Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Енакиево как на ладони » Мотоспорт

Результаты матчей третьего дня ХХV Чемпионата Европы по мотоболу

Результаты первого дня чемпионата Европы по мотоболу в статье: Стартовал 25-й чемпионат Европы по мотоболу

Результаты первого дня чемпионата Европы по мотоболу в статье:Результаты матчей второго дня ХХV Чемпионата Европы по мотоболу

С 13 по 19 июля в Беларуси проходит очередной ХХV чемпионат Европы по мотоболу. Участников и гостей соревнований принимает Брестчина – Пинск и Лунинец. За медали континентального первенства борются представители восьми стран: Беларусь, Россия, Германия, Украина, Голландия, Литва, Франция и впервые Азербайджан. Результаты третьего дня ХХV чемпионата (15 июля).

Украина

3 Войков Сергей полевой Антрацит (Кировск) 3 (8, 24, 43)
9 Костюк Иван (к) полевой Антрацит (Кировск) 2 (57, 59)
Голландия
5 Хоубен Кенни полевой МБВ (Бюдель) 1 (3)
8 Лойманс Люк полевой МБВ (Бюдель) 1 (18)
9 Лойманс Мил полевой МБВ (Бюдель) 3 (26, 42, 60)

Давно не приходилось видеть такой беспомощной и беззубой в атаке украинскую сборную, в чьих рядах совсем не давно блистали мастера высокого класса. Зато можно было порадоваться за молодых «летучих голландцев», которые едва не умыкнули у своих соперников победу. Честь жовто – блакитных поддержал 46-летний ветеран Иван Костюк, который буквально под занавес матча спас свою сборную от поражения. Мало того, уже голландцам пришлось отыгрываться. С этой задачей справился их лучший голеадор Мил Лойманс. Омрачило боевую ничью травма позвоночника голкипера сборной Украины Егора Потоцкого, который в общем – то безобидной ситуации неудачно приземлился, да три сломанных ребра ветерана сборной Владимира Бойко.

12.00

Германия-Азербайджан
24:0

(6:0, 6:0, 7:0,5:0)
Мячи:
Германия

2 Синн Оливер полевой СВБ (Леверкузен) 6 (31, 33, 38, 47, 49, 52)
3 Ретих Андре полевой МБК (Кёрспе) 5 (21, 26, 36, 42, 50)
4 Уолш Бенжамин полевой МСК Пума (Куппенхейм) 2 (6, 15)
5 Гербер Кевин полевой МСК (Убштадт-Вейхер) 5 (1, 5, 13, 23, 28)
6 Лейперт Йорг (к) полевой МСК (Убштадт-Вейхер) 4 (18, 19, 41, 57)
7 Зейерманн Штефан полевой МСК (Мальш) 1 (39)
8 Фиттерер Мануэль полевой МСК Тайфун (Мёрш) 1 (10)

В данном противостоянии был установлен новый рекорд по забитым мячам. Причем в немецкой дружине успели отличиться практически все, кроме вратарей.

17.00 (Пинск)

Голландия -Азербайджан
21:1

(6:1, 4:0, 7:0,4:0)
Мячи:
Голландия

3 Лойманс Стэн полевой МБВ (Бюдель) 2 (22, 31)
4 Энгелен Ян полевой МБВ (Бюдель) 1 (20)
6 Эверс Ник полевой МБВ (Бюдель) 3 (23, 44, 51)
8 Лойманс Люк полевой МБВ (Бюдель) 1 (30)
9 Лойманс Мил полевой МБВ (Бюдель) 14 (1, 2, 3, 4, 9, 14, 34, 35, 40, 41, 43, 48, 49, 58)
Азербайджан
6 Аббасов Насими полевой Бакинец (Баку) 1 (10)

Аббасов – 10 минута и здесь голландские мотоболисты «оторвались» по полной программе! Аж 14 (!) мячей забил их лидер Мил Лойманс, а если бы он не отдыхал в третьем периоде, то мячей могло быть и гораздо больше. Причем в ворота азербайджанской сборной влетало все, что могло там благополучно приземлиться. Надо сказать, что больше десяти мячей в чемпионате Европы не забивали даже Владимир Сосницкий, Александр Царев и другие звезды европейского мотобола. А вот Мил Лойманс постарался, и забил! Кто следующий?!

17.00 (Лунинец)

Беларусь-Украина
5:3

(1:1, 2:1, 1:0,1:1)

Мячи:
Беларусь

3 Власовец Антон (к) полевой Автомобилист (Пинск) 3 (18, 22, 43)
4 Бойко Николай полевой Лунинец (Лунинец) 1 (12)
5 Богданец Анатолий полевой Лунинец (Лунинец) 1 (58)
Украина
4 Эскаев Александр полевой Союз-3 (Енакиево) 1 (5)
9 Костюк Иван (к) полевой Антрацит (Кировск) 2 (21, 55)

Вероятнее всего это была самая «серая» игра в истории белорусской дружины, которая пока находится в поиске «своей игры». Вот только что – то поиск этот явно затянулся. А может она ищет свою игру не в том месте, кто знает?!
В своей третьей игре на ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ по мотоболу сборная Беларуси в Лунинце обыграла команду Украины со счетом 5--3. У хозяев турнира отличились: Антон Власовец трижды, Николай Бойко и Анатолий Богданец, у гостей Иван Костюк дважды и Александр Эскаев. После этой встречи сборная Беларуси сравнялась по набранным очкам (по четыре) с командами Франции и Германии. Лидирует же в турнире сборная России, завоевавшая на два очка больше.

19.00 (Пинск)

Франция-Германия
9:5

(2:2, 1:1, 3:1,3:1)

Мячи:
Франция

5 Вороновски Матье полевой Новилль 3 (12, 39, 48)
7 Бонжо Оливье полевой Вуакурт 2 (5, 35)
8 Саватьер Эммануэл полевой Новилль 4 (29, 37, 53, 55)
Германия
3 Ретих Андре полевой МБК (Кёрспе) 2 (13, 16)
4 Уолш Бенжамин полевой МСК Пума (Куппенхейм) 3 (3, 36, 58)

Буквально с первых секунд соперники «предложили» друг другу сыграть в открытый мотобол, на что обе команды ответили молчаливым согласием. Высочайшие скорости, игра в пас в одно касание, причем, надо сказать, довольно точная. Быстрый переход от обороны к атаке. В общем, зрителю был предложен весь ассортимент мотобола экстра – класса. Надо сказать, те зрители, которые своим вниманием почтили в этот день пинский мотодром – ни о чем не пожалели. А первый тайм между прочим пролетел словно один миг.
Уже на 3-й минуте молодой немец, а надо сказать, что у них были практически все молодые, но уже понюхавшие не раз и не два пороху европейских ристалищ, Бенджамин Вальтц хлестким ударом в дальний от вратаря угол заставил французов начать игру с центра поля. Однако, ответ не заставил себя долго ждать. Это многоопытный Оливье Бонжо, который на протяжении ряда лет выступал за один из сильнейших клубов Германии из Убштадт – Вайера, восстанавливает равновесие в счете. Атаки следуют одна за одной, то на одни, то на другие ворота. На 12-й минуте живчик Матье Вороновски выводит свою сборную вперед. И тут же немец Андрей Ретих наносит ответный голевой удар – 2:2. за минуту до первого перерыва капитан французов Грегори Гранжон упускает верый шанс вывести свою команду вперед, не реализовав выход один в ноль.
Едва начался второй период, а вездесущий Андрей Ретих снова выводит вперед немецкую команду. На 18-й минуте Вороновски упускает шанс точно пробить с близкого расстояния. Немцы пытаются перехватить инициативу и плотно «садятся» на ворота французов. Однако шустрый Вороновски на 29-й минуте организует голевую атаку. Следует точный пас с левого фланга на свободного на противоположном краю Эммануэля Саватье, и счет вновь становится равным – 3:3.
Едва начинается третий период, а французы организует несколько опаснейших атак. Гранжон наносит удар в створ, вратарь отбивает мяч. Еще атака, мяч попадает в штангу и уходит за ворота. На 34-й минуте Бонжо дважды бьет в упор, вратарь немцев Йенс Керер творит чудеса! А спустя минуту немцы грубо ошибаются возле центральной линии, мяч перехватывает Оливье Бонжо ,выход на ударную позицию и мяч в четвертый раз влетает в сетку ворот сборной Германии. Тут же следует атака на ворота французов, которые фолят в своей штрафной и российский судья Александр Минаев ставит на точку. Пенальти четко бьет Бенджамин Вальтц – 4:4. а на 37-й минуте лидер атак Невилля Эммануэль Саватье в очередной раз наказывает немцев за ошибки в обороне. 5:4 – впереди сборная Франции. И здесь «мотобольных мушкетеров» понесло. Остановить их в этот день уже никто не мог. Под крики зрителей «шайбу – шайбу» Матье Вороновски со штрафного забивает и шестой гол!
В четвертом периоде после сольного прохода Матье Вороновски забивает седьмой гол. Атакующий пыл французов не остановило даже пятиминутное удаление Вороновски. На 53-й минуте, играя в меньшинстве Эммануэль Саватье красиво после отскока головой забивает и восьмой гол! А на 55-й минуте все тот же Саватье словно по просьбе трудящихся забивает и девятый гол! За две минуты до конца матча Бенджамин Вальтц с правого края, никем не прикрытый посылает мяч в ближний пустой угол. 9:5 – уверенная победа сборной Франции, которая по сути дела открыла себе путь в финал.