Гагрган Лариса Николаевна родилася 20 июня 1946 в Енакиеве.
Первые стихи начала писать еще школьницей. Получив диплом инженера-строителя, после окончания Полтавского инженерно-строительного института, начала работать на курорте «Миргород», одновременно занималась поэзией. В столичном издательстве «Просвіта» вышли в свет два первых сборника поэтесы под одним названием «Семейный альбом».
Потом были еще сборники.
Член жюри городских литературных конкурсов г. Миргорода.
Гагрган Лариса Николаевна возглавляет литературное объединение «ДієСлово». 28 стихотворений положены на музыку другими авторами.
Появление в России первого русского спорткара "Маруся" до сих пор кажется чем-то невероятным. Мы давно свыклись с мыслью, что на сегодняшний день пиком эволюции российского автомобилестроения являются устаревшие как минимум на десятилетие Lada Priora и Kalina, поэтому представить себе серийный отечественный автомобиль, способный конкурировать на гоночном треке, например, с продукцией компании Lotus, нам сложно.