Пятница
26.04.2024
07:07
Жизнь города

Категории раздела
История Енакиево [108]
Спорт в Енакиево [29]
Туризм [27]
Природа [13]
Пригород Енакиево [46]
Жители Енакиево [564]
Мотоспорт [43]
Городской архив [9]
Выборы 2010 [58]
Улицы нашего города [1]
Общественные организации [6]
Семь чудес Енакиева [9]
Житейские истории горожан [27]
Интервью с енакиевцами [22]
Хронограф [81]
Сферические панорамы [4]
Фотофакты [0]
Очерки об инженере Енакиеве [24]
Воспоминания И.П.Бардина [17]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Енакиево как на ладони » Спорт в Енакиево

"Союз-3" - обладатель Кубка Украины по мотоболу 2009



9-11 октября на Вознесенском мототреке состоялись матчи розыгрыша Кубка Украины по мотоболу. Участие приняли четыре команды: «Восход» (Вознесенск), «Антрацит» (Кировское), «Антрацит-2» (Кировское), «Союз-3» (Енакиево).

Команда «Механик» из Каменец-Подольского не приняла участие из-за финансовых затруднений. Это по официальной версии. По неофициальной – сказался конфликт между руководством команды и Федерацией мотобола Украины, который разгорелся еще в феврале нынешнего года.

Тогда на очередное заседание ФМУ был направлен ультиматум «Механика», в котором они обвинили функционеров Федерации, которые якобы «ограбили» их, «украв» у них золотые медали чемпионов Украины 2008 года после кабинетных игр-махинаций (результат решающего матча сезона-2008 «Союз-3»-»Антрацит» странным образом был аннулирован спустя 3 месяца после завершения матча и в итоге «Механик» лишился первого места в чемпионате- авт.). Поэтому мотоболисты «Механика» наметили своим главным приоритетом 2009 года игры в открытом чемпионате Белоруссии, в котором, кстати, заняли 3 место из 9 участвующих команд.

Не участвуя в играх Кубка Украины, некоторые игроки «Механика», тем не менее, усилили составы других команд. Например, за «Восход» играл самый титулованный из ныне действующих украинских мотоболистов Владимир Даниляк (№4), за «Союз-3» - мастер спорта международного класса и капитан сборной Белоруссии Олег Исаев (№6).

В заключительный день соревнований «Восход» в принципиальном матче с «Антрацит-2» сумел добиться победы с минимальным счетом 1:0 (гол на счету Александра Павловского) и занял почетное 3-е место.

Судьба Кубка решилась в противостоянии двух сильнейших команд - «Союз-3» и «Антрацита». Финальный матч этих команд доставил истинное наслаждение ценителям мотобола. На поле свое мастерство показывали как представители сборной Украины по мотоболу, как например, Иван Костюк (№9) и Евгений Бабанов (№3) из «Антрацита», так и сборной России Антон Гусев (№2) и Сергей Крошка (№3) из «Союз-3».

Мотобольная дружина из Енакиево уже во втором периоде финального матча сумела сломить сопротивление «Антрацита» и вела в счете 5:2. Окончательный счет матча -7:2, причем 5 голов в составе обладателей Кубка забил лучший игрок турнира, мастер спорта международного класса и чемпион Европы-2009, российский легионер Антон Гусев.

Кубок, почетные грамоты и ценные подарки победителям вручали вице-президент ФМУ Александр Постолюк и мэр Вознесенска Юрий Гержов.

Лучшим защитником турнира признан игрок «Союз-3» и член сборной Украины Валерий Мороховец (№8), лучшими вратарями - Валерий Устимский («Восход») и Егор Потоцкий («Союз-3»), лучшим юниором - Владислав Ушаков («Антрацит-2»). Специальный приз от Вознесенского казачества был вручен самой молодой команде турнира -»Антрацит-2» из. г. Кировское Донецкой области.

Источник: Новый город

Категория: Спорт в Енакиево | Добавил: enakievets (10.02.2010)
Просмотров: 4748 | Теги: мотобол, мотоспорт, Союз-3 | Рейтинг: 0.0/0

Какие только дома не встречаются в наше время. Предлагаем вам посмотреть на самые уникальные сооружения мира.

Самые уникальные сооружения

Контактная разработка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru