Четверг
24.05.2012
11:55
ТОПка мира           ФОРУМ          ЗНАКОМСТВА           ТВОРЧЕСТВО ЕНАКИЕВЦЕВ
Жизнь города

Категории раздела
История Енакиево [84]
Спорт в Енакиево [27]
Туризм [27]
Природа [13]
Пригород Енакиево [46]
Жители Енакиево [216]
Мотоспорт [43]
Городской архив [9]
Выборы 2010 [58]
Улицы нашего города [1]
Общественные организации [6]
Семь чудес Енакиева [6]
Житейские истории горожан [7]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Поиск


Статистика
Среднесуточная
посещаемость сайта
в октябре - 908 человек
в ноябре - 932 человек
в декабре - 1098 человека
в январе - 1289 человек
в феврале - 1361 человек

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Енакиево как на ладони » Туризм


По родным просторам

В минувшее воскресенье туристы заводского клуба «Дороги» вместе с работниками управления бытового обслуживания совершили познавательный восьмикилометровый поход от базы отдыха «Шалаш» в направлении гидротехнического сооружения Ханжонковского водохранилища.
Часть группы на двух байдарках под руководством капитанов В. Горбачева и В. Федина пошла по водохранилищу, вторая на парусном катамаране «Простор» во главе с капитаном О. Горбуневым вышла под парусом, а третья под руководством автора заметки пошла вдоль левого берега водохранилища пешком.
Цель данного похода — знакомство с окрестностями базы отдыха выходного дня «Шалаш» посредством активных способов передвижения. Пройдя около четырех километров, группы встретились на высоком левом берегу, у «горящих» камней, где из-под земли выходит газ метан. Открывшаяся нашему взору панорама позволила полюбоваться живописными видами Ханжонковского водохранилища и местными окрестностями. Дети были в восторге от пламени, вырывавшегося из-под камней, и весело прыгали по невысоким скалам.
По возвращении через два с половиной часа на базу нас ждал обед, приготовленный на костре: уха, жареная рыба и душистый чай.
Если не лениться, то можно отпуск сделать насыщенным и полноценным. Было бы желание.
От имени группы выражаю благодарность сотрудникам «Шалаша» за внимательное отношение к отдыхающим.

Анатолий Татарчук,
инструктор по туризму профкома ПАО «ЕМЗ»
«За металл» № 37 (6190)


Похожие статьи:
Категория: Туризм | Добавил: enakievets (28.09.2011)
Просмотров: 97 | Рейтинг: 0.0/0
Среди участниц зимней Олимпиады есть те, кому не удается скрыть свои прелести даже под теплой формой…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Не принимай решения, когда ты зол. Не давай обещания, когда ты счастлив.

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

магазин САНТЕХНИК


Наша группа в Контакте

Реклама

ОПРОС

Любите ли Вы театр?
Всего ответов: 30

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
ПАО "ЕМЗ"
Горгаз Енакиево
Сайт города Углегорск
Енакиевский бизнес ресурс
Газета Панацея
Все про ОСМД
Ольховатка - ONLINE
Турклуб "Дороги"
Блог Богдана Горбачева
Весь каталог сайтов города

Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2012 Создать сайт бесплатно