмой выступать он не сможет. Думаю, что Маханькова заменит наш молодой спортсмен, Ростислав Войцыцкий.
В отсутствие Маханькова, с точки зрения командной борьбы, вам с Александром нужно будет брать максимум возможных очков…
В Енакиево мы будет ехать на клубной трассе, поэтому нужно показывать максимальный результат. Перед зрителями и руководством команды мы будем выкладываться в полную силу. Лично я настроен в Енакиево на серьезную борьбу и буду биться не за второе или третье место, а только за первое.
Страсть к чему-либо не выбирает по статусу и положению - перед ней все равны… Среди известных, знаменитых и великих людей встречались любители «зеленого змия». Многим это помогало уйти от реальности и искать вдохновения… Американский психиатр Дональд Гудвин даже задался однажды вопросом: «Может быть, у литературного дара и алкоголизма одни и те же корни?» А когда его попросили описать типичный портрет алкоголика, то он ответил - "Американец, писатель, лауреат Нобелевской премии"…
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.
Поймите, деньги - это идея. Чтобы заработать на хлеб, нужно работать, чтобы заработать на икру нужно думать. Работайте думая.